Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше купить?

Приветствую всех! ПомоЖите, люди добрые: я выбрала авто, мне нра Форд Ф-н, где и как лучше купить?
1. Новый в кредит
2. Новый без кредита
3. 1-2 летку в автосалоне
4. Пригнать из Германии 1-2 летку
У частников покупку я пока не рассматриваю. Какие могут быть плюсы и минусы данных вариантов? Я не разбираюсь совсем. Спасибо
13.04.2008 18:53:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, и всегда, лучше новое и без кредита :)) 14.04.2008 10:02:37, Акцент
КошМарочка
ну если совсем чайник то

1. Новая машина всегда лучше б\у
2. Своя машина всегда лучше кредитной
3. На машину всегда надо еще потратиьтся после покупки
4. Страховать надо любую машину
5. гарантия освобождает вас от части проблем
6. официальный диллер и его сервис дороже чем ара-сервис, но второй чаще много хуже
7. обслуживать новую машину нужно только у офиц диллера
8. не надо ставить все доп оборудование в салоне
9. ВНИМАТЕЛЬНО читайте контракт при покупки авто - что влияет на гарантию надо знать
10. под видом очень хорошей машины из Германии можно купить сваренную из двух в Литве
11. Покупая машину б\у с рук или с салоне ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите ее в сервис
12. Машина 1-2 лет должна иметь отметки о всех ТО из офиц сервиса
13. Покупая б\у машину купленную в РФ покупайте только машину ОДНОГО хозяина
14. НЕ покупайте машину по доверенности
15. Машина купленная в РФ должна иметь свою "историю" в сервисе (одном или нескольких). Уточните где именно обсуживалась машина, и узнайте ее "историю" в сервисе
13.04.2008 22:13:36, КошМарочка
Ну, если у Форда еще есть кредитная программа, то можно и с кредитом заморочиться, а так только п.1. ИМХО 13.04.2008 20:04:34, Морская Свинка
Ирина
Я бы рассматривала пункты 2 и 1, а 3 и 4 - вообще нет 13.04.2008 19:40:50, Ирина
а чем плохи 3 и 4? я не секу...((( 13.04.2008 21:45:14, одни вопросы
Ирина
потому что:
3. салон точно так же покупает машину у частного лица, делает предпродажку и продает ее Вам на 10-15% дороже. При этом получается та же лотерея, что и с покупкой у частного лица, но только еще и дороже... Уж лучше тогда взять у частного лица машину с маленьким пробегом.
4. вообще не вижу смысла гнать машину из-за границы. Хорошую машину в Россию не повезут... Это просто не выгодно.
14.04.2008 11:02:28, Ирина
в салоне, пусть и покупают, так они выбирают??? хорошие машины или готовят их к продаже? нет разве? 14.04.2008 23:20:57, а опыт?
Ирина
ну как Вам сказать... ну мою машину вот буквально только на прошлой неделе купил как раз такой салон... они смотрели кузов и салон авто на предмет вмятин и царапин, поинтересовались, есть ли крашенные детали и отчаянно торговались -)) . При этом они даже НЕ попросили завести машину. Не говоря уж о том, чтобы на ней проехаться... При этом уже после того, как мы сошлись в цене (кстати, они купили мою машину именно за те деньги, за которые я и собиралась ее продавать изначально),на мой вопрос- "а вы не хотите хотя бы двигатель послушать, проехаться, тормоза проверить?", они ответили: "а что, надо? если что-то не так- у вас же еще гарантия на машину не кончилась.." Занавес.... Так что я бы сильно подумала, покупать ли в салоне машину... Салон только предпродажку внешнюю делает....Кстати, машинку мою буквально на следующий же день они на Авто.ру выставили на 10% дороже, чем у меня купили... -))) 15.04.2008 10:43:20, Ирина
ГрандПапчик
<Салон только предпродажку внешнюю делает....>

))) мягко говоря, неправда... Не задумывались, почему салоны обычно с сервисом рядом существуют???
15.04.2008 10:57:41, ГрандПапчик
Ирина
ну я поделилась своими наблюдениями.... -) возможно, сервис у них там и есть... я даже уверена, что есть... но Вам не кажется странным, что они купили машину ДО того, как проверили что-либо на сервисе?
В любом случае, ИМХО, не разумно брать машину б\у в салоне, поскольку это все тот же кот в мешке, но только дороже...
15.04.2008 11:54:46, Ирина
LU
так это смотря что у Вас с финансами:) ессно - лучше новый и без кредита. 13.04.2008 19:21:19, LU
а бу - не поедет? я слышала, что даже гарантийное обслуживание стоит денег, поэтому и спрашиваю про другие... может, в германии лучше делают? и дороги не такие убитые? 13.04.2008 21:47:52, одни вопросы
Гарантийное обслуживание требует денег только на ТО - оно у всех новых машин стоит денег. И разницы по деньгам особой нет, имхо, проходить ТО на 2-3-летке или на новой. А кто его знает, как в первый год хозяин эксплуатировал это авто. Гарантия действует 2-3 года или 100 тыс. км пробега. Может первый хозяин за первый год этот "стольник" накатал и продает машину уже без гарантии... 14.04.2008 09:35:08, Polett
LU
бу - лотерея,если только Вы сами или кто-нибудь из Ваших знакомых не дока в этих делах. лично я боюсь покупать бу машины (слышала некоторые истории от людей,которые скупают машины у частников и перепродают их по своим каналам)
у нас с мужем новые машины (сейчас обеим машинкам год и чуть-чуть), пока по гарантии ничего не приходилось делать... только ТО проходить надо на автор.сервисах,пока мы на гарантии. зато как-то надежно - если что - таки гарантия есть,все исправят/поменяют без вопросов:)
13.04.2008 22:45:21, LU
КошМарочка
вот уж чего Точно не стоит делать, так это из Германии пригонять...

1-2 летку можно и с рук купить, если она на гарантии

а лучшее все же НОВУЮ купить и без кредита ;-)
13.04.2008 19:11:45, КошМарочка
чем плохи машины собранные в германии? 13.04.2008 21:52:37, одни вопросы
КошМарочка
ничем кроме того КАКОЕ Г... везут сюда под видом ХОРОШИХ машин ;-(((
на деле их единицы
13.04.2008 22:06:21, КошМарочка
Пуляющий Peter
Лучше конечно купить новый без кредита. Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Странный вопрос ваапче...
13.04.2008 19:03:00, Пуляющий Peter
бу , наверно, дешевле и не надо доп оборудование? я реальный чайник, мне спросить не у кого, вот и мучаю семейных знатоков, уж пристите великодушно.. У меня многие знакомые покупали форд именно по кредиту, хотя была на руках сумма полностью... мож, тут собака кака зарыта???? 13.04.2008 21:51:08, одни вопросы
Пуляющий Peter
Из бачка оно если почти новое, то обычно с наворотами, стоит дороже чем голое новое в салуне. А если чуть поюзанное, то уже соответственно поюзанное и местами пропуканное, срок службы уже меньше.

Если количество денег ограничено, тогда конечно да, лучше брать что-то N-летнее срук.
14.04.2008 18:59:39, Пуляющий Peter
В прошлом году (не знаю как сейчас) у Форда была очень выгодная кредитная программа. И процент низкий, и КАСКа маленькая, но это распространялось только на водителей старше какого0то возраста и со стажем вождения больше трех лет. 14.04.2008 10:16:44, Морская Свинка
КошМарочка
ну я таковой не знаю...
Какой смысл быть кому то должной, если есть вся сумма ?
13.04.2008 22:07:21, КошМарочка
Пуляющий Peter
Может они какие чОрные наркодиллеры оружия, что у них баппл0 в обороте большие проценты даёт чем любой кредит. %)))
14.04.2008 18:57:07, Пуляющий Peter
а мож, и не наркодиллеры... хто их знать-то????)))) 14.04.2008 23:19:33, видать так и есть(((

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!