Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Дорого ли иметь Рено-Логан?

Помогите, плиз - пока мы с мужем не подрались :-) Он хочет Рено-Логан, а я пока стою за ВАЗ-2111 (по цене почти одинаковы, но ВАЗ хоть я знаю - что где может сломаться, и чего от него ждать, а Рено - вообще зверь неизвестный) К тому же меня застращали ломучестью и привередливостью Рено. Поэтому хочу задать вопрос к владельцам:
1. Логаны действительно часто Вас подводят? По мелочам или по-крупному?
2. На любой машине есть "типа-расходные" запчасти, которые регулярно приходится менять, вроде рулевых реек на восьмерках или крестовин кардана на классиках. А у Логанов такие "ломучие" детали есть? Если есть - то какие и примерно какова частота и стоимость ремонта.
3. Есть ли люди, которые купили и потом быстренько "скинули" Рено по причине ненадежности/некомфортности/чего-то еще глобально не устраивающего? И что не устраивало?
4. На всякий пожарный - интересует еще цена кузовного ремонта Логанов и крепость кузовных деталей. Например, если ненароком сильно облокотиться на капот или наткнуться на куст :-) - вмятина будет? Краска не отлетает?

03.09.2007 19:19:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вообще можно сравнивать эти машины. Конечно ЛОган! 06.09.2007 17:10:05, Безобразная Эльза
Helly
Не, я их не сравниваю :-) Просто МНЕ нужен универсал - возить детей, их велики/санки/лыжи, линолеум/плинтуса/доски, распиленное ДСП-будущую мебель/мебельную фурнитуру ну и прочее, прочее, прочее... Немаловажно, что в этой машине я хочу ездить далеко - соответственно сиденья должны раскладываться в полноценное спальное место. А вот МУЖУ нужна "парадно-выходная" (по нашим деньгам) машина, чтобы доехать 100 км до работы и назад. Ну, может быть завернуть на авторынок/радиорынок и покрасоваться еще и там :-)
В общем, машин нужно две, но потянем мы только одну. Поэтому мне надо знать - стоит ли мне упираться рогом и стоять за вазовский универсал или сдаться на милость победителя и пусть будет Логан. Короче, взвесить все За и Против
06.09.2007 21:24:59, Helly
ES
Я ездила с инструктором, у него собственный логан (для своих учеников) - доволен, как я поняла, ничего он на эту машинку за год не потратил, несмотря на негуманные условия эксплуатации:).
В автошколе у него 10ка, с декабря прошлого года ремонтировали раз пять + по мелочи что-то всё время меняют:(.
04.09.2007 19:00:11, ES
mussii
за год тттчнс не ломался ни разу, никакие детали не меняли, пробежал 15тыс, сейчас надо сдавать на то, и если на жигулях к то всегда подходили с тем что что-то не горит, где-то стучит и несколько кнопок не работают, то тут все в порядке. перед нг муж не расчитал габариты машины, когда хотел протиснуться между гаражами и стукнул передний бампер и заднее крыло, в салоне скрежет был будьздоров, в реале немного поцарапал - царапины поверхностные, вмятин нету 04.09.2007 13:43:57, mussii
Елена Д.
у нас ЛОГАН больше года уже (ттт) вообще проблем с машиной нет (в сравнении с 10-кой, которая была новая и которую мы раз 10 за год гоняли в сервис), ничего не отпадывает, не трясется и не скрипит :) ремонтировали один раз - когда нам на парковке кто-то въехал в левую дверь, дверь - на смену.. единственный недостаток, который заметили: если повреждена краска до железа, то по краям повреждения она начинает отслаиваться. Бензина "ест" как 10-ка, в управлении намного приятнее. 04.09.2007 07:35:15, Елена Д.
Моему Логану уже 1 год и 1 месяц. Поломок не было никаких, только вот лампочку в фаре поменяла, да ТО прошла. Машиной очень довольна. 03.09.2007 20:45:13, Таnya
роМашка
Берите Рено, даже странно что можно ему предпочесть ВАЗ :).
Симпотичный, весной ехали в аэропорт на Рено, таксист оч хвалил.
А кстати ВАЗ у меня был когда-то, вот это ужас-ужас, все время что-то отваливается :(.
03.09.2007 20:07:53, роМашка
Покупайте Логан, и даже не сомневайтесь. Вы просто будете на нем ездить от ТО до ТО. Все поломки, книги по ремонту и эскплуатации - оставьте для ВАЗа... Не подумайте, что я ругаю отечественный автопром. Но если бы 2111 стоила 5-6 тысяч, а не 10-12..

Восемь лет езжу на Рено и не разу не засомневался в правильности выбора...

И еще. Если мне не верите, поговорите с таксистами...Их много на Логанах...
03.09.2007 19:37:16, реновод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!