Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa(nlw)

Ну почему я тормоз!!!

Эх, ну тормоз и есть, самый настоящий. Сегодня подъезжаю к заправке, вижу около нужных мне колонок стоят 2 машины, притормаживаю и потихоньку подъезжаю. Вижу как машина начинает сдавать задом, торможу, до нее метров 10 еще. Я думала, что она хочет объехать впереди стоящую машину. А она набирает скорость и вьезжает в меня. Несильно, погнут немного номер и верхний слой краски на бампере стесан сбоку номера (небольшие полосочки по бокам номера). Выходит тетенька и начинает на меня наезжать, какого хрена я тут еду:(. Я первый раз в такой ситуации, растерялась, блин:(((. Понимаю что она виновата, но вот наехать не могу. А у нее еще деть мелкий в машине между сидениями стоял. Короче, просто разъехались, я уж потом сообразила, надо было хоть денег с нее стребовать, что ли. Уж очень я неконфликтный, мягкий человек, блин, скорее бы муж права получил, пусть забирает машину, не место мне на дороге:((((.
08.10.2007 20:10:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa(nlw)
Народ! Всем большой ПАСИБ за позитив!!! Вроде как в себя пришла. В уме частенько проигрываю ситуацию, и правильное поведение в ней, в соответствии с вашими советами:). Надеюсь в будущем этот отрицательный опыт поможет мне адекватно вести себя в различных неприятных ситуациях! Тут мне на работе, для поднятия духа написали инструкцию и посоветовали прилепить около руля:)))):
1. Достаём бейсбольную биту
2. Выходим
3. Спрашиваем: "Ну что ГАИ вызывать будем?"
10.10.2007 16:30:30, Larisa(nlw)
В таких случаях действительно трудно. У Вас хоть свидетели были... Я однажды подъехала к светофору, встала за девяткой, дистанцию держала. У светофора только я и девятка, я в машине одна. Тут девятка СДАЕТ ЗАДОМ и на полном ходу врезается в меня! Водитель выходит и говорит, ухмыляясь: что это Вы мне в зад въехали?
До сих пор помню свое ощущение офигения, злости и беспомощности.
10.10.2007 10:41:28, Бабочка Красавица
И что в итоге? 10.10.2007 11:56:37, Aksynya
Как-то я от него уехала... У меня старая четверка была, не сильно-то он ее и повредил. Но справедливость не восторжествовала :-( 10.10.2007 17:47:20, Бабочка Красавица
evita_11@mail.ru
У меня тоже была похожая ситуация, так что я на передний бампер я просто забила уже...
Остановилась около своего дома на пару минут, даже джижок не выключила, спереди через метр стояла десятка. Муж вышел на две минуты, тут эта десятка заводится и едет не прямо ( как спокойно могла бы поехать), а назад в меня до характерного звука. Я офигеваю и с круглыми глазами вылезаю из машины и говорю, мужик, ты чё, совсем о$#уел? ( я тоже по натуре неконвликтный человек и наежзать не умею) А он мне, типа, а чего ты так близко подъехала????? У меня слов не было. Машина-то у на довольно большая, тружно незаметить. Муж пришел, посмотрел, там на бампере немного отполировать надо будет... Ну мы с дитем были, тоже мужиков отпустили, даж денег не взяли, так они улетели, только их и видели...
Я вот не знаю, тоже считаю, что у меня скорость реакции не такая быстрая, как должна была бы быть. Может , именно поэтому мужики и говорят, что женщины плохо ездят. Был прецендент подрезали меня круто ( то же мамзель без прав и без правил), я оттормозится не успела, вот и думаю, была ли эта небыстрая реакция с моей стороны или у меня не было выхода, так так другие ряд рядом был занят...
Вот у меня подруга ездит, у неё скорость реакции - мужик позавидует....
А может это от человека зависит, может её надо просто тренировать, знаете, чтобы выработался инстинкт, как у футболиста на мяч..
Я тут была на курсах контраварийной подготовки, так там было контрольное упражнение на внезапное перестроение в сторону от той, где появляется случайное препятствие ( в виде брошенного конуса, налево или направо) Так вот, в массе своей у мужчин реакция была быстрее чем у женщин. К концу упражнений реакций у женщин стала лучше намного..
10.10.2007 10:16:57, evita_11@mail.ru
ЕК настоящая
<Я офигеваю и с круглыми глазами вылезаю из машины и говорю, мужик, ты чё, совсем о$#уел? ( я тоже по натуре неконвликтный человек и наежзать не умею)>

А я удивляюсь, что в ДТП женщины более наглые и злые. И неважно, она виновата или нет - они просто заведомо агрессивнее на дороге, упрямее, злее и ругаются жутко. А по виду не скажешь. И всегда оправдание: "я вообще-то неконфликтная, белая и пушистая..."

Скажите, а вот после этой Вашей "стартовой" фразы - на что Вы рассчитывали?
10.10.2007 11:50:25, ЕК настоящая
evitta
я рассчитывала хотя бы на банальное извинение, потому как на бампер уже забила, а мужик был явно неправ. Если бы там было действительно что-то серьезное, то конечно быил бы гайцы и страховка.
и первую фразу я здесь сильно приукрасила, так что Ваше утверждение о наглости и злости женщин - это не ко мне, поверьте.
10.10.2007 14:17:08, evitta
ЕК настоящая
Не к Вам, а вообще. Личные наблюдения + то, что читаю тут и на других ресурсах.

О каком извинении можно говорить, когда на человека выливается агрессия? Естественная реакция - защищаться.
Если хочешь чего-то добиться от человека, нужной тебе реакции, то и стимулы дожны быть адекватными. Я всего лишь об этом.
10.10.2007 14:39:33, ЕК настоящая
Елена Д.
это еще что :) когда в меня въехал мужик, вылетевший с прилегающей (а там сугробы, скользко и темно), он остановился, выскочил из машины и начал орать на меня!! что типа я быстро ехала, ну я то понимаю, мужик посто сильно трухнул, я ему спокойно говорю, ни фига, ехала 40, как положено по знаку.. он быстро успокоился :) и в гаи мы уже мило беседовали о том, что хорошо, что теперь есть ОСАГО.. представляю как может "пробить" на истерику тетку в такой же ситуации.. хотя, однажды мой муж "поцеловался" с задним бампером какой-то тетеньки, она была спокойна как удав, хотя я ожидала, что нас
обвинят во всех сметных грехах :)
11.10.2007 08:02:51, Елена Д.
Да ладно - на дороге без происшествий не бывает.
Ниже уже все написали.
А я вот когда первый раз заправиться заехала капитально повеселила пару дальнобойщиков - я до этого машину никогда не заправляла, видела пару раз и все - так вот я 4!!!! раза объехала заправку по кругу пока встала так, как мне показалось оптимальным:))) Сейчас понимаю, что надо было сразу выйти и заправить - все бы у меня получилось:))) А дальнобойщик знатно ржал рядом, но я на него гордо посмотрела и пошла бензин оплачивать:)))
09.10.2007 14:49:39, Иртим
Гы :-) Я с 10 годами(!) водительского стажа купила новую машину, приехала первый раз на заправку и не могу бак открыть! Мучилась-мучилась, пришлось достать инструкцию и читать :-) Оказалось, не в ту сторон крутила :-)))
Моя сестра надо мной ухохоталась. Ну ты, говорит, и блондинка, прям для анекдотов...
10.10.2007 10:37:26, Бабочка Красавица
Я такая же -приехала на заправку, пошла расплачиваться,потом пытаюсь открыть панельку, прикрывающую крышку бензобака-никак, пошла просить обратно деньги, мол замок заблокировался, уехала не заправившись, дома почитала инструкцию -оказывается нажатие сигналки один раз блокирует не только двери, но и бензобак. плохо быть тупой, инструкции к купленному товару (хоть машина, хоть мясорубка) читать надо. Хотя опять же не так давно на машине мужа поехала на заправку- пистолет не влезает в бензобак, заправщик терпеливо объяснял, что т.к. машина более высокая он вставляется под другим углом. А вроде и не натуральная блондинка, а крашеная... 11.10.2007 09:13:13, Атом
я не одна:)))) 10.10.2007 20:59:45, Иртим
У меня круче... :) я из салона выехала, приехала на заправку... Мне в салоне показали "тут кнопка, открывающая бензобак". Ага, жму на кнопочку, дергаю... открылся капот :):):):):) А на кнопочку открывания лючка заехал коврик :). Вот потеха-то была. Меня потом заправщик учил - "это горловина бензобака, в нее вставляется пистолет, это пистолет, его надо после заправки не забть вытащить..." 10.10.2007 11:09:48, Sova_msk
Kno
:))) а я до сих пор не знаю как правильно заправлять. Конечно встать то я смогу, если лимитированно (например заливать на 500 рэ) проблем не возникает.
А вот если надо залить полный бак - теряюсь.
Что делать? Вставить шланг и идти к кассе; идти к кассе дать денег (опять не знаю сколько в бак влезет) сказать полный, потом бежать к машине заправлять, обратно бежать к кассе за здачей; сказать на кассе что полный и потом прийти оплатить... Стараюсь избегать заправок где самообслуживание :( Катаюсь на Бипи. Смешно?
09.10.2007 15:21:40, Kno
Скептик
Вставить шланг, идти к кассе.Дать денег на кассе ( обычно даю 1000) сказать "до полного бака", спокойно идти обратно. Заправить машину, вернуться к кассе,забрать сдачу. Мне вот наоборот сложнее решить сколько еще литров войдет в бак :-).Вдруг переборщу :-). Поэтому обычно заправляюсь до полного. 09.10.2007 15:35:48, Скептик
Kno
:) себя вспомнила.
Месяц за рулем, на парковке жду когда проедет машина, типа пропускаю, чтоб выехать самой. Ну пропустила, стала сдавать назад, вижу из паралельного ряда волга тож выехать хочет. Я стою, смотрю. Как замедленное кино :) Вот я, вот он, явно меня не видит, расстояние все ближе-ближе-ближе... Муж орет как сквозь сон "жми на гудок!!!", а я его не слышу, мужик все ближе... БАМЦ!
:) Сижу и думаю, все. Права на полку:)
Мужик тот вышел, явно перепуган, начинает тряпкой возить по грязной попке моей машинки, типа ничего нет. И тут меня прорвало. Ух как я орала :)
09.10.2007 14:05:48, Kno
Larisa(nlw)
Во, вы хоть орали:), а я даже ответить толком не смогла... 09.10.2007 15:01:53, Larisa(nlw)
чего только не бывает, а вы сразу "блин, скорее бы муж права получил, пусть забирает машину, не место мне на дороге:((((". Из-за такой ерунды трагедию устроили, а муж что бы сделал, только в ответ ту бабу отматерил? А вообще если "клиент" идет права качать хватаетесь за мобильный телефон и говорите "уже гаи вызвала и страхового комиссара", чтоб сразу рот орущему прихлопнуть.
у меня так родственница после первой жестянки права на полочку положила, ну дура ведь, а теперь просит членов семьи, чтоб ее отвезли на машине и жалуется, что "всем некогда".
09.10.2007 13:10:31, Атом
Из этой ситуации может быть только один плюс: вы извлечёте урок на будущее.
Мне тока не понятно: как от вас до неё было 10 метров, и она все эти десять метров на вас катилась, а вы ей не моргнули светом, не бибикнули, а просто смотрели???
Почитайте, памятку по той же ОСАГЕ про лействия водителя во время ДТП: не надо наезжать, хамить, просто вызываете ДПС по номеру 112 вроде, сообщаете детеали обо всех участниках дтп и ждёте. Думаю, что в такой ситуации она бы не никуда не уехала.
09.10.2007 09:49:50, Aksynya
Larisa(nlw)
Бибикнула, но уже поздно:(. Я ей место оставляла для маневра, чтобы ей объехать впереди стоящую машину. Я не ожидала, что с заправки будут выезжать задним ходом:(, растерялась. Ну я же говорю - тормоз... Да какое там хамить..., мне бы научиться не теряться при моральных наездах на меня. А ДПС вызывать при помятом номере и двух царапинах - слишком много мороки, по КАСКО можно без справки заделать эту фигню. Надеюсь, действительно, первый отрицательный опыт не пройдет даром. 09.10.2007 10:52:46, Larisa(nlw)
Свет-лана
Она бы сказала, что ей въехали в зад, и еще бы срубила денег по чужой ОСАГе. А для автора это потеря времени и повышающий коэфф. по страховке на следующий год:-( Тут свидетель необходим. 09.10.2007 10:48:50, Свет-лана
Это всё определяется экспертизой, кто в кого въехал, к тому же на заправке были свидетели... 09.10.2007 13:21:30, Aksynya
ЕК настоящая
Экспертиза - довольно сложное дело: муторно, долго, затратно. 09.10.2007 13:24:57, ЕК настоящая
Согласна по всем трём пунктам. Но так "прощать" тоже не вариант :-( 09.10.2007 14:19:11, Aksynya
ЕК настоящая
Щас придет Gr и скажет, что это жлобство.:)
Но вот именно для "не прощать" вариант - вызов ГАИ и протокол о том, что скрылась с места ДТП.
09.10.2007 14:26:46, ЕК настоящая
Larisa(nlw)
Свидетелей-то много было, со мной пассажир ехал, ну и дяденьки на заправке. Меня один даже пожалел :), ничего себе, говорит, виновата, и еще вас же обматерила :). 09.10.2007 10:57:44, Larisa(nlw)
<и начинает на меня наезжать, какого хрена я тут еду>
О, это любимая ария плохих танцоров. Им всё мешает: трусы, ноги, пол, музыка...
08.10.2007 21:37:07, n-p-n
Larisa(nlw)
меня это и убило окончательно:). Надо пару фраз выучить киких-нить наезжательных, для таких случаев:), (ттт, чтоб их больше не было, случаев этих) 08.10.2007 21:44:42, Larisa(nlw)
ЕК настоящая
<Надо пару фраз выучить киких-нить наезжательных, для таких случаев>
Вам не поможет. У Вас навыка "наезжать" нет.:)
Когда мало места оставалось, и она продолжала ехать, надо было сигналить, привлекая не только ее внимание, но и окружающих, постараться успеть выключить двигатель и вытащить ключи, а потом открыть дверь и попытаться успеть выйти, чтобы свидетели видели, что Ваша машина стояла, да еще и заглушенная.
Если у Вас повреждения, то пусть бы она поорала и уехала, а Вы бы записали номер, вызвали ГАИ и оформили ДТП с машиной, скрывшейся с места ДТП.
09.10.2007 10:56:23, ЕК настоящая
ИМХО, надо было врубать заднюю и катиться назад, подальше от той ду... душевной тети :) 09.10.2007 12:25:51, Акцент
ЕК настоящая
Верно. Если есть куда, то лучше самой уехать. 09.10.2007 12:34:20, ЕК настоящая
Larisa(nlw)
Спа:)! Первый раз я так попала, постараюсь извлечь урок! 09.10.2007 11:00:15, Larisa(nlw)
ГрандПапчик
надо ЕЗДИТЬ учицца, а не НАЕЗЖАТЬ... 09.10.2007 09:55:06, ГрандПапчик
Larisa(nlw)
не, ну хоть немножко надо и наезжать научиться:), а про ездить - я стараюсь! 09.10.2007 11:01:57, Larisa(nlw)
ГрандПапчик
только ПОСЛЕ "ЕЗДИТЬ"...))) ну, и на кошках муже потренировацца тогда уж...))) 09.10.2007 11:31:06, ГрандПапчик
Larisa(nlw)
))), хорошо буду на муже отрабатывать приемы наездов))). Вот он удивицца, через столько-то лет совместной жизни))) 09.10.2007 11:37:48, Larisa(nlw)
Свет-лана
Лучше выучить свои права в подобных ситуациях и знать последовательность дальшейших действий. Тогда никакой ор не будет вам мешать.
09.10.2007 08:38:59, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!