Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А так ездят некоторые таксисты...



Это мой муж в 4-30 ночи ехал в аэропорт. На фотке не видно левую сторону, она тоже битая. К отбойнику летели через три полосы. Об отбойник приложились сначала одним боком, потом машину перевернуло и потом другим боком.
28.11.2007 14:00:30,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Судя по количеству автомобилей-не-такси с оторванными бамперами и мятыми крыльями и процарапаными боками, которые ежедневно попадаются на дороге, процент таких ездунов-не-таксистов гораздо выше. Если еще учесть, что ездуны возят только свои (и близкие им) попы с работы-на работу в основном, а таксисты катаются по пробкам-метелям-гололедам круглый день и ночь, то пример не показателен совсем. 28.11.2007 18:00:50, Коша Суик
...Vit66...
Я ПЛАЧУ за возможность беспроблемного попадания из пункта А в пункт В в назначенное время, и мне до фаноря, что "таксисты катаются по пробкам-метелям-гололедам круглый день и ночь". Меня интересует ТОЛЬКО конкретно МОЯ поездка! Полностью согласен с автором - БЕЗОБРАЗИЕ!!!! 29.11.2007 10:43:22, ...Vit66...
Helly
А еще люди умирают от старости! БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Но у МЕНЯ есть много денег и я ЗАПЛАТИЛ, чтобы жить вечно!

Детский сад, штаны на лямках...
29.11.2007 17:55:21, Helly
caban
что то у вас мухи с котлетами в одной каше.
есть законы, юридические ли, природные ли- их хочешь не хочешь, а соблюдать надо.
или вы считаете несоблюдение ПДД равносильно закону природы "что живо, то умрет и вслед за прахом в землю отойдет"?
29.11.2007 18:10:35, caban
Helly
:-)) "Я ПЛАЧУ за возможность беспроблемного попадания из пункта А в пункт В в назначенное время"

Ню-ню... Платите дальше... Человек думает, если он ЗАПЛАТИЛ, то пробки на МКАДЕ ОБЯЗАНЫ рассосаться перед капотом его такси? Или у него отрастет винт?

А ПДД есть ПДД, их никто не отменял. Просто уже достали пассажиры, которые ТРЕБУЮТ ломиться через закрытый ж/д переезд, например - поскольку они ЗАПЛАТИЛИ за такси и опазывают на поезд. Да, заказали машину заранее... Да, они не виноваты, что тетя закрыла переезд и подметает... КАК в таком случае хоть-трижды-профессионал доставит их на другую сторону переезда???? Даже если они ЗАПЛАТИЛИ!!!

Жутко видеть, как растет вера в силу денег :-((( Больше ничего не скажу...
29.11.2007 18:18:55, Helly
ГДЕ вы видели веру в силу денег??? По-моему, вы это про себя... 29.11.2007 21:04:29, Матаня
Helly
Не, это Vit66... :-))) БАЛЬШИМИ буквами писал, что ён заплатил, а посему имеет право на беспроблемное попадание... Очень хотелось бы глянуть, как он купюрами, например, пробку раздвигает :-)))

вот, весь пост:
от ...Vit66...
29.11.2007
10:43:22
Я ПЛАЧУ за возможность беспроблемного попадания из пункта А в пункт В в назначенное время, и мне до фаноря, что "таксисты катаются по пробкам-метелям-гололедам круглый день и ночь". Меня интересует ТОЛЬКО конкретно МОЯ поездка! Полностью согласен с автором - БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
29.11.2007 21:24:16, Helly
Ну и где тут вера в силу денег? Беспроблемное попадание из пункта А в пункт В - это цель вызова такси. Бесплатного такси в наше время не бывает. Но на этом всё, касающееся денег, заканчивается. Пробки и красный свет светофора - это из другой оперы... 29.11.2007 21:51:18, Матаня
Helly
Праааавильно говорите... :-) Мухи отдельно от котлет :-)
А для некоторых - хоть расшибись, но - без проблем. Закрыт переезд? Нафих, давай объезжай! Зачем мне проблемы с опозданием на поезд?
Пробка? Ты чо, обочины не видишь? Давай, давай, я опаздываю!
Причем народ искренне не понимает, почему таксист ТАК не делает - ведь УПЛОЧЕНО же!!!!!
Просто Vit66 напомнил именно такой тип клиентов :-) - все что про оплату, мое, мне - аж большими буквами :-)))
29.11.2007 22:53:22, Helly
caban
мне кажется данный случай -наглядный пример как искажается смысл при вырывании куска фразы из контекста. полная цитата должна включать в себя "..Я ПЛАЧУ за возможность беспроблемного попадания из пункта А в пункт В в назначенное время, и мне до фаноря, что "таксисты катаются по пробкам-метелям-гололедам круглый день и ночь...".
в этом я с вит66 полностью согласна, меня не волнует, что у врачей маленькая запрлата- это не является оправданием их халатной работы. они приняли эти условия и следовательно приняли необходимость выполнять свою работу. То как они должны ее выполнять тоже установлено определенными нормами, приказами, распоряжениями и т.п. и т.д.
29.11.2007 18:32:55, caban
Helly
Так вас и не должно волновать, кто-как-сколько часов в день катается... Эта проблема пассажиров обычно и не волнует. Разговор-то изначально зашел о том, что человек за свои деньги хотел спокойно доехать до аэропорта - а не вышло... Летом бы доехал, а вот тут гололед и урод-таксист... Ни слова о том, что водитель лихачил, превышал скорость, еще как-то неадекватно себя вел. Обычная зима, обычная "жестянка"... Хорошо отделались - чуть машину покоцали, все живы... Действительно, еще неизвестно, что было бы с непрофессионалом после такого "полета". Пассажир в претензии - тоже все понятно.
Непонятно, при чем тут общие вопли про ЗАПЛАТИЛ... То бишь если б задарма проехал - было бы не так обидно, что ли? Или если б друг его вез - подписали бы фотку "Вот как ездят некоторые друзья..."?

Короче, из обычной жестянки, коих сто раз на дню по городу случается (см. Коша Суик - то же самое писала) сделали мировую проблему... Я ее просто развила до абсурда - чтоб уж сразу поставить все точки на Ё

29.11.2007 18:39:45, Helly
caban
мне опять таки кажется))))) что мы говорим о разных вещах, вы пытаетесь держаться поста автора темы,а мне кажется эта ветка немного в другом русле. я не понимаю почему вас зацепило слово ЗАПАЛТИЛ.)))))) я где то потеряла очевидно пост про желание добраться без пробок. и опять же мне кажется, что просто так при таком опыте какой есть у таксистов в аварии не попадают. в этом и различие между профессионалом и любителем. 29.11.2007 18:46:09, caban
Helly
"и опять же мне кажется, что просто так при таком опыте какой есть у таксистов в аварии не попадают. в этом и различие между профессионалом и любителем". Теперь цитата полная? ;-)

Нифига... Попадают... Думаете, дальнобойщики менее профессиональны? А сколько их бьется... Причем не все - по своей вине, отнюдь.
Умиляет "вера" в профессионала, тем более оплаченного (зацепило, да!)- что он просто ОБЯЗАН в аварии не попадать. Тут недавно ссылочку давали на аварии в городе, записанные камерами слежения. Вы б только посмотрели, ОТКУДА!!!! "прилетают" некоторые чуваки в мирно стоящие на светофоре машины! Через пять-шесть рядов, через отбойники, через толпу других машин прямо в двухметровую "щелочку" - и достают стоящего третьим на светофоре (не первого, не последнего, не в крайних правом-левом рядах - а прям посередине "толпы").

Могу только сказать - да, у профи больше опыта, быстрее реакция, нестандартнее решения ситуации. Но это НЕ ГАРАНТИЯ того, что никогда ничего не случится. И самое главное - не надо их попрекать тем, что ВСЕ УПЛОЧЕНО...
29.11.2007 18:59:14, Helly
caban
хоть вы меня и процитировали, но таки не прочитали))))))))
"и опять же мне кажется, что ПРОСТО ТАК при таком опыте какой есть у таксистов в аварии не попадают. в этом и различие между профессионалом и любителем". Уж как себя машина в гололед ведет- они знают получше многих. А прилетающие машины- внутренним чутьем ощущают.
29.11.2007 19:04:00, caban
Helly
Вот блин... Невозможно ощутить за 100 метров летящую (пока еще не в тебя - в тебя она траеторию изменила после того, как на пути попался 2-х см камешек) через шесть полос машину!
Если б все было как Вы описываете - да аварий бы вообще не было! Профи все заранее бы предчувствовали, ужом уворачивались от летящих в них непрофессиональных м...даков, все было бы в шоколаде...
Ну посмотрите те ролики, пожалуйста! КАКОЙ профи (ну, может быть Ванга только) может предсказать, в кого влетит машина??? Я некоторые по несколько раз пересматривала - с точки зрения пострадавшего - мог ли он увидеть/предугадать/предположить/просчитать, что сейчас в него влепятся??? Да, иногда - мог бы... Иногда - предположительно, мог бы... А иногда - НИКАК не мог!!!! Причем просчитать/предугадать мало, надо еще успеть изменить ситуацию - а куда вы денетесь, если со всех сторон Вас зажали и место для маневра - по 50 см с каждой стороны машины?

В общем, пошла отращивать третий глаз и тренировать ясновидение...

29.11.2007 19:17:58, Helly
caban
что же вы все с ног на голову то переворачиваете!!!!!
не вдаваясь во всякие если бы да кабы- профессионал знает что делать с гололедом?
29.11.2007 20:52:26, caban
Helly
Это каждый должен знать - и любитель тоже.
Имхо, разница только в том, что профессионал более адекватно реагирует - в силу опыта, более отработанных навыков. Да, он более ясно видит опасность, о которой чайник может даже не подозревать. Это Вы хотели сказать? Или опять "не в кассу"? :-)

29.11.2007 21:16:55, Helly
Молодец! Я имела ввиду то же самое, но не так сформулировала. +10000000 29.11.2007 14:02:22, Матаня
gera
это замечательно. но если вы платите за возможность ехать, озвучьте водителю и свои пожелания.Ехать медленно, аккуратно, не курить в салоне, обеспечить гарантию безаварийной доставки от пункта А в пункт Б и далее по списку. Если меня напрягает манера езды водителя такси- я я озвучиваю свои претензии.Уверена, в случае снижения скорости данного такси, озвучь это пассажир, возможно аварии удалось бы избежать. 29.11.2007 11:46:45, gera
А мне кажется, что всё, что вы описали, это очевидно. Вам же не приходит в голову говорить водителю когда скорости переключать или когда поворотник включать. Так почему же надо говорить, чтобы он ехал медленнее??? Не понимаю... 29.11.2007 14:05:28, Матаня
gera
вот именно это и есть самое очевидное! и не надо переркосов в виде советов по переключению передач. 29.11.2007 18:27:33, gera
Так если это очевидно, то зачем просить не нарушать ПДД??? 29.11.2007 21:06:58, Матаня
...Vit66...
"...обеспечить гарантию безаварийной доставки от пункта А в пункт Б и далее по списку..." - это профессиональная ОБЯЗАННОСТЬ водителя такси! 29.11.2007 11:49:17, ...Vit66...
Helly
Умиляет наивность некорых личностей, которые считают, что раз они ЗАПЛАТИЛИ, то солнышко ОБЯЗАНО светить, гололед - таять, а придурки - объезжать стороной их машину.
29.11.2007 17:53:03, Helly
Согласна полностью!!! 29.11.2007 14:05:54, Матаня
gera
не поленюсь, если повторю еще раз. Раз вы оплачиваете сервис, озвучьте пожелания. Если мне надо ехать быстро- я об этом информирую водителя,при этом понимаю всю ответственность, если медленно- аналогично. А от аварий никто не застрахован. 29.11.2007 12:49:56, gera
caban
при чем здесь быстро или медлено? есть ПДД, которые должен соблюдать любой водитель и есть закон о запрете курения в общественных местах. 29.11.2007 13:44:43, caban
Тоже согласна. Причём ограничение на МКАДе 100 км в час. По-моему этого вполне достаточно для езды по насту. 29.11.2007 14:07:10, Матаня
gera
а для вас возможная причина аварии- это 110 по МКАДУ? Не ограничивайте свою фантазию. Можно и на 70 по снегу мягко лавируя улететь куда подальше. И водитель везет не телка, а мужика, способного оценить опасность и скорость авто.Сказал один раз, что торопится не та тот свет, а всего навсего в аэропорт, и проблемы нет. Не нужно из пассажира делать безвольного младенца. 29.11.2007 18:31:10, gera
Вы ересь несёте, простите.. 29.11.2007 21:08:02, Матаня
Свет-лана
ответственность несет водитель. Вы можете только отказаться от услуг, не соответствующих Вашим требованиям. Или накатать жалобу, если нарушаются правила перевозки. 29.11.2007 13:09:09, Свет-лана
...Vit66...
А нет никакой Вашей "ответственности". 29.11.2007 12:56:16, ...Vit66...
Helly
Единственное, где соглашусь :-) Пассажир - особоценный груз, который надлежит в минимальное время с максимальной безопасностью доставить по назначению. :-))) Поэтому он может хоть сколько говорить "быстрее, медленне, левее, правее, выше, ниже, справа чисто...". Ответсвенность полностью лежит на водителе, ему и руль в руки. 30.11.2007 12:16:30, Helly
Коша Суик
Соответственно, если Вы платите, то Вам "до фонаря", а если кто-то не платит, то его можно "убить об столб" и это Вас не возмутит? 29.11.2007 11:26:38, Коша Суик
...Vit66...
Cадясь в такси, я вверяю свою жизнь (единственную и неповторимую) ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ водителю, т.е. человеку зарабатывающему себе на жизнь доставкой пассажира к месту назначения. Меня категорически возмущает, если виновником ДТП является водитель такси.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ водитель и ЧАСТНЫЙ извозчик - почувствуйте разницу.

А Вас это не возмущает?
29.11.2007 11:47:03, ...Vit66...
Свет-лана
Еще не известно что было бы, если за рулем был водитель-любитель (частник), какие были бы последствия. Вы хотите 100% гарантии сохранности Вашей жизни? Это даже страховая компания Вам не даст, где тоже ПЛАТЯТСЯ деньги. 29.11.2007 13:05:54, Свет-лана
caban
я не понимаю что вы тут на деньгах обозлились то все?
вы же сами себе противоречите-вы явно говорите, что частник - менее качественная услуга, чем такса=профессионал, сами же понимаете что и стоят они по-разному, следовательно заказывая все таки такси человек, платя больше, рассчитывает на качество услуги, что в этом ТАКОГО?????
29.11.2007 21:17:11, caban
Свет-лана
Да, расчитываю на качество, но не гарантий 100%.
Даже такси я вызываю не абы какое, а, стараясь снизить риск, выбираю проверенный таксопарк. Я впервую очередь смотрю какие там машины, кто за рулем, а потом уже на стоимость услуги. Т.е. моя безопасность зависит не только от профессионала, но и от меня, от моего выбора, но никак не от количества денег.
30.11.2007 12:41:54, Свет-лана
Helly
Да все нормально :-))) В такси работают профессионалы с радарами в черепе, навыками гонщика спидвея и формулы-1 в одном флаконе, которые могут доставить беспроблемно из любой точки мира в любую, невзирая на пробки, гололед и двойные сплошные :-)))
А если серьезно - да, качество выше. Да, профессиональность выше. Да, проблем на дороге меньше. Да, он дышал утром врачу в трубочку и у него хорошее давление. И зрение у профи из фирмы нормальное, и машина после ТО. Нет проблем!!! А вот насчет НИКАКИХ проблем и НИКОГДА - вот про это и разговор :-))))

29.11.2007 21:35:47, Helly
caban
про пробки здесь никто кроме вас ничего не говорил во-первых
а на гололед и двойные сплошные надо взирать, от невзирания как раз аварии и происходят.
интересная позиция хоть я типа профессионал, ожидать от меня какого-то отличия от любителя- просто хамство
и еще- посмотрите как старховщики предлагают поднять ставки по ОСАГО
30.11.2007 08:18:40, caban
Helly
Теперь Вы :-))) с ног на голову переворачиваете :-)))
Профи от любителя отличается, только не всегда это спасает от беды. Не знаю, как Вы, а я всегда в междугороднем автобусе детей стараюсь не пускать на первые правые сиденья - автобусники, конечно, профи... Но сколько я их по канавам видела - не пересчитать.
Дело не в том, что требовать профессионализма от профи - хамство :-) При наличии выбора между бобилой Мамедом на шахе и официальным такси я тоже, естественно, выберу официала - он хоть гарантированно с опытом работы (со стажем менее трех лет у нас, например, никого не берут) и как минимум необкуреный/трезвый. Но ожидать от любого человека 100% гарантии безаварийной доставки моей царственной ж... по меньшей мере наивно. Поскольку все мы человеки... Гарантий безопасности с профи больше - но они не 100%, вот и все... Это не хамство, это пессимизм, порожденный опытом.
30.11.2007 11:36:27, Helly
caban
никто про 100% гарантии не говорил, говорили что ожидается большее качество. Кроме того, в конкретном данном случае никто не прилетал неизвестно откуда, водитель явно знал о погодных условиях, тем не менее ехал на большой скорости и подвергал пассажира опастности, осознанно! 30.11.2007 13:47:22, caban
Helly
;-))) "С чего все начиналось"

от ...Vit66... 29.11.2007 11:49:17
"...обеспечить гарантию безаварийной доставки от пункта А в пункт Б и далее по списку..." - это профессиональная ОБЯЗАННОСТЬ водителя такси!

Вот... Кто ж даст гарантию безаварийной доставки? Иногда и профессионализм не помогает... Это моя основная мысль - пессимистическая, так сказать, плюс подогретая другим топиком :-)))

от ...Vit66...
29.11.2007
10:43:22
Я ПЛАЧУ за возможность беспроблемного попадания из пункта А в пункт В в назначенное время, и мне до фаноря, что "таксисты катаются по пробкам-метелям-гололедам круглый день и ночь". Меня интересует ТОЛЬКО конкретно МОЯ поездка! Полностью согласен с автором - БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

Да хоть переплатись - дорога есть дорога :-(

от Helly
18:59:14
Умиляет "вера" в профессионала, тем более оплаченного (зацепило, да!)- что он просто ОБЯЗАН в аварии не попадать. Могу только сказать - да, у профи больше опыта, быстрее реакция, нестандартнее решения ситуации. Но это НЕ ГАРАНТИЯ того, что никогда ничего не случится. И самое главное - не надо их попрекать тем, что ВСЕ УПЛОЧЕНО...

Порыться еще? ;-) Про то, что таксер не прав, кто-то и по репе мог бы ему за такое дать... (писала некая Helly) :-)))

То бишь говорили мы с Вами об одном и том же - у судьбы нет 100% гарантий, даже если у профи "предчувствия" и третий глаз вырос. Про конкретную аварию тоже ни слова не было, поскольку в исходном топике никто не писал про превышение скорости или еще что-то... А выдумывать обстоятельства по фото - занятие наблагодарное. По фото я вижу только то, что машина покоцана не смертельно, работы тут на неделю. Вторую сторону не видно - ничего сказать не могу. Извечный русский вопрос "Кто виноват" тоже поднимать смысла не имеет - мало фактов. Вот так...
30.11.2007 17:04:50, Helly
Коша Суик
Меня возмущает в принципе любое, череватое аварией, поведение водителя. И мне не важно, везет ли он за деньги чужого человека или бесплатно себя или любого другого пассажира. Я не чувствую разницы. 29.11.2007 12:03:13, Коша Суик
...Vit66...
"Меня возмущает в принципе любое, череватое аварией, поведение водителя." - это как утверждение "небо - голубое, трава зелёная, вода - мокрая", короче само собой разумеющееся!

"И мне не важно..." - другими словами, вместо того, чтобы заказать профессионального водителя на такси для поездки в аэропорт, Вы предпочтёте поймать первую остановившуюся попутку?
29.11.2007 12:17:14, ...Vit66...
Helly
То есть по-вашему, профессионалы должны (пардон, ОБЯЗАНЫ) любой ценой обеспечить безопасность любых перевозок, а остальные могут ездить как им вздумается... ню-ню... 29.11.2007 18:03:04, Helly
Коша Суик
Да, потому что эта попутка отвезет меня сейчас, а такси... Я имела счастье заказать такси утром на вечер, а за 15 мин. до назначенного времени мне перезвонила диспетчер и сказала "Машины не будет." И все! Я вышла, поймала попутку (приличная какая-то попалась, иностранная) и за меньшие деньги доехала до пункта назначения. Без аварий. Повезло, наверное. Кстати, в шайтан-арбу я не сяду. А вообще, предпочитаю возить себя сама. По мере возможности. 29.11.2007 12:23:29, Коша Суик
...Vit66...
Если отделить зёрна от плевел в тексте - всётаки заказали такси... 29.11.2007 12:29:50, ...Vit66...
Коша Суик
Ну да, а что это меняет в корне? 29.11.2007 12:46:31, Коша Суик
...Vit66...
Откровенно говоря, перестаю понимать суть спора.

Я утверждаю, что в отличие от любителя, ПРОФЕССИОНАЛ в любой области ОБЯЗАН выполнять свою работу качественно и нести за это ответственность.

Вы же утверждаете, что с ПРОФЕССИОНАЛьного работника такой же спрос, как и с любого человека обладающего некоторым колличеством навыков, необходимым для данной профессии.

Я правильно понимаю?
29.11.2007 13:06:08, ...Vit66...
Коша Суик
Да, я утверждаю, что ЛЮБОЙ водитель средства повышенной опасности несет ОДИНАКОВУЮ ответственность за жизнь пассажира(-ов) которго(-их) он везет. Что касается конкретно водителя такси, то его задача - довезти пассажира до места назначения живым и невредимым. А если на дороге случилась аварийная ситуация, то водитель такси должен в первую очередь приложить все свое мастерство, чтобы пассажир не пострадал (и это, на мой взгляд и есть коренное отличие прфессионала от непрофессионала), а диспетчер - все свои усилия, чтобы пассажир не опаздал. Это в идеале.
Что касается корневого поста, то я всего лишь не разделила возмущения автора по поводу конкретной ситуации, поскольку, подозреваю, что пассажир отделался легким испугом, а подобные аварии с нетакси случаются гораздо-гораздо чаще и последствия их бывают зачастую гораздо-гораздо серьезнее. Только, почему-то это автора не возмутило. Все вышесказанное - мое ИМХОХОХО, посему предлагаю спор прекратить ;о)))
29.11.2007 13:38:58, Коша Суик
...Vit66...
"Я утверждаю, что ЛЮБОЙ водитель средства повышенной опасности несет ОДИНАКОВУЮ ответственность за жизнь пассажира(-ов) которго(-их) он везет" - в том то и дело, что не одинаковую.

Может коряво, но попытаюсь сформулировать: Сушествует разница между хирургом и ветеренаром. Оба врачи. Оба знакомы со строением человеческого тела и обладают некоторыми необходимыми навыками. Однако соглашаясь на операцию у ветеренара Вы берёте часть ответственности на себя.Так же и в случае автопередвижениями. Содясь в попутную машину, Вы берёте часть ответственности за выбор ТС и водителя на себя.

В случае же с такси - ответственность полностью лежит на перевозчике, который ОБЯЗУЕТСЯ в целости и сохранности доставить Вас к пункту назначения, Вы как бы заключаете с ним КОНТРАКТ на эту услугу, т.к. он профессионал. В первом же случае это всеголишь "альтруизм" водителя.
29.11.2007 15:18:40, ...Vit66...
Helly
Еще кстати... ""Я утверждаю, что ЛЮБОЙ водитель средства повышенной опасности несет ОДИНАКОВУЮ ответственность за жизнь пассажира(-ов) которго(-их) он везет" - в том то и дело, что не одинаковую."

То есть если аварию с трупами совершил профессионал, то они все будут "совсем мертвыми", а если непрофессионал - "немножко мертвыми"? Или наоборот???? И посадят их - одного "немножко посадят", а другого "немножко не посадят"???
Ответственность за жизнь других - всегда полная, везу ли я чужих пассажиров или своих детей.
Вот Вам на кого больше наплевать? На "родных" пассажиров? Или на "чужих"? Наверняка ведь сознаете свою ответственность и за тех, и за других. Или Вы имели в виду, что за "своих" не посадят, а за "чужих" будешь по полной программе отвечать?

29.11.2007 19:12:01, Helly
Helly
Насчет врача... Читала на днях "Памятку пациенту, поступающему на лечение..." - во вполне профессиональной, аккредитованной государственной клинике. "Пациент соглашается с тем, что результат лечения может зависеть от причин, на ход и действие которых лечаший врач не имеет средств влияния, и результат лечения может не соответствовать ожидаемому по независящим от врача и пациента обстоятельствам..."

Например, в результате открывшегося в ходе операции аномального строения сосуда - почитайте о трагедии военного врача, оперировавшего своего ординарца. Никто не мог предполагать, что у него сросшаяся в одно сонная артерия - при пережатии правой (как думал врач), на самом деле пережималась единственная артерия... Это выяснилось только на вскрытии... Операцию произвели блестяще, но ординарец умер... от удушья... Они были больше, чем подчиненными, они были друзьями, боевыми товарищами. Врач не простил себе этого до своей кончины... Но ординарец-то ВСЕ РАВНО умер!
Поэтому не надо наивно думать, что профессионал (особенно, которому ЗАПЛАЧЕНО), спасет вас от всего на свете... Чесслово, пока в регу не заглянула - думала, пишет молодой человек, хорошо зарабатывающий яппи, которому деньга в голову ударила :-(
29.11.2007 18:15:14, Helly
...Vit66...
Прочитал все Ваши реплики - не понял, что так сильно побудило Вас передёргивать и ёрничать. Суть того, что хотел донести, и в чём полностью согласен с автором, в следующем:

"Дорожная ситуация порой не предсказуема, но я категорически против того, чтобы ВИНОВНИКОМ ДТП был водитель такси! Считаю данную ситуацию БЕЗОБРАЗИЕМ! А с формальной точки зрениния - односторонним разрывом заключённого в момент посадки пассажира контракта(соглашения) на оказание услуги по БЕЗОПАСНОМУ передвижению."

Ваши же рассуждения к теме топика имеют весьма опосредованное отношение, примерно в таком духе: "А я, а мне, а у меня, да сам д у р а к!"
30.11.2007 10:21:08, ...Vit66...
Helly
Ну может быть и так :-))) Вы просто искусный провокатор :-)))
К теме топа отношения почти не имеет - наверное, тоже так :-))) Почему-то (вследствие извращенной женской логики или отсутсвия таковой вовсе) :-))) Ваш топик про гарантии 100% безопасности для меня вывернулся на западный образ мышления: "все схвачено, за все заплачено". Такси и авария тут не сильно при чем: можно было разорвать контракт на услугу, дать водиле в репу, нажаловаться в таксопарк - нет вопросов, пассажир прав.
Задело другое - желание 100% гарантий, поскольку был нанят профессионал, и "ниипет"... То есть непробиваемая уверенность, что все должно быть согласно разработанным планам. Возможно, это действительно мой "комплекс" быдла, которое никогда не дорастет до состояния "ниипет" и на дороге всегда ждет подвоха со всех сторон, даже на зеленый свет ооочень осторожно переходит дорогу :-))) Можете так считать :-)))
30.11.2007 12:38:14, Helly
caban
+миллион чтобы не повторяться
собственные комплекты с клиентами хамскими переносятся на всех, кто посмел заявить про деньги
30.11.2007 11:19:33, caban
Helly
Спелись :-))))
А комплекты - это что? Комплексы или конфликты? :-)))

30.11.2007 11:39:40, Helly
caban
))))))))) сорри 30.11.2007 13:49:26, caban
Во-первых, в корневом посте не написано ничего, из чего вы могли бы для себя вынести, что автор возмущён. Перечитайте внимательно пост. И также там не написано о том, что меня не возмущают аварии с не такси. Не надо, пожалуйста, за меня договаривать то, что вы додумали сами. Говорите за себя, а за себя я сама найду, что сказать. 29.11.2007 14:32:29, Матаня
Свет-лана
Если Вы увидели НЕкачественное обслуживание Вас таксистом, то пишите жалобу в транспортную инспекцию. И ответственность таксопарка будет совершенно отличаться от ответственности водителя-любителя. Штрафы должностных лиц намного превышают штрафы частных лиц. 29.11.2007 13:29:50, Свет-лана
Только тот, кто возит свои попы - возит только СВОИ попы, а таксисты возят ЧУЖИЕ попы и в такую погоду (на фотке видно наст) можно было бы ехать хотя бы без превышения скорости. Я ещё забыла ситуацию описать. Он ещё в Газель въехать успел перед тем, как об отбойник затормозил. А ситуация эта примечательна не только тем, что она просто ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПАССАЖИРА, а ещё и тем, что человек ехал в аэропорт и как в таком случае всё-таки доехать до пункта назначения? Голосовать на МКАДе в 5 утра? Если кто вдруг и остановится, то если только в Кащенко отвезут. 28.11.2007 19:53:13, Матаня
Коша Суик
А Вы полагаете, что водитель-не-такси отвечает за жизнь пассажиров как-то меньше? Даже если пассажиры в его машине не просто тети и дяти, а ЕГО жена,ЕГО дети, ЕГО друзья? И, даже если он (не таксист) едет один, выезжает на встречку и в лобовом столкновении УБИВАЕТ (калечит) пассажиров другой машины, то он меньше отвечает за свои действия, чем водитель такси? Скажу еще, что я убеждена, что таксисты в подавляющем большинстве ездят гораздо аккуратнее, чем остальные участники движения.
Я просто немного не понимаю Вашего возмущения именно этой ситуацией.
29.11.2007 10:33:30, Коша Суик
А где вы возмущение увидели??? Я жутко рада! А если бы это произошло часов в 8 утра и такси, по дороге к отбойнику, встретило бы ещё пяток других машин, то моей радости вообще не было бы предела... 29.11.2007 13:58:06, Матаня
gera
ой, ну какие все умные, если-палки. а ваш гражданин-пассажир немой? Если очень страшно, то люди обычно просят ехать тише. 29.11.2007 10:03:39, gera
Нет, ему не было ОЧЕНЬ СТРАШНО. 29.11.2007 14:01:30, Матаня
gera
ему было все равно 29.11.2007 18:32:25, gera
Я бы хотела слышать вашу реакцию, если бы на пассажирском сидении в том такси сидели вы или ваши близкие. Думаю, песни были бы другие. 29.11.2007 21:10:21, Матаня
Без комментариев 29.11.2007 21:08:44, Матаня
Helly
А...Э... Встречный вопрос - пассажир торопился в аэропорт... Он случайно не потребовал от таксиста "ехать побыстрее, чтоб не опоздать"? Таких провокаторов - пруд пруди... Одни требуют объехать шлагбаум на ж/д переезде, поскольку на поезд опаздывают, другие - поехать на зеленый, не дожидаясь стрелки, третьи - через двойную сплошную развернуться... Я сначала офигевала с такого народа, теперь просто говорю, как в рекламе: "купи себе тачку, и езди как хочешь".
Ну и вообще, к слову... может, водители маршруток из ближнего зарубежья импонируют Вам гораздо больше такси? :-) Маршруточники в подавляющем большинстве ездят просто "профессионально" :-)
29.11.2007 00:52:06, Helly
А где я написала, что пассажир ТОРОПИЛСЯ в аэропорт? Я написала, что он ЕХАЛ в аэропорт. По-моему, это разные вещи, не согласны? По-поводу маршруток - это отдельный разговор. 29.11.2007 13:59:28, Матаня
Helly
Так я и СПРАШИВАЛА - пассажир случаем не торопился? 29.11.2007 17:22:03, Helly
Нет, всё было вовремя. 29.11.2007 21:09:05, Матаня
Свет-лана
У таксистов есть рация, по которой они могут сообщить диспетчеру об аварии, и диспетчер по рации связывается с ближайшей свободной машиной, которая отвезет пассажира к месту назначения. 28.11.2007 20:14:20, Свет-лана
Helly
+100! Вот не знала, как сформулировать! Спасибо Вам!
Посмотрела фото - удивилась, как малы повреждения, если авария была именно такой, как словами описано. На этого таксиста молиться надо, что вывез...

28.11.2007 18:37:14, Helly
gera
такое случается не только с таксистами. 28.11.2007 15:46:38, gera
Kno
ужас 28.11.2007 15:31:23, Kno
я тоже так ехала зимой в аэропорт рано утром. зима, гололед, а он на летней резине.... 28.11.2007 14:32:16, Зеленоглазая Коза
Helly
Так обычных граждан на летней резине в гололед - уймища. :-( Был репортаж о первом гололеде в Москве - мЕнеджер засадился в зад впередиидущему, километрах на 40-50. Смущенно оправдывался, что "не думал, что так скользко, не стал переобуваться в зимнюю".
А Вы небось бомбиста на улице поймали, а не официальное такси вызвали? :-)
Меня многие пассажиры спрашивают, какой стаж, какая резина стоит, когда ТО было, какого года машина... Всегда отвечаю, предлагаю даже резину осмотреть :-) Шипы стоят с первого снежка, Хаккапелитта; машина все ТО по-честному проходит; в путевке предрейсовый медосмотр, некоторым даже права приходилось показывать :-))) Не верили, что у меня там АВСЕ :-)))
28.11.2007 18:43:34, Helly
:) бдительные какие! В том-то и дело, что официальное!!! Было очень рано, заказывала. Желтое такси. 28.11.2007 19:22:01, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!