Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

А какие истории вы рассказываете инспектору, чтобы он вас отпустил?

расскажите, кто о чем с ГАИшником (ГИБДДшником) беседовал,и был отпущен забесплатно восвояси? И я расскажу. Могу первая, для затравки :)
09.11.2007 16:12:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня поймали с просроченным техосмотром. Я честно клялась, что не знала о каких-то там еще дырках в салоне, потом разрыдалась, и меня отпустили... 13.11.2007 13:31:01, Бабочка Красавица
Елена Д.
а меня пока (ттт) за нарушение только один раз остановили, да и то было спорным, а я была уставшая и нужно было еще за ребенком ехать, я сказала, виновата, составляйте протокол, они удивились, размер штрафа уменьшили :) в остальны случаях после поверки документов отпускали. 12.11.2007 11:38:02, Елена Д.
Молекула
Товарищ капитан (это звание сказала наугад, в них не разбираюсь, а он, кажется, еще до него не дослужился :)), вы у меня первый... (это действительно было первый и пока последний раз).
Он смутился, пожурил за неправильную парковку, и отпустил.
10.11.2007 20:58:32, Молекула
Перепёлка Юлька
Обгон через сплошную. Указала ему, что в четырехстах метрах позади висит знак "обгон запрещен 300 метров", справедливо висит, ибо там горка, а дальше видимость километр, до следующей горки. Два раза на одном и том же месте прокатило. Правда это в Крыму было, в этом году российские машины там вообще не трогали, указание "сверху" было ;)) 10.11.2007 13:30:17, Перепёлка Юлька
колобоча
Уже всего и не перечислить, т.к. так получается почти всегда. 10.11.2007 00:20:35, колобоча
Ja+R
Сейчас я с ними не беседую почти, поскольку проще заплатить и поехать дальше.
А раньше беседовала. И штрафов не выписывали, и даже потом с ТО и другими вещами помогали, и с новым годом поздравляли, хотя и с мигалками за мной ездили пару раз:) Улыбалась и удивлялась. Обычно действовало.
10.11.2007 00:13:33, Ja+R
Helly
На вопрос "Куда это мы летим 120км/ч по новгородской объездной темной ночью при знаке 40"? честно ответила, что муж попал в аварию, стоит босой на обочине под Тверью (март месяц, тапки улетели от удара). Не только отпустили, а еще и по рации меня всю дорогу от засады к засаде передавали - все следующие тормозили, смотрели документы и просили "поаккуратнее, чтоб еще на мою аварию, ттт, не выезжать".
Хотя по виду, сама себе отчет отдаю, сильно напоминала пьяную: хрень несла, заикалась, от машины своей до гаишной фиг знает сколько раз споткнулась-пошатнулась, глаза остекленевшие в ноль. Тоже думала, прощай права...
09.11.2007 23:11:38, Helly
lisak7
Едем с мужем, видим парковку, заворачиваем следом за машиной к ней и получается, что выезжаем мы на встречную полосу. Слава Богу там машин нет, я так понимаю, что мы не первые, т.к. занака там не было и разметки не было видно совсем, дорога такая укатанная. Ну и само собой стоит там гаишник. Впереди идущую машину он пропустил, а нас остановил. Ну там то се, вы нарушили. Муж (вот уж от кого я не ожидала) ему так уверенно говорит:"Вы на фамилию мою посмотрите". Гаец посмотрел и сказал:"Да, вам повезло, что у меня протоколы закончились".
Да, и на парковке с нас денег не взяли:)
Ну, муж, говорю, ты у меня крутой, всех на девятке распугал!
09.11.2007 21:14:37, lisak7
lisak7
Да, еще когда в Белоруссию ехали, на трассе за превышение скорости остановили, там у них как станок, только стой и лови. Мол нарушили, пройдемте, муж мелкие деньги приготовил. Открывает его права, читает и желает счастливого пути, не нарушайте. 09.11.2007 21:18:25, lisak7
а какая фамилия то???(для незнающих) 09.11.2007 21:55:29, Женя 2
lisak7
В то время была на слуху. Сейчас уже нет. Фамилия министра одного. Муж не разрешает расшифроваться:)))) 09.11.2007 23:01:38, lisak7
Канка
во... у моего мужа фамилье как у министра и имя тоже совпадает. наклеим усы и будем выдавать за министра!!!!!!!!! 13.11.2007 18:36:02, Канка
Один раз остановили за превышение скорости, прочитали лекцию и отпустили.
А второй раз был забавнее: при подъезде на работу меня тормознул молодой гаец, проверил документы, попросил открыть капот, напоследок я ему пожелала удачного дня.. Его это как-то явно удивило:) А через 2 дня я пошла на красный свет как раз перед постом, и он же меня остановил. Узнал, улыбнулся и попросил больше не нарушать:))
09.11.2007 21:09:06, Чернобурка
И почему у меня все беседы с ними сводятся к "такой-то-вашидокументы-вотпожалста-счастливогопути-и вамсчастливооставаться"... 09.11.2007 21:01:23, КрОлик
Большое Солнце
за 2 сплошную тормознули на Парке культуры 2 пузатых майора из управления ГБДД, мысленно смирилась с потерей прав, но слово за слово рассказала им историю "Как я судилась со СК ГУТОй, и почему ГИБДД СВАО в этом виновато", после моих слов "у нас была автоэкспертиза в МинЮсте РФ", майоры сделали круглые глаза всучили права мне в руки и сказали, что бы выметалась из машины и ай ай ай не нарушала.

Вот что их испугало до сих пор незнаю))
09.11.2007 19:22:47, Большое Солнце
Никакие не рассказываю. Так и говорю "Виновата, нарушила, готова нести наказание". Когда инспектор говорит "Будем составлять протокол?", отвечаю "А как же". В 2 случаях из 3 (больше пока не было) проставляли протокол на 50 рублей и я оплачивала штраф в Сбере, на третий раз отпустили с миром. 09.11.2007 18:03:05, Polett
Пуляющий Peter
Не понял, сейчас что, за беседы с гаишником ответственность предусмотрена? %)
09.11.2007 16:42:40, Пуляющий Peter
Zeta
абисняю - нарушил-остановили, поболтал-отпустили с порицанием, бесплатно, т.е. задаром :)) 09.11.2007 16:43:37, Zeta
Пуляющий Peter
А, нарушил... Если нарушил, почему бы не заплатить?
09.11.2007 21:02:24, Пуляющий Peter
Zeta
а поговорить?:)) Ну это последний год только все так просто -нарушил\заплатил, не вопрос. А до этого счастливого времени кто как мог выкручивался :))) 10.11.2007 19:38:06, Zeta
Можно говорить, что муж ушел, и плакать :) 09.11.2007 17:12:53, Акцент
пробовала- не прошло. Хотя действительно так и было
09.11.2007 23:49:01, лисёна и Алёшка
Беседовали о том, что задолбали они меня по несколько раз за неделю останавливать на одном и том же месте. Гаишник извиняkся, что-то смущенно бурчал и отпустил совершенно бесплатно. Потому что я ничего не нарушала :) Кстати, с тех пор на том посту меня пока не останавливали.
А так, я не сказочница, я плачУ, сразу или по протоколу.
09.11.2007 16:41:16, kateD
Zeta
было в моей жизни 3 дня, когда мне пришлось ездить без талончика ТО. На въезде со МКАД на Рублевку есть пост, вот там-то меня и остановили на третий день :) Попросили документы и, не получив талончика попросил меня гаец в машину к нему пройти. В это время параллельно со мной притормозили тетеньку, которая, выйдя из машины, заперла ее на ключик, и стала удаляться в сторону ЦКБ. Тетенька, надо сказать, была эээ ну, кавказской наружности, одета во все черное и длинное, машинка - эдакая шайтан-арба. Напарник моего гайца кричал ей вслед, кричал, да плюнул. Но мне надо было себя спасать, я и говорю "своему": "Мол, тетенька-то кавказской национальности, машину на правительственной трассе бросила...А вдруг у нее в багажнике взрывчатка? Щаз как рванет! Всем головы поотрывает!" Побледнел мой гаец, цап рацию, мне документы всучил и велел быстро уезжать. Я, знамо дело, поехала. Тетенька тем временем далеко уже ушла, смотрю, к ней партрульная машина подъехала, задержали ее. Дальше уже не видела, что было. А на следующий день мой талончик уже был со мной. 09.11.2007 16:38:46, Zeta
lisak7
Я бы так не сказала, а вдруг он бы начал, а откуда у вас такие сведения, а с чего вы выдвинули такие предположения, вы что, что-то видели и т.д. и т.п. 09.11.2007 21:05:46, lisak7
Zeta
да тут по-моему однозначно все :) Тетеньку остановили на посту,она должна была предъявить соответствующие документы. Вместо этого она просто вышла из машины, закрыла ее и стала удаляться, не реагируя на оклики гайцев. Ну и кавказская внешность туда же. А трасса - правительственная. 10.11.2007 19:34:26, Zeta
Kno
Взывала к совести. При пустой, хорошей дороге, при отличной видимости грех ехать 40.
Спросила, а он бы сам с какой скоростью ехал :)
09.11.2007 16:21:57, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!