Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Не поделили место во дворе :)

Осень - время психических обострений :)) Вот и в нашем дворе завелся неуравновешенный товарищ, который выбрал себе место и решил, что оно его. Исторически мы машиноместа во дворе не делили никогда,а дому уже больше 30 лет. Кто первый приехал, того и место. Но товарищ считает иначе. Мне вот записку написал, что мол последний раз "предупреждает по-хорошему". Сегодня вот иду - он своей машиной подпер другую, которая на "его" месте осмелилась встать. Типа в наказание. Надо бы товарища окоротить немного, чтобы дальше не распалялся и безобразиев не наделал (типа прокола шин или чего еще). Записку с "предупреждением" сохранила, прямых угроз там нет, номер его машины записала. Что дальше? Посоветуйте. Войны не хотелось бы, и без этого дел полно.
31.08.2007 12:09:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Ну и не ставьте на его место свою машину. Трудно разве? Или подойдите к нему при случае и спокойно поговорите - что не хотите войны и вообще вы человек мирный. Хотя я бы, я - не пошла бы. Отнеслась бы спокойно и ставилась в другое место. 31.08.2007 18:33:39, Фабьен
Zeta
хм... конечно не трудно. Трудно только сумки тащить от ближайшего свободного места от дома вместе с ребенком. У нас раскоп дороги на нашей улице, так что возможно машину поставить метров за 200 от дома. Короче, поговорил с ним мой муж. Оказалось, мальчик лет 26-ти, живет в нашем доме этажом ниже. Такой всегда вежливый, и поздоровается и дверь придержит, если с сумками тащишься (вобщем, мечта любой старушки ). Ездил раньше на 9-ке, а вот теперь купил иномарку и (прошу прощения за мещанские мысли :)) снесло крышу. Гадости стал писать. Основной довод приводил такой - мне это место удобно и все. Точка. 03.09.2007 15:29:56, Zeta
Colt
знакомая ситуация... у нас есть один товарищ во дворе. записок не пишет, но видно, что "сильно страдает" от того, что "его место" занимают. судя по тому как давно я знаю его машину- она чуть не первая во дворе завелась.. и он видать решил, что и места ему выбирать.. как-то заняли его место (у подъезда), так он прямо к двери подъезда поставил свою, на огород с цветами.. наблюдаю- наверно скоро на этаже будет парковать нивушку свою)))).. как-то в окошко наблюдала- почти ночью, увидел что место освободилось- не поленился, понёсся переставлять))) 31.08.2007 12:36:15, Colt
Последний из могикан
Ну пока он ничего не сделал, то и ничего не предпримешь , по большому счету. Ну разве что положить ответную записку с благодарностью за предупреждение и "если что случится мы обязательно к вам обратимся" и придавить записку кирпичиком. А вообще видеонаблюдение с записью рулит. 31.08.2007 12:35:41, Последний из могикан
Zeta
:)улыбнуло про кирпичик. Видеонаблюдение с 13-го этажа - проблематично, согласитесь. Эх, скорее всего ,муж все-таки с ним поговорит. Надо бы сначала понять псих он или просто пыжится. Лансер у него новенький. Может он поэтому нервный такой? Типа, наконец-то заработал блестящую машинку, всем построится и отдать честь :) 31.08.2007 12:42:57, Zeta
gera
<Типа, наконец-то заработал блестящую машинку, всем построится и отдать честь :)> Ну что за мещанские мысли. Детский сад, ей богу! Я думала такая категорийность свойственна подростковому возрасту. Не вижу совершенно никакой связи марки машины с уровнем адекватности обладающего. 31.08.2007 13:51:21, gera
Zeta
:) мысли эти не мои, а неадеквата этого. Я записок с угрозами не пишу. И примеров тому предостаточно,как у людей при новой иномарке вся бяка из глубин поднимается, которую не видно было, пока они скромно жили и скромно ездили. Если Вы лично их не замечаете, не значит, что их нет. 31.08.2007 15:37:17, Zeta
ЕК настоящая
А я иногда вижу... 31.08.2007 14:14:27, ЕК настоящая
Colt
+1 31.08.2007 14:27:56, Colt
Я бы рекомендовала, если все автомобилисты в доме дружны между собой, поговорить коллективно (ну хоть пара-тройка людей) с тем самым "владельцем" машиноместа, что тут ничего не куплено и действовал всегда и до его появления (и по закону),принцип - кто раньше встал, того и тапки. Иначе если он будет войну продолжать, вы напишите заявление в милицию на его неправомерные действия (если угрозы, напомните что пишите это на диктофон) и в местную управу административно-техническому инспектору про такое протвозаконное "закрепление". А проучить коллективно если вашаш машина заперта -читала тут как-то про отбуксированные машины на троссе в соседний двор (хоть сама это и не приветствую, но от наглости надо защищаться). 31.08.2007 12:28:21, Атом ( мама К)
Этава... мужа у Вас нету? а бф.. бм? нм? :) 31.08.2007 12:14:27, Акцент
Zeta
муж есть, рвется в бой :) Я ж написала, войны не надо :)) Может есть законные методы? 31.08.2007 12:16:18, Zeta
ой, я не в курсе. На поверку, разговор моего мужа еще не с кем войной не оканчивался. Однако, воздействие - всегда имел. 31.08.2007 12:17:34, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!