Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

дети в машине и вне машины

Люди, ну вот объясните, плиз! Детей нельзя оставлять одних в машине ни на секунду, как уверено большинство окружающих. И делать-то что????
Ну вот например, в машине двое детей + мама. Банальная ситуация: бензин кончается, до дома точно не дотянуть, на заправку заезжать по-любому. Конкретно, что мама должна сделать???
Поставить машину к колонке, вставить пистолет, разбудить детей, одеть и вытащить из машины старшего, выволочь из машины кресло с грудным, всем гамузом через заправку пройти в кассу, всей толпой вернуться назад, поставить детей у машины, заправиться, взять детей и толпой пойти в кассу за сдачей, посадить их в машину, раздеть и пристегнуть. ТАК???? Или опять не так?

И положа руку на сердце, скажите, КТО из Вас так делает????
07.05.2008 12:45:33,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Я стараюсь ездить только на те заправки, где есть заправщики. И сама даже не выхожу из машины - протягиваю заправщику деньги на бензин + чаевые. Но если уж нет - ребенок спит себе в машине. 13.05.2008 01:11:09, mzh
Сима Полосатая
так и есть. А как иначе?? 10.05.2008 16:23:23, Сима Полосатая
Я и взрослых всегда прошу выйти из машины, когда заправляюсь. Это, кажется, требование техники безопасности. 10.05.2008 14:51:20, Анаис
У меня ни разу не возникало ситуации такой, на заправку всегда езжу одна. И мне кажется, гораздо проще просчитывать такие ситуации заранее, и не дотягивать до момента, когда едешь с двумя детьми, а бензин заканчивается. Либо заправляться тогда, когда дети не спят, либо искать заправку, где касса в двух метрах от стоящего автомобиля. В ситуации, когда нужно идти в магазин, и там отстоять очередь-оплатить бензин - взяла бы детей с собой, заправилась бы на 500 рублей, нафига возвращаться за сдачей??? 08.05.2008 14:29:56, Marimax
Mary-Lea
У Вас дети еще маленькие, поэтому и случаев всяких-разных еще немного было*-)) Бывает по-всякому. Конечно, стараешься избежать всяких сложностей, если можно. Но бывает, что цейтнод. И что некогда и не с кем детя оставить. И надо успеть в 5 разных мест, причем в 3 к определенному времени - у меня это регулярно, все дети занимаются после школы в разных местах. Поэтому надо просто внимательно смотреть за обстановкой и действовать по обстоятельствам. И не думать, что всегда удасться поступить максимально безопасно, не получиться. 08.05.2008 14:41:21, Mary-Lea
Ну я думаю, что если дети уже в школе учаться, то вообще проблем с тем, как вынуть спящего ребенка из кресла и дотащить до кассы быть не должно:)
08.05.2008 19:20:22, Marimax
Mary-Lea
Так дети-то не всегда были большими - один в первом классе, один во втором, а третьему в то время 2 года было *-)) И проблема разбудить и вытащить его и идти всей командой или оставить с ним 6-летку, а 8-летку в это время сдать на кружок каждый раз возникала. Или оставить одного, спящего, потому как не всегда мы бывали всей командой. И каждый раз решалась по-разному. Да и 6-летка у нас не дурак в машине поспать, его слегка укачивает *-) До сих пор спят напару, им уже 8 и 12 *-))
Не, надо разумно. Когда на нормальной парковке, светлой, люди рядом, запереть машину на сигналку и сбегать по делам, не мучая детей понапрасну - почему бы и нет?
08.05.2008 20:43:16, Mary-Lea
Не знаю... Мои друзья оставляют ребенка в запертой машине, включают телек и идут закупаться в метро. Оставляют ей сотовый - девочке 6 лет. Это их ребенок, их дело, я с советами не лезу.
Но для себя и своего ребенка я такого даже представить не могу. Да, возможно я перестраховщица, но в вопросах ребенка для меня безопасность выше удобства.
Я бы разбудила и потащила с собой, я не оставлю ребенка в машине, какая бы светлая и многолюдная ни была эта парковка. И именно это для меня является разумным решением. Я и дома 6-летку своего одного не оставляю, и пока не планирую.
В случае чего - никогда в жизни себе не прощу.
На заправке - да, если касса в двух метрах, и я вижу машину - оставлю.
10.05.2008 12:35:05, Marimax
komarel
Вечером у мужа спросила, еще и историю Nanik рассказала - он сказал: однозначно детей в машине оставлять низя никогда! Я ему описала ситуацию в Вашем топике, на что он, почесав репу сказал: не, ну не надо доходить до маразма ни в чем, иногда наверное, можно и оставить на пару минут... :) 08.05.2008 12:49:02, komarel
Oker
имхо на заправке ребенку лучше( и безопаснее) в машине посидеть, чем ходить, дышать бензином и выхлопными газами 08.05.2008 10:48:13, Oker
Nightmare
На заправке оставляю ребенка в машине. История знает много случаев угона автомобилей с вставленными в бак пистолетами?:-) 08.05.2008 09:06:13, Nightmare
Странно, никогда такой ситуации не возникало. По городу, в принципе, заранее просчитать и заправитсья можно..Хотя бы на такой заправке, чтобы либо на месте платить, либо машину в поле зрения держать. 08.05.2008 02:11:53, катка амаовска
Относительно российской реалии я не уверена, но в Германии, где мы живем, если ребенок спит - я его оставлю спать, а если он не спит, а мы едем куда-то далеко, я вытащу и поведу в туалет, водички попить , размяться и так далее... Но если это местные разъезды и ему неохота вылезать - сидит себе в машине и никто ничего про это не говорил ни разу. Ребенку 2,5. 08.05.2008 00:55:04, Ольга Т.
Гораздо проще не допускать подобных ситуаций. А случай, когда она ехала с двумя детьми и бензин НЕОЖИДАННО кончился - это просто смешно обсуждать. И вообще - надо самому решать, что для тебя важнее: безопасность твоих детей или твоя собственная неорганизованность и безалаберность. 07.05.2008 21:29:10, Loo
Usama
Дедушка сунулю моего оставил на парковке возле рынка. Сынулька нашел в бардачке баллон с спецсредством Сирень-10 и решил, что это моющее для окон. Помыл стекло изнутри... слезоточивым газом...
После чего вышел из машины и, стоя рядом, героически ждал возвращения дедушки. В процессе мытья стекол жертв и разрушений не было.
07.05.2008 19:40:21, Usama
Сима Полосатая
ничего себе:(( хорошо, что не с нервно-паралитическим:((... 10.05.2008 16:27:34, Сима Полосатая
Nightmare
а не надо опасные грузы в машине возить. 08.05.2008 09:07:00, Nightmare
UsamaBlinLaden
Да, скс за спину, ак в руках, пару-тройку гранат за пояс, черемуху на шею... и в метро... 08.05.2008 12:34:58, UsamaBlinLaden
Mary-Lea
Я однажды оставила спящего детя в машине перед конторой, в которой у меня было дело на 15 минут. Издергалась вся, но думаю, что поступила правильно - будить, одевать, вытаскивать на мороз, разговаривать по делу в конторе с полупроснувшимся капризничающим ребенком - ну фу! 07.05.2008 18:55:01, Mary-Lea
VarNa
Я не оставляю нигде, кроме заправок, на которых оплата снаружи. А на таких заправляюсь в ближней к окошку колонке. Но не потому, что мне страшно дите оставить на минутку в машине.
Она сама не любит одна в замкнутом пространстве оставаться. Если маму не видит, паниковать начинает.
07.05.2008 17:16:25, VarNa
marigal
я, каюсь, на заправке не вытаскиваю. Но оооочень стараюсь не заправляться вместе с ребенком. Собственно, приходилось это делать раза два. Касса заправки находится в 2-х метрах от машины, если бы надо было куда-то внутрь заходить, наверное, вытащила бы дочку. Во всех остальных случаях вытаскиваю. даже на 3 минуты. 07.05.2008 16:31:18, marigal
mussii
каюсь, на заправке оставляю в машине, но подъезжаю всегда максимально близка к кассе и вобщем держу в поле зрения.... так на открытой территории не оставляю практически никогда. муж старшего во дворе оставляет в машине чтоб подняться домой, я в этот момент на него нервничаю.. а еще я 1 раз в чужом дворе детей оставила в машине прямо перед подъездом, надо было подняться и сразу спуститься, я обпереживалась, но делать было нечего, бо мелкий спал, а у нас сон это святое. 07.05.2008 16:29:53, mussii
gera
Во многом необходимо придерживаться здравого смысла. в том числе, касаемо детей в автомобиле. Считаю, что оставить можно при условии: 5-минутного отсутствия и по желанию самого ребенка не идти вслед за мамой; взрослый ребенок. Невозможно ни прикаких условиях: предполагается долгое отсутствие, небезопасное место парковки, маленький возраст ребенка, если ребенок спит ( может проснувшись испугаться, что никого рядом нет и он один в машине). Для меня это возможно и не аксиома, но именно таких правил я сама придерживаюсь, но при этом не призываю всех следовать им. 07.05.2008 15:06:43, gera
Чиффа
Помнится остановил меня как-то гаец. На перекрестке. И, чтобы никому не мешать, отъехала я от него довольно далеко, прежде чем остановиться. А в машине у меня деть спал, тогда еще глубоко грудной. Гаец стоит, ждет. Я из машинки выхожу, иду к задней двери, начинаю дитя из кресла вытягивать (у меня и мысли не возникло ребенка одного оставить). Так тот гаец аж доков смотреть не стал, увидав такое безобразие. Палкой замахал на меня, проваливай, мол... 07.05.2008 14:59:08, Чиффа
Это вы похвастались что ли?! Какие вы правильные мамочка. А не было мысли не выходить из машины? Открыть окно? Я не выхожу из машины ни когда! Не даю взяток гаишникам и не бужу спящего детя, когда того хочется товрищу в погонах. И вам советую так же поступать 07.05.2008 15:34:24, я злая
Helly
Согласно ПДД и Наставлению о несении дорожно-патрульной службы водитель ОБЯЗАН подчиниться законному требованию сотрудника ДПС и пройти в машину ДПС для "оказания помощи инспектору в составлении протокола". Неподчинение требованию ИДПС "пройти" чревато потом "проехать в дежурную часть" :-(
Хотя я один раз тоже отказалась "пройти", поскольку в машине были дети. Мент стал настаивать, пришлось вытаскивать обоих товарисчей, чтобы "пройти" всей толпой, в этот момент у гайца нервы не выдержали, велел нам садиться назад в машину и убираться на все четыре стороны.
Второй раз отказ "пройти" закончился законными 2-мя часами задержания в дежурной части. Детей со мной не было.
07.05.2008 17:36:27, Helly
Mary-Lea
Ну, это когда останавливают за нарушение. А если просто так, для проверки документов - ну нафига из машины выходить? 07.05.2008 18:58:02, Mary-Lea
Helly
Ну, тогда да, можно окошко открыть. Только для проверки документов останавливать могут лишь на стационарных постах. Так что если просто на улице тормознули - значит, мы что-то нарушили, то есть автоматически будет протокол и "пройдемте". 07.05.2008 19:09:12, Helly
Mary-Lea
Вообще-то да, но в Москве почему-то не всегда. Вот недавно остановили. Не на посту, а просто на обочине, на обычной улице. Попросили документы. Я дала. Проверяли права - не просрочены ли, не фальшивые ли... У них какой-то рейд был. 07.05.2008 19:33:10, Mary-Lea
Да, тоже так пару раз останавливали. Если б посреди глухого леса - не остановилась бы, а тут мне проще подчиниться. 08.05.2008 14:32:24, Marimax
Я своего оставляю, когда спит. Это ужасно не только писать, но и читать - достался мне он недешево :) ребенок то :) да еще и не вырос, и образование не получил :)
Потому вот написала, сама себя читаю и думаю, вот же дууууууууура, чорт.
Но я заправляюсь на заправках довольно хороших. В дальние поездки езжу с мужем (сижу с ребенком сама)...
Это меня как то оправдывает? :(

Сама то я себя не оправдаю...

А если его будить - он мне такую истерику закатит. Я пробовала :(
07.05.2008 14:52:10, Акцент
грозный голос
<Это меня как то оправдывает? :(>

Нет.
Пойди выпей уже чего-нить... йаду что ли какого...
:)))
07.05.2008 14:53:49, грозный голос
О, тогда меня уж вовсе осудят :) Подожду пожалуй. До августа :) 08.05.2008 11:09:23, Акцент
я делаю.. никогда не оставляю детей в машине.. кстати, мне их там раздевать не приходится, всегда в одежде, зимой просто полегче одеваю.. 07.05.2008 14:47:26, Dragonfly
я вообще-то думала что на заправках нужно всем пассажирам из машины выходить, ошибалась? :) я всех вытаскиваю... 07.05.2008 14:52:50, Dragonfly
gera
если быть более точной, то не заезжая на площадку заправки. Необходимо высадить всех, а потом пассажиры топают, например вдоль мкада до выезда. 07.05.2008 15:10:25, gera
где это про такое написано? я вроде видела что ВО ВРЕМЯ заправки людей в машине быть не должно, а вот что их высаживать надо сильно заранее - не встречала.. 07.05.2008 15:18:34, Dragonfly
VarNa
Если вы обратите внимание, то на всех заправках при въезде висит объявление "место высадки пассажиров"...
хотя может и не на всех, но на тех, что на трассах, обычно висит...
07.05.2008 17:08:45, VarNa
раньше, помню, видела.. давно... Посмотрю при случае, но не на трассе :) 07.05.2008 18:24:17, Dragonfly
gera
есть инструкция какая-то, а раньше вообще таблички такие висели с текстом: Место высадки пассажиров. И это место у черта на рогах:) 07.05.2008 15:44:49, gera
ЕК настоящая
гыыы
Представила, как я с грудничком в автокресле и старшей дочерью топаю вдоль МКАДа.:)))
07.05.2008 15:16:49, ЕК настоящая
gera
во-во:)) А кто же машину заправлять будет? Таджик? ;) Ключи может тоже стоит дать в придачу к карте? Пусть отгонит, заправит..:)))) 07.05.2008 15:22:53, gera
ЕК настоящая
Конечно, все отдать таджику!
И еще, как ниже пишут, сигналку отключить, а то как же он мне машину к выезду с заправки пригонит?
07.05.2008 15:24:38, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Так там же дышать нечем! Особенно на МКАДе и больших магистралях. Во имя чего? 07.05.2008 14:55:15, ЕК настоящая
а в машине какой-то другой воздух? :( я не часто езжу с детьми по мкаду и по большим магистралаям, в основном по району у нас... 07.05.2008 15:05:05, Dragonfly
Nanik
А я в основном по МКАДу и по трассам. Воздух при открытых окнах таааакой... Особенно, когда полпотоа по обочине... 07.05.2008 15:18:18, Nanik
ЕК настоящая
В машине - конечно.
Он не озонированный, не как в сосновом лесу, но, по крайней мере, прошел через фильтры кондиционера, и бензином и выхлопными не пахнет.
07.05.2008 15:16:02, ЕК настоящая
а у меня пахнет, особенно в пробке или если какой-нить грузовик проехал, приходится в таких местах включать циркуляцию воздуха внутри салона что-бы запах был поменьше.. 07.05.2008 15:23:29, Dragonfly
ЕК настоящая
Ну хоть так. Все равно это лучше, чем стоять и дышать на МКАДе.:) 07.05.2008 15:27:24, ЕК настоящая
дык.. я ж глушу машину, открываю дверь, воздух проникает...
да и вообще, я крайне редко с детьми езжу заправляться, да и по мкаду тоже редко езжу, укачивает моих, вот это для меня проблема, а не то что я их не оставляю в машине :)
07.05.2008 15:32:18, Dragonfly
колобоча
Я на заправке, где хорошее освещение и все чин чином, закрываю машину на ключ и иду оплачиать бензин. Но так бывает очень редко, да и чаще старшие дети сидят в салоне.
Главное, если припрет, закрыть машину и наблюдать за ней через стекло магазина или заправки.
07.05.2008 14:42:47, колобоча
Ирина
Я своих обоих детей НИКОГДА не оставляю в машине- ни на заправке, ни в магазине. Да, не очень удобно младшую отстегивать- пристегивать- вытаскивать, но безопасность- на первом месте.
А на заправке мне машину всегда заправляет заправщик, даже там, где их вроде как нет -))
07.05.2008 14:08:00, Ирина
ЕК настоящая
11-летнего даже не оставляете???
Упаси меня... И мою дочь от такого мужа.:)))

А где Вы берете заправщиков на тех заправках, где их нет?:)))
07.05.2008 14:09:39, ЕК настоящая
Сима Полосатая
и мы 11-летнюю не оставляем. что тут удивительного? 10.05.2008 16:33:08, Сима Полосатая
Ирина
-))) неа, не оставляю. 11-и летний обычно сам за мной увязывается- то ему надо водички купить, то пирожное. Почему-то именно на заправке ему всегда особенно сильно хочется пить и есть -)))

А я обычно захожу в кассу и, хлопая глазками, изображаю блондинку- прошу, чтобы кто-нибудь мне помог... а то вдруг куда-нить что-нить не так вставлю... -))Обычно кто-нибудь всегда находится -)))
07.05.2008 14:17:11, Ирина
ЕК настоящая
<А я обычно захожу в кассу и, хлопая глазками, изображаю блондинку- прошу, чтобы кто-нибудь мне помог... а то вдруг куда-нить что-нить не так вставлю... -))>
А зачем Вам это? (Выглядеть ....ээээ.... блондинкой.)
07.05.2008 14:29:30, ЕК настоящая
Ирина
Для разнообразия... -)) Нельзя же все время быть серьезной, вдумчивой и логически стройной...-))
Честно говоря, не знаю, зачем. Иногда просто хочется из себя что-то такое изобразить, вот и изображаю. Может, надо было идти в какой-нить театральный учиться -) Но это размышления уже не для автомобильной конфы, ИМХО -)
07.05.2008 14:41:41, Ирина
ЕК настоящая
Короче, развлекаетесь.:) 07.05.2008 14:43:37, ЕК настоящая
Ирина
ага -) 07.05.2008 14:44:16, Ирина
Изображать блондинку - это sexual harassment 07.05.2008 14:59:38, 43684
Ирина
-) ммммм???? это почему это?
07.05.2008 15:24:11, Ирина
Потому что есть факт наличия ущерба (психологического, в данном случае), наносимого жертве с твоей стороны, и невозможность прекращения действий без явных потерь (здоровья, опять же в данном случае) со стороны жертвы. 07.05.2008 15:41:48, 43684
Ирина
-)))) дык наоборот! Человек делает доброе дело по просьбе слабой, прям таки беспомощной женщины и ощущает себя просто супергероем. Я таким образом повышаю его самооценку! -))))) 07.05.2008 16:45:46, Ирина
в ноженьки - бух! :)))
Благодетельница. 07.05.2008 16:49:52, в ноженьки - бух! :)))
Ирина
-)))))))) 07.05.2008 16:52:55, Ирина
Как раз зимой по ТВ видела историю о том, что папаша оставил 8-летнего мальчика в машине у магазина, машину увезли за 10 мин.на эвакуаторе вместе с ребенком.Оно кому-то надо?
Не в тему - ехали недавно и не успели пропустить папу с дочкой и мячиком (не на пеш.переходе), так папаша сделал вид, что мячом кидает в нашу машину (ехали с 2 детьми). Ну и что? Свою же дочку напугал, баран :((
Это все к тому, что елси кого-то не пугает перспектива нанесения совему же ребенку такой психологической травмы - флаг в руки. В конце-концов дети ваши. Но надо реально оценивать возможные риски.
По старым правилам детям до 12 лет на переднем сиденье ездить было нельзя. Сейчас специально для идиотов еще раз запретили детей сажать на переднее... так нет же, все равно и не пристегивают, и 3-летний р-к спереди сидит... Как-то безответсвенно все это выглядит.
07.05.2008 14:02:55, Ольгочка
~Голубка~
Не надо ничего до абсурда доводить. До 18 года за ручку с ребенком ходить все равно не получится. Взрослый здравомыслящий человек всегда в состоянии оценить обстановку,почувствовать потенциальную опастность...Но вот уберечься от чрезвычайных обстоятельств - это уже из области фантастики. Блажен,кто верует в свое всемогущество :) А жить постоянно с оглядкой и ужасом в глазах - и глупо, и...не рационально :)
Как-то по ТВ озвучили ужасающую статистику, что больше всего теряют своих детей те, у кого этот деть единственный :( т.е.те, кто более всего "трясется" над своим чадом...Мне как-то бабушка мужа рассказала жуткую историю. В их классе была девочка,с которой родители буквально пылинки сдували, была она у них единственным поздним ребенком. И вот как-то шли дети толпой из школы обычным путем, нужно было пересечь заводскую узкоколейку. Движется состав. Все дети остановились, а эта девочка как заговоренная продолжала идти, ей кричали, пытались остановить, но все произошло мгновенно и на глазах у ее матери...А мать просто не успела прибежать за дочкой в школу, как делала это обычно...

Я - верующий человек, поэтому в том, что мне неподвластно - доверяю Богу.
07.05.2008 13:58:17, ~Голубка~
Евгеша*
Кстати, а не задумывались, что девочка эта может быть и до школы не дожила бы, если бы родители над ней не тряслись?! 07.05.2008 14:08:14, Евгеша*
Евгеша*
Именно так рассуждали люди, придумывавшие поговорку:
"Береженого Бог бережет." :))))))))))))
07.05.2008 14:03:05, Евгеша*
~Голубка~
я больше не на поговорки в жизни опираюсь, а на мудрость Бога:
Псалом 126.
1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
07.05.2008 14:09:47, ~Голубка~
ЕК настоящая
Есть другая поговорка: У семи нянек дитя без глазу. 07.05.2008 14:08:25, ЕК настоящая
Евгеша*
Ой, я не призываю дойти до маразма!
07.05.2008 14:10:03, Евгеша*
ЕК настоящая
А к чему Вы призываете?
Правильно ли я Вас поняла, что Вы призываете вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка в машине?
Неважно, сколько ему лет, сколько у него мозгов, где стоит машина, закрыта ли она, где в это время родители и чем они занимаются.... и пр.
Так?
07.05.2008 14:40:08, ЕК настоящая
Евгеша*
Нет, пояснила ниже...читайте.
Я вообще за нормальность!
07.05.2008 14:47:48, Евгеша*
Не буду писать, кто я, а то тапками закидают. Почитала все нижние темы. Не знаю, что вы из этого раздули лабуду какую то... Ребенка ни на секунду нельзя оставить одного в машине... Даже если я заправляю машину?!? Блин, что за ерунда? У меня спит ребенок в машине, что я его должна разбудить, что бы пойти заправить машину?????? Дайте мне ссылку на количество угонов машин с заправок и в скольких машинах был ребенок. Да даже если он не спит, я не буду вытаскивать ребенка, который увлеченно слушает сказку или рассматривает книгу, что бы НУ САМОЕ БОЛЬШОЕ 40 секунд отсутствовать. А если дождь на улице, и вам нужно снять деньги в банкомате уличном - вы его все равно вытащите?! нихай под дождем как я мокнет?!?! Ну что за идиотизм. Как будто мы в какой то капитально варварской стране живем. Я понимаю, нельзя оставлять более чем на 10 минут, но на заправке детей тащить с собой?!?! ИМХО бред 07.05.2008 13:48:10, мама-аноним
Ирина
Статистика- вещь хорошая, но боюсь, что может и одного случая оказаться с лихвой, особенно для того, с кем этот случай произойдет. 07.05.2008 14:11:27, Ирина
Евгеша*
У каждого своя правда.
Каждый живет как хочет, и детей, вытаскивать или не вытаскивать из машины-решает сам.
Вот почему Вы решили, что 40 сек. или дождь, это допустимо, а если 10 мин., то это перебор?!
07.05.2008 13:55:07, Евгеша*
я говорю про ситуацию.... я вижу ребенка. Вижу машину. Я не в Москве. И ещё, я всегда оставляю сумку с документами (если она мне не нужна) в машине. И если так боятся (убьют, украдут, выбьют, разобьют,задавят) то может и детей не рожать? И самой не жить? Нафиг, вдруг умру неожиданно?! Сидеть дома и дрожжать
А про то, что ниже говорили лишить родительских прав - ну, боже правый, вы о чем?! Давайте, всех лишим, за то что оставил в машине на заправке, за то что пошел в туалет пописать, а ребенок залез на стол и упал, за то что, пока говорил по телефону, ребенок испачкался фломастерами, за то что пока мама готовит - ребенок лезит под руку (реальная угроза), за то что, ночью с кровати упал (ну честно скажите, у кого такого не было) - тоже лишить род. прав!!! Зачем вы все с ног на голову то ставите? Давайте, не доводить все до абсурда. И
07.05.2008 14:09:03, мама-аноним
komarel
Трудно сказать, но у меня один, пока в основном возит его папа или вместе...
Поэтому пока не могу себе представить, что мы бы его оставили в машине, но, возможно, когда ситуация припрет (например, в случае, описанном Вами в исходном) я бы и оставила, уж не знаю, какие бы меня при этом одолевали мысли...
Наблюдала так свою знакомую с двумя девочками, одна грудная и не ходит еще, вторая ходит, но в основном у мамы на руках... Она их везде с собой носила/возила. Но к вечеру приходила в совершенно невменяемое состояние, хорошо, если рядом кто-нибудь мог помочь...
Помню, однажды я подумала, что пока не готова, видимо, иметь двоих детей...
07.05.2008 13:21:38, komarel
Евгеша*
А еще можно попросить обслуживающий персонал. :))
Они чаще всего за небольшое вознаграждение очень рады помочь.
Зачем полагаться на авось?!
07.05.2008 13:14:07, Евгеша*
Nanik
Попросить что сделать? 07.05.2008 13:34:47, Nanik
Евгеша*
Ну, не понянчить...:)))))
Оплатить за Вас бензин в кассе.
07.05.2008 13:38:48, Евгеша*
gera
зачем себе так усложнять жизнь? 07.05.2008 15:08:11, gera
Евгеша*
А в чем сложность то?!
07.05.2008 15:10:45, Евгеша*
gera
В том, что вы оказываетесь совершенно беспомощны в абсолютно простой ситуации: вам уже требуется помощь из вне. 07.05.2008 15:13:32, gera
Nanik
У меня бак справа. На моей заправке 1 колонка как раз у кассы. Расстояние до машины - 2 метра. Внимание, вопрос: а зачем? 07.05.2008 14:41:39, Nanik
не прикидывайтесь совсем уж... не буду говорить кем. Одно дело в двух метрах и на виду, другое дело уйти и не видеть что происходит в машине и с машиной. 08.05.2008 02:05:47, катка амаовска
ЕК настоящая
Патамуштаниззя. 07.05.2008 14:44:51, ЕК настоящая
Nanik
Как сложна и непредсказуема жизнь гипертревожной мамаши... Мне б и в голову не пришло :-))) Особенно мне понравилась идея отдать заправщику свою визу... Это тааак безопасно. 07.05.2008 14:56:54, Nanik
ЕК настоящая
И я о том же.
Есть некоторая странность: гиперконтроль в чем-то и полная безалаберность - в другом.
07.05.2008 15:12:45, ЕК настоящая
Nanik
Не, ну как же: одно дело презренный металл, а другое - родимая кровиночка. Интересно, что кровиночка-то есть потом будет, когда карту уведут. 07.05.2008 15:22:37, Nanik
ЕК настоящая
Духовную писчу.

А не надо все яйца в одну корзину класть! Карта - картой, а кэш должен быть!
07.05.2008 15:25:29, ЕК настоящая
Nanik
Впрочем, возможно, у авторов во всем по 30 помощников, так что ей эта проблема не актуальна :-) 07.05.2008 15:29:39, Nanik
Евгеша*
Всем так хочется казаться очень умными...
Жаль, что у вас не очень получается. ;))
Конечно, так страшно отдать свою карточку таджику-лучше оставить ребенка, пусть он его утащит.:)))
07.05.2008 15:03:49, Евгеша*
Nanik
И еще: утащить ребенка у меня на глазах - это очень сложно. Особенно если учесть, что у меня задние двери ислючительно изнутри открываются. А спереть карту - дело секунд. Хотелось бы знать, чем потом этот самый ребенок будет питаться и во что одеваться, когда я без опейки останусь. 07.05.2008 15:21:39, Nanik
Евгеша*
И еще в пять секунд ее тут же заблокировать.
07.05.2008 15:31:58, Евгеша*
Nanik
Ага, именно у таких знатных блокировщиков регулярно успевают снять вполне увесистые суммы. 07.05.2008 15:38:50, Nanik
Nanik
Просто люди длятся на вменяемых и... не очень. Вот разводить из заправки то, что вы предлагаете - это по моим меркам невменяемость. 07.05.2008 15:19:47, Nanik
Евгеша*
А просидеть 3 часа в ментовке, чтоб "наказать" - это вменяемость?! 07.05.2008 15:32:56, Евгеша*
Nanik
"В ментовке".... Ой, я даже не знаю, что на это сказать. Вообще-то, я сидела спокойно работала в собственной машине. На месте ДТП. Вы б хоть матчасть изучили. 07.05.2008 15:37:57, Nanik
gera
И как же можно утащить ребенка из закрытой машины, при том, что вокруг куча свидетелей? 07.05.2008 15:12:31, gera
Евгеша*
Люди, ну что вы пристали?!
Хотите оставлять-оставляйте!!!
Это ваши дети, а не мои.
Я сказала свое мнение (причем только одной участнице) вот на этот отзыв:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Auto.aspx?l=1&cid=Auto&mid=133850
И тут посыпалось хи-хи, ха-ха...гипертревожная мамаша...не надо на мне свои комплексы компенсировать. :)))
07.05.2008 15:23:49, Евгеша*
gera
Комплекс- это если я не могу из-за своей консерватории предпринять что-то очень простое и доступное для сознания большинства масс. Например, одеть супер короткую юбку, ярко накрасить губы, ездить в маленькой красненькой мафынке, дурно хихикать и придуряться- все это можно смело причислить ко мне и я, бью челом, соглашусь, да, здесь комплексы-я этого не умею и не хочу. Касаемо данной темы, использован не только неверный термин, но и не к месту. У меня нет комплексов, у меня есть разумное представление о допустимом и абсурдном. Это мнение и позиция. 07.05.2008 15:39:03, gera
ЕК настоящая
OFF
А почему "не хочу" - это тоже комплекс?
Я так не думаю...
07.05.2008 16:02:21, ЕК настоящая
gera
однако соглашусь;) "Уууу ты какааая(с)" 07.05.2008 16:24:28, gera
ЕК настоящая
То есть ребенка таджик утащить может, а карточку - нет? (Причем, подпись на чеке ему тоже отдается...)

Недавно Вы писали, что таджики - лучше нас. :)))
07.05.2008 15:18:44, ЕК настоящая
Евгеша*
Научитесь читать, может тогда разучитесь переиначивать прочитанное.
Таджикские ДВОРНИКИ лучше русских.
У нас никто ни разу ничего не отбирал, и даже не пытался.
07.05.2008 15:36:55, Евгеша*
ЕК настоящая
<может тогда разучитесь переиначивать прочитанное>

Да Вы что! Я тока щас этому учиться начала! Тут это популярный способ вести дискуссию.
07.05.2008 15:59:59, ЕК настоящая
Евгеша*
:)))))))))
Я заметила.;)))
07.05.2008 16:15:41, Евгеша*
Kno
Прально :) Попросить милого таджикского дворника, он же уборщик, он же грузчик, присмотреть за ребенком :) А на что же еще обслуживающий персонал нужен... 07.05.2008 13:26:05, Kno
Евгеша*
А вообще я имела в виду, попросить их о помощи с оплатой, а не с присмотром...:)))) 07.05.2008 13:39:52, Евгеша*
ЕК настоящая
Ага, и вручить ему Визу-кард... 07.05.2008 14:04:35, ЕК настоящая
Евгеша*
И что?! 8))
07.05.2008 14:09:03, Евгеша*
ЕК настоящая
Ну если не считать вопроса собственной финансовой безопасности, то ему по Вашей Визе ничего не продадут.:)))
07.05.2008 14:11:25, ЕК настоящая
Евгеша*
А у нас продают...он мне чек приносит на роспись...:) 07.05.2008 14:16:36, Евгеша*
ЕК настоящая
Сочувствую Вам. 07.05.2008 14:33:41, ЕК настоящая
Евгеша*
А я Вам. Очень!!! 07.05.2008 14:35:12, Евгеша*
ЕК настоящая
Могу ли я узнать - в чем?
07.05.2008 14:38:18, ЕК настоящая
Евгеша*
А Вы зря иронизируете!!!
Я думаю, что они лучше русских посмотрят.
И вообще, как Вы выразились, милые таджикские дворники всегда отзывчивы и рады помочь, если к ним по-людски, а не по-быдловски, как к рабам...
07.05.2008 13:36:52, Евгеша*
Mary-Lea
Да????? Ну, ессно, если хочешь от них какую-нибудь мелкую услугу. А так у них все очень четко. У меня 2 возражения, это _собственный_ опыт, "не одна знакомая говорила". У меня с ними прекрасные отношения - здороваемся, разговариваем про погоду и машины. Но я им объясняла 5(!) раз, как я хочу, чтобы они мне снег возле ракушки чистили. Почему-то, если им выгодно, тут же забывается русский язык. И к чему бы это? И если вы им что-то доверите, потом не обижайтесь, если они вас не так поняли.
А второй случай вообще классный. Криминальный. У меня ближайших родственников ограбил такой дворник. Присмотрел, как, где, что и когда главы семейства дома нет, а дома только его беременная жена с маленьким ребенком. Его, конечно, довольно быстро поймали. И почти все вернули.
Но не надо надевать розовые очки.
07.05.2008 21:21:12, Mary-Lea
Kno
Я наверное самая безответственная мать. Оставляю ребенка в машине, ставлю на сигналку, и иду не только на заправку, но и на почту, в магазин (не надолго, минут на 30 не больше). Если спит - отлично, не спит, то спрашиваю останется ли он в машине играть/читать или пойдет со мной. Чаще остается играть. 07.05.2008 13:12:12, Kno
Евгеша*
Простите, но УЖАС!!!
Неужели Вы вот так со спокойным сердцем уходите?!
Сколько ребенку то? Может он уже большой и самостоятельный?
07.05.2008 13:16:11, Евгеша*
Kno
Да, ухожу со спокойным сердцем. Ребеноку скоро 6. 07.05.2008 13:24:33, Kno
Евгеша*
Простите, я не имею прав Вас осуждать...
Просто, у меня однажды пропал ребенок прям из-под носа. Я чуть с ума не сошла!!! И я своего ребенка никогда не оставлю вот так на полчаса в запертой машине одного!
07.05.2008 13:33:01, Евгеша*
Kno
Разберем ситуацию по полочкам?
1. Пропал ребенок из-под носа - не доглядели сами.
2. Случай угона машины с детьми - не надо оставлять открытыми окна, ключ в стартере. Прям сам Бог велел угонять такое:) А если машина на сигналке, без ключа, с закрытыми окнами и в режиме паркинга (на скорости, ручнике) ее только эвакуатор утащит, и тот что как краник. При этом машина будет орать дурным голосом.
3. Аварии с летальным исходом. Не будтье блондинкой, паркуйтесь! Не бросайте ТС на проезжей части. А от мелких царапин выезжающих соседей летального исхода не бывает.
4. Трансплантация органов :) три раза ХА! Детский сад. Не обсуждаемо, ибо меня эта тема уже порядком бесит.
07.05.2008 20:56:44, Kno
ЕК настоящая
Вокруг Вас прям какая-то нездоровая аура: то угнали, то авария, то ребенка украли, то Ваш собственный пропал "прям из-под носа".:)
Может, дело в консерватории?:)))
07.05.2008 14:07:23, ЕК настоящая
Дамочка брешет, похоже. 08.05.2008 08:11:12, Наблюдатель на дубе
Евгеша*
Правдоруб-аноним?!!
ХА!
08.05.2008 09:04:12, Евгеша*
Евгеша*
Ой, вокруг Вас здоровая.:)))))))
С Вами тут все кто можно уже сцепились...:))))))
07.05.2008 14:18:36, Евгеша*
ЕК настоящая
Например?
2 анонима не в счет. Тем более, что они из Девичьей - ума не хватило законспирироваться толком.

Это ж они сцепились, а не я с ними. Их, видать, что-то тревожит...:)))

Зато страшные истории вокруг как-то не кучкуются у близких мне и знакомых людей.
07.05.2008 14:34:40, ЕК настоящая
Евгеша*
Ну, я, видимо, сужу, как раз, по переписки с этими двумя анонимами.
У меня все нормально в консерватории. Все приведенные мной случаи не были так сказать "близлежащими"...
Мне сложно назвать здравым: как оставлять ребенка 5 лет в машине на полчаса, так и водить 11-12 летнего ребенка за руку в школу.
07.05.2008 14:45:45, Евгеша*
ЕК настоящая
Вот видите, уже какие-то критерии появились: возраст, срок (время)...
То есть не просто "Никогда нельзя оставлять детей в машине", верно?
07.05.2008 14:50:46, ЕК настоящая
Windmill
Я :))
Но у меня один, то есть одна :) Никогда и ни на секунду. В описываемой ситуации - вставить пистолет, вынуть ребенка из кресла; если ходит, то за ручку, если нет - на ручках занести в павильон; оплатить бензин (мы на ВР обычно заправляемся), купить журнальчиков, вернуться, пристегнуть ребенка, пристегнуться самой - и вперед.
Не понимаю, чего сложного.

07.05.2008 13:08:05, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!