Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу водить машину!

Обращаюсь к знающим. Решила научиться водить машину (назрела такая необходимость). С чего начать:
- вызубрить ПДД, потом на курсы
- сразу на курсы
- освоить практические навыки,например с мужем, а затем на курсы
Учитывать то,что за рулем не была ни разу и вообще начинаю с чистого листа.Подскажите исходя из личного опыта.
-
21.09.2000 00:03:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначало идти на курсы.Потом можно поездить с мужем и позаниматься билетами по диску ПДД.Экзамены. 03.10.2000 14:55:41, АДЕЛЬ
Я сейчас учусь на курсах. До курсов с мужем научилась трогаться, останавливаться и руль поворачивать :) Это мне очень помогло, т.к. с инструктором сразу по городу ездим. С инструктором учиться водить легче, т.к. муж все время ворчал, что я ему двигатель испорчу, стартер сломаю и т.д. Правила подробно разбираются на курсах. 21.09.2000 23:40:15, Ленок
Лена, я тоже только что пошла на курсы. У тебя сколько раз можно будет экзамены сдавать? Три или сколько хочешь? Как продвигается курс вождения? Расскажи. 29.09.2000 20:59:03, оса
Сколько раз можно сдавать экзамены я не знаю. Мне инструктор сказал не мучиться, договориться, сразу заплатить и получить права с первого раза. Потому что очередь на пересдачу в ГАИ месяц. Сейчас думаю, что делать :) Я понимаю это вопрос про экзамены в ГАИ? А курс вождения продвигается хорошо: ездим по городу, тренируемся на площадке. Т.к. я за рулем уже сидела:) сразу стали ездить по городу, на втором занятии на площадку сама ехала. Так и учусь едем на площадку , тренируемся там, потом обратно едем. Да у меня было всего 4 нормальных занятия с инструктором. Чего еще рассказывать не знаю. 02.10.2000 00:01:36, Ленок
Ужас. А мои знакомые никто не платил. А сколько он просит и где у вас курсы? У меня все знакомые сдали со второго раза, все на разных курсах. Я ходила первый раз. Интересно. Инструктор все время говорил за что мне скинут баллы, будем работать... :) 02.10.2000 13:42:31, оса
Мои знакомые тоже сдали со второго раза, но многие платили во второй раз :) Сколько надо платить я еще не знаю. Дополнительное занятие полтора часа стоит 250р. Учусь я в Автошколе СТМО, в около метро Красногвардейская. Мне инструктор тоже говорил за что скидывают баллы, правда он считает, что мучают нас гаишники ужасно :). 02.10.2000 21:19:46, Ленок
мамАнечка
я Правила начала изучать уже на самих курсах (времени для этого предостаточно), а вот практические занятия... Перед тем, как пойти на курсы, я все-таки несколько раз посидела в авто с мужем, я хоть какое-то представление уже имела об автомобиле, о педалях, куда и как нажимать, переключать. поворачивать, и на курсах уже было несколько проще.
Правда инструктор предупредил, что во время учебы лучше не садиться на свой авто, чтобы привыкнуть именно к ЭТОЙ машине, знать все ее причуды и на экзамене не запутаться.
Может, это будет нескромно, но от одной женщины я услышала (правда уже на экзамене), что оказывается я была одной из лучших учениц:-)))) А я даже и не подозревала, т.к. инструктор вечно был мной недоволен:-)
21.09.2000 11:19:47, мамАнечка
TSu
На правильных курсах ПДД изучают достаточно подробно. Это, правда, не освобождает Вас от необходимости самостоятельно их изучить :)
Если муж имеет водительский стаж не меньше трех лет, то он вполне может Вас учить. Но не каждый муж на это способен -- нервное это занятие ;)
Первоначальные навыки вождения лучше все-таки получать, думаю, в автошколе. Там и машины оборудованы и чинить их будет автошкола (сцепления сгоревшие менять и т.п.)... И инструктора уже многого насмотрелись на своем веку. Попадаются, правда нервные и крикливые, но с такими тоже можно найти общий язык (немного покричав на них тоже ;)))
После окончания автошколы или даже во время учебы там можно параллельно начать заниматься вождением на своей машине по ночам в тихих переулках или свободных площадках типа стоянок.
Все-таки отведенных на вождение часов в школах/крусах слишком мало, чтобы достаточно уверенно чувствовать машину и спокойно сдать экзамен.
21.09.2000 09:22:37, TSu
Аболютно согласна с TSu. Я за рулем 7 лет. До этого в семье никогда не было а/м. Просто было убеждение, что водить машину - это как уметь читать, писать, работать на компьютере и т.п. Правила начала учить на курсах. За руль села на курсах. Главное - стремление и уверенность, что будешь водить хорошо. Экзамен сдала с первого раза (зимой в 30-градусный мороз, последней в группе 20 чел). Потом купила свою первую развалюху. С тех пор - не представляю себя вне а/м. И у тебя все получиться. 02.10.2000 18:58:01, Виктория
Аболютно согласна с TSu. Я за рулем 7 лет. До этого в семье никогда не было а/м. Просто было убеждение, что водить машину - это как уметь читать, писать, работать на компьютере и т.п. Правила начала учить на курсах. За руль села на курсах. Главное - стремление и уверенность, что будешь водить хорошо. Экзамен сдала с первого раза (зимой в 30-градусный мороз, последней в группе 20 чел). Потом купила свою первую развалюху. С тех пор - не представляю себя вне а/м. И у тебя все получиться. 02.10.2000 18:57:54, Виктория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!