Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

давно не сталкивалась.. столкнулась..

вчера.. вечер.. поздно (около 21-00).. аэропорт внуково, стоянка около него, сильно был задержан рейс и смысла ждать в самом аэропорту не было, была рядом с аэропортом на дорожке.. За время стоянки сдох аккумулятор, не рассчитала, моя вина...
наконец прилетел рейс - стала заводиться.. поняла сразу, что не так..
Подхожу в надежде, что сейчас меня заведет с полпинка мужик на соседней машине - промычал что-то невразумительное, я осталась в шоке. но подумала - хрен с ним... стала ловить машины - бесконечный поток мимо, потом остановился рафик, сказал, что поможет - сейчас тока развернется, реально там не было места для разворота.. рафик исчез за горизонтом и больше не появился..
машин еще 5-7 отказалось.. Муж сказал, что если в течение еще 10 минут не повезет, выедет за мной, выехать сразу не мог по уважительным причинам..
В это время остановилось такси... мужик сначала долго рассуждал на тему, что я ему буду должна, если после прикуривания у него полетит рация, 5 тысяч рублей, на что я ему сказала куда именно он может катиться дальше.. Потом он сказал, ладно, наверное, с рацией ничего не случиться, но сколько ты мне денег дашь, если я тебя заведу... Я чуть не грохнулась на землю от такого хамства... Сказала ему "всего хорошего" и хлопнула его дверью..
Минут через 40 в общей сложности с момента первой попытки я нашла адекватного, отзывчивого и т.д. молодого человека на какой-то японской машине с правым рулем, который не побоялся, что у него что-то закоротит, не хватит проводов, машина слабая, женщинам не помогаю и т.п. и в течение ровно 3 минут помог мне завестись... От вознаграждения с моей стороны отказался наотрез )

Я в шоке... просто в шоке... нет хуже, чем в шоке..
31.10.2007 11:20:44,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ну, 40 минут в ахтунговом месте в ахтунговое время -- наверное нормально... Я недавно вышел с работы и обнаружил дохлым резервный аккум. Пробежал по ближним магазинам -- аккума дешевле 2000 руппий не оказалось почему-то. Вышел с тросом на большую дорогу, сначала аццтановилсо хатчь на затюненной питнашечге (тьху), запросил 500 руппий, был послан в грубой форме, после чего сам подошёл пешком ко мну перитс с кетайского грузовичка и завёл, я дал 100 руппий, он ниатказалсо.
01.11.2007 11:55:00, Пуляющий Peter
я б сразу техпомощь вызвала... 31.10.2007 21:18:31, Dragonfly
pelenka
и ждать больше часа? зачем? 01.11.2007 10:54:12, pelenka
Ирэна
ну а Вы сколько маялись и еще и психовали(((( 02.11.2007 00:23:12, Ирэна
marigal
Лен, ну вот лично я:) А - вообще никак не представляю, что там как прикуривать. Даже теоретически. Б - боюсь, вдруг ты разбойник страшный:)
Поэтому остановилась бы, только если бы понимала, что я единственный шанс на спасение (типа до ближайшего жилья 300 км и мороз -30). И то скорее, чтобы подвезти, а не копаться в машине, потому что где гарантия, что в процессе и моя машина не сдохнет и тогда мы будем вместе пропадать.
В общем, сочувствую, конечно, но криминального ничего не увидела. Я вообще стараюст ни от кого ничего не ждать, тогда у меня есть шанс на приятную неожиданность, а на неприятную нет:)
31.10.2007 20:10:18, marigal
А вы не думали о том, что многие (как мужчины, так и женщины) настолько не понимают в устройстве машины, что не знают, как это делается - "дать прикурить"...

Я, например, точно не знаю. Не только, как прикуривать, но и как буксировать. И особо не горю желанием узнавать.

Честно говоря, я бы в такой ситуации остановилась, чтобы предложить подвезти. Но вам-то это не надо было.

Или предложила бы вам: "Я могу открыть капот, машина в вашем распоряжении - цепляйте провода, куда хотите и как хотите, "прикуривайте" от чего хотите, но сначала напишите мне расписку, что вся материальная ответственность за последствия вашего прикуривания - на вас".

Вы на такое согласились бы?
31.10.2007 16:49:37, Polett
pelenka
я сама могу сделать это :) и у меня в руках были провода, которые для этого необходимы :))) 31.10.2007 18:05:07, pelenka
Ну вот я, например, не знаю процесса прикуривания, т.е. не только сама не умею, но и проконтролировать не смогу.
И я не знаю, насколько правильные знания у желающего прикуриться ;) А вдруг чего-нибудь наоборот включит и у меня что-то сломается?
С другой стороны, место оживленное - поможет кто-то другой.
31.10.2007 19:17:47, kateD
pelenka
так и помог :) я просто поняла, что я была в розовых очках на тему того, что у нас отзывчивый народ :) 01.11.2007 10:53:03, pelenka
Основной вопрос в том - вы готовы нести ответственность за возможный ущерб машине от "прикуривания"?!! Я дилетант в устройстве машины, не могу судить о справедливости баек о том, что прикуривание может нанести вред. Но если это действительно так - кто за это будет отвечать? 31.10.2007 18:21:33, Polett
pelenka
да, готова
я больше вам скажу, когда я случайно снесла на парковке крыло у другой машины, я честно вышла и оставила записку с номером телефона своего, что я готова нанесенный ущерб возместить.. потом еще два месяца я проходила мимо этого места и поправляла записку... но человек так и не позвонил, потом я просто оттуда съехала и больше не появлялась.
31.10.2007 18:26:37, pelenka
Скажем, Вы не стояли с плакатом - оплачу Ваши расходы на возможную поломку от прикуривания.
Я вообще не залезаю в свою машину - только все в сервисе. А тут девушка с проводами будет копаться в моей машине... Вечером, да по дороге в аэропорт, куда все торопятся...
з.ы. вот поэтому я и купила карточку автоклуба.
31.10.2007 21:52:35, Gulchatai
pelenka
а зачем мне карточка автоклуба? у меня есть муж, который добирался бы до меня больше, чем мне нужна была помощь... впрочем и автоклуб вряд ли бы добирался бы меньше часа...
01.11.2007 10:53:56, pelenka
За 11 лет вождения машины мне помогали бесчисленное количество раз. Я вот ни разу не меняла колесо на машине. Всегда кто-то останавливался и помогал, хотя я не просила. И на тросе меня довозили не раз и не два. Не во Внуково, правда. Размораживали мне двери. Давали прикурить. Соседы волокли аккумулятор в квартиру. Но я опять же никогда никого не просила, честно пыталась справиться своими силами. Даже толкать машину домой в одиночку :-) Видно, вид молодой блондинки, задумчиво глядящей под капот машины, включает у мужиков какую-то подпрограмму в мозгу. Да и эвакуаторы стали доступны населению совсем недавно, раньше средний москвич никак не мог себе позволить техпомощь на дороге. 31.10.2007 15:28:41, Бабочка Красавица
pelenka
:)) вот об этом я и думала всегда, что взаимопомощь у нас процветает, ан нет :))
Эвакуатор мне был нафиг не нужен, точно таким же эвакуатором для меня мог быть мой муж, мне было бы его проще дождаться - это сто процентов :)) мне нужна была срочная помощь, что в конечном итоге я и получила, я сомневаюсь, что эвакуатор и муж приехали бы раньше чем через час...
31.10.2007 18:04:08, pelenka
неее, Насть, мне кажется, что еще и от человека зависит...я вот всегда думаю: "а с какого перепугу мне кто-то должен помогать?"...поэтому просто сижу в машине и жду эвакуатор или сама тащу все что надо...
а у тебя не только, точнее не столько, блондинистость помогала....
31.10.2007 15:33:26, Мудрость
Ну я ведь тоже так думаю и не прошу никого. НО все равно помогают. 31.10.2007 16:00:55, Бабочка Красавица
не правда, мне кажется, ты так не думаешь...т.к. помнишь ты мне про шины как написала: "да тебе любой сосед сможет перекинуть колеса, если они на дисках"...для тебя это кажется само собой разумебщимся, а мне даже на ум не приходит... 31.10.2007 16:11:45, Мудрость
О как... что ж мне колесами самой занимаца? 31.10.2007 16:57:50, Акцент
угу, соседу))) 31.10.2007 21:53:36, Gulchatai
ну уж точно не мне 01.11.2007 11:44:43, Акцент
На девятке я бы и прикурить дал, и дернул бы тросом в любом месте.

На Мазде6 на трассе дернул бы тросом, но прикуривать бы не дал.

А около Внуково - ни того, ни другого.

Вероятность того, что при прикуривании сдохнут мозги у моей машины или сигнализации, весьма велика. Также не очень мала вероятность того, что без заведенного мотора, т.е. при неработающем усилителе тормозов, ты долбанешь мне в зад, когда я буду тормозить, если повезу тебя на тросе. Поэтому в районе Внуково мои потенциальные потери под 1000 баксов + недели две без машины мне дороже, чем твои однозначные расходы в 50 долларов на эвакуатор.

На трассе расклады другие. Понятно, что эвакуатор в этом случае не канает, поэтому "дернуть" на тросе твою машину можно и нужно, хотя все риски получить при торможении в зад для меня остаются.

Короче говоря, вчерашняя твоя ситуация с неоказанием помощи весьма неоднозначна. И твое негативное отношение к "неоказантам" очень необъективно.
31.10.2007 14:28:57, 43684
Вероятность того, что при прикуривании сдохнут мозги у моей машины или сигнализации, весьма велика.
С незаведённым мотором - нулевая. С заведённым глупо давать прикурить.
31.10.2007 19:42:29, n-p-n
:)

Сигнализация на моей предыдущей машине отличалась тем, что дохла при уменьшении напряжения питания. В состоянии ступора время от времени ее приводило и прикуривание чужой машины с хорошо разряженным аккумулятором, и простое снятие клеммы с аккумулятора.

Причем сигнализация была из очень недешевых по тем временам.

А вернуть сигналку в рабочее состояние, чтобы она начинала реагировать на брелок и позволяла запускать машину, можно было только путем перепрограммирования брелков.

На новой машине у меня нет даже желания ставить эксперименты с сигнализацией, поскольку есть ПРАКТИЧЕСКИЙ негативный опыт.

01.11.2007 08:27:04, 43684
Причем сигнализация была из очень недешевых по тем временам
Верю! Но это была или очень старая или просто неисправная сигналка. Сейчас таких не делают. Даже самые дешёвые имеют флэш-память, в которой сохраняют своё состояние при пропадании питания. Этак из-за подсевшей АКБ машина станет недвижимостью. Такую сигналку не пожелаешь и врагу.
01.11.2007 15:03:28, n-p-n
pelenka
какой трос?? у меня машина с автоматом...
на трассе расклады одинаковые, как и в Аэропорту. Я стояла не в [censored]е мира, а на оживленной трассе - считай та же трасса загородом.
И плюс я не люблю переходить на "ты" с человеком, которого знать не знаю и не пила никогда водку вместе :).
31.10.2007 18:01:21, pelenka
предположение
<знать не знаю и не пила никогда водку вместе :). >

а никто и не захочет с Вами водку пить при таком отношении к окружающему миру...)))
01.11.2007 09:48:26, предположение
pelenka
вы уверены, что никто?:) 01.11.2007 10:50:49, pelenka
Почитал я все Ваши ответы в данной ветке и понял, что зря Вам вообще отвечал. 01.11.2007 08:52:23, 43684
pelenka
не хотела Вас задеть.... извините, ради Бога.. :))) 01.11.2007 10:51:32, pelenka
<<И плюс я не люблю переходить на "ты" с человеком, которого знать не знаю и не пила никогда водку вместе :). >>

А есть люди, которые не считают нужным кому-либо говорить "вы", пили они на брудершафт или нет...

И эта позиция, имхо, имеет право на существование в равной степени с вашей :-)

Два мира - два образа жизни.
31.10.2007 18:23:31, Polett
pelenka
согласна, просто мне это неприятно - и я об этом написала.. как два культурных человека - мы могли бы придти к компромиссу... разве нет? 31.10.2007 18:24:40, pelenka
ЕК настоящая
Вы суть ответа увидели? Анализ и расчет рисков. Это не уникальная позиция.
Если б я была мужчиной, я бы рассуждала также.

Будучи женщиной, добавляется еще один риск, связанный с личной безопасностью. Она в приоритете, а уж потом любая помощь кому бы то ни было.
31.10.2007 18:34:20, ЕК настоящая
pelenka
"Вы суть ответа увидели?" - а это к чему? На суть я ответила.
Мне неприятна подача ответа. Или я не имею права этого говорить?
31.10.2007 18:36:27, pelenka
ЕК настоящая
а пишете, что уже упокоились...
ничего вы не поняли. зря он время тратил на ответ.

наверное, да, от марки что-то зависит, судя по вашим ответам.:)))))))))

01.11.2007 11:04:55, ЕК настоящая
pelenka
Странно у вас делаются выводы тут..
01.11.2007 11:32:23, pelenka
ЕК настоящая
а у вас? :) 01.11.2007 11:50:10, ЕК настоящая
pelenka
не знаю ) со стороны видно лучше:)
мне казалось, что говорила и отвечала я всем спокойно :) во многих местах ставила смайлики :)
впрочем, это все не важно, главное, что на дорогах тоже есть добрые люди, все остальное мелочи жизни :))))))

ПыСы смайликов полно, прошу учесть при вынесении вердикта :)
01.11.2007 11:54:53, pelenka
ЕК настоящая
вердикт простой:
у людей появились хорошие машины - дорогие и более сложные технически.
люди в этих машинах слабо разбираются - чтоб починить самостоятельно, как чинят жигуль, а в сервисах - очереди и дорого, ежели что сломается при оказании такой помощи.
не факт, что блондинка на тонированной бмв тут одна, и в темноте не подойдет братва.
у девушки на бмв наверняка есть деньги (папа/муж/друг) - чтоб вызвать помощь или приехать помочь. Короче, она не погибает на дороге.

а люям в москве ценно время, особенно - проводимое с семьей, для себя.
01.11.2007 12:13:15, ЕК настоящая
pelenka
отвечу по пунктам :)))
1. замечу, что рафик не относится к "дорогие и более сложные технически"
2. у нас не только иномарки на дорогах.
3. я блондинка??????
4. у девушки на дороге могут начаться роды (в принципе, так погибла одна моя знакомая, которая была на хорошей иномарке, только телефона тогда у нее не было с собой... )
5. я была не в Москве, а около аэропорта, в Москве я в жизни не стала бы просить прикурить...
01.11.2007 12:45:21, pelenka
ЕК настоящая
речь не о Вас лично, а о Вашем обобщении:
"...стала ловить машины - бесконечный поток мимо" и последующем выводе о черствости.
01.11.2007 12:52:25, ЕК настоящая
pelenka
в бесконечном потоке постоянно были жигули, москвичи, газели и т.д. - если уж речь зашла о дорогих машинах.
01.11.2007 12:56:47, pelenka
Свет-лана
Вы судите по своему доходу, а для владельцев "жигулей, москвичей, газелей и т.д" ремонт может быть не дешёвым. Тем более ради вас они почему-то обязаны рисковать. 01.11.2007 13:18:27, Свет-лана
pelenka
ну скажу иначе - не в попе мира :) 31.10.2007 18:01:47, pelenka
ЕК настоящая
А на Примьере? 31.10.2007 14:36:19, ЕК настоящая
Действия были бы как на Мазде.
31.10.2007 14:40:44, 43684
ОФФ. У тебя от инета молоко не пропадает? :) 31.10.2007 14:42:11, 43684
ЕК настоящая
Тебе надо? :)

Меняю на книжки бумажные.
Фантастику и мистику не предлагать - от них молоко киснет.:)))
31.10.2007 14:53:26, ЕК настоящая
Лучше меняй на билеты в кино :) 31.10.2007 15:12:44, Акцент
ЕК настоящая
Не люблю кино: переела в позапрошлой жизни. На диски могу! :) 31.10.2007 15:14:18, ЕК настоящая
Тогда на билеты квартета меняй 31.10.2007 15:25:37, Акцент
lisak7
Оспидя, я думала ты столкнулась. Ну в смысле машина.
А по-этому поводу, ну, так ты не одна такая. Мы прошлой зимой заглохли с ребенком. Машина остыла моментом. Вышли на улицу "греться". Все это время муж ловил помощь. Ну не останавливались:( Муж спокойный, а вот мне почему то обидно. Вот, говорю ему, почему ты всегда, как только тебя попросят всегда помогаешь, прикуриваешь, а когда тебе надо так ни одна тачка не остановится?
Ну это больше риторический вопрос.
31.10.2007 12:55:31, lisak7
pelenka
ой.. аварии были, я через это проходила уже, в меня врезались.. там шок от другого в принципе :))
вот видимо низкая у нас культура, плюс реальный страх, что дадут по башке...
31.10.2007 13:35:34, pelenka
не удивлена нисколько. когда приходилось, что машина вставала на дороге и просила помощи у проезжающих сразу деньги предлагала. 31.10.2007 12:45:28, Атом
pelenka
да я тоже готова была отдать деньги.. но вот таксисту хамоватому неее :)
31.10.2007 13:34:31, pelenka
ПоЛе
Может дело в том, что место не слишком удачное было? Вы же сами пишете, что не развернуться было и поток машин постоянно...
Я сама никогда не останавливаюсь, если голосуют - боюсь потому что! Но когда-то раньше у меня бывали проблемы с предыдущей машиной, помощь довольно быстро находилась.
31.10.2007 12:44:18, ПоЛе
pelenka
Я когда голосуют именно на подвоз остановилась всего один раз, через минут 10 туда пришел бы ураган с сильнейшим ветром и дождем, а так никогда.. вот этого почему-то боюсь...
хотя написала и подумала - странная логика у меня, на помощь машине (не зная заранее машине ли) я могу остановиться, а вот на помощь человеку - вряд ли...
31.10.2007 13:33:41, pelenka
А я в плохую погоду или в мороз часто подвожу, причем бесплатно. 31.10.2007 17:12:47, Бабочка Красавица
ОльгаЯ
Не повезло просто, тем более место и время - Внуково, ночь.
Тут все стали вспоминать истории из жизни, можно тоже поведаю? :)) Один раз ехали с мужем по Горьковской трассе из Чебоксар в Москву, выехали очень рано и около 5 часов утра у нас кончился бензин. Картина - раннее утро (летом), лес, пустынная трасса, девятка, муж, я и двое детей - 4 г. и 7 мес. Изредко проезжавшие машины не останавливаются. И не останавливались, пока я с младшей не вылезла. Тоже в некотором роде ангелы - два парня на грузовике, дотянули нас до заправки. Спасибо им большое.
31.10.2007 12:38:19, ОльгаЯ
pelenka
Да уж, я просто как-то думала, что стало на дорогах хорошо с помощью, я сама редко о чем-то прошу, но вчера надо было, обычно всегда выручает муж. 31.10.2007 13:32:04, pelenka
Не знаю. Я дважды стояла по 2 часа, проблемы с системой охлаждения (короче, закипела). Не фига никто не остановился, я просто ждала эвакуатор, т.к. тащить нельзя автомат.
Но у меня и мысли не было просить у кого помощи.. Может я такая уродина, что никто не остановился? А мне бы никто и не помог...

Однажды мы увязли в снегу за 160 км от Москвы на пустынной дороге, поздно вечером, в ночь на Рождество. Я пыталась толкать машину)))) бесполезно, как в стену упиралась.. Вдруг останавливаются 2 огромных джипа, которые ехали в сторону Москвы. Быстро вышли молодые люди с бычьей шеей - какая братва. Я мысленно простилась со всеми бриллиантами))))) А они быстро вытащили трос и вытянули нас из ямы. Денег не взяли - поздравили с праздником, развернулись и уехали обратно в область. АНГЕЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!
31.10.2007 11:56:25, Gulchatai
pelenka
вот, вчера тоже был мужик у меня Ангел :)))
Я просто повторюсь еще раз - мне нужна была срочная помощь..
31.10.2007 12:00:31, pelenka
Мышастка
У меня муж в течение трех лет совершенно бесплатно и по первой необходимости прикуривал и вытаскивал. Пока сам не замерз однажды. Так вот ни один из тех же соседей и мимо проезжающих не остановился. За деньги маршрутку пригнал с остановки. Мы долгое время жили на Дальнем Востоке, где не помочь человеку в такой ситуации - подлость, предложить или взять деньги невозможно. Здесь же менталитет совершенно другой, каждый сам за себя,с тех пор муж больше никому никогда не помогает. 31.10.2007 11:52:52, Мышастка
pelenka
да уж.. я теперь намного больше понимаю вашего мужа, раньше бы не поняла :)) 31.10.2007 11:58:02, pelenka
Мышастка
самое обидное было, что дело было во дворе, где все друг друга знают, и утром, т.е.никаких препятствий для помощи в 5 минут не было. 31.10.2007 12:00:47, Мышастка
lisak7
Такое ощущение, что про наш двор написали. 31.10.2007 12:57:15, lisak7
FLY
Я фи ге ю дорогая редакция! В прошлом году с дачи возвращалась, антифриз вытек, сто-о-о-лько народа мимо не останавливаясь проехало, прежде чем помощь предложили. В итоге все-равно эвакуатор пришлось вызывать :( Мне кажется раньше люди были проще и добрее... 31.10.2007 11:42:21, FLY
pelenka
Наверное.. мне просто нужна была именно "срочная помощь,иначе я бы тупа дождалась бы мужа" 31.10.2007 11:53:48, pelenka
swehh
Ключевое слово "поздно"
Народ боится просто, мне кажется, я б побоялась останавливаться и выходить
Ну а насчет такси, тут уж не знаю, какие претензии могут быть...
- Мальчик, а если б твоея мама была коза, а папа козел, кем бы ты был?
- Таксистом!
:)
31.10.2007 11:40:54, swehh
pelenka
Я тоже думаю, что одно из ключевых моментов - это "поздно" и марка моей машины :))
Но и плюс ключевой момент "мне нужна была срочно помощь, иначе я бы просто дождалась мужа"
31.10.2007 11:49:50, pelenka
ЕК настоящая
А что с марками не так?
На десятке мне всегда помогли сразу, охотно и бесплатно - и прикурить, и на буксире, и из сугроба толкали. А вставала она часто, и обычно - вечером зимой, в темноте.
А вот на др. машинах 2 раза нужна была помощь - приходилось долго ловить и за деньги.
31.10.2007 12:14:37, ЕК настоящая
pelenka
бмв темная... один предложил меня толкнуть.. низя.. она автомат...
денег я была готова дать, и даже предложила это человеку, который мне помог. Я просто очень не хотела давать таксисту и вообще с ним связываться после его хамоватого разговора по поводу его рации, ведь он видел, что мне нужно, в моих руках были провода.. или он считал, что я с радостью отдам 5 тыс? не знаю
31.10.2007 12:19:15, pelenka
ЕК настоящая
Оба раза мне помогли таксисты. Да, недешево. Да, мы оба были недовольны суммой.:) Но МНЕ надо было, а больше никто не спешил на помощь. 31.10.2007 12:24:14, ЕК настоящая
pelenka
ну вот а я решила еще попробовать половить )) и след. человек оказался ангелом :) 31.10.2007 12:26:48, pelenka
Просто вчера был не Ваш день.А так ведь останавливаются.У меня когда сдох аккумулятор,буквально через пять минут мужик остановился и зарядил.И от денег отказался.И сколько раз меня вытаскивали из снега.А вчера мужик подвез меня с ребенком до дома,а когда я протянула полтинник возмутился и не взял.Так что Вам просто не повезло. 31.10.2007 11:37:44, Корделия
pelenka
я тоже так решила :))) потому как мне было удивительно.. 31.10.2007 11:44:16, pelenka
от чего в шоке?
что за помощь денег просили, что не помогли, или что не помогли женщине?
интересно, а Вы бы сами остановились?:-) мужчине помочь. Ну или женщине.
(т.к. за рулем ИМХО без разницы - мужчина-женщина)
31.10.2007 11:26:24, ПАЛИТРАвая мышЪ
ЕК настоящая
без разницы - это для закона. и когда за рулем.
а когда машина сломалась очень даже есть разница.
31.10.2007 12:18:01, ЕК настоящая
pelenka
могу сказать - да останавливалась и не раз и за бесплатно...
и готова была на автомате вытягивать застревающую ниву в канаве.. и даже мылси о деньгах не мелькало никогда.. а что надо ыбло?? черт возьми.. так я бы миллионером была бы..
я от хамства на дороге в шоке...
просто я не стала писать, сколько захотел в итоге таксист за 3 минуты действия...
31.10.2007 11:28:43, pelenka
ГрандПапчик
хамством я бы тут ничево не назвал, просто ваши ожидания не совпали с ответами, не более того.. Не надо так реагировать, нервы пригодяцца на дороге ещё...))) Да, раньше было по-другому, другое время просто было, другая жизнь, вот и пожинаем...

А вообще-то Вы просто получили наказание за что-то, за что - сами знаете...)))
31.10.2007 11:43:52, ГрандПапчик
pelenka
ну ваш ответ меня вообще не удивил, другого и не ожидала. наказания я никакого не получила - потому что, слава богу, есть еще АДЕКВАТНЫЕ люди на дороге :) то, что сдох аккумулятор - я написала сразу - это моя вина :) 31.10.2007 11:47:19, pelenka
ГрандПапчик
есть и адекватные, но они попадаются другим...)))

А про первое предложение ничево не понял... Похоже, Вы до сих пор в шоке...)))
31.10.2007 11:52:58, ГрандПапчик
pelenka
а я здесь часто читаю ) ваши ответы мне не всегда близки :)))
хотя, во многом я с вами согласна :)

а вот сейчас я не поняла вашего первого предложения...

Пысы. не не в шоке.. вчера да, сегодня нет - не вижу причины :)
31.10.2007 11:55:28, pelenka
а меня не удивляет...:((
как-то в начале своей автожизни колесо пробила, так и не смогла ни от кого добиться помочь, один водила грузовика попытался (за деньги), но не понял, как на моей иномарке домкрат ставить надо...
В общем вызвала мужа, а потом уж сама обучилась. Да и телефоны служб помощи под козырьком вожу. Лучше им заплатить, чем таксисту:-))
и сил и терпения просить у меня бы не хватило как у Вас:-))))
31.10.2007 11:42:54, ПАЛИТРАвая мышЪ
pelenka
у меня выхода не было.. у меня ребенок был со мной, никто не ожидал такую задержку рейса и пустую дорогу в сторону Внуково в Москве :)
31.10.2007 11:45:39, pelenka
сочувствую. искренне!:-) 31.10.2007 11:47:44, ПАЛИТРАвая мышЪ
pelenka
:))) 31.10.2007 11:57:32, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!