Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу водить машину, но какие-то предчувствия нехорошие

Десять лет назад училась в автошколе, потом без прав поездила, тыщи три наездила. За это время- один раз грузовик задом снес мне зеркало водителя (ночь, зима, густой снег, плотное движение), один раз грузовик опять же перевернулся рядом со мной (пасмурный день, зима, снег), один раз так подрезала под мостом (ночь, зима, снег) волгу, что тот обогнал, вылез и пообщался со мной.
На права так и не сдала. Один раз площадку не сдала, другой раз не развернулась на узкой улице за нужное число раз (руль тугой, классика - а я ездила на оке, а у нее руль реечный, крутить легко, да и габариты другие), третий раз очень лихо повернула, не подмигнув и не перестроившись в крайний правый ряд. Тоже есть оправдание, конечно - перекресток был пустой, просматривался весь метров на двести во все стороны. И гаишники мне сказали (провокаторы!!!) - "Ну все, сдала. Припаркуйся после перекрестка и - следующий - за руль" Я от радости и повернула.
А теперь хочу все же еще раз повторить - автошкола, уроки вождения, сдача на права, и вождение четыре-пять раз в неделю, пока не освоюсь.
Попробовать? Или таким как я лучше не водить?
21.10.2007 12:03:21,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. один раз, один раз, один раз... знаешь, сколько таких раз у меня было? Прошли, ничего.
Теперь езжу с мужем наперегонки по ночной москве. Он обгоняет... пока. Но у меня впереди еще много попыток :)) так что, неровен час, станет не только хвалить, а еще и пожалеет, что сам научил :))
2. только тебе решать, ездить или нет.
3. Думаю, да - автошколу + занятия каждый день с хорошим инструктором: потом решишь, надо тебе на дорогу или нет. На дорогах щас ж.па, предупреждаю сразу. Я седня мужа растолкала, велела на работу везти... сама не хотела, ... внимание рассеяно, из окна видно, что все стоит. На его предложение "в метро" я предложила ему самому туда :))
22.10.2007 13:58:49, Акцент
Лучше не водите - неадеквата и так хватает. Если у вас нет острой необходимости сесть за руль, то посчитайте - может быть такси будет стоить дешевле, чем авто-обслуживание-страховки-бензин-налоги-взятkи гаишникам. Я вот считала, что если бы мне нужно было делать не 6-12 поездок за день как сейчас, а в пределах 5, то нормальное такси обошлось бы в такие же деньги, как личный авто, но при это не нужно было бы решать кучу проблем. 22.10.2007 01:24:56, Эй-фория
сорри,если вопрос покажется странным: а куда вы ездите 6-12 раз за день??? если только вы не курьер:) и как вам это удается при ПОСТОЯННЫХ московских пробках????
вот у нас в планах машина и я думаю что будет 1-2 поездки в день,а иногда и вообще не будет....и все равно мне машина нужна,потому что своя...и не уверена что такси выйдет дешевле...и быстрее...
23.10.2007 19:23:48, Ferre Kalipso
Аффигеть - вы ездили без прав, создавали аварийные ситуации.
А теперь наивно спрашиваете - получать вам права или нет?????
21.10.2007 21:18:46, Соседушка
не ситуацИИ, а одну - когда подрезала Волгу. Два других описанных случая немного другого плана - я не предвидела, и не приняла вовремя меры, опасных для меня последствий нарушения правил другими водителями. 21.10.2007 21:46:31, Лось-Анджелес
Я тоже один раз конкретно подрезала. Не увидела чувака и вырулила с Т-образного перекрестка. Улица была совершенно глухая, я и не думала, что с той стороны кто-то может ехать. Он меня тоже догнал, но я успела закрыться:). Напугалась зато сильно, он так колошматил кулаками по моей машине. Представляю, что он сам-то, бедный, пережил. С тех пор я очень внимательно выруливаю с перекрестков:). Ничо, научишься, главное повнимательнее. 22.10.2007 00:38:58, Оладушек с сахаром
Спасибо. 22.10.2007 10:43:18, Лось-Анджелес
А может, стоит верить предчувствиям? Пока настрой не поменяется не вижу смысла за руль садиться.
Настрой можно поменять регулярными занятиями с инстуктром и обретением уверенности. Права покупать для Вас особо вредно.
21.10.2007 19:04:51, kateD
это патология. увы.
катайтесь лучше на такси. 21.10.2007 14:45:08, это патология. увы.
ну конечно, уж вы-то родились с рулем в руках. 21.10.2007 15:15:33, Texas
Из всей дискуссии я так и не поняла: вы самой-то нужно это? Если да, то в конфе мнения собирать нет смысла,надо получать права и набирать опыта, если нужно самой ездить, детей возить, или таким образом хотите утвердиться в своем нежелании? Тогда страшилок можно насобирать кучу про опасности на дороге, но ведь ежедневно передвигаясь пешком, общественным транспортом мы так же подвергаемся опасности. А уж самолетом летать- так вообще ни-ни. Вообщем определитесь , что самой-то больше хочется -быть полноправным участником дорожного движения или потребителем услуг общественного транспорта. У меня так одна из подруг так права и не получила при своей купленной машине, т.к. чем водить самой, ей больше хотелось найти мужа, что будет возить ее, а она будет сидеть рядом на пассажирском сиденье. 21.10.2007 14:13:01, Атом
Муж, который возит, есть. Но в дальних поздках хотелось бы водить по-очереди, и в магазин иногда съездить хотелось бы без мужа, и детей иногда куда-нибудь отвезти, типа аквапарка, театра или музея. 21.10.2007 17:42:51, Лось-Анджелес
я поняла, что муж у вас в наличии, разговор шел о том, хотите ли сама ездить за рулем, если желание превышает боязливость, то вперед за правами.Все были когда-то новичками-полудурками на дороге, если спустя пару лет после прав на руках, ездить "красиво" не получается, то можно говорить о хроническом автомобильном тупизме, но это мин. процент, и понять все ли у вас получится можно только "практическим " путем. 21.10.2007 18:27:40, Атом
:-( вот мне хватило одного раза, чтобы водить расхотелось. Зимним днем ехала, снег идет - густой такой. Габариты горят. С боков дороги - сугробищи, за ними видно плохо. Машин, кроме меня, нет. Мы - на ОКЕ цвета кофе с молоком. С боковой дорожки (второстепенной и знак есть), не останавливаясь, въезжает грузовик. В метрах пяти от меня. Муж орет - "тормози." А я - свеженький "торомоз" из автошколы, поэтому тормозить зимой вообще боюсь и вместо этого быстренько гляжу в зеркало и плавно начинаю перестраиватся на встречку, благо, она свободна Там снежная каша посреди дороги, поэтому плавненько-осторожненько. А грузовик в последний момент, видно, меня все же замечает и резко пытается свернуть обратно вправо, там около автобусной остановки немного места разчищено. Но скорость у него большая (относительно погодных условий) и его заносит, он опрокидывается, плюхается поперек дороги, шасси - в ту сторону, откуда бы я ехала (пусть со скоростью уже км 40), если бы стала тормозить, а не перестроилась на встречку. Это все заняло секунду-другую, не больше. Это рассказывать долого. Учитывая, что ехали на Оке, могли бы и погибнуть. Повезло просто. Да, я ни в чем не виновата, вроде. Но совесть мучает до сих пор. И водить что-то расхотелось.
19.10.2006 12:13:3, _Ирунчик
21.10.2007 13:14:01, _Ирунчик
на вашем месте я бы гордилась своей правильной реакцией и точно стала бы дальше водить.
а дураков полно, да, надо и за них думать учиться.
21.10.2007 13:28:58, Маграт
да нормально все будет, научитесь, куда денетесь:) 21.10.2007 13:06:11, Texas
Радистка Кэт.
Ага, главное чтобы перед тем как научиться не садилась без прав и не раздолбала фиг знает сколько машин 21.10.2007 13:08:13, Радистка Кэт.
Зачем столько агрессии? Автор же собирается учиться, в топе она понятно об этом писала писала.Вот по моим наблюдениям, провокаторами аварий становятся слишком эмоциональные и неуравновешенные барышни. В одной из таких пришлось побывать прошлой зимой. Женщина въехала мне в переднее правое крыло, выезжала она из прилегающей территории, я была на главной дороге и понятно, мне ее не видно было. Так она вылезла из машины и глядя мне в лицо стала орать: ты не видишь, что я женщина и я тороплюсь! Я стояла как вкопанная. Вот таких дур я еще не видела. 21.10.2007 13:17:23, Елена Сергеевна
меня раздолбали за последние два месяца дважды, и, что примечательно, у всех участников были права. 21.10.2007 13:12:14, Texas
Радистка Кэт.
Ну а это тут при чем? Без прав ездить нельзя и все. Также как нельзя пьяным за руль и много всего. Правила, которые надо соблюдать. 21.10.2007 19:37:57, Радистка Кэт.
при том, что права - не панацея. чтобы их получить, достаточно уметь читать, крутануться вокруг своей оси на площадке, и проехать два простеньких светофора, или и того проще - 500 баксов за всё. И это совершенно не будет гарантировать безопасность на дороге. а иметь права -да, неплохо бы, конечно, кто б спорил. 22.10.2007 08:25:21, Texas
А мои родственники летом чуть не погибли из-за девушки без прав, что примечательно.

У каждого своя статистика.
21.10.2007 13:14:17, Legan
если бы они чуть не погибли из-за девушки с правами - это бы что-нибудь изменило? разница между теми, кто знает ПДД, и теми, кто их не знает, только в том, что первые прекрасно понимают, что именно нарушают. 21.10.2007 13:18:05, Texas
разницы для жертвы нет никакой. просто водители без прав или с купленными правами чаще попадают в аварии статистически. 21.10.2007 13:30:52, Маграт
Rulezza
сылку на статистику не дадите? Или все это просто ваше предположение. 22.10.2007 19:24:23, Rulezza
Nanik
Все равно что я сейчас напишу, что все поголовно водители-арабы - убийцы. 21.10.2007 13:15:59, Nanik
а как это - три тыщи без прав наездили? если все так, как я поняла, то нельзя вам права. а то еще три тыщи в пьяном состоянии наездите, с таких водил станется. 21.10.2007 12:51:45, millimetr
Раньше можно было. Знак "ученик" и хозяин в пассажирском кресле. 21.10.2007 15:40:30, Клоунесса
LU
правда? а когда это такое было??? 21.10.2007 20:32:57, LU
Helly
в 90-х еще разрешалось так ездить, потом стали требовать лицензию на обучение и педали дополнительные 21.10.2007 21:10:46, Helly
типа жил при мамонтах
чиво-чиво??????? без прав никогда низзя было, без доверенности и хозяине рядом - пожалуйста...
В школе на ГАЗ-51 учились, но там и педали были дополнительные у инструктора. А так, шоб просто на обыкновенной машине - нееее, не было таково...
21.10.2007 20:17:53, типа жил при мамонтах
Можно было. Выставив знак У, и имея рядом на пассажирском сиденье водителя с правами, стаж которого больше трех лет. Кроме автомагистралей. На любой машине, не обязательно оборудованной для обучения вождению. Только второе зеркало заднего вида обязательно должно было быть.
Когда я училась, это было можно. Совершенно точно.
21.10.2007 21:57:15, Лось-Анджелес
ГрандПапчик
приведите хоть какое-то доказательство своим словам, плз... Слова "совершенно точно" как-то не убеждают...))) 21.10.2007 21:59:29, ГрандПапчик
Ellen
Найдите старые ПДД и почитайте. ДЕйствительно можно было, при условии что стаж обучающего не менее трех лет. 22.10.2007 10:04:29, Ellen
Молекула
Да, было такое, я помню. И даже пользовалась этим, когда училась водить машину. В 1990 году это было. 22.10.2007 15:11:23, Молекула
ну я просто помню, мне-то вопрос как раз актуален был. Это было в районе 1996 года. А зачем мне вам что-то доказывать? Вот вы, если уверены, что я вру или в маразме - вы и доказывайте. 21.10.2007 22:38:21, Лось-Анджелес
миротворитель
тю, та шоб воно таки мине было интересно???))) Щитаете так, продолжайте щитать, я уже и не возражаю... 21.10.2007 22:43:34, миротворитель
Helly
Пойду в гараже старые ПДД найду :-)))) Годов так 90-х, если не 80-х :-) Был там пункт про обучение вождению - именно так, стаж обучающего больше трех лет, знак "У" на машине, кроме автомагистралей и (в больших городах) - список определенных улиц, где учебная езда запрещается (список этот был в автошколе). 21.10.2007 22:05:18, Helly
динозавр ископаемый
поскольку я права получал в 70-ых, то возможно что-то и пропустил по этой теме, неинтересно мне было про это тогда, да и интернету не было тогда ишшо...))) 21.10.2007 22:10:53, динозавр ископаемый
Nanik
Ну, а что мешает водить, если прав нет? Я в свое время та ездила. Без происшествий, правда. 21.10.2007 12:52:40, Nanik
ну вообще-то ответственность должна мешать. если конечно эти три тыщи были наезжены не с инструктором, и не после сданных ПДД. 21.10.2007 12:53:37, millimetr
Nanik
А ответственность при чем? Если я выучила ПДД и научилась водить, но докУмента нет, то в чем разница? 21.10.2007 12:55:48, Nanik
Насть, ну давай отменим все права как таковые, раз никакой разницы нет... И будем регулировать - кто может кататься на дороге, а кто нет - непонятно по какому принципу.

(все, ухожу из этой темы - а то злиться начинаю, вспоминая все про своих же родственников и их аварию)
21.10.2007 12:58:50, Legan
Nanik
Да при чем тут отмена прав? Просто если б они еще выдавались нормально, то были бы действительно свидетельством знаний и умений, а так - это чистая формальность получается. 21.10.2007 13:01:37, Nanik
а ты хоть раз на них сдавать пробовала? или "ОБС"? 21.10.2007 13:02:47, millimetr
Nanik
Если б "пробовала", то сдала бы. Не обс, а объективные знания, как, кто и за солько может получить права.

Хотя бы потому, что я сама сейчас их... получаю )))
21.10.2007 13:05:16, Nanik
ну ты попробуй. и сдай. это просто. гораздо проще, чем получить за деньги. что тебе мешает? 21.10.2007 13:08:26, millimetr
Nanik
Не проще. Мне проще получить права с доставкой на дом без малейших усилий. И за деньги гораздо меньшие, чем автошкола. 21.10.2007 13:10:17, Nanik
Helly
Вы умеете водить и покупаете права... Но этим Вы открываете дорогу "всеобщему злу" - вслед за Вами пойдет и купит права тот, кто учиться водить не умеет и не хочет! А для того, чтобы этого не случилось, покупать права нельзя никому!!!! Даже если Вы гонщик мирового экстра-класса! Просто - НЕЛЬЗЯ! и все! Чтобы не открывать цепную реакцию...
Если б НИКТО не покупал - Вы хотите сказать, гайцы бы насильно у всех деньги отнимали и права впихивали???? Торговля правами - это торговля жизнями. И возможна она стала именно из-за тех, кому плевать на все - лишь бы было "удобно, без нервотрепки" получить корочку...
И хоть сорока тоннами помидоров меня закидайте - покупающие права - моральные уроды. Не потому, что ОНИ сами не умеют ездить... А потому что создают прецедент, которым могут воспользоваться все желающие - в том числе и НЕ УМЕЮЩИЕ и НЕ ХОТЯЩИЕ учиться.
21.10.2007 21:45:38, Helly
Nanik
Многабукафф. Там, где Я покупаю права, дороги для всех нет и не будет никогда. Я и только лично я пользуюсь своими привилегиями, да. И мне глубоко пофиг, какие моральные уроды что делают, я им не судья. 22.10.2007 00:27:05, Nanik
Это такое проявление наивности? :(
Полностью согласна с Helly. Покупка прав - это зло, и это всего лишь взятkа должностному лицу, а не "привилегия"
22.10.2007 00:36:48, kateD
(заклеила клаву и старательно молчу - потому что не хочу ссориться с Настей) 21.10.2007 13:13:18, Legan
Nanik
Да не переживай ты так, все равно я не сяду за руль, пока не буду уверена, что знаю и умею все необходимое и даже больше. Мне своего ребенка возить. И я не идиотка. 21.10.2007 13:15:27, Nanik
еще раз: кто подтвердит твою уверенность? 21.10.2007 13:35:31, Маграт
Nanik
Специально обученный человек. 21.10.2007 14:15:37, Nanik
в автошколу необязательно. сдавай экстерном. 21.10.2007 13:10:53, millimetr
если выучила (и сдала) пдд, и водишь с инструктором, то это и не нарушение.
если выучила пдд и научилась водить - сдай на права, делов-то. это ж просто для тех, кто умеет водить.
а безответственность - в том, что машина - это средство повышенной опасности. И если человеку КАЖЕТСЯ, что он умеет водить (но при этом на права почему-то не удосужился сдать), то он будет источником аварийных ситуаций на дороге.
21.10.2007 12:58:01, millimetr
Nanik
Ну, я не удосужилась именно. Не видела смысла из-за отсутствия собственной машины. 21.10.2007 13:00:23, Nanik
а ездила на чем? а зачем ездила тогда? если надо было ездить - значит, и смысл был-таки. 21.10.2007 13:01:53, millimetr
Nanik
На чужой машине. Или ты маркой интересовалась?

Необходимости острой не было, разве что в случаях, когда единственному непьющему надо было сесть за руль.На тот момент меня таая ситуация устраивала.
21.10.2007 13:03:40, Nanik
да нет, не маркой.
просто противоречие какое-то мне видится: ты говоришь, что права не нужны, а потом - что надо было непьющему сесть за руль. Значит, необходимость все-таки была. Если была - надо было получить права.
21.10.2007 13:09:26, millimetr
Nanik
Слушай, ну чего ж ты меня взялась воспитывать? Мне было не нужно - субъективно, я этого не делала. Не люблю ходить по официальным инстанциям, лень моя мешает. Права я в данный момент получаю, а по городу давным-давно не езжу. 21.10.2007 13:12:58, Nanik
Нет, все-таки Вам зачем-то нужны провокации здесь, в этой конфе. Вы как-то так специально темы заводите - вроде бы и невинные, на первый взгляд, чтобы народу с Вами поскандалить хотелось.

Вот и сейчас - обычная тема ("водить или не водить"), многие такие здесь открывают. Но зачем-то - вот это "без прав поездила, тыщи три наездила". И описание, как и кого подрезали - катаясь без прав. И сразу хочется с Вами поругаться (потому что у меня вот родственники недавно из-за такой, как Вы - тоже "без прав" - в серьезную аварию попали). Но не буду. Потому что подозреваю, что свои темы Вы зачем-то специально выстраиваете вот именно в таком ключе.
21.10.2007 12:46:42, Legan
наличие прав, к сожалению, не гарантирует и не страхует. глупости на дороге совершают все, без исключения. правила нарушают все, без исключения, каждый день. В аварии попадают гораздо чаще люди с правами, чем люди без прав, это уж если о статистике разговаривать:) 21.10.2007 13:07:45, Texas
потому что их больше. ну и те, у кого прав нет, стараются на глаза гаишникам не попадать и не нарушать заведомо какие-то очевидные правила, это да. но то, что они могут быть не в курсе каких-то других очевидных вещей - это запросто. 21.10.2007 13:38:12, Маграт
Rulezza
Как не странно, многии из садвших мамостоятельно многих очевидных вещей либо не помнят, либо не знают, либо просто не завмечают. 22.10.2007 19:27:51, Rulezza
о провокациях. как сказал один водитель-инструктор, нарушать можно всё - при условии что всегда готов когда платить, а когда и к расплате. цены расплаты обычно - жизнь: чужих, родных или собственная. 21.10.2007 12:59:32, гломурная фря
Nanik
Лучше уметь ездить, но не сдавать на права, чем купить права и не уметь ездить.

Говорю как бесправная )))
21.10.2007 12:49:42, Nanik
есть такие вещи, которые хорошо бы научиться выполнять беспрекословно.
например, ПДД. я уже писала, но повторю такую банальность: там каждая строчка написана кровью.
с чего ты взяла, что хорошо ездишь? по своим субъективным ощущениям? муж сказал? а он специалист, оценки такие давать? а ПДД ты наизусть выучила, как требуют при сдаче на права?

про тех, кто покупает права, тут вообще разговора нет, это отдельная грустная тема.
21.10.2007 13:01:02, Маграт
Nanik
Муж у меня машину не водит. Правила - знаю наизусть и не нарушаю, да. Было кому проверить мое умение водить. 21.10.2007 13:08:01, Nanik
ей-богу, если попробуешь хоть раз на гаишной программе - не сдашь. зуб даю. 21.10.2007 13:11:29, millimetr
с этой гаишной программой вообще смешно выходит. Мы тут как-то тестировались в порядке забавы.У нас на работе из 10 человек, каждый из которых водит уже более 5 лет - не сдал никто. у меня был не худший результат, 3 ошибки, но я тоже не сдала. Чем больше опыт вождения, тем дальше ПДД:))) 21.10.2007 13:33:58, Texas
если у вас такая жуткая статистика, тем более я бы была за повсеместные ежегодные экзамены по ПДД. глядишь, и выучили бы лет за 20 то, что в первый раз пропустили.
а вот те, кто не знал, да еще и забыл - вот это ужас.
21.10.2007 13:40:36, Маграт
это да, просто то, что написано в ПДД "кровью", и то, что происходит на перекрестках в реальности - разные вещи. Не во всем, но часто разные. И те, кто хорош и уверен на практике - могут плохо владеть забытой теорией. А тот, кто силен в теории - на практике может растеряться и наделать глупостей, ибо неопытен. Таким образом - абсолютно все равно, есть у тебя бумажка, или нет, на аварийность будет влиять не её наличие, а наличие опыта, в первую очередь. 21.10.2007 17:42:58, Texas
Ну да, согласна. Опыт + еще особенности характера. 21.10.2007 17:53:26, Лось-Анджелес
Nanik
Она у меня есть ))) 21.10.2007 13:14:10, Nanik
А еще лучше - и уметь ездить, и сдать на права. Так вообще-то и должно быть. 21.10.2007 12:56:47, Legan
я в это не верю. что "можно уметь ездить, но не иметь прав". Если умеешь ездить - иди и сдай на права, делов-то. Для тех, кто и правда УМЕЕТ ездить, это элементарно. Никакие козлы-гаишники не завалят. Завалить можно только тех, кто не умеет ездить.
У меня это вызывает вопрос типа "если ты такой умный, то почему такой бедный".
21.10.2007 12:55:17, millimetr
Nanik
Мне было лень идти, не было времени, не было денег на оформление. Что мне совершенно не мешало выучить правила и научиться ездить самостоятельно. И сейчас я не пойду в автошколу, а куплю себе карточку, заодно, правда, еще специальный курс вождения хочу пройти. 21.10.2007 12:57:50, Nanik
там денег на оформление практически не надо. я сдавала экстерном, один раз пошла в автошколу купила справку про часы, потом ходила сдавала в гаи. правила сама выучила, со второго раза сдала (первый раз не удосужилась поучить билеты - мне КАЗАЛОСЬ, что я знаю правила).
мне тоже КАЗАЛОСЬ, что умею ездить. Тем не менее, сдать я смогла только раза с четвертого. До того - "козлы-гаишники заваливали".
и только когда я НА САМОМ ДЕЛЕ научилась ездить, я поняла, что гаишники-то не вполне козлы... что прокладка тож виновата слегка.

мне только одно непонятно. Ну со мной-то все ясно: мне было 18 лет, самоуверенная дура. Но почему взрослые тетки также самоуверенны - мне неясно. Вроде уже должно быть понимание ответственности как-никак...
21.10.2007 13:01:15, millimetr
Я восемь раз сдавала... Площадку с третьего, город с седьмого. Зато сама :) С инструкторами, коих было 5 человек разных, наездила, наверно, часов 40-50, до сих пор не уверенно себя чувствую на дороге :-( Не думаю, что смогу сразу так взять и поехать в городе одна. Все-таки, чтобы научиться как следует, надо ездить не с инструктором, а самой... 21.10.2007 18:38:14, Shelly
Nanik
Я как раз в том же возрасте ездила без прав, поэтому про взрослых теток сазать не могу. Правила сдала владельцу машины, он же меня пытал, прежде чем мне ее вручить. 21.10.2007 13:06:53, Nanik
"правила владельцу машины" - уверяю тебя, это ДАЛЕКО не одно и то же, что в гаи компьютеру. 21.10.2007 13:10:22, millimetr
Nanik
Компьютеры разные? или разные правила? 21.10.2007 13:13:42, Nanik
любым делом должен заниматься специалист. в официальной автошколе рассказывают и потом в ГАИ спрашивают такие элементарные основы всего, что тебе там может быть скучно. но где гарантия, что ты в курсе обо ВСЕХ этих мелочах, без которых за руль нельзя садиться? 21.10.2007 13:34:44, Маграт
Радистка Кэт.
У меня другой вопрос- а как так получилось с грузовиком, что подрезали? Вы без прав что ли ездили? И кто в таком случае вообще разрешил за руль садиться???
А по существу - вам просто надо учиться долго и упорно. С инструктором. И сдавать на права. На мой взгляд все эти разговоры про "сдать невозможно гаишники козлы" разговоры в пользу бедных.
Только не будьте столь самоуверенны как раньше.
21.10.2007 12:41:51, Радистка Кэт.
Конечно пробовать, и не только пробовать, а браться и начинать. Тем более, вы сами осознаете все свои проколы, значит, вы не безнадежны)))
У меня самой "страшная болезнь"-пространственный кретинизм , называется))), никто не верил, что из меня водитель получится.К инструктору по вождению ходила как на работу, каждый день в течении месяца.Все получилось. Уже три года за рулем.
21.10.2007 12:21:22, Елена Сергеевна
Вдохновляет. 21.10.2007 12:22:43, Лось-Анджелес
Daryssimo
ИМХО, всё равно придётся платить за права. Так что:
1. Нанять инструктора и ездить 2-3 раза в неделю месяца три.
2. За это время самой выучить билеты и правила дорожного движения.
3. Через инструктора купить права и сесть за руль своей машины.
21.10.2007 12:19:50, Daryssimo
Радистка Кэт.
Почему "всё равно придётся платить за права" ???? ИМХО - совершенно неверный посыл. Много людей сдают сами на права. А девущке так вообще покупать нельзя ни в коем случае. 21.10.2007 12:43:33, Радистка Кэт.
Самостоятельно у меня воли не хватает. 21.10.2007 12:39:38, Лось-Анджелес
для начала перестать обвинять гаишников и прочих провокаторов и понимать, что за себя и за свою машину отвечаешь только ты.
если это получится, то можно и за руль, отчего же нельзя.
21.10.2007 12:07:09, Маграт
Да я шучу насчет провокаторов. Конечно, водить безопасно и по правилам надо уметь в людой обстановке. Но не уверена, что именно у меня это получится. Отвлекаюсь очень легко и прочно. 21.10.2007 12:10:34, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!