Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у вас с глазомером, дамы?

Постоянно одна и та же картина.

Еду по главной. Пустая дорога. Большая скорость. Передо мной километр никого нет, после меня километр никого нет. С второстепенной выезжает дама. Стоит, стоит, стоит на перекрестке перед пустой дорогой, ждет. Чего ждет, непонятно. Никого нет.

Но только я подъеду поближе, дама врубает газ и выезжает передо мной и дальше неторопливо тошнит, не ускорясь ваще никак. С какой скоростью перекресток проезжает, с такой же скоростью и дальше пилит. Я торможу, вспоминая ее маму и других родственников.

Ну почему нельзя выехать за 300 метров до меня? Почему нельзя выехать через 20 метров после меня? Почему надо выехать за 50 метров передо мной? Логика где? Или что там у нее?

22.11.2007 15:49:20,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
тупиков на дороге много, но откровенно тормозят на дороге, как ни странно- женщины. Мужики могут лихачить, они предсказуемы, понятны в своих действиях.Женщины-нет. по мне лучше пару газелистов в поле видимости ,чем одна женщина за рулем. Сразу отмечу, что есть хорошие водители,здесь в том числе, и уже все равно кто это, мужчина или женщина. но в общей массе, в большинстве своем- мало хороших водителей. 26.11.2007 16:48:19, gera
Бестия
а почему мужики, едут в левом ряду и начинают перестраиваться в правый перед машиной, хотя за моей машиной нет вообще никого?!!! обгоняют подрезают, тормозят и вправо уходят на поворот... вот никак я не пойму этот финт ушами... 25.11.2007 23:40:16, Бестия
Это ИМХО, Ваше отношение к "женщине за рулем" видимо говорит о себе:)
Мне такие попадались и мужчины и женщины, при чем, я спокойно к этому отношусь, даже не дрогну, если это какой-нибудь "божий одуванчик" в очках старческого возраста...типа "подснежников"... особенно, если в скупе со свое супругой, по сравнению с которой и GPS новигатор отдыхает и парктроник:) Но вот я не понимаю, когда такой маневр совершает, тыщу извинений, "быдло на бэхе" ни в коем случае не хочу обидеть владельцев БМВ, просто как пример и при этом он выруливает резко и едет 40 км в час, патамушта это быдло видите ли по тел разговаривает!!!! Дык какого черта спрашивается вылезал, тем более дорога после меня была пустая, я на желтый последняя проехала... ЭТО КАК?! Логика, глазомер, мозги... отсутствует всЕ? Или "баба на ВАЗ 21083" не достойна быть на дороге?! и должна уступать всем?! ВОТ:)
23.11.2007 21:11:24, ВВС
Ja+R
Она может хотела рассмотреть водителя. Рассмотрела, не понравился, сразу поехала дальше:) 23.11.2007 08:55:33, Ja+R
Ну дождалась бы другого, который понравился. Чего же она уехала то сразу? 23.11.2007 10:13:02, 43684
Ja+R
На поиски:) 24.11.2007 01:14:50, Ja+R
Елена Д.
у нас, как и у других :) дело не в глазомере, а в способности оценить дорожную ситуацию, я, например, чаще встречаю непредсказуемых мужчин на дороге, чем женщин, женщины, как правило, предсказуемы: неторопливы и аккуратны :) а вот че может учудить мужик и представить сложно и от марки машины никак не зависит вообще.. 23.11.2007 07:29:38, Елена Д.
ЕК настоящая
Зависит-зависит.:) 23.11.2007 13:05:45, ЕК настоящая
Елена Д.
ну не знаю :) по моим наблюдениям что любители автопрома, что любители иномарок ведут себя исключительно в меру своей испорченности, хамов хватает среди обеих категорий, как и воспитанные люди - тоже попадаются :)) разве что владельцы иномарок ведут себя более самоуверенно, надеясь на мощность двигателя, что при наших дорожных условиях просто чревато, результаты чего и наблюдаем ежедневно.. 26.11.2007 10:55:58, Елена Д.
LU
веришь - точно так же сегодня передо мной мужик выехал... правда - дорога была с прерывистой, а не сплошной - пришлось его по встречке быстренько обогнать, хорошо она пустая была... 23.11.2007 00:46:51, LU
Падумаешь, а вы зато футболисты хреновые...)) 22.11.2007 20:45:21, Huanita
...Vit66...
+ 23.11.2007 15:02:29, ...Vit66...
Можно подумать, что вы футболистки лучше !!!! ))) 23.11.2007 10:10:36, 43684
Мы - однозначно лучше. Мы с Израильтянками сыграли 6:0, обеспечили свебе второе место в подгруппе, и едем на ЧЕ в качестве фавориток)) Да, и проигрываем мы только бразильянкам)) Это я в Яндексе узнала)) 24.11.2007 22:16:01, Huanita
Еще и немкам. 25.11.2007 14:55:05, 43684
Фабьен
Высший пилотаж - это вовремя заметить подобного участника ДД и из этой полосы убраться восвояси:) И пусть он ждет или выруливает или что-хочет-делает:))) 22.11.2007 19:58:29, Фабьен
А можно я встречный вопрос задам? А у вас, у мужиков, с глазомером и логикой всегда в порядке?

Как раз сегодня почти описываемая вами ситуация. Еду по крайней правой, 80 км в час (причем это минимально разрешенная на том участке скорость...). Мне скоро поворачивать как раз вправо, так что смысла куда-либо перестраиваться нет. Вижу, стоит на второстепенной дороге, ага, наша, подержанная, волга.... Вроде видит, поскольку не пытается сунуться. Скорость, естественно, не сбавляю... И тут, когда уже почти подьехала, резко жмет на газ и выворачивает руль вправо, типа выехал. Ох, думала щас как влечу! И поддам так, что метров 10 точно пролетит... Пришлось моментально ориентироваться на местности, крутить руль влево и проходить между его задом и предком идущей слева машины... Если бы не глазомер, которого у дам как вы отмечаете нет, быть бы трем машинам битым... Вправо, извините, не было возможности повернуть, там бетонное ограждение... Не хочу... И просто затормозить уже не успевала...

Вопрос - чем думал этот урод, когда совершал такой маневр? Что задний будет виноват? И расшибет свою машину, а его машину за свой счет отремонтирует? А он вроде как тихонечко и аккуратненько выехал, белый такой и пушистый...

Есть у кого статистика под какие машины чаще вот так бросаются? Под наши тазики, наверно, смысла нет вот так делать... А под иномарку - почему бы и нет? Или когда водители мужского пола нашего автопрома видят дам за рулем иномарки уровень тестостерона резко зашкаливает? И отчета в действиях уже нет?
22.11.2007 17:40:24, Рыжая_кошка
ОООО! Волги... Больная тема! Лето, Минское шоссе... почти пустой правый ряд - впереди далеко нет никого и сзади далеко никого! Еду 70 км/ч (не слабо груженая - гы-гы :) с диваном на крыше :):)) левый ряд плотненько так уходит в точку... На проселечной дороге стоит Волга, без поворотников, просто как бы стоит... Когда остается метров 30! он вываливает на мою полосу, я начинаю аккуратненько так притормаживать - все-таки диван на крыше :), но он просто останавливается!!! Оттормаживалась до последнего, потом ушла на обочину, благо она широкая... За рулем сидел вроде по виду нормальный мужик лет так до 50... И что он хотел??? Кстати ехала я на нашем тазике :) 23.11.2007 10:05:10, Sova_msk
Я когда только училась водить, мне инструктора сразу сказали - берегись Волг, особенно, если за рулем мужик в очках :) Причем, независимо друг от друга :) 23.11.2007 14:01:38, Рыжая_кошка
Егоркина
добавлю черный список: "усики", то есть мужики с усами. 26.11.2007 23:56:53, Егоркина
ЕК настоящая
<Еду по крайней правой, 80 км в час (причем это минимально разрешенная на том участке скорость...).>

Это в Москве? Есть где-то "минимально разрешенная" 80км/ч?
22.11.2007 17:58:25, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Я неправильно выразилась :) В Москве есть трассы, где разрешена скорость 80 км в час. Вернее, ограничена - не более 80-ти... Так что несясь по дороге с такой скоростью, ни в коем случае не нарушаешь скоростной режим... 22.11.2007 20:51:46, Рыжая кошка
ЕК настоящая
Про разрешение 80 я знаю, с удовольствием им пользуюсь.:)
Но это в корне меняет оценку описанной Вами ситуации. Не в Вашу пользу.:)
23.11.2007 13:10:26, ЕК настоящая
Ну надо же! И почему же не в мою? Я еду по главной дороге не превышая скорости (пусть она и 80 км) в крайнем правом ряду (стоит ли говорить, что слева машины идут несколько быстрее?), а товарищ стоит себе на второстепенке, стоит... И тут неожиданно решает выехать... Ткните мне в ПДД, что я его должна пропустить? Где я не права?

Если бы он выехал чуть пораньше, то я бы его пропустила (успела бы затормозить), всегда помню о ДДД. И мне бы не пришлось уходить влево, по существу, подрезая другую, ни в чем не виноватую машину...

Что бы вы сделали на моем месте?
23.11.2007 13:42:44, Рыжая_кошка
ЕК настоящая
<Ткните мне в ПДД, что я его должна пропустить? Где я не права?>
Вот в этом.:)
Мало просто соблюдать правила.:))
Согласитесь, что от того, что Вы во всем правы по ПДД, но оказались с битым правым боком или передним бампером и капотом, Вам не будет легче.
Ничего личного, просто рассуждение.


<Что бы вы сделали на моем месте?>

Я бы не ехала 80 по крайней правой, если впереди на нее есть выезд.
23.11.2007 14:14:09, ЕК настоящая
Где я не права, так вы конкретно и не написали. Я-то думаю, может что подзабыла уже... Да, я видела того товарища, но впереди пустая полоса, и я вижу, что он не суется, явно видит меня. Естественно, не сбавляю скорость. Кстати, за мной никого не было, можно было и после меня спокойно вырулить... Почему не стал делать этого? Еще несколько секунд подождать гордость не позволяла? Почему же тогда ждал и сразу не поехал, когда я была далеко еще? Я бы прекрасно поняла и сбавила бы немного скорость... Вот почему именно в тот момент, когда я была недалеко?

А те, кто выезжает со второстепенной, часто видят перед собой такой треугольничек беленький с красной каемочкой... Так вот, это не стринги, как думают некоторые м. и ж., а знак! С вполне конкретным значением...

>Я бы не ехала 80 по крайней правой, если впереди на нее есть выезд.

Я бы тоже не ехала, если бы для этого не было благоприятных условий :) А они по предварительным просчетам были :)

К тому же мне раз в неделю нужно быть как штык в определенном месте и в определенное время. И вчера как раз был такой день... Не успела, можно разворачиваться в обратный путь, на переговоры никто не пойдет... Да, я выезжаю с запасом на пробки. Да, я пропускаю всех и вся, показывающих поворотником, что им нужно перестроится в мою полосу... И того товарища бы пропустила, еще раз повторюсь. Сделай он это вовремя... ДТП я избежала, с глазомером все у меня впорядке, буду спать спокойно :)

Кстати, что всегда соблюдаю ПДД слукавила. Недавно вот разьезжались во дворе: занята полоса мужика была, по ПДД ему нужно меня пропускать, но я вижу что ему некуда, и задом сдавать ему метров 100... Нет, я видела, конечно, как некоторые принципиальные товарищи стоят,а потом этим хваляться. Сдала задом чуток, как бы припарковалась налево, пропустила. Мужик проехал, рукой махнул - спасибо. Все довольны, никто много времени не потерял...
23.11.2007 15:09:29, Рыжая_кошка
ЕК настоящая
Я ответила очень конкретно.
Попробую другими словами (хотя, похоже, зря):
1. Вы правы по ПДД, но это не критерий правильности поведения на дороге.
2. Вы не правы в том, что рассуждаете "почему ОН НЕ сделал что-то, хотя был обязан?"
Это как в семейной жизни: нет смысла доматываться до партнера - почему он не сделал то-то и то-то. Потом, после конфликта, можно, конечно, поговорить чтобы понимать его лучше, но когда "нашла коса на камень" - это себе дороже.:) Нужно или просить сделать так, как вам надо или подстраиваться под него, имея в виду расклады, неблагоприятные для Вас. На дороге (в данной ситуации) просить Вы не могли, а вот предусмотреть неприятность - вполне. И если бы Вы это сделали, то не ехали бы в месте прилегания по крайней правой со скоростью 80.
Помните? "Если неприятность может случиться, то она непременно случится." В Ваших силах иногда минимизировать риски.
"Почему так повел себя тот водитель - я (или кто-то еще) не знаю, но версии тут были даны. Я Вам отвечала лишь на Ваш вопрос "в чем лично Вы были неправы?".
3. Вы пишете: "Я бы тоже не ехала, если бы для этого не было благоприятных условий :) А они по предварительным просчетам были :)"
Значит Вы просчитались, и Ваш анализ ситуации был неверным.:)

Еще раз повторю:
лучше пусть ОН будет неправ по всем мыслимым ПДД, но у МЕНЯ будет цела морда (лицо и бампер с капотом).
23.11.2007 15:41:55, ЕК настоящая
>2. Вы не правы в том, что рассуждаете "почему ОН НЕ сделал что-то, хотя был обязан?"

И где я рассуждала подобным образом? Я спрашивала, почему не "до" и не "после", а именно, когда подьехала :)

То есть вы отвечаете мне на тот вопрос, что я не задавала, и еще и говорите, что попробуете "другими словами (хотя, похоже, зря)". Нет, тут уж точно, женская логика... Мне, видимо, не понять :)

Хотя ткните мне еще раз в ПДД, где в них написано, что он _не обязан_ пропускать меня, находясь на второстепенной дороге и видя перед собой знак "Уступи дорогу"...

И еще раз повторюсь, тоже другими словами :) Вылези он раньше - ПДД на его стороне, поскольку он совершает маневр, убедившись, что маневр в данном случае безопасен, а я успею притормозить (а может это и не нужно будет...) и не побью ни его, ни свою машину, вылези позже - умница! А вылез как вылез :), тут уж нетушки, дорогой, ты не прав...

Спросите у Яндекса про "выезд с второстепенной дороги"...

>Но это в корне меняет оценку описанной Вами ситуации. Не в Вашу пользу.:)

Я вот этого тоже понять не могу :) Как меняет? Насколько "в корне"? :) Если бы я ехала со скоростью, предположим, 40 км в час по этой же самой полосе, и передо мной вылезла машина, то оценка ситуации была бы в мою пользу? Но, согласитесь, при 40 км и расстоянии, при котором он вылез, мне и просто затормозить не составило бы труда. И не пришлось бы выполнять других маневров. А при 60-ти км - ситуация была бы в чью пользу? То есть вы можете вывести график, например, до какой скорости ситуация была бы в мою пользу и при какой не в мою? Я-то думала, что в ПДД четко прописано, что и что в какой ситуации должен делать... Хотя многие считают, что соблюдать их они не обязаны...

>Значит Вы просчитались, и Ваш анализ ситуации был неверным.:)

Я расчитывала исходя из того, что моя полоса свободна и до меня и после, скорость не превышается, слева машины, с второстепенной меня видят и не выезжают. Да, пришлось по ходу пересчитывать... Думаю, многие бы просчитали именно так как я... А у вас последний параметр всегда по умолчанию? То есть как видите второстепенную дорогу и машину на ней, сразу дальним моргаете? :) (Ниже прочла...) Как вы проезжаете в таких ситуациях? Алгоритм от и до, плиз... Чтобы также научится... А то не дай бог, еще так же кто-то вылезет, хоть готова буду...
23.11.2007 16:36:20, Рыжая_кошка
<Я-то думала, что в ПДД четко прописано, что и что в какой ситуации должен делать>
Вы ошибались. Там не написано, как ездить так, чтобы не попадать в разные неприятные ситуации. Если быстро едешь по правой полосе - логично предположить, что кто-то может выехать неожиданно. Не по правилам:)
23.11.2007 18:10:55, abrakadabr
Рыжая кошка
Я уже писала, что первоначально оценивала, что человек может выехать. Но поскольку он явно меня пропускал, я не снизила скорость. 23.11.2007 18:27:48, Рыжая кошка
странно, что Вы не понимаете. Если Вам пришлось предпринимать резкие действия, это значит, что Ваша первоначальная оценка была неверной. Ну писали ниже, если едешь - и видишь, что справа притаился согражданин на машине, нужно быть готовым (готовой) к тому, что он может выехать.
23.11.2007 19:00:03, abrakadabr
Не знаю, как другие, а я если по каким-то причинам лечу по правой полосе, то всегда готова, что со второстепенной кто-то выпрыгнет или слева кто-то вывалится. ИМХО, самая опасная полоса. И проезжаю мимо второстепенной с таким расчетом, чтобы мне было куда деваться в случае чего.
Да, раздражает, да не обязана, но нельзя рассчитывать, что другие соблюдают ПДД. Мне доехать надо, а не права качать.
23.11.2007 17:32:57, kateD
Рыжая кошка
Я тоже первоначально была готова, только видя, что он не выезжает, пересчитала ситуацию. а потом опять :( 23.11.2007 18:10:11, Рыжая кошка
Я не говорил, что у дам глазомера нет. Это кто-то другой написал.

С глазомеров у дам все в порядке ))))))

Не в порядке что-то другое
22.11.2007 17:51:12, 43684
Рыжая кошка
А на вопрос так и не ответили :)

А во-вторых, сами в названии темы написали "Как у вас с глазомером, дамы?" Так писал или нет? :)
22.11.2007 20:52:08, Рыжая кошка
Писал ))

Так я же не написал, что его нет!

Он есть ... ))))))))))))))))))

На вопрос отвечаю!!!!!!!!

У мужиков и логика, и глазомер есть!

Но не у всех :(
23.11.2007 12:28:17, 43684
>У мужиков и логика, и глазомер есть!
>Но не у всех :(

Можно ли отсюда сделать вывод, что у женщин и логика, и глазомер есть? Правда не у всех? :)
23.11.2007 14:03:20, Рыжая_кошка
У одной женщины есть логика, у второй есть глазомер ...

Вот такой, наверное, можно сделать вывод.
23.11.2007 15:31:07, 43684
Ага, а у мужчин либо есть и то и другое, либо нет вовсе? :) И третьего не дано? :) 23.11.2007 15:34:14, Рыжая_кошка
ГрандПапчик
а третий - был мущщина...))) 23.11.2007 15:33:24, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Про логику, которая есть не у всех мужчин, это ты вовремя заметил. Судишь по моему диалогу ниже? :))) 23.11.2007 13:12:25, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Это к мужикам точно так же относится.
Только их, как правило, отличает то, что у них машина отечественная или очень старенькая (не очень, видимо, приемистая).
А у женщин - ровно та логика, что была описана в топике ниже: "Я же медленно выезжала, значит - пропускала." :)))
22.11.2007 17:12:08, ЕК настоящая
тётя Лена
меня так дядечка поцарапал, отъезжая от бордюра - "Я думал, Вы далеко..." на новой Киа спектре... 22.11.2007 21:02:57, тётя Лена
...Vit66...
"Только их, как правило, отличает то, что у них машина отечественная или очень старенькая (не очень, видимо, приемистая)." - Чушь! Их отличает излишняя самоуверенность, а в некоторых случаях откровенное хамство! И машина значения не имеет, т.к. несуществует мгновенно разгоняющихся машин, хотя многие автовладельцы и пытаються доказать обратное. 22.11.2007 17:26:57, ...Vit66...
Хм... Знаете ли... Есть такое понятие как "продать машину"... Рассказать? Это когда у тебя отечественная старенькая машинка, выставишь на продажу - получишь с гулькин нос. Тогда делается примерно такая подстава, как описано выше, когда машина резко вылезает со второстепенной дороги, и все нормально. Тебе вьехали в зад, любой гаишник (а особенно знакомый) напишет, что ты невиновен. По полису виновника ты ничего почти не получишь (но это и не требуется), поэтому "договариваются" на месте...

А владельцы дорогих машин, как правило, их берегут... И куда только свое хамство и самоуверенность засовывают? Нет, есть конечно и среди этих, но по моим наблюдениям, первых на отечественных авто все же гораздо больше...
22.11.2007 21:14:08, скроюсь, чтобы не подставиться :)
...Vit66...
Все рассуждения сводятся к словам "Как правило". Моя практика передвижения опровергает Ваше "Как правило". Может у меня машина отстойная (Corolla-2007), может вожу плохо, а может по разным дорогам передвигаемся, но бросаются под неё нечасто, но с равной вероятностью что потрёпанные пятёрки, что накрученные внедорожники, причём последние бывает ну уж очень самоуверенны и норовят и выскочить и нагло вытеснить с полосы и т.п., что за первыми наблюдается гораздо реже.

"А владельцы дорогих машин, как правило, их берегут... " Всё зависит от количества денег: один на запорожец копит всю жизнь, а другой пользует только последние модели и не более 2х лет.

P.S. От себя скажу, что оценить скорость приближающегося авто задача не тривиальная. А 60 и 100 это две большие разницы.
23.11.2007 11:26:29, ...Vit66...
Мужчина за рулем Короллы и женщина за рулем ее же - для окружающих мужчин на отечественном автопроме - две большие разницы. Подрежь мужика, он может и по морде надавать (например). А подрежь женщину... Что она сделает? По мобильнику подкрепление вызовет? :) И как уж тут упустить шанс продемонстрировать свою "мужественность"!

У меня стаж с 2001 года, из ДТП только мне вьехали, когда я спокойно стояла (подчеркну. что стояла, а не резко тормозила) на красном свете. Мужчины на парковках, стоянках делают комплименты, когда я задом проезжаю и паркуюсь задом. ПДД не нарушаю, скоростной режим тоже :) Думаю, что водить более-менее умею... Ах, да, еще при своем возрасте выгляжу максимум лет на 20... Чем, скорее всего, полностью вывожу из себя некоторых товарищей - водителей отечественных авто... Надо же, такая сопля и уже на иномарке!

Так вот, прошлым летом, когда я спокойно ехала (скорость была не более 5 км в час... Бывает в Москве...), с правого ряда нашамарка резко выныривает влево перед моим носом, естественно, перегораживая проезд. Мужик открывает окно и начинает великим и могучим рассказывать каким способом я эту машину получила... Позволил бы он такое себе, если бы за рулем (или хотя бы справа) сидел мой муж?

Так о чем это я... Может и по одним дорогам ездим, может оба плохо водим :), но только пол у нас разный... Под мою машину очень часто бросаются такие вот водители от. авто... А водители иномарок ведут себя галантнее (по крайней мере, по отношению ко мне...).
23.11.2007 13:59:51, Рыжая_кошка
...Vit66...
"...открывает окно и начинает..." - к сожалению дикие люди среди нас встречаются.

P.S. "...он может и по морде надавать..." - вопрос философский. За м.Динамо есть Дворцовая аллея - редкие машины в сторону от Театральной аллеи. Еду позавчера около 8 вечера. Метрав в 60 передо мной остановился Логан. Ну думаю пешеходов пропускает. Вдруг на его крыше возникает мужская фигура, неспешно переступает на багажник, спрыгивает и спокойно переходит дорогу к стоящему в сторону мужчине, вместе бредут в сторону метро. Логан как ни в чём не бывало едет дальше. А я подумал, чтобы сделал я на месте автомобилиста: тоже самое.
23.11.2007 14:48:16, ...Vit66...
>к сожалению дикие люди среди нас встречаются.

Нет, среди водителей иномарок мужского пола ни одного не попадалось :)
23.11.2007 15:43:47, Рыжая_кошка
...Vit66...
Ну хорошо, пусть среди владельцев иномарок ни одного, а среди отечественных один. 23.11.2007 16:24:19, ...Vit66...
К сожалению, не один :( И к сожалению, не только в Москве... В дальних регионах девушка-блондинка на иномарке с московскими номерами - это вообще как красная тряпка для быка... И даже посадка за руль местного водителя-мужчины часто не спасает... Может и не остановятся и не обхамят, но обсигналить - это святое... 23.11.2007 16:40:49, Рыжая_кошка
...Vit66...
На самом деле РАЗДРАЖАЕТ, когда девушка не более 20 лет от роду на автомобиле ценой в 60 тысяч ведёт себя ПО ХАМСКИ. По крайней мере когда нас с женой такая подрезала, жена инстинктивно высказала мне предположение об источнике финансирования, разумеется окно было закрыто. 23.11.2007 17:03:16, ...Vit66...
Рыжая кошка
Надеюсь, это не в мой огород? Гляньте в регу, на девочку лет двадцати я тяну только по внешнему виду :) Да и машина у меня совсем недорогая :) Просто не нашего автопрома :)

А вас не предупреждали, что в какие-то регионы не стоит ездить на затонированных машинах, в какие-то не стоит соваться с московскими номерами ("любят" их очень). Я разговаривала с одним мужчиной, водителем со стажем, что мне лет от роду, так ему по долгу дорожной службы приходится ездить далеко от Москвы. Говорит - страшно.

Подрезать специально - не подрезаю, а вот невинного водителя - пришлось :( Надеюсь, он меня понял и простил.

Со мной не боятся почему-то ездить никто из мужчин, говорят, что спокойны, когда я за рулем.
23.11.2007 18:09:14, Рыжая кошка
...Vit66...
"Надеюсь, это не в мой огород?" - мы друг друга не знаем, а повода думать о Вас негативно Вы не предоставили.

О том что здесь написали я откровенно говоря не задумывался, однако сестрёнка с мужем второй год в Крым на авто (Камри) мотаются отдыхать - никакого негатива.

Категорически не согласен, когда водителей делят по ино и наше маркам....

P.S. Регу посмотрел: констатирую - весьма привлекательная особа.
23.11.2007 21:20:40, ...Vit66...
Скептик
Не поняла. Откуда взялся человек на крыше? 23.11.2007 14:56:11, Скептик
...Vit66...
Мне не было видно, что происходило перед той машиной. Собственно я описал только то, что видел. Дабы был несколько шокирован увиденным. По всей видимости Логан затормозил резко перед пешеходом тот в отместку прошелся по машине капот-крыша-багажник. В походке человека была некая неадекватность. 23.11.2007 15:08:19, ...Vit66...
<От себя скажу, что оценить скорость приближающегося авто задача не тривиальная. А 60 и 100 это две большие разницы.>
Любопытно - а в чем нетривиальность?
23.11.2007 13:10:23, abrakadabr
...Vit66...
Это мои ощущения, поэтому не смогу ответить.
Все ездят быстро. Машины мощные. Часто вместо притормозить - ускоряются только чтоб не пропустить. Есть вообще гиблые (для меня) перекрёстки, фактически каждый день в той или иной степени приходится на одном из них нарушать ПДД иначе проехать просто невозможно: одновременно куча параметров в голове, в эти моменты всё нетривиально, т.к. многое зависит не от тебя, а от того дадут тебе завершить манёвр или посчитают что проскочат.

А разве у Вас не было так: машина далеко, но вместо того чтобы притормозить намеренно ускоряется, при условии что ты начал сам манёвр, ставя тебя "раком"?
23.11.2007 14:31:57, ...Vit66...
<вместо того чтобы притормозить намеренно ускоряется>
Разное бывает, конечно. И так - тоже. Поэтому смотрю дважды - чтобы оценить изменение скорости:))
Но все же оценка скорости посторонней машины (точнее, времени на свой маневр) мне представляется вполне обыденным действием
23.11.2007 17:28:14, abrakadabr
...Vit66...
Без отягчающих вводных скорее ДА, но бывает вклиниваются всякие неожиданности. 23.11.2007 21:56:27, ...Vit66...
Но наверно все-таки 100 от 60 отличить можно научиться? И не нужно для этого стоять и ждать, пока машина совсем близко подъедет, потом решать, что едет медленно и прыгать? Проблема то именно в этом необъяснимом действе :)
(Если машина далеко, значит я успею завершить маневр, как бы оно там ни ускорялось. Если я сомневаюсь, что успею, я не поеду и раком вставать не буду.)
23.11.2007 15:41:39, kateD
>А разве у Вас не было так: машина далеко, но вместо того чтобы притормозить намеренно ускоряется, при условии что ты начал >сам манёвр, ставя тебя "раком"?

Честно - нет. Если я вижу, что машина далеко, вылазя со второстепенной дороги (мы ведь о такой ситуации рассуждаем?), и начинаю маневр, а она начинает ускоряться, то поскольку у меня и скорость меньше и дорога не главная :), то останавливаюсь и жду, либо моргнет фарами - пропускаю - и замедлится, либо подожду пока проедет и закончу маневр следом... Кстати, не забуду перед этим вежливо проситься пропустить нужным поворотником... И очень часто на дорогих больших машинах не только фарами покажут, что проезжай, но и рукой пригласительный жест сделают :) А я потом пару раз аварийкой моргну... А уж если наша машина едет, то даже маневр не стану начинать :) Все равно не пропустит :)

Но у меня такая ситуация, что я часто вожу детей,и поэтому помню о том, что зад у моей машины должен быть прикрыт, даже если их со мной в данный момент нет :)

>Все ездят быстро. Машины мощные.

Я бы не назвала наши машины в большинстве своем с 76 л.с. мощными... Особенно прикольно наблюдать, как они тебя "сделать" пытаются, когда ты катаешься на роторной Мазде RX-8... (Не, у меня не такая, просто довелось прокатиться :) Я сказала "фи" на ее 130 лошадок, заодно и покаталась :) ).
23.11.2007 15:27:18, Рыжая_кошка
...Vit66...
Не скажите : девятки, десятки разгоняются до 100 не особо напрягаясь. Другое дело что в горку им тяжеловато, да и после 120 некомфортно ехать.

"Мы ведь о такой ситуации рассуждаем?" - не совсем. Я о своём пережитом в прошлом году. Коротко: вечер, перекрёсток, я на второстепенной при этом машина под 45 градусов к основной дороге, мне необходимо переехать на противоположную сторону, соответственно дождавшись окна. Вот тогда и пытался какой-то лихой джигит проскочить. И ему даже удалось с визгом тормозов вылетом на встречку (хорошо там никого не было), а достаточно было хотябы не ускоряться с горки, а лучше притормозить.

Поверьте кроме скоростного режима я законопослушный и не агресивный водитель. Покрайней мере жена жалуется зачем я всех пропускаю, а мне совсем не сложно притормозить и с второстепенной дороги пропустить пару машин из длинющей очереди.
23.11.2007 16:16:48, ...Vit66...
Рыжая кошка
Охотно верю насчет законопослушности :)

У меня такой ситуации, что приходится под 45 градусов выползать просто не было. Зато каждый вечер везу деток из сади-школы, так там нет бы нормальный прекресток, так нет, надо вырулить направо, проехать несколько метров, и уже тогда поворачивать налево... Вот где испытание :) Пока вырулишь, потом перестроишься в левую, а потом моргаешь левым и ждешь пока пропустят. Без пропускания почти нереально переехать... Все уже домой возвращаются, торопятся... Зато мы уже никуда не торопимся и моргать можем очень долго :)
23.11.2007 18:44:20, Рыжая кошка
...Vit66...
Удачи Вам на Ваших "перекрёстках", а мне соответственно на своих...... 23.11.2007 21:26:42, ...Vit66...
ЕК настоящая
У 8й "рыксы" минимум 190 лошадей.
Какие 130? :)
А дальше - от 215 до 250.

Кстати, а вот это:
"Если я вижу, что машина далеко, вылазя со второстепенной дороги..., и начинаю маневр, а она начинает ускоряться, то поскольку у меня и скорость меньше и дорога не главная :), то останавливаюсь и жду" -
для меня ваще необъяснимо...
:)))
23.11.2007 15:50:28, ЕК настоящая
Спросила у хозяина, да, вы правы, лошадей побольше, это - движок 1,3 у нее. Я потому и фыркнула, что у моей малышки движок побольше...

А чем необьяснимо? Начинаю маневр не= резко выруливаю на полосу. То есть оцениваю, что машина далеко, начинаю маневр, а тут вроде как меня не пропускают... Продолжать маневр? Чтобы влетел? А если дети сзади?
23.11.2007 16:52:24, Рыжая_кошка
Ага, летишь вот так тихо мирно. Тут нечто выруливает и что-то ему там кажется и вместо того, чтобы быстренько уехать оно останавливается ;)
Что делать? Тоже остановиться? Логичнее ускориться и быстрее мимо проехать.
Что значит "не пропускает"? Если он далеко был, то ему деваться некуда - пропустит. Если места мало, то это совсем другая история.
23.11.2007 17:41:14, kateD
Рыжая кошка
Где вы прочли, что я выруливаю? 23.11.2007 18:11:47, Рыжая кошка
ЕК настоящая
Так выше! Вы ж в пред. посте именно так и написали: "выруливаю" ("Начинаю маневр не= резко выруливаю на полосу").
Я согласна с написанным kateD: это ужасно, когда кто-то "выруливает", а потом вдруг ему кажется, что он не успеет и поэтому он ваще тормозит - и сам не едет, и другие без маневрирования проехать мимо не смогут.
Кстати, если такому "чуть-чуть высунувшему нос" в бочину или в угол въедут, то по тем же ПДД виноват будет все равно он, а не тот, кто въехал.
23.11.2007 18:45:38, ЕК настоящая
Рыжая кошка
А ясно.. Вы "не= выруливаю" неправильно прочли :) Перевожу - "не равно выруливаю" :) То есть моргаю левым поворотником, чтобы водитель с главной дороги видел, что собираюсь выехать. Немного продвигаюсь. Если не ускоряется и видит, либо пропускает, то выезжаю. Нет - жду своей очереди. А если бы я вот так выруливала, чем бы я отличалась от мужика, на которого вчера злая была? (А он именно так и вырулил, резко).

Предвосхитить следующие вопросы: перед тем как повернуть направо из крайне правой полосы, я сначала показываю правым поворотником водителям сзади, какой маневр я буду выполнять. А затем уже переключаюсь на левый поворотник ( я так скромненько для себя данный сигнал перевожу - "пустите, пожалуйста...") Это в том случае, если выезд на оживленное шоссе или МКАД. В городе моргать левым поворотником смысла нет в такой ситуации.

А чтобы "в бочину или в угол" кто не вьехал - так надо не нагло высовываться :) Только и всего :) И оставлять другим водителям место для маневра :)
23.11.2007 18:57:44, Рыжая кошка
Не надо высовываться! Надо или ехать или не ехать. Перед "поехать" надо оценить - успеваете/не успеваете. И при правильной оценке уже фиолетово, хотели вас пускать или нет. 23.11.2007 19:05:47, kateD
Рыжая кошка
А вы в пробку на МКАД (например) никогда не сьезжали? 23.11.2007 19:15:47, Рыжая кошка
В пробках действуют совсем другие законы. Мы вроде начинали с обсуждения ситуации, основанной на большой разнице скоростей. 23.11.2007 19:27:08, kateD
ЕК настоящая
Ясно. Ну значит - да, не так поняли.:)
Надеюсь, "высовываться" на треть корпуса - это не про Вас. :)))
23.11.2007 18:59:51, ЕК настоящая
ГрандПапчик
вот уже интересно, кто же первый из вас остановицца... не на дороге, а писать...))) 23.11.2007 15:53:35, ГрандПапчик
Кстати, может это и не надо останавливаться - я много нового узнаю, как вести себя на дороге :) Меня ездить мужчины учили, так что как надо себя вести женщине на дороге - даже не представляю :) 23.11.2007 16:54:09, Рыжая_кошка
Я не первый день на 7-е, чувствую, что у девушки хобби такое :) 23.11.2007 16:42:34, Рыжая_кошка
ЕК настоящая
А у Вас оно одно из многих?:)

Судя по реге:
Разрываюсь между любимой работой, любимыми мужчинами и хобби, которых много и все тоже любимые :)


А я вот не разрываюсь. :)
23.11.2007 18:47:41, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Да! Представляете! Чувств у меня тоже много! Причем, разных! :)

А что вас в реге смутило? "Любимыми мужчинами"? Так это муж и двое сыновей... (а то мало ли куда запишите, вон внизу 43684 "филосовствует" про когда женщину можно назвать...). Хобби много? Да, люблю шить, вязать, плести из бисера, цветочками увлекаюсь, на машинке люблю погонять. Да, разрываюсь, и часто жалею, что нет одной дополнительной пары рук... Или двух :)

А не разрываетесь почему? Любимых мужчин маловато? Хобби нет?
23.11.2007 19:11:47, Рыжая кошка
ЕК настоящая
Ничего не смутило.:)
Да я как-то концентрируюсь по жизни, чтоб не разрываться. Но это с юношеских лет такая привычка - сосредоточиться на чем-то, расставлять приоритеты.:)
И старая уже, наверное, стала - желания все понятные, определенные, глаза не разбегаются, не тороплюсь никуда. Поняла, как прав тот старый бык, который говорит молодому: "Куда торопиться? Мы сейчас медленно спустимся и..." :)))
23.11.2007 19:19:37, ЕК настоящая
а зачем?:)
Ставки принимаешь?:)) 23.11.2007 16:15:54, а зачем?:)
Не говорите мне ''чушь!'', и я не скажу Вам кто Вы:)))
Хамство с расстояния 50-150 м Вы не разглядите. А машину - можно. Значит принять правильное решение можно заранее.
Вопрос не в том "лезет или нет", а втом - "почему не ускоряется". Не ускоряется - потому что не может - технически. Как правило. Я об этом.
22.11.2007 18:00:04, Не говорите мне "чушь!", и я не скажу Вам кто Вы:)))
...Vit66...
Кто я - понятно....

А я о том, что если уж влез, то еду как хочу, а не буду спрашивать у Вас с какой скоростью мне передвигаться! А если Вы будете соблюдать ПДД и не ездить со скоростью превышаюшей 60 км в час по городу плюс прогнозировать ситуацию на дороге, то отпадут последние раздражающие факторы.

P.S. И не надо меня убеждать, что владельцы "приёмистых" машин белые и пушистые, а остальные чёрные и колючие.
22.11.2007 18:14:30, ...Vit66...
ЕК настоящая
Если это Вы мне отвечаете, то нет связи между моими сообщениями и Вашими. Смысловой - нет.
Я не писала того, что Вы подразумеваете.:))
22.11.2007 18:33:28, ЕК настоящая
Зачем мгновенно? Ну влезло оно уже перед твоим носом, удалось тебе затормозить и не въехать в это. Почему оно практически вообще не ускоряется??? Так сильно напугалось собственной наглости? 22.11.2007 17:32:43, kateD
...Vit66...
Каждому своё, обгоняя видишь:
- мобильный телефон в руках;
- милую беседу с барышней;
- ему нужно свернуть через 20 метров;
- ....
Всего не упомню, но до глубины души возмутил факт, когда на МКАДе подрезала жена знакомого (он был у неё пасажиром), только для того, чтобы я обратил на них внимание, видители они пытались привлечь моё внимание, а оно не привлекалось... Пришлось чуть ли не колом встать, хорошо взади никого не оказалось.

Так что люди расслабляются, становятся излишне самоуверенными и ......
22.11.2007 17:43:09, ...Vit66...
>но до глубины души возмутил факт, когда на МКАДе подрезала жена знакомого (он был у неё пасажиром), только для того, чтобы >я обратил на них внимание

Офигеть... А другие способы она не знает? Погудеть? Светом накрайняк поморгать (если она сзади)? Может мужа ее надо было перед поездкой предупредить о стоимости вашего переднего бампера? :)
23.11.2007 15:32:08, Рыжая_кошка
...Vit66...
С мужем мы сидим на работе друг на против друга, так что на следующий день я высказался ... 23.11.2007 15:39:32, ...Vit66...
Скажите, а вы с пеленок так вот сразу асом стали за рулем? И с глазомером все сразу отлично было? И не боялись никогда? Ну просто учатся некоторые, ну простите вы нас, и вспомните себя в начале пути. 22.11.2007 16:57:21, Гала1
ЕК настоящая
А что от этого изменится?
Ну простит - и что? Те, кто погано ездит - станут ездить лучше? :))

22.11.2007 17:21:58, ЕК настоящая
Ну вот, началось. Я снова не дама. 22.11.2007 16:23:15, Акцент
Почему только к дамам обращение? Мне так под колеса особи мужского пола часто бросаются. Именно подождут, пока поближе подъеду и каааак прыгнут. Вся сила уходит на прыжок, потом еле едет.
Варианты "оправдания":
- пока поближе не подъедешь, они тебя не видят вообще, потом им кажется (не важно что, что-то кажется)
- поскольку свинство такое случается регулярно, то когда приближаешься к такому стоящему хоть чуть-чуть но сбрасывешь скорость. Вот это они чувствуют очень хорошо :)
22.11.2007 16:21:43, kateD
ЕК настоящая
А нефиг сбрасывать скорость.:))) Они видят, что женщина - значит будет тормозить (во всех смыслах), вот и лезут.
Едешь и если видишь, что он присматривается - включи на неск. секунд дальний свет, чтоб понимал, что ты не собираешься тормозить.

PS Это я к тому, что раз такое регулярно, и торможение не спасает...
22.11.2007 17:14:16, ЕК настоящая
Я тренирую нервы и стараюсь скорость не менять. Но страшно же :) Потому что знаю, что прыгнет. 22.11.2007 17:18:59, kateD
ЕК настоящая
А почему не меняешь полосу?

Щас скажешь, что это невозможно, да? Типа плотное движение... :)
22.11.2007 17:23:21, ЕК настоящая
По разным причинам. Чаще всего потому, что выезд на встречку в этом месте запрещен или невозможен физически, а полос всего одна :) 22.11.2007 17:27:03, kateD
ГрандПапчик
моргни - это как раз пропускаешь, а включить и не выключать дальний - стой с.уко, вишь я подъежжаю!!!))) 22.11.2007 17:16:49, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Да, сорри. Не так сформулировала. 22.11.2007 17:23:47, ЕК настоящая
Потому!!!!!!!!!!!

Я тебе щаз одну филосовскую мысль скажу. Я ее, правда, уже пару раз тут формулировал. Так что сорри за дубль.

Во всех действиях (ситуациях) есть граница, до которой это действие нормально, а после которой это действие ненормально. Эта граница иллюзорна, неопределяема и неформализуема.

В качестве примера рассмотрим женщину, которая часто вступает в половые контакты с разными людьми. Вот как определить грань, когда она из шалавы превращается в ...?

Два контакта в месяц? Пять? Десять?

Наверное, для каждого наблюдателя :) за этой дамой эта цифра будет разной.

Типа, для бабушки на скамейке перед подъездом два раза достаточно для оценки этой дамы как ...

Для подруги этой дамы - пять раз.

Для меня... Черт его знает, не задумывался. Ну скажем, четыре (по числу недель в месяце).

Точно также эта граница есть и для поведения людей на дороге, граница, которая меняет отношение к оценке этих людей как водителей.

Так вот, поведение среднестатистической женщины на дороге для меня выходит за границу "нормального" поведения. Я говорю о среднестатистической женщине, никого конкретно не имея в виду в этой конфе.

Вот так.

(опасливо) Никого не обидел? Сорри заранее.
22.11.2007 16:45:11, 43684
сферическая вумен в вакууме
Никого. Тут ведь нет среднестатистических женщин. :) 22.11.2007 17:17:59, сферическая вумен в вакууме
Всё понятно :) У меня тема "подождали, прыгнули и поползли" тоже волнительная, и все больше мне за этим делом мужчинки попадаются.
Еще люблю, как фуры на обгон ходят (тоже не ЖЗР). Едешь - где-то далеко вперели ползет стадо. И вот как только к стаду приближаешься, обязательно одна из фур перед носом на обгон пойдет, раньше им не надо было, перед моим носом очевидно прикольнее :)
22.11.2007 17:13:48, kateD
версия
Как версия: удобное место для обгона. Вы его увидели (удобное место), и он тоже. Раньше - было опасно.:) 22.11.2007 17:25:28, версия
А если по две полосы в каждую сторону? Там все места удобны, и не ехал передо мной никто в левом ряду :)
Недавно прокатилась по М1, мои попутчики уже ржали, что я как красная трапка для них (машина красная)
22.11.2007 17:38:31, kateD
версия
Не знаю. Это была лишь версия.
Ситуацию не видно.:)
2 полосы не = обгон разрешен.
22.11.2007 18:02:37, версия
swehh
:) Это из той же оперы, что и выехать в поле [censored]ы помесить, увидеть березку одинокую, понтануться перед друзьями, сделать миллиметраж и въехать в эту березку-таки. В чистом поле.
Правда за рулем мужчина был
Как у вас, мужчины, с глазомером? ;)
И педастрианы любят дождаться когда машина подъедет и перед ней перебежать. Обоих полов :)
22.11.2007 16:20:23, swehh
LightBug©
она оценивает скорость :))))
с глазомером туго, да... не знаю, как у всех, а я расстояние в городе меряю исключительно количеством столбов. на трассе постоянно нервирую всех, упираясь в зад. т.е. если впереди никого нет, я лечу максимально, как в кого-нибудь уперлась - притормаживаю и еду за ним, если его скорость мне подходит. а народ нервничает. тк дистанцию я держу московскую (=минимальную), и вообще непонятно, чего пристала

а еще я перестраиваюсь по зеркалам. сначала по боковому, потом мне сказали, что я подрезаю. тк и в мыслях не было, то теперь я дожидаюь, пока обгоняемый объект появится во внутрисалонном зеркале. и только потом перестраиваюсь пред ним

в общем, трудно без глазомера :)
22.11.2007 16:04:31, LightBug©
ГрандПапчик
<глазомер>

ни глаза, ни меры... А ты левее уходи от глазомеров...)))
22.11.2007 16:04:07, ГрандПапчик
Не замечают:) надо было красную машину покупать, яркую, как мпс. А черную, видимо, просто не замечают:)) Или не успевают заметить...
22.11.2007 16:03:31, abrakadabr
Polaris
она думала успеет или нет...решила, что успеет))) 22.11.2007 15:58:58, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!