Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про группу разбора...

Подскажите, пожалуйста, что будет, если второй участник дтп не явится на группу разбора? Рассмотрят без него или мне придется несколько раз ездить туда? И еще глупый вопрос: а на группу разбора можно без машины приехать? или она там нужна будет? Спасибо.
19.01.2008 07:32:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Без машины - можно. Есть ведь машины после ДТП, которые вообще своим ходом двигаться не могут. Моя машинка стояла в гараже, на разбор за мной первый раз заезжал виновник на своей битой машине, второй раз я на мотоцикле ездила. Гайцы машину осматривать даже не порывались - т.к. есть протокол с места ДТП с указанием повреждений + были фото сделанные моей подругой. Сказали, "делать нам больше нефиг, как машины смотреть, когда есть протокол". 20.01.2008 11:42:32, Helly
Последний из могикан
По разному, если он извещен, то могут и рассмотреть без него, но могут еще раз вызвать и перенести "разбор".
2. Может инспектор и захочет взглянуть на повреждения, а мож и нет, трудно сказать.
19.01.2008 10:49:11, Последний из могикан
В нашем случае разбор перенесли, когда второй раз участник не явился -вынесли реешние без него. Машину не осматривали (все повреждения были записаны). 19.01.2008 12:40:39, Атом
Мне бы точно знать можно без машины приехать или нет. Потому что на такое время и место назначена группа разбора, что просто нереально туда доехать:( 19.01.2008 14:25:22, Uni79
LU
точно не смотрят. им это не надо. они и написанное в протоколе не будут пересматривать - в смысле, если гаишники написали Вас виновной - то в группе разбора, может, и послушают Ваши доводы - но противоположное решение не вынесут - предложат сходить в суд. 19.01.2008 15:51:46, LU
почему же не пересматривают?? Меня вон на месте гаец пытался уверить, что я на круговом движении виновата. А в группе разбора схемку посмотрели, мужичка послушали, показания почитали, и сказали "девушка свободна, мужик,топай штраф платить":-)) 22.01.2008 12:05:27, ПАЛИТРАвая мышЪ
Да они никого виновным и не признали. Конечно виноват второй товарищ, но он протокол не подписывает. 19.01.2008 16:02:19, Uni79
LU
какая формулировка? у меня неск.случаев (мои и друзей) - всегда было написано "такой-то такой-то не справился с управлением...". или "не подчинился знаку...." - т.е. на первом месте записан был как-бы виновный (по мнению/замерам гаи) 19.01.2008 17:24:55, LU
Ну по мнению ГАИ да и по правилам тоже виноват конечно тот, кто из двора выезжал. Мы то по прямой ехали. 20.01.2008 08:31:14, Uni79
Если все повреждения точно описаны в протоколе, никто не собирается с этим не соглашаться-опротестовывать, машина не нужна.да и то, в случае протеста -назначают экспертизу, по-моему. 19.01.2008 14:38:24, Атом
повреждения сильные? все внешние повреждения в протоколе обозначены?

у меня авто ни разу не выходили смотреть. Да и вторая сторона из трех разборов 2 раза не являлась.
19.01.2008 14:33:21, ПАЛИТРАвая мышЪ
У нас заднего бампера вообще нет, он отвалился. тот второй выезжал со двора на полном ходу и въехал в наш автомобиль. Протокол он подписывать отказался, поэтому и назначили нам в группу разбора. 19.01.2008 16:00:58, Uni79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!