Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Частный инструктор

Добрый день!
Хочу научиться водить машину. Точно известно, что ездить буду на авто с АКП. Официально в автошколах такому вождению не учат (по моей инофрмации, во всяком случае). Но я нашла сайт частных инструкторов (по ссылке), на котором есть преподаватели именно на "автоматах".
Как вы думаете, есть ли смысл начать учиться именно у них, если учесть, что ы вообще ничего не знаю и не умею? И как тогда сдавать на права - все-таки через школу? Или можно просто прийти в комиссию ГИБДД?
24.01.2008 12:33:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ГАИ сдают на механике... это так ..на всякий случай
После автомата не сдадите не в школе не без нее.
27.01.2008 18:13:24, )))
Nightmare
Тебе надо учиться в городе ориентироваться, знаки распознавать своевременно, поворачиваться когда положено... Короче. Твоя задача - научиться ВОДИТЬ. А на механике аль автомате - это дело десятое, все равно первое время в городе будешь занята только тем, как и куда встать, чтоб никому не мешать и чтоб перед тобой не лезли:-))) Парковаться, змейки делать и т.п. пофиг, что на механике, что на автомате. С горки да, на автомате проще трогаться. 25.01.2008 07:55:01, Nightmare
Пуляющий Peter
Так научиться, или на автомате? (-) 24.01.2008 22:20:01, Пуляющий Peter
LU
а почему такой страшной представляется механика??? если не хочешь на старой 6ке автошкольной - найди норм.инструктора с норм.машинкой. хотя и в автошколах щас есть всякие там нексии и логаны.
все не так страшно! я практически после 10минутной лекции и объяснялок - села и поехала на старой Волге:) да, глохла. но не так, чтобы постоянно. ессно - потребовалось время, чтобы научиться нормально трогаться и тормозить только нажав на сцепление:) но все это - дело 2-3 занятий. после 3 занятий меня в приказном порядке отправили в город:) чему очень рада: не успела испугаться:) права получала с автошколой, сразу после получения прав - двинула в путешествие в 600км.
механика - вовсе не так страшна:) и если действительно хочешь ездить (пусть даже только с АКПП) - зачем зацикливаться и заранее говорить: мне не надо, я не смогу на механике. все получится. и это умение будет тебе только в плюс.
24.01.2008 21:01:57, LU
Рыжая кошка
А вы точно хотите научится водить машину?

В автошколах вождению на АКП учат, только это дороговато, года 2 назад в той школе, где я училась вроде 40 долларов занятие было. А механика - 10 долларов. К тому же я, например, не уверена, что в ГИБДД есть машины на автоматах, на которых на права можно сдать...

Я училась на механике, сдавала не с автошколой (экстерном вроде называлось) тоже на механике, 5 лет на ней отьездила. Но я для себя решила, что пока нормально не научусь водить машину, пока инспектор ГИБДД не решит, что меня можно выпускать на дороги :) - я ездить не буду! И права покупать не буду никаким способом! В целях безопасности в первую очередь меня и моих детей, во-вторую - окружающих. Но каждый выбирает для себя...

Когда муж решил покупать мне автомат - жутко боялась :) Но когда увидела коробку, увидела как она переключается :) - переучиваться не потребовалось :) Теперь вообще не понимаю, зачем на автоматах учится ездить? Только если бабло переводить...

Согласна с ПАЛИТРАвая мышЪ - вы будете учиться ВОДИТЬ. А иначе какой смысл вообще это делать? Почитал правила, купил права с автоматом - сел и поехал...
24.01.2008 20:20:42, Рыжая кошка
Канка
сдавать на права все равно на механнике придется, а значит надо научиться пользоваться сцеплением. Мне так кажется. 24.01.2008 12:53:53, Канка
Ласка М
Но ездить-то буду только на автомате. Тогда что, осваивать его уже после сдачи прав? 24.01.2008 14:06:30, Ласка М
да чего там осваивать-то, с автоматом??!! 24.01.2008 16:09:18, ПАЛИТРАвая мышЪ
если Вы освоите механику, то на автомате подедете буквально сразу.
У меня было именно так. Училась, получала права на механике, потом пару месяцев поездила на машине мужа с механикой, потом купили машину мне с автоматом. Села и поехала.
24.01.2008 14:09:13, Безобразная Эльза
Ласка М
У меня не очень много времени, чтобы учиться тому, что я потом не буду использовать. Поэтому и хотела бы оптимизировать процесс. 24.01.2008 14:23:26, Ласка М
а вдруг придется на механике поехать? например где-нибудь за границей нужная вам машина окажется с МКПП? :) Тоже считаю что нужно научиться на механике, там как-то машину саму лучше понимаешь :) 24.01.2008 16:25:57, Dragonfly
а Вы не и будете учиться тому, что не пригодиться.
В первую очередь - механика это или автомат - вы будете учиться ВОДИТЬ, различать знаки, и вообще учиться правильно вести себя на дороге, а уж какая у Вас потом машина будет - неважно.
24.01.2008 16:08:21, ПАЛИТРАвая мышЪ
у Вас нет вариантов. Если только Вы не собираетесь купить права.
24.01.2008 14:43:19, Безобразная Эльза
Ласка М
Вот я и думаю, может купить права, а учиться ездить с инструктором? Конечно, сначала научиться ездить, а потом уже решать вопрос именно с правами. 24.01.2008 14:55:25, Ласка М
Helly
Зачем их покупать, когда можно спокойной отъездить с инструктором на механике и сдать вместе со всеми? Деньги-то все равно будут автошколе уплачены, зачем еще гайцам платить??? Не вижу экономической целесообразности, имхо (если уж морально-правовой аспект Вас совсем не напрягает). 24.01.2008 17:02:30, Helly
А смысл учиться ездить, а только потом права покупать? Купленные права Вам не помешают учиться ездить.
Но вопрос с покупкой прав, наверное лучше для себя лично решить.
24.01.2008 15:21:29, Безобразная Эльза
Ласка М
Чтобы было основание для покупки :-) 24.01.2008 15:50:45, Ласка М
какая разная у всех логика... Впрочем, решать Вам. 24.01.2008 15:52:00, Безобразная Эльза
diter1
+1 24.01.2008 14:44:52, diter1
diter1
ну и зря...
все равно в жизни пригодится
может Вам наоборот понравится механика:)
24.01.2008 14:36:00, diter1
Ласка М
Вот пригодится - тогда и буду думать. 24.01.2008 14:54:07, Ласка М
olessiak
Мадам, пользуйтесь общественным транспортом. Там и автомата знать не надо.
Если хотите рулить, то процесс "кручения колес" надо понимать. Знать что такое сцепление, чувствовать машину. Простите, но и при АКПП надо мозги иметь. Дорога ошибок не прощает. И на трассе вам купленные права и оптимизация процесса не помогут. Хорошо, если только себя угробите, а если с собой кого приберете... Учитесь на механике, поймите, что такое автомобиль, трансмиссия, как это происходит. Потом поделите на два, автомат медленнее соображает и учтите это при поездках.
26.01.2008 15:24:18, olessiak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!