Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Сдохла сигнализация

Я грешила на аккумулятор. Он как-то разрядился у нас по полной, думала, что загубили его. На то, что сигнализация не работает и глючит (постоянно горит синим огнем) не обращали внимания за ненадобностью. Центральный замок работает, т.что запираем машину на ключ.
Сейчас с заряженным аккумулятором проехалась до магазина, загорелся желтый значок двигателя. Стоит проехаться - загорается. А просто включишь на холостом ходу машину - заводится прекрасно и работает себе.
Может ли сигнализация провоцировать это дело? Машину месяц назад сдавала в полный ремонт (электрика проверялась, но насколько не знаю).
14.10.2007 23:14:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЫХтачок
Езжайте в мастерскую СРОЧНО чем раньше, тем лучше. У меня тоже летом дохла, я вначале забила, вроде едет и ладно, машинку на ключ, в общем не предала значения. А она взяла и бензонасос заблокировала и машина просто взяла и встала во время движения, перстало топливо подаваться. Хорошо, что скорость небольшая была. В итоге на тросе до автосервиса.:-((( А нервов сколько еще при этом. 16.10.2007 20:23:52, ПЫХтачок
колобоча
Ой... было и такое... Это она блокирует? Я думала, что сломался... Спасибо за совет, только в сервисе я была месяц, или два назад.:( 18.10.2007 11:07:19, колобоча
ПЫХтачок
Да, очень может быть, что она.:-( В сервис по-любому надо, даже если Вы там были, чтобы ее сняли-отключили, причем полностью. Желательно еще в тот же, где ее и ставили, потому как у каждого установщика свои "секреты" и тот, кто делал разворотит все по минимуму, когда будет отключать. Ну и новую поставить, конечно. 18.10.2007 19:42:39, ПЫХтачок
В принципе, может. Но, если сигналка как-то влияет (через реле) на работу контроллера, то должна не просто лампочка загораться. Мотор должен глохнуть. А какую ошибку пишет контроллер? Нужно код неисправности считать.
Почему Вы считаете, что глючит? Может, провто в режим Валет перешла. Это режим «Сигналка отключена», применяется, например, при отдаче машины в сервис.
15.10.2007 02:03:21, n-p-n
колобоча
Похоже на "Валет", но не снимается эта функция и сигнализация не работает. Просто теперь горит синий огонь непрерывно. 15.10.2007 13:46:21, колобоча
А-а-а. Тогда да. Можно попроовать её обресетить. В инструкции должно быть написано как. Можно АКБ отключить на 10 минут. 15.10.2007 16:02:26, n-p-n
колобоча
Спасибо! Инструкция есть, тогда вопрос: если отключить на 10 мин.,а потом включить, она может заработать что ли?
А "обресетить", это можно самим сделать, или надо в мастерскую?
16.10.2007 15:44:28, колобоча
Большинство сигналок при отключении на 10 минут от АКб ресетятся. 19.10.2007 16:27:17, n-p-n
Colt
а какая у вас сигнализация? просто интересно стало 15.10.2007 01:55:39, Colt
колобоча
Шер-хан. 15.10.2007 13:47:28, колобоча
Colt
да? а ведь у меня было подозрение на сигнализацию (тема ниже)..
надо будет и её проверить. она у меня как-то глючила, но когда я приехала в сервис, приёмщик сказал, что не может принять заявку не зафиксировав глюк. сошлись на том, что так как живём мы не вместе, то зафиксировать не реально, потому как не предсказуемо... так всё и оставили
на том и распрощались.
15.10.2007 01:47:51, Colt
Врядли. Скорее из-за аккумулятора и глючила. 15.10.2007 02:04:31, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!