Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarel

про мужской шовинизЬм и парковку возле работы...

Вот, скажите мне, опытные, Вы сразу же научились божественно парковаться, и у Вас никогда не возникало с этим проблем???
У нас перед бизнес-центром очень узкий проезд, сплошь уставленный машинами с обеих сторон. Муж мне торжественно после многолетних боев вручил ключи от МОЕЙ старенькой Ауди-100 (Кто не знает, "сигара" 5 на 3), которой лет чуть меньше, чем мне, и сказал: вперед, дорогая! Научишься на этой нормально ездишь, тады тебе вообще усё нипочем! И вот я сегодня впервые попыталась припарковаться у офиса, въехала в этот узкий коридорчик и убедилась, что места нет нигде... Попыталась развернуться - ну не могу я даже жигулям-2 влепить по бамперу, решила уехать задним ходом... Все это на глазах у мужиков-работяг, которые специально вышли на крыльцо поглядеть на цирк... Потом одна машина уехала с парковки, и тут я уже в полном изнеможении попыталась сначала передом встать на ее место - нифига... узко очень, могла задницей Пыжика задеть... А проезд этот закнчивается воротами стройки, и вот от туда вышел молодой охранник, и тут я засунула гордость туда, где невидно, и попросила его помочь... И этот святой человек мне помог припарковаться задом, въехав при этом на паребрик!!! А эти уроды-наблюдатели, убедившись, что шоу трансвеститов окончилось без патасовки, угрюмо потупились в пол. Но мы, прынцессы, не удостоив их взглядом, чинно удалились...
Сижу вот на работе и тихо прифигиваю, неужели так будет всегда...
Пожалейте что ли, а?
25.04.2008 12:28:46,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я только начала водить, сразу после автошколы, парковалась отлично и быстро. Но все равно, соседи по автостоянке постоянно отпускали "колкости" в мой адрес. О, ты что - выезжаешь - аа, ну я, слава богу, уже приехал... и т.п. Я только усмехалась в ответ:) И все очень любили смотреть, как я паркуюсь, и руководить, размахивая руками:) Я не смотрела, ибо мешало и сбивало с толку:)
Но потом беременность-роды-маленький ребенок, долго не водила, машину сменили.
Я парковалась на новой машине, тоже Ауди, но 80, тогда в первый раз. Я бы встала подальше - но забирала коробки большие - недотащить было бы. И я - тыр-пыр-тыр-пыр. Тоже люди стояли-глазели, но один парень подошел, и предложил помощь, я согласилась - он мне говорил куда и когда крутить руль, я быстренько встала на место и сказала ему спасибо:)
Не реагируйте так на "глазеющих", ну заняться им было нечем, вот и смотрят, потом также будут смотреть, как вы с разгону на место встаете:)
28.04.2008 23:04:25, Marimax
komarel
Вчера возле дома поленилась встать подальше - там места всегда хватает, ну, думаю, в честь дня рождения-то хоть встану прямо напротив порадной :)) Передо мной газель, сзади покоцанная девятка, места мало, но упрямства мне не занимать :)). Я бы еще минут 10 мучилась, наверное. Но проходил мужчина с такой характерной восточной внешностью - гулял с ребенком... Посмотрел на меня, и решил помочь, очень быстренько я запарковалась, радостно помахала ему, и он, как-то не дожидаясь слов глубочайшей признательности от меня, растроганной таким благородством, ушел :))
Было ужасно приятно :))
29.04.2008 11:23:17, komarel
Oker
Не, не всегда) Потом научитесь, а они будут глазеть, как виртоузно вы влезаете в любую щель))) 28.04.2008 09:39:05, Oker
komarel
Эх, даже не знаю, на пользу ли мне мои страхи, иногда панические... Но однозначно они часто спасают чужие машины :) 28.04.2008 15:53:17, komarel
gera
Жалеть не буду, но дам совет.
Научиться перво-наперво толком парковаться, а не учиться в ограниченном пространстве, когда вместо столбиков чужие машины: а то потом появятся следующие ваши эпосы про уродов,из-за которых вы покоцали им и себе бока.
Второе: научиться парковаться исключительо задом. Это несложно, за неделю максимум вы освоите этот способ. Как научитель, не страшен даже поезд в узком переулке. Удачи.
27.04.2008 18:54:52, gera
komarel
если я нанесла ущерб чужому имуществу, кого же мне считать уродкой в этом случае, как ни себя саму? извините, я понимаю, что неумеха и сама влезла в такую ж..., но при этом я попыталась и небезуспешно не допустить нанесения вреда другим автомобилям... 28.04.2008 15:51:44, komarel
gera
"Мало читать, надо видеть, мало слышать- надо услышать". Почти цитата с некоторыми изменениями.

по неумеху...
Вы согласны с тем, что люди, которые не доставили вам ни морального ни материального вреда уже оказались в ранге уродов? поэтому мои комментари в этом разрезе вашего сообщения с использованием вашей же терминологии.

28.04.2008 18:14:55, gera
komarel
Простите мне мою настойчивость, Вы и правда считаете, что они не доставили мне морального вреда? Не породили во мне еще больше комплексов, с которыми я едва справляюсь после обработки собственным мужем? Трогательная забота о ближнем (я об уродах), но Вас там не было, чтобы оценить обстановку... 28.04.2008 18:57:17, komarel
ГрандПапчик
девАчЬки, не ссорьтесЯ...))) 28.04.2008 22:03:54, ГрандПапчик
komarel
а он еще и филантроп :))
мы не ссорились :)
29.04.2008 11:26:49, komarel
Можно анекдот в тему (нам на курсах рассказывали), Приезжает мужчина на камазе и нашел место где можно парковаться, опыта мало, видит идет дедушка - просит - помогите, посмотрите что там и как. Дедушка бодренько соглашаеться, руководит - теперь левее, правее, еще немного сдай, вот, молодец! А теперь иди посмотри, гад, что ты наделал!! 26.04.2008 10:08:38, Klepka
komarel
:)) 28.04.2008 15:53:56, komarel
Не паркуйтесь передом! Это действительно не удобно - и выезжать потом замучаешься на большой машине, если рядом и напротив народ плотно припаркуется.
А вообще - ничего особенного. Научитесь и будет вам щастье) Попросить о помощи всегда можно - если не запарковать, то показать, где сколько места остается. Вы просто не чувствуете габариты машины.
Я вот 10 лет езжу. Но всегда ездила на гольф-классе, а полгода назад оказалась за рулем не маленького джипа, к габаритам привыкала с трудом, да и сейчас иногда пытаюсь встать чуть дальше, но зато удобнее:)
26.04.2008 00:01:06, via con me
Рината
если парковка крайне неудобная,
я бы не стала рисковать. Или паркуйтесь
поблизости, или вызванивайте коллегу.
И в течение 3-4 месяцев тренируйтесь в
удобных местах. В выходные на таких
"автодромчиках" полно новичков, учатся.
25.04.2008 23:12:16, Рината
komarel
Да, сегодня припарковалась далековато, зато без нервотрепки :)) 28.04.2008 15:54:57, komarel
nickoffova
У вас все шансы научиться ювелирно парковаться, потому как старая сигара 5х3 отлично подходит для тренировок. И её не жалко. Помню, в первый свой самостоятельный приезд на работу я решила впарковаться в уютный пустой закоулок между стеной дома и забором полисадника. Нужно было аккуратно протиснуться вдоль стены и повернуть за угол дома. В общем, я застряла и дверью машины об этот угол (щербатый такой, цементный:) раза 3 проскрежетала туда-сюда. Ощущения, как будто это по собственной коже, уф... А машине всего 2 недели было)) 25.04.2008 19:53:33, nickoffova
komarel
так ведь жалко ж ее, родимую, и мозгом понимаю, что другую будет еще жальче :)
правда, надо сказать за 4 мес. езды пока без особых приключений (ну, если быть совсем честной, то не очень красиво въехала на мост... с поворотом направо, в горку и с высоким бардюром, пробка была, никто никого не пускал, сзади уже нетерпеливо сигналили, чтобы я лезла напролом, ну и вот я, чтобы никого не задеть, слишком прижалась к бордюру, в итоге, осталась очень некрасивая вмятина в самом низу под дверью, до сих пор, как вспомню, так вздрогну), но я больше всего боюсь другие машины задеть.... Ужас просто, прям холодный пот прошибает...
25.04.2008 20:06:00, komarel
Евгеша*
Ой, я бы тоже психовала...:)))))))))))
25.04.2008 17:37:58, Евгеша*
komarel
Эх, жисть моя - жестянка :))
Говорят, тяжело только первые 10 лет :))
25.04.2008 17:40:44, komarel
не парьтесь! парковка боком - самый крутой водительский навык:))) приходит со временем. тернируйтесь чаще.
любой мужик-водитель, сколько бы он не выпендривался, тоже когда-то учился.

Ящер. Стаж 13 лет.
25.04.2008 14:03:47, Ящер
komarel
Да я все понимаю, уже даже успокоилась почти, до след. раза :)) 25.04.2008 15:12:39, komarel
komarel
Стаж - неполных 4 мес. :)) 25.04.2008 15:13:08, komarel
Ирина
Ой, да не переживайте, научитесь потихоньку. Я по первости много раз просила чужих людей мне машину припарковать, а потом многократно таких "наблюдающих" просила посмотреть- хватает ли мне места, не задену ли я кого. Обычно именно такие "наблюдатели" с огромным удовольствием помогают. Лично меня мои многократные попытки припарковаться скорее забавляют, чем огорчают -).
А вообще есть три вещи, за которыми всегда приятно наблюдать- как течет вода, как горит огонь и как паркуется женщина (С) -)))
25.04.2008 13:44:12, Ирина
Почему всегда? Поездите - научитесь. Я когда первый раз до офиса доехала, вообще сразу одному из сотрудников позвонила со словами "я тут приехала, мест нет - что делать". Вышел, припарковал, я наблюдала. На следующий раз уже как-то спокойнее было.
На наблюдателей забить однозначно.
Найти место, возможно, выйти из машины и осмотреться, решить - лезет/не лезет, и как проще влезть. Потом утрамбовывать. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы много раз в процессе выходить из машины и оценивать "текущую обстановку".
А потом станет легче :)
25.04.2008 13:25:55, kateD
komarel
Да мозгом вроде усё понимаю, но вот так обидно, я же всегда "на одни пятерки" :)) 25.04.2008 13:27:19, komarel
А вы не считайте, что у Вас уже контрольная работа :)
В процессе парковки главное не психовать, от нервов все только в сотни раз хуже получается.
25.04.2008 13:30:14, kateD
komarel
Заметила, что быстрее и лучше всего я паркуюсь, когда писать хочу, извините :)) 25.04.2008 13:31:16, komarel
Легко объяснятся - дума думается, не о том, как вы со стороны выглядите, а том, что вам надо ;) 25.04.2008 13:33:16, kateD
komarel
похоже на правду :)) 25.04.2008 15:06:56, komarel
ГрандПапчик
"синдром отличницы" выжечь каленым жЫлезом!!! Иначе - аварии! 25.04.2008 13:29:02, ГрандПапчик
да ладно, научитесь, будете влетать на парковку под аплодисменты! :) главное желание и уверенность в себе 25.04.2008 13:24:21, MarusyN
komarel
Пасиб, боюсь, не доживу :) 25.04.2008 13:25:06, komarel
Мне всегда искренне жаль тех дамочек, которым ПРИНЦЕССНОЕ чувство собственного достоинства не позволяет попросить чужой помощи. Именно попросить... При этом все окружающие, не прочитавшие их мысленные мольбы о помощи, считаются такими [censored]ами...

И будут мучиться, мысленно крыть матом всех подряд (кроме себя - нельзя же себя, любимую, ругать за то, что парковаться не умею, что полезла по собственной инициативе в такую ж..., откуда без и опытному-то трудно выбраться).

Мне вот не трудно попросить проходящего мимо мужчину помочь припарковаться, не трудно попросить уступить мне место в метро, если плохо себя чуствую (именно ПОПРОСИТЬ, А НЕ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ПАДАЮ В ОБМОРОК и ждать, пока кто-то заметит) и потом сказать "спасибо". И представьте себе, мне практически никогда не отказывают :-)

И мне не трудно не лезть на машине в тупики, из которых кроме как задним ходом не выехать, мои ноги не отвалятся от того, что я пройду пару сотен метров до офиса от парковки, с которой я легко могу уехать в любое удобное мне место.
25.04.2008 13:14:30, Polett
Биccектриса
Никогда никого не просила и не буду, сколько бы ни пришлось заходов сделать - всё сама. Но я всегда спокойно реагировала на ухмылки и насмешки окружающих в отличие от автора... 25.04.2008 21:31:07, Биccектриса
Rulezza
Иногда гордые неумехи создают реальные проблемы другим участникам движения. Уж лучше помощи просили бы, честно. 26.04.2008 21:11:46, Rulezza
komarel
А умехи все родились умехами? И права им торжественно еще в роддоме вручили при выписке? 28.04.2008 16:22:45, komarel
Биccектриса
Причем здесь гордость? Это ответственность за свои действия. И умелым участникам движения такие проблемы не проблемы, а если они сами неумехи, то это их проблемы :-) 26.04.2008 22:36:40, Биccектриса
Евгеша*
А мне вас искренне жаль...:(((
Вы за своей самодостаточностью скрыли всю человечность.
25.04.2008 17:36:54, Евгеша*
Попросить первого встречного? А если он сам не умеет??? (я о парковке) 25.04.2008 13:31:39, kateD
Так вы ж его не за руль просите сесть. А постоять напротив машины и указывать, когда расстояние от вашей машины до соседней будет критическим. 25.04.2008 17:06:49, Polett
Можно таааак указать...
А отвечать то водителю. Недоверчивая я :)
25.04.2008 18:44:32, kateD
komarel
Какая же Вы умная и красивая, наверное :)

А мне вот так несвезло... Ну, есть люди, которых мне не трудно попросить, а есть те, которых не попросила бы даже в самом крайнем случае :)) Прямо-таки представляю, как бы я расписывалась в собственной беспомощности перед этими образчиками мужских достоинств и благородства :))
И мне, как это неудивительно, тоже не трудно пройти лишние 200 метров, но имела глупость подумать, что я еще смогу найти место, т.к. в первый раз... а новичкам везет..., да и наша контора начинает работать гораздо позже...
25.04.2008 13:24:00, komarel
Да, я умная и красивая, спасибо за комплемент .

Измените свое отношение к жизни и окружающим людям - вам будет гораздл легче жить и, тем более, ездить...

А ваше высказывания про "уродов-наблюдателей" в адрес "работяг-мужчин" только за то, что он понаблюдали за устроенным вами шоу не делает вам чести, кем бы вы не были в этой жизни, рядовой секретаршей или генеральным директором.
25.04.2008 17:12:59, Polett
komarel
Для начала сбавьте обороты :)

Желаю Вам оставаться такой же умной и красивой :)
А я уж как-нить буду продолжать жить своей трудной жизнью, и право решать, кого и за что считать уродом тоже, пожалуй, оставлю за собой :)
25.04.2008 17:31:30, komarel
Rulezza
Обидно читать про уродов. Может вы их нас всех таковыми считаете? 26.04.2008 21:03:57, Rulezza
komarel
забавно, зачем бы я тогда сюда пришла, кстати большинство ответов действительно доброжелательные и с искренним желанием помочь советом/пониманием...
Есть, правда, и другие, где люди просто не моего склада, что-то я отношу на счет заносчивости и выкосомерности, что-то насчет уверенности, что вот со ними такого точно случиться не может...
я не зазнайка, поверьте... но глядя, что человек оказался в трудной ситуации, никогда не стала бы смеяться...
28.04.2008 15:16:38, komarel
(с завистью) я бы тоже вышел посмотреть, как ты паркуешься, как и эти работяги

в жизни так мало радостей, что начинаешь ценить даже мимолетные и краткосрочные
25.04.2008 13:13:26, 43684
komarel
Приезжай в Питер, этот атракцион еще долго будет работать :)) 25.04.2008 13:26:07, komarel
в парковке задним ходом главное - выполнять заранее прописанные действия типа поставил машину слева от машины за которой хочешь припарковаться, на расстоянии 30 см от нее, выкрутил руль направо на такую то величину, сдал задним ходом, зеркалом доехал до такого-то элемента чужой машины (доехал, а не врезался!) повернул руль налево на такую-то величину, сдал задним ходом, выкрутил руль налево до упора ....

Я семнадцать лет за рулем, но когда начинаю парковаться задним ходом на авось, то никогда ничего не получается. Приходится повторять все заново по той методике, которую в школе преподавали.

25.04.2008 13:33:57, 43684
Биccектриса
Ой, а у меня никогда по этим точкам не получалось, я сразу училась чувствовать (задницей что ли :-)), когда куда и что крутить :-))) 25.04.2008 21:33:25, Биccектриса
А мне в школе преподавали с флажками, и я никак не могу перенести это на реальные машины. То есть паркуюсь, но в несколько приемов. Наверное, книжки продаются, где все это подробно расписано... 25.04.2008 17:35:54, Анаис
komarel
мне тока на одном занятии и преподавали - 1 раз, причем без методики, а так: сейчас выкрути руль до упора, а теперь начинай выкручивать в другую сторону... Вот и вся школа, про мужа я вообще молчу: сама-сама, Верунчик (с)... 25.04.2008 15:06:34, komarel
gera
А как вы на права сдавали? 27.04.2008 18:45:12, gera
komarel
сама и бесплатно :), правда, со второго раза :)) 28.04.2008 15:30:32, komarel
LU
не печалься:) впереди праздники - будет достаточно времени для тренировки! а уж после майских - все эти "сотруднеги" на крыльце будут завидовать молча:))) 25.04.2008 13:12:24, LU
komarel
Ну, в общем, есть некоторая тенденция к улучшению, бороздю просто пробок через весь город, а раньше только до прошлой работы и обратно :)) 25.04.2008 13:28:45, komarel
Э... а больше самоутвердиться? самореализоваться не на чем? чтоб за машину так переживать.
Хотя мужа я очень не одобряю, конечно - мой меня вот парковаться учил, да я еще и капризничала :)) ну право, чем мне было еще с ним заниматься НА УЛИЦЕ - не парковаться же учиться :) он учил я дула губки и нарывалась на поцелую :) игра такой.

Всегда просила (и прошу) помочь того, кто рядом. А чо, самой что ли все делать?! :)

И коллеги меня не смущают.

И машину я свою люблю.

Ну и Вам рекомендую :) Никуда не торопиться и парковаться хоть с 10 раза.
25.04.2008 12:49:36, Акцент
komarel
И я люблю, и муж хороший, и не коллеги это были...
А самоутвердиться, наверное, действительно больше не на чем :((
25.04.2008 13:30:26, komarel
ГрандПапчик
<прифигиваю, неужели так будет всегда... Пожалейте что ли, а? >
Так будет не всегда, так уже есть!!! жалею, а толку-то???)))
25.04.2008 12:35:30, ГрандПапчик
А толк есть. Потому что именно пожалеть нЕкому очень часто. А очень хочется - просто чтоб пожалели. Сказали, дадада это тяжело и бывает у всех, но мы в тебя верим и ты справишься :) ну и поцеловали чтоб желательно тоже :)) 25.04.2008 12:50:19, Акцент
komarel
Ну, толку действительно негусто, но так по-дружески, скажите пару утешительных слов.... Сожалею, что сама не справилась :(... Но ведь ни моя, ни чужие машины не пострадали в итоге... 25.04.2008 12:38:58, komarel
ГрандПапчик
<Но ведь ни моя, ни чужие машины не пострадали в итоге... >

Да, но только вот за это надо не жалеть, хвалить...))) Ну шо ж, похвальба пошла!!!)))
25.04.2008 13:01:12, ГрандПапчик
komarel
Пожалеть меня, неумеху, за то, что пока не умею нифига толком :))

А за похвальбу пасиб :)) Очень тронута!
25.04.2008 13:18:31, komarel
ГрандПапчик
жалелко - ущербное чувство, и применяю ево редко, чаще всево именно к ущербным людям...)))
Учисьучисьучись - подпись: ульяноввова
25.04.2008 13:20:54, ГрандПапчик
komarel
А Вы, оказывается, педагог! :)) 25.04.2008 15:12:00, komarel
ГрандПапчик
причОм - заслуженный...))) 25.04.2008 15:14:12, ГрандПапчик
komarel
я бы сказала заслужОнный :)) 25.04.2008 15:47:21, komarel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!