Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про кредит..

Здраствуйте, извините, что анонимничаю, но есть на то причины. Вопрос такой..Хочу взять машину в кредит, она мне сейчас необходима, но боюсь..Работа у меня не стабильна..Хотела бы узнать одну вещь..Чем я рискую, если не смогу за нее выплачивать? Тольки ли я должна буду вернуть машину или еще есть какие-то подводные камни? Спасибо.
13.09.2007 12:50:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебе тут чушь написали. Сразу видно что люди не в курсе. Ковыряют в носу и там ответы ищут.

Если работа нестабильна, то кредит брать НЕЛЬЗЯ. Всё проще. Банк твою машину забирать не будет. Ему она не нужна, равно как и не нужны ему расходы по транспортировке твоей машины, хранению и продаже. Он просто обложит тебя штрафами за каждый просроченный платёж и ты будешь ему столько должна, что быстрая продажа машины, с большой вероятностью, не позволит закрыть кредит полность. В трейд ин машины, чьи ПТС находятся в залоге банка НЕ БЕРУТ. Так что если хочешь быть в долгах по уши - покупай машину. Банк только будет рад наживиться на тебе.
13.09.2007 20:30:08, riptopaz
Если нельзя, но очень хочется - значит, можно :) 14.09.2007 10:53:31, Акцент
ЕК настоящая
Кредитные договоры хоть у одного банка читали?
Я только что прошла этим путем, могу много чего рассказать - и о забавных условиях, которыми банк обеспечивает то, что получаемая им сумма в любом случае (даже при амортизации авто) покрывает затраты банка,
и о способах сокрытия обзательных к оглашению "скрытых комиссий",
и о формальной проверке платежеспособности - как будущего собственника, так и его поручителей и созаемщиков.

И продать машину, находящуюся в залоге у банка, можно. С трейд-ином - да, сложнее, причем намного. Не все возьмут. Но можно. Это вопрос трехсторонних договоренностей.

Конечно, банку не нужна машина, ему нужно "вложить" в заемщика деньги и получать %%. Слишком много свободных денег у банков, распихивают как могут.
Но! Если платить человек не может, то сколько не облагай его штрафами (а я ниже писала, что они безумные за каждый день просрочки), но если денег нет, то их нет, поэтому машина продается, ибо она и есть залог. Не случайно ПТС хранится в банке.

А в целом, Вы, вылив зачем-то немножко помоев, особо ничего нового (или противоречащего написанному ниже) не сказали :)))
14.09.2007 09:32:22, ЕК настоящая
Xenny
Ален, здравствуй! Насчет автокредита ответь на вопрос, плз: на самом ли деле брать выгоднее у банка, специализирующиеся на автокредитах, или можно все рассматривать?
просто - да или нет)

если можешь подробнее проконсультировать, может, я позвоню тебе как-нить вечерком?
кстати, если у тебя есть кредитный договор в электронном виде - вышли, плиз, если несложно. Я только ипотечный до сих пор видала.

муж менять машину надумал...
27.09.2007 15:46:47, Xenny
Пуляющий Peter
Конечно, riptopaz у нас главный потенциальный донор. :-))) 14.09.2007 14:43:13, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Домой придут судебные пристаффы и будут жОсска глумиццо?
13.09.2007 21:47:24, Пуляющий Peter
Kno
с цынизьмом? 14.09.2007 12:29:42, Kno
Пуляющий Peter
Да, с особым, в извращщОнной форме. (-) 14.09.2007 14:40:30, Пуляющий Peter
Kno
;) 14.09.2007 19:38:47, Kno
Золотые коронки вырывать? :) 13.09.2007 21:59:52, n-p-n
Пуляющий Peter
Скорее заберут дитей фрапстфо. :(((
13.09.2007 22:30:20, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Залог заберут -- почку там, или глаз... При оформлении кредита это указывается.
13.09.2007 20:21:37, Пуляющий Peter
вы меня добили, теперь точно не буду брать машину:) 13.09.2007 20:30:10, сомневаюсь
имхо если платить не сможете - продадите машину и расплатитесь с банком. понятно, что продавать такую тачку будет сложнее (ПТС будет в залоге в банке), но вполне реально. 13.09.2007 14:14:44, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
ЕК настоящая
Ничем. Не сможете выплачивать и не сможете отсрочить платежи (со штрафами, огромными, кстати) - будут платить за Вас поручители. Не смогут они - банк забирает машину,продает ее и погашает Ваши долги. Остаток денег за минусом своей комиссии возвращает Вам.
Доп. потери у Вас будут на комиссии банка, на %% и на КАСКО.
13.09.2007 13:03:16, ЕК настоящая
Hobbit©
Или квартиру отберут .. есле денег от машины не хватит. 14.09.2007 13:14:44, Hobbit©
ЕК настоящая
А куда они денутся-то?
С нулевым первым взносом сейчас не очень-то много кредитов.
А изъять и продать квартиру в России пока нереально.
14.09.2007 13:19:38, ЕК настоящая
Hobbit©
Через суд - легко. 14.09.2007 17:48:56, Hobbit©
ЕК настоящая
Нет. Если мы о России. 14.09.2007 20:14:36, ЕК настоящая
Это правильно, если есть поручители. Но мало какие банки при покупке машины требуют поручителя, кредитуют под залог машины. 13.09.2007 19:30:57, Polett
ЕК настоящая
Если человек в браке, супруг автоматически - поручитель.
Машина - всегда в залоге, в любом банке.
14.09.2007 09:24:41, ЕК настоящая
Ежечка
нет, не является супруг автоматически поручителем. Только если это указывается в кредитном договоре и супруг на нем свою подпись ставит. сейчас многие банки без этого обходятся 16.09.2007 23:26:11, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!