Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

давно не сталкивалась.. столкнулась..

вчера.. вечер.. поздно (около 21-00).. аэропорт внуково, стоянка около него, сильно был задержан рейс и смысла ждать в самом аэропорту не было, была рядом с аэропортом на дорожке.. За время стоянки сдох аккумулятор, не рассчитала, моя вина...
наконец прилетел рейс - стала заводиться.. поняла сразу, что не так..
Подхожу в надежде, что сейчас меня заведет с полпинка мужик на соседней машине - промычал что-то невразумительное, я осталась в шоке. но подумала - хрен с ним... стала ловить машины - бесконечный поток мимо, потом остановился рафик, сказал, что поможет - сейчас тока развернется, реально там не было места для разворота.. рафик исчез за горизонтом и больше не появился..
машин еще 5-7 отказалось.. Муж сказал, что если в течение еще 10 минут не повезет, выедет за мной, выехать сразу не мог по уважительным причинам..
В это время остановилось такси... мужик сначала долго рассуждал на тему, что я ему буду должна, если после прикуривания у него полетит рация, 5 тысяч рублей, на что я ему сказала куда именно он может катиться дальше.. Потом он сказал, ладно, наверное, с рацией ничего не случиться, но сколько ты мне денег дашь, если я тебя заведу... Я чуть не грохнулась на землю от такого хамства... Сказала ему "всего хорошего" и хлопнула его дверью..
Минут через 40 в общей сложности с момента первой попытки я нашла адекватного, отзывчивого и т.д. молодого человека на какой-то японской машине с правым рулем, который не побоялся, что у него что-то закоротит, не хватит проводов, машина слабая, женщинам не помогаю и т.п. и в течение ровно 3 минут помог мне завестись... От вознаграждения с моей стороны отказался наотрез )

Я в шоке... просто в шоке... нет хуже, чем в шоке..
31.10.2007 11:20:44,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ну, 40 минут в ахтунговом месте в ахтунговое время -- наверное нормально... Я недавно вышел с работы и обнаружил дохлым резервный аккум. Пробежал по ближним магазинам -- аккума дешевле 2000 руппий не оказалось почему-то. Вышел с тросом на большую дорогу, сначала аццтановилсо хатчь на затюненной питнашечге (тьху), запросил 500 руппий, был послан в грубой форме, после чего сам подошёл пешком ко мну перитс с кетайского грузовичка и завёл, я дал 100 руппий, он ниатказалсо.
01.11.2007 11:55:00, Пуляющий Peter
я б сразу техпомощь вызвала... 31.10.2007 21:18:31, Dragonfly
pelenka
и ждать больше часа? зачем? 01.11.2007 10:54:12, pelenka
Ирэна
ну а Вы сколько маялись и еще и психовали(((( 02.11.2007 00:23:12, Ирэна
marigal
Лен, ну вот лично я:) А - вообще никак не представляю, что там как прикуривать. Даже теоретически. Б - боюсь, вдруг ты разбойник страшный:)
Поэтому остановилась бы, только если бы понимала, что я единственный шанс на спасение (типа до ближайшего жилья 300 км и мороз -30). И то скорее, чтобы подвезти, а не копаться в машине, потому что где гарантия, что в процессе и моя машина не сдохнет и тогда мы будем вместе пропадать.
В общем, сочувствую, конечно, но криминального ничего не увидела. Я вообще стараюст ни от кого ничего не ждать, тогда у меня есть шанс на приятную неожиданность, а на неприятную нет:)
31.10.2007 20:10:18, marigal
А вы не думали о том, что многие (как мужчины, так и женщины) настолько не понимают в устройстве машины, что не знают, как это делается - "дать прикурить"...

Я, например, точно не знаю. Не только, как прикуривать, но и как буксировать. И особо не горю желанием узнавать.

Честно говоря, я бы в такой ситуации остановилась, чтобы предложить подвезти. Но вам-то это не надо было.

Или предложила бы вам: "Я могу открыть капот, машина в вашем распоряжении - цепляйте провода, куда хотите и как хотите, "прикуривайте" от чего хотите, но сначала напишите мне расписку, что вся материальная ответственность за последствия вашего прикуривания - на вас".

Вы на такое согласились бы?
31.10.2007 16:49:37, Polett
pelenka
я сама могу сделать это :) и у меня в руках были провода, которые для этого необходимы :))) 31.10.2007 18:05:07, pelenka
Ну вот я, например, не знаю процесса прикуривания, т.е. не только сама не умею, но и проконтролировать не смогу.
И я не знаю, насколько правильные знания у желающего прикуриться ;) А вдруг чего-нибудь наоборот включит и у меня что-то сломается?
С другой стороны, место оживленное - поможет кто-то другой.
31.10.2007 19:17:47, kateD
pelenka
так и помог :) я просто поняла, что я была в розовых очках на тему того, что у нас отзывчивый народ :) 01.11.2007 10:53:03, pelenka
Основной вопрос в том - вы готовы нести ответственность за возможный ущерб машине от "прикуривания"?!! Я дилетант в устройстве машины, не могу судить о справедливости баек о том, что прикуривание может нанести вред. Но если это действительно так - кто за это будет отвечать? 31.10.2007 18:21:33, Polett
pelenka
да, готова
я больше вам скажу, когда я случайно снесла на парковке крыло у другой машины, я честно вышла и оставила записку с номером телефона своего, что я готова нанесенный ущерб возместить.. потом еще два месяца я проходила мимо этого места и поправляла записку... но человек так и не позвонил, потом я просто оттуда съехала и больше не появлялась.
31.10.2007 18:26:37, pelenka
Скажем, Вы не стояли с плакатом - оплачу Ваши расходы на возможную поломку от прикуривания.
Я вообще не залезаю в свою машину - только все в сервисе. А тут девушка с проводами будет копаться в моей машине... Вечером, да по дороге в аэропорт, куда все торопятся...
з.ы. вот поэтому я и купила карточку автоклуба.
31.10.2007 21:52:35, Gulchatai
pelenka
а зачем мне карточка автоклуба? у меня есть муж, который добирался бы до меня больше, чем мне нужна была помощь... впрочем и автоклуб вряд ли бы добирался бы меньше часа...
01.11.2007 10:53:56, pelenka
За 11 лет вождения машины мне помогали бесчисленное количество раз. Я вот ни разу не меняла колесо на машине. Всегда кто-то останавливался и помогал, хотя я не просила. И на тросе меня довозили не раз и не два. Не во Внуково, правда. Размораживали мне двери. Давали прикурить. Соседы волокли аккумулятор в квартиру. Но я опять же никогда никого не просила, честно пыталась справиться своими силами. Даже толкать машину домой в одиночку :-) Видно, вид молодой блондинки, задумчиво глядящей под капот машины, включает у мужиков какую-то подпрограмму в мозгу. Да и эвакуаторы стали доступны населению совсем недавно, раньше средний москвич никак не мог себе позволить техпомощь на дороге. 31.10.2007 15:28:41, Бабочка Красавица
Реклама
pelenka
:)) вот об этом я и думала всегда, что взаимопомощь у нас процветает, ан нет :))
Эвакуатор мне был нафиг не нужен, точно таким же эвакуатором для меня мог быть мой муж, мне было бы его проще дождаться - это сто процентов :)) мне нужна была срочная помощь, что в конечном итоге я и получила, я сомневаюсь, что эвакуатор и муж приехали бы раньше чем через час...
31.10.2007 18:04:08, pelenka
неее, Насть, мне кажется, что еще и от человека зависит...я вот всегда думаю: "а с какого перепугу мне кто-то должен помогать?"...поэтому просто сижу в машине и жду эвакуатор или сама тащу все что надо...
а у тебя не только, точнее не столько, блондинистость помогала....
31.10.2007 15:33:26, Мудрость
Ну я ведь тоже так думаю и не прошу никого. НО все равно помогают. 31.10.2007 16:00:55, Бабочка Красавица
не правда, мне кажется, ты так не думаешь...т.к. помнишь ты мне про шины как написала: "да тебе любой сосед сможет перекинуть колеса, если они на дисках"...для тебя это кажется само собой разумебщимся, а мне даже на ум не приходит... 31.10.2007 16:11:45, Мудрость
О как... что ж мне колесами самой занимаца? 31.10.2007 16:57:50, Акцент
угу, соседу))) 31.10.2007 21:53:36, Gulchatai
ну уж точно не мне 01.11.2007 11:44:43, Акцент
На девятке я бы и прикурить дал, и дернул бы тросом в любом месте.

На Мазде6 на трассе дернул бы тросом, но прикуривать бы не дал.

А около Внуково - ни того, ни другого.

Вероятность того, что при прикуривании сдохнут мозги у моей машины или сигнализации, весьма велика. Также не очень мала вероятность того, что без заведенного мотора, т.е. при неработающем усилителе тормозов, ты долбанешь мне в зад, когда я буду тормозить, если повезу тебя на тросе. Поэтому в районе Внуково мои потенциальные потери под 1000 баксов + недели две без машины мне дороже, чем твои однозначные расходы в 50 долларов на эвакуатор.

На трассе расклады другие. Понятно, что эвакуатор в этом случае не канает, поэтому "дернуть" на тросе твою машину можно и нужно, хотя все риски получить при торможении в зад для меня остаются.

Короче говоря, вчерашняя твоя ситуация с неоказанием помощи весьма неоднозначна. И твое негативное отношение к "неоказантам" очень необъективно.
31.10.2007 14:28:57, 43684
Вероятность того, что при прикуривании сдохнут мозги у моей машины или сигнализации, весьма велика.
С незаведённым мотором - нулевая. С заведённым глупо давать прикурить.
31.10.2007 19:42:29, n-p-n
:)

Сигнализация на моей предыдущей машине отличалась тем, что дохла при уменьшении напряжения питания. В состоянии ступора время от времени ее приводило и прикуривание чужой машины с хорошо разряженным аккумулятором, и простое снятие клеммы с аккумулятора.

Причем сигнализация была из очень недешевых по тем временам.

А вернуть сигналку в рабочее состояние, чтобы она начинала реагировать на брелок и позволяла запускать машину, можно было только путем перепрограммирования брелков.

На новой машине у меня нет даже желания ставить эксперименты с сигнализацией, поскольку есть ПРАКТИЧЕСКИЙ негативный опыт.

01.11.2007 08:27:04, 43684
Реклама
Причем сигнализация была из очень недешевых по тем временам
Верю! Но это была или очень старая или просто неисправная сигналка. Сейчас таких не делают. Даже самые дешёвые имеют флэш-память, в которой сохраняют своё состояние при пропадании питания. Этак из-за подсевшей АКБ машина станет недвижимостью. Такую сигналку не пожелаешь и врагу.
01.11.2007 15:03:28, n-p-n
pelenka
какой трос?? у меня машина с автоматом...
на трассе расклады одинаковые, как и в Аэропорту. Я стояла не в [censored]е мира, а на оживленной трассе - считай та же трасса загородом.
И плюс я не люблю переходить на "ты" с человеком, которого знать не знаю и не пила никогда водку вместе :).
31.10.2007 18:01:21, pelenka
предположение
<знать не знаю и не пила никогда водку вместе :). >

а никто и не захочет с Вами водку пить при таком отношении к окружающему миру...)))
01.11.2007 09:48:26, предположение
pelenka
вы уверены, что никто?:) 01.11.2007 10:50:49, pelenka
Почитал я все Ваши ответы в данной ветке и понял, что зря Вам вообще отвечал. 01.11.2007 08:52:23, 43684
pelenka
не хотела Вас задеть.... извините, ради Бога.. :))) 01.11.2007 10:51:32, pelenka
<<И плюс я не люблю переходить на "ты" с человеком, которого знать не знаю и не пила никогда водку вместе :). >>

А есть люди, которые не считают нужным кому-либо говорить "вы", пили они на брудершафт или нет...

И эта позиция, имхо, имеет право на существование в равной степени с вашей :-)

Два мира - два образа жизни.
31.10.2007 18:23:31, Polett
pelenka
согласна, просто мне это неприятно - и я об этом написала.. как два культурных человека - мы могли бы придти к компромиссу... разве нет? 31.10.2007 18:24:40, pelenka
ЕК настоящая
Вы суть ответа увидели? Анализ и расчет рисков. Это не уникальная позиция.
Если б я была мужчиной, я бы рассуждала также.

Будучи женщиной, добавляется еще один риск, связанный с личной безопасностью. Она в приоритете, а уж потом любая помощь кому бы то ни было.
31.10.2007 18:34:20, ЕК настоящая
pelenka
"Вы суть ответа увидели?" - а это к чему? На суть я ответила.
Мне неприятна подача ответа. Или я не имею права этого говорить?
31.10.2007 18:36:27, pelenka
Реклама
ЕК настоящая
а пишете, что уже упокоились...
ничего вы не поняли. зря он время тратил на ответ.

наверное, да, от марки что-то зависит, судя по вашим ответам.:)))))))))

01.11.2007 11:04:55, ЕК настоящая
pelenka
Странно у вас делаются выводы тут..
01.11.2007 11:32:23, pelenka
ЕК настоящая
а у вас? :) 01.11.2007 11:50:10, ЕК настоящая
pelenka
не знаю ) со стороны видно лучше:)
мне казалось, что говорила и отвечала я всем спокойно :) во многих местах ставила смайлики :)
впрочем, это все не важно, главное, что на дорогах тоже есть добрые люди, все остальное мелочи жизни :))))))

ПыСы смайликов полно, прошу учесть при вынесении вердикта :)
01.11.2007 11:54:53, pelenka
ЕК настоящая
вердикт простой:
у людей появились хорошие машины - дорогие и более сложные технически.
люди в этих машинах слабо разбираются - чтоб починить самостоятельно, как чинят жигуль, а в сервисах - очереди и дорого, ежели что сломается при оказании такой помощи.
не факт, что блондинка на тонированной бмв тут одна, и в темноте не подойдет братва.
у девушки на бмв наверняка есть деньги (папа/муж/друг) - чтоб вызвать помощь или приехать помочь. Короче, она не погибает на дороге.

а люям в москве ценно время, особенно - проводимое с семьей, для себя.
01.11.2007 12:13:15, ЕК настоящая
pelenka
отвечу по пунктам :)))
1. замечу, что рафик не относится к "дорогие и более сложные технически"
2. у нас не только иномарки на дорогах.
3. я блондинка??????
4. у девушки на дороге могут начаться роды (в принципе, так погибла одна моя знакомая, которая была на хорошей иномарке, только телефона тогда у нее не было с собой... )
5. я была не в Москве, а около аэропорта, в Москве я в жизни не стала бы просить прикурить...
01.11.2007 12:45:21, pelenka
ЕК настоящая
речь не о Вас лично, а о Вашем обобщении:
"...стала ловить машины - бесконечный поток мимо" и последующем выводе о черствости.
01.11.2007 12:52:25, ЕК настоящая
pelenka
в бесконечном потоке постоянно были жигули, москвичи, газели и т.д. - если уж речь зашла о дорогих машинах.
01.11.2007 12:56:47, pelenka
Свет-лана
Вы судите по своему доходу, а для владельцев "жигулей, москвичей, газелей и т.д" ремонт может быть не дешёвым. Тем более ради вас они почему-то обязаны рисковать. 01.11.2007 13:18:27, Свет-лана
pelenka
ну скажу иначе - не в попе мира :) 31.10.2007 18:01:47, pelenka
Реклама
ЕК настоящая
А на Примьере? 31.10.2007 14:36:19, ЕК настоящая
Действия были бы как на Мазде.
31.10.2007 14:40:44, 43684
ОФФ. У тебя от инета молоко не пропадает? :) 31.10.2007 14:42:11, 43684
ЕК настоящая
Тебе надо? :)

Меняю на книжки бумажные.
Фантастику и мистику не предлагать - от них молоко киснет.:)))
31.10.2007 14:53:26, ЕК настоящая
Лучше меняй на билеты в кино :) 31.10.2007 15:12:44, Акцент
ЕК настоящая
Не люблю кино: переела в позапрошлой жизни. На диски могу! :) 31.10.2007 15:14:18, ЕК настоящая
Тогда на билеты квартета меняй 31.10.2007 15:25:37, Акцент
lisak7
Оспидя, я думала ты столкнулась. Ну в смысле машина.
А по-этому поводу, ну, так ты не одна такая. Мы прошлой зимой заглохли с ребенком. Машина остыла моментом. Вышли на улицу "греться". Все это время муж ловил помощь. Ну не останавливались:( Муж спокойный, а вот мне почему то обидно. Вот, говорю ему, почему ты всегда, как только тебя попросят всегда помогаешь, прикуриваешь, а когда тебе надо так ни одна тачка не остановится?
Ну это больше риторический вопрос.
31.10.2007 12:55:31, lisak7
pelenka
ой.. аварии были, я через это проходила уже, в меня врезались.. там шок от другого в принципе :))
вот видимо низкая у нас культура, плюс реальный страх, что дадут по башке...
31.10.2007 13:35:34, pelenka
не удивлена нисколько. когда приходилось, что машина вставала на дороге и просила помощи у проезжающих сразу деньги предлагала. 31.10.2007 12:45:28, Атом
pelenka
да я тоже готова была отдать деньги.. но вот таксисту хамоватому неее :)
31.10.2007 13:34:31, pelenka
ПоЛе
Может дело в том, что место не слишком удачное было? Вы же сами пишете, что не развернуться было и поток машин постоянно...
Я сама никогда не останавливаюсь, если голосуют - боюсь потому что! Но когда-то раньше у меня бывали проблемы с предыдущей машиной, помощь довольно быстро находилась.
31.10.2007 12:44:18, ПоЛе
pelenka
Я когда голосуют именно на подвоз остановилась всего один раз, через минут 10 туда пришел бы ураган с сильнейшим ветром и дождем, а так никогда.. вот этого почему-то боюсь...
хотя написала и подумала - странная логика у меня, на помощь машине (не зная заранее машине ли) я могу остановиться, а вот на помощь человеку - вряд ли...
31.10.2007 13:33:41, pelenka
Реклама
А я в плохую погоду или в мороз часто подвожу, причем бесплатно. 31.10.2007 17:12:47, Бабочка Красавица
ОльгаЯ
Не повезло просто, тем более место и время - Внуково, ночь.
Тут все стали вспоминать истории из жизни, можно тоже поведаю? :)) Один раз ехали с мужем по Горьковской трассе из Чебоксар в Москву, выехали очень рано и около 5 часов утра у нас кончился бензин. Картина - раннее утро (летом), лес, пустынная трасса, девятка, муж, я и двое детей - 4 г. и 7 мес. Изредко проезжавшие машины не останавливаются. И не останавливались, пока я с младшей не вылезла. Тоже в некотором роде ангелы - два парня на грузовике, дотянули нас до заправки. Спасибо им большое.
31.10.2007 12:38:19, ОльгаЯ
pelenka
Да уж, я просто как-то думала, что стало на дорогах хорошо с помощью, я сама редко о чем-то прошу, но вчера надо было, обычно всегда выручает муж. 31.10.2007 13:32:04, pelenka
Не знаю. Я дважды стояла по 2 часа, проблемы с системой охлаждения (короче, закипела). Не фига никто не остановился, я просто ждала эвакуатор, т.к. тащить нельзя автомат.
Но у меня и мысли не было просить у кого помощи.. Может я такая уродина, что никто не остановился? А мне бы никто и не помог...

Однажды мы увязли в снегу за 160 км от Москвы на пустынной дороге, поздно вечером, в ночь на Рождество. Я пыталась толкать машину)))) бесполезно, как в стену упиралась.. Вдруг останавливаются 2 огромных джипа, которые ехали в сторону Москвы. Быстро вышли молодые люди с бычьей шеей - какая братва. Я мысленно простилась со всеми бриллиантами))))) А они быстро вытащили трос и вытянули нас из ямы. Денег не взяли - поздравили с праздником, развернулись и уехали обратно в область. АНГЕЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!
31.10.2007 11:56:25, Gulchatai
pelenka
вот, вчера тоже был мужик у меня Ангел :)))
Я просто повторюсь еще раз - мне нужна была срочная помощь..
31.10.2007 12:00:31, pelenka
Мышастка
У меня муж в течение трех лет совершенно бесплатно и по первой необходимости прикуривал и вытаскивал. Пока сам не замерз однажды. Так вот ни один из тех же соседей и мимо проезжающих не остановился. За деньги маршрутку пригнал с остановки. Мы долгое время жили на Дальнем Востоке, где не помочь человеку в такой ситуации - подлость, предложить или взять деньги невозможно. Здесь же менталитет совершенно другой, каждый сам за себя,с тех пор муж больше никому никогда не помогает. 31.10.2007 11:52:52, Мышастка
pelenka
да уж.. я теперь намного больше понимаю вашего мужа, раньше бы не поняла :)) 31.10.2007 11:58:02, pelenka
Мышастка
самое обидное было, что дело было во дворе, где все друг друга знают, и утром, т.е.никаких препятствий для помощи в 5 минут не было. 31.10.2007 12:00:47, Мышастка
lisak7
Такое ощущение, что про наш двор написали. 31.10.2007 12:57:15, lisak7
FLY
Я фи ге ю дорогая редакция! В прошлом году с дачи возвращалась, антифриз вытек, сто-о-о-лько народа мимо не останавливаясь проехало, прежде чем помощь предложили. В итоге все-равно эвакуатор пришлось вызывать :( Мне кажется раньше люди были проще и добрее... 31.10.2007 11:42:21, FLY
pelenka
Наверное.. мне просто нужна была именно "срочная помощь,иначе я бы тупа дождалась бы мужа" 31.10.2007 11:53:48, pelenka
swehh
Ключевое слово "поздно"
Народ боится просто, мне кажется, я б побоялась останавливаться и выходить
Ну а насчет такси, тут уж не знаю, какие претензии могут быть...
- Мальчик, а если б твоея мама была коза, а папа козел, кем бы ты был?
- Таксистом!
:)
31.10.2007 11:40:54, swehh
pelenka
Я тоже думаю, что одно из ключевых моментов - это "поздно" и марка моей машины :))
Но и плюс ключевой момент "мне нужна была срочно помощь, иначе я бы просто дождалась мужа"
31.10.2007 11:49:50, pelenka
ЕК настоящая
А что с марками не так?
На десятке мне всегда помогли сразу, охотно и бесплатно - и прикурить, и на буксире, и из сугроба толкали. А вставала она часто, и обычно - вечером зимой, в темноте.
А вот на др. машинах 2 раза нужна была помощь - приходилось долго ловить и за деньги.
31.10.2007 12:14:37, ЕК настоящая
pelenka
бмв темная... один предложил меня толкнуть.. низя.. она автомат...
денег я была готова дать, и даже предложила это человеку, который мне помог. Я просто очень не хотела давать таксисту и вообще с ним связываться после его хамоватого разговора по поводу его рации, ведь он видел, что мне нужно, в моих руках были провода.. или он считал, что я с радостью отдам 5 тыс? не знаю
31.10.2007 12:19:15, pelenka
ЕК настоящая
Оба раза мне помогли таксисты. Да, недешево. Да, мы оба были недовольны суммой.:) Но МНЕ надо было, а больше никто не спешил на помощь. 31.10.2007 12:24:14, ЕК настоящая
pelenka
ну вот а я решила еще попробовать половить )) и след. человек оказался ангелом :) 31.10.2007 12:26:48, pelenka
Просто вчера был не Ваш день.А так ведь останавливаются.У меня когда сдох аккумулятор,буквально через пять минут мужик остановился и зарядил.И от денег отказался.И сколько раз меня вытаскивали из снега.А вчера мужик подвез меня с ребенком до дома,а когда я протянула полтинник возмутился и не взял.Так что Вам просто не повезло. 31.10.2007 11:37:44, Корделия
pelenka
я тоже так решила :))) потому как мне было удивительно.. 31.10.2007 11:44:16, pelenka
от чего в шоке?
что за помощь денег просили, что не помогли, или что не помогли женщине?
интересно, а Вы бы сами остановились?:-) мужчине помочь. Ну или женщине.
(т.к. за рулем ИМХО без разницы - мужчина-женщина)
31.10.2007 11:26:24, ПАЛИТРАвая мышЪ
ЕК настоящая
без разницы - это для закона. и когда за рулем.
а когда машина сломалась очень даже есть разница.
31.10.2007 12:18:01, ЕК настоящая
pelenka
могу сказать - да останавливалась и не раз и за бесплатно...
и готова была на автомате вытягивать застревающую ниву в канаве.. и даже мылси о деньгах не мелькало никогда.. а что надо ыбло?? черт возьми.. так я бы миллионером была бы..
я от хамства на дороге в шоке...
просто я не стала писать, сколько захотел в итоге таксист за 3 минуты действия...
31.10.2007 11:28:43, pelenka
Реклама
ГрандПапчик
хамством я бы тут ничево не назвал, просто ваши ожидания не совпали с ответами, не более того.. Не надо так реагировать, нервы пригодяцца на дороге ещё...))) Да, раньше было по-другому, другое время просто было, другая жизнь, вот и пожинаем...

А вообще-то Вы просто получили наказание за что-то, за что - сами знаете...)))
31.10.2007 11:43:52, ГрандПапчик
pelenka
ну ваш ответ меня вообще не удивил, другого и не ожидала. наказания я никакого не получила - потому что, слава богу, есть еще АДЕКВАТНЫЕ люди на дороге :) то, что сдох аккумулятор - я написала сразу - это моя вина :) 31.10.2007 11:47:19, pelenka
ГрандПапчик
есть и адекватные, но они попадаются другим...)))

А про первое предложение ничево не понял... Похоже, Вы до сих пор в шоке...)))
31.10.2007 11:52:58, ГрандПапчик
pelenka
а я здесь часто читаю ) ваши ответы мне не всегда близки :)))
хотя, во многом я с вами согласна :)

а вот сейчас я не поняла вашего первого предложения...

Пысы. не не в шоке.. вчера да, сегодня нет - не вижу причины :)
31.10.2007 11:55:28, pelenka
а меня не удивляет...:((
как-то в начале своей автожизни колесо пробила, так и не смогла ни от кого добиться помочь, один водила грузовика попытался (за деньги), но не понял, как на моей иномарке домкрат ставить надо...
В общем вызвала мужа, а потом уж сама обучилась. Да и телефоны служб помощи под козырьком вожу. Лучше им заплатить, чем таксисту:-))
и сил и терпения просить у меня бы не хватило как у Вас:-))))
31.10.2007 11:42:54, ПАЛИТРАвая мышЪ
pelenka
у меня выхода не было.. у меня ребенок был со мной, никто не ожидал такую задержку рейса и пустую дорогу в сторону Внуково в Москве :)
31.10.2007 11:45:39, pelenka
сочувствую. искренне!:-) 31.10.2007 11:47:44, ПАЛИТРАвая мышЪ
pelenka
:))) 31.10.2007 11:57:32, pelenka

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!