Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хорошо вожу.

Задумалась тут...Вот когда вы смогли сказать про себя что вы хорошо водите? У меня стаж безаварийной езды почти 3 года. Езжу каждый день. Опытные знакомые говорили мне что езжу хорошо, но вот сейчас я стала понимать что по настоящему хорошо ездить я начала только где-то полгода назад, не лихачу. Сегодня разговаривала с подругой, купила она в воскресенье машину, вчера поставила на учет, сейчас уже ездит. Права купила, с инструктором не занималась никогда, иногда ей давал порулить на тихой улице ее друг. Сегодня в разговоре она сказала мне что ездит хорошо. Я попыталась осторожно ей объяснить что ездить хорошо она будет чуть позже, а сейчас она учится в ответ услышала что в советах она не нуждается и что ездит она хорошо. Вот откуда такая самоуверенность в людях? Это конечно хорошо что она так в себе уверена, но ведь если она вовремя ен успеет нажать на тормоз или наоборот будет тормозить где надо прибавить скорость это может плохо закончится не только для нее.. Есть такие лихачи которые перестраиваются перед твоим носом, метаются из ряда в ряд и тоже думают что они хорошо водят, а ведь на самом деле это люди которые этих лихачей окружают хорошо водят, раз вовремя заметили, затормозили, увернулись.
30.01.2008 15:00:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда в Вас такая самоуверенность, что Вы ездите хорошо? 3 года безаварийной езды еще не о чем не говорят. 01.02.2008 16:16:41, Я балдею...
У меня водительский стаж 10 лет, но едва-ли я могу сказать что я хорошо вожу.

Вы и ваша подруга полагаете, что вы ездите хорошо ("хорошо ездить я начала только где-то полгода назад", "она сказала мне что ездит хорошо") и разница между вами только в том, времени за которое к вам пришла эта уверенность.
01.02.2008 10:17:12, Клоунесса
Гадкий Лебедь
)) Когда мой водительский стаж был года три, я считала что очень хорошо вожу, когда стаж стал 6-7 лет, думала - вожу прилично, когда было лет 10 - считала, вожу вполне сносно, а сейчас вообще не заморачиваюсь, еду себе и все)) критический взгляд на вещи появляется с возрастом и растет с опытом, просто 31.01.2008 16:23:28, Гадкий Лебедь
+1. 01.02.2008 09:37:26, Атом
колобоча
Чувство увереннности на дороге приходит с опытом. Это значит уметь предвидеть, не бояться и знать,как конкретную ситуацию можно решить. Короче: разогнаться могут все, а вовремя остановиться......
Я узнала недавно,что один из кризисов вождения приходится на 6-7 лет "стажа".А я-то думала,что уже основное позади.:) Так что нет предела совершенству.
31.01.2008 13:30:23, колобоча
Во-во я тоже всегда так говорю: "Разогнаться- не проблема, проблема -затормозить" :))) 01.02.2008 16:18:51, Я балдею...
Пуляющий Peter
До сих пор не могу сказать, что хорошо еду. Ибо не хватает времени и трахов чтобы учиццо! :-(((

Подруго -- обычнаэ блондинко. Ещё она не говорит, что на неё все смотрят, машина у неё красивая и чистая, поэтому ей все дорогу уступают? Просто держись от неё подальше (на дороге и ф шызне).
31.01.2008 11:50:24, Пуляющий Peter
КошМарочка
для того чтобы хорошо и аккуратно лихачить навыков надо больше ;-)))
А Хорошо вожу - это как хорошо танцую примерно. Каждый в этом видит что то свое.
31.01.2008 01:04:37, КошМарочка
А знаете в чем дело? Нет универсальных сроков. Кто-то начинает водить уверено через три года, кто-то раньше, кому-то вообще это не удается))). Это как повышение зарплаты)))гы. Нет такого: проработал 3 месяца - бац, прибавили, еще год - еще прибавили. В общем, все люди - разные и у каждого все в своем личном темпе проходит 30.01.2008 23:19:30, LeraLera
LU
а зачем это говорить? достаточно это чувствовать:) я чувствую себя очень комфортно за рулем, чувствую себя одним целым с машинкой. и вместе мы вполне органично себя ощущаем в общем потоке автомобилей:)

ПыСы: набросайте маршруты и номерок Вашей подруги:) вдруг и нас занесет туда - чтоб знать, кого опасаться:)))
30.01.2008 17:23:10, LU
машинка девочкавая:) а мы то с ней в одном доме живем и моя машинка во дворе стоит, но она обещала пока во двор не заезжать, хоть это успокаивает
30.01.2008 17:38:40, Tаtushа
мдя... ну и отношения у вас... "заклятые подруги"? 31.01.2008 15:41:19, Jkmrf
ЕК настоящая
А какой в этом смысл?
Ну вот реально - практический смысл какой заложен в фразе "Я хорошо/плохо вожу"? Вот задумались Вы (а как же я вожу-то? хорошо или плохо?) - и что изменится? На что это повлияет? Что Вы этим хотите сказать самой себе или окружающим (с учетом субъективности оценки "хорошо-плохо")?
30.01.2008 17:00:15, ЕК настоящая
Да, я вот задумалась как раз потому что затрудняюсь сказать как я вожу.. год назад водила хорошо (как мне тогда казалось), сейчас понимаю что сейчас езжу лучше, уже с моим опытом 2-х летним меня тренировал знакомый... мне это помогло очень. Я бы еще поучилась.. Просто меня впечатлил сегодняшний разговор с подругой и ее заявка о том что она хорошо водит.
30.01.2008 17:37:11, Tаtushа
ЕК настоящая
Я не о том.
Ну вот сказали Вы себе (или я - Вам про себя): "Я хорошо вожу". И что?
Что с этим ответом делать?
Ведь каждый вкладывает в эту оценку свой смысл. И не зная его, вы будете иметь разное представление о результате.
31.01.2008 11:57:12, ЕК настоящая
ПапаЗол
А вдруг хто спросит? 30.01.2008 17:21:35, ПапаЗол
Я тут как-то писал, что есть люди, которые не попадают в аварии лишь потому, что это не дают им сделать окружающие.

Три года без аварии - это не показатель хорошего вождения.

Понятие хорошего вождения, все же, должно основыватья на других параметрах - типа, умения чувствовать габариты, умения принимать быстро решения в нестандартных ситуациях, умения не терять контроль над собой тогда, когда хочется расслабиться за рулем в связи со спокойной ситуаций вокруг, умения держать высокую скорость потока, умения водить в темноте, умения тормозить до, а не во время поворота, умения видеть светофоры и знаки, велосипедистов и пешеходов, ...

Короче говоря, куча всего.

Я по поводу того, вожу ли я хорошо или плохо, не парился вообще никогда. И париться не буду, т.е. давать определения качеству своего вождения. Я знаю, что рано или поздно на дороге возникнет ситуация, к которой я буду абсолютно не готов. Но это знание не заставляет меня ездить с меньшей скоростью или с меньшим количеством перестроений.
30.01.2008 15:43:53, 43684
Hobbit©
Это можно сказать про себя, когда это скажет независимый эксперт .. например инструктор из школы Цыганкова. 30.01.2008 15:35:08, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!