Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про автошколу

Ну всё, решилась. Иду записываться в автошколу. С связи с этим вопрос: автошкола "Фортуна", около "Меридиана" на Калужской - кто-нибудь там учился?
О чем не забыть спросить, когда приду записываться (предположительно, завтра)?
14.10.2002 16:35:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лицензию обязательно.Некоторые автошколы выпускают с документами, где написано "самоподготовка".С такими ксивами только за деньги сдаются+отдадите капусту за "левое" обучение. 14.10.2002 16:46:16, LEOP
Да-да, чтобы обязательно был не экстернат. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто узнать, где здаются экзамены - в местном ГАИ, к которому прикреплена школа (тогда это "правильная" школа), или в МРЭО на Варшавке (тогда это экстернат). 14.10.2002 16:52:42, Газель
Неправильный критерий. Потому что если сдача на Варшавке - это не обязательно экстернат, как и то, что не на Варшавке - не гарантирует, что не экстернат (в других МРЭО тоже экстерном принимают). 15.10.2002 11:13:06, virus
Экстерном принимают ТОЛЬКО в МРЭО на Варшавке и на Лобненской. Поскольку я знаю, что Маша живет на юге, я и говорила только про Варшавку.
Да, на Варшавке может быть не только экстернат, но и школы, там закрепленные (я об этом тоже ниже писала). Опять-таки, зная, где живет Маша, маловероятно, что она собирается в такую школу.
15.10.2002 11:56:02, Газель
Фабьен
Нет, это не экстернат, это обычная школа. С лицензией, 2 месяцами обучения и 28 часами вождения.
Я сегодня записалась, через неделю начало занятий!
15.10.2002 22:47:24, Фабьен
Поздравляю! Успехов тебе! :-))) 16.10.2002 11:39:59, Газель
Фабьен
Спасибо! 16.10.2002 12:08:29, Фабьен
По новому кодексу теперь экстерном можно сдавать и в МРЭО по месту прописки,кроме Варшавки и Лобненской, которые так и остались универсальными для всей Москвы. 15.10.2002 19:19:13, LEOP
не ТОЛЬКО. Еще на Нижних полях. И почему маловероятно? Физический адрес школы может не совпадать с юридическим. 15.10.2002 12:15:33, virus
НасТиКа
Чего-то не поняла про экстернат и МРЭО на Варшавке. Мы всей школой сдавали там, забесплатно :) и с очень большим процентом сдавших. И корочки нам нормальные выдали... 14.10.2002 19:58:07, НасТиКа
Возможно, Ваша школа была прикреплена именно к нему. А говорю о тех, кто вынужден туда ехать самостоятельно на экзамены. 15.10.2002 10:09:47, Газель
Ну не знаю. Я училась в школе, сдающей как экстернат. Потом точно также (в другую школу) пошел учиться мой муж. Однозначно нам обоим так было удобнее. 14.10.2002 19:02:14, Харас
Фабьен
Понятно, спасибо, это самое главное, как я понимаю. А еще, по мелочи? 14.10.2002 17:07:27, Фабьен
Сколько предоплаченных часов вождения? Сколько стОят дополнительные часы? Можно ли выбирать инструктора, сменить инструктора? На каких машинах инструкторы? 14.10.2002 17:25:06, Газель
Фабьен
28 часов, это известно. Об остальном спрошу. 14.10.2002 17:29:46, Фабьен
Котенкина мама
А что страшного в экстернате если нормально готовят? Я сдавала экстерном и с первого раза и без дополнительных денег. Прослушала теорию в Центральной автошколе, поездила с инструктором, пошла и сдала. Главное - чтобы научили нормально ездить и давали понятно теорию. 14.10.2002 17:06:39, Котенкина мама
Экстернат-это САМОПОДГОТОВКА!Зачем тогда отдавать деньги липовым автошколам?Не легче почитать правила в удобное для Вас время,с инструктором покататься в удобное для Вас время и с качеством обучения на порядок выше, чем в любой автошколе и пойти сдаться в удобное для Вас время.Деньги потраченные на все это, только с удобством для Вас такие же, как и отдаете в "левую" автошколу, типа центральной,только качество подготовки на намного выше.В крайнем случае всегда можно купить,а потом обучиться;)Только пришедшие из то же "Центральной автошколы" в МРЭО сдают по n раз.Если и есть счасливчики, сдавшие с первого раза, то это не показателдь качества подготовки, а статистика для того,чтобы был хоть какой-то процент успешных сдач, чтобы набрать новых "лохов" с улицы и стрясти с них капусту и поделиться уже с принимающих экзамены.
Уж поверьте мне.Я бываю там по своим делам достаточно часто, и на Варшавке, и на Лобненской.И знаю всю местную кухню.
15.10.2002 00:03:42, LEOP
-Лютик-
Видимо я как раз из разряда тех, кто сдал экстерном для статистики с первого раза на Варшавке:-)))) 15.10.2002 11:35:47, -Лютик-
Абсолютно согласна. 15.10.2002 10:11:17, Газель
В экстернате абсолютно не заинтересованы нормально научить. Курс отчитали - все, гуляйте! Дальше выкручивайтесь сами. Ездить сдавать в МРЭО - это тихий ужас :-( Там к экстернам относятся строго, это не обласканные ученики автошкол, которых сопровождают инструкторы :-) С первого раза сдает мало кто. Не говоря уже о том, что это, как правило, далеко.
Я прошла через это, другим не посоветую...
14.10.2002 17:23:14, Газель
Я бы не стала так однозначно говорить.
Хотя бы потому, что ЛИЧНО МЫ сдавали на машинах нашей автошколы с нашими инструкторами. И безусловно были заинтересованы нормально научить. Если тебе не повезло, то не нужно распространять на всех.
14.10.2002 19:05:49, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!