Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про штрафстоянки

Оказывается, чтобы забрать машину со штрафстоянки на бауманской, нужно сначала поехать на край света где-то в конце шоссейной улицы, куда без машины вообще не попасть... Найдите мне логику, а? Там, на этом краю света, еще и очередь. Они типа круглосуточно работают, если к полуночи приехать - к 7 утра как раз можно достояться.
28.08.2007 21:13:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Логика простая, как с постановкой на учет и прохождением ТО:
народ не захочет трудностей и многим будет проще отдать 100-200 долларов на месте гайцам, чтобы они помогли все сделать быстро и без проблем.:)

Глядишь, при такой стоимости парковки хотя бы кто-то не будет больше бросать машины где попало.
29.08.2007 09:54:29, ЕК настоящая
ага. бывает, что проще отдать, мало ли какие планы у человека были.. А тут - машину стибрили. 29.08.2007 10:47:12, abrakadabr
ЕК (бубнит)
Бывает, что проще датчик наклона (или как это правильно называется?) поставить вовремя.
Если уж на знаки, запрещающие стоянку, плевать.

:))))))
29.08.2007 11:23:52, ЕК (бубнит)
А это, чтоб Вы больше не нарушали. 28.08.2007 23:52:50, ланирэ
Да это и не я вовсе. И машина не моя. Я только логику ищу. 29.08.2007 10:32:26, КрОлик
вот по учительски и сказали... как отрезали... 29.08.2007 01:26:53, .....
ГрандПапчик
правильно сказали... А надо было домой привезти и в гаражик поставить??? 29.08.2007 09:15:10, ГрандПапчик
На бауманской, в центре города, места свободного нифига нет и каждый кв метр стоит денег. Однако там нашли место для целой штрафстоянки. И не нашли - для пары письменных столов.
А на шоссейной, где земля конечно тоже не бесплатная, но все же несравнимо дешевле, но куда добираться всем дико неудобно - поставили как раз столы.
В принципе можно обосновать наличие штрафстоянки в центре тем что машины эвакуирую как раз из центра - а перевозка тоже немалых денег стоит. Но тогда оформление надо было перенести куда-нибудь в Урюпинск. Информацию туда сливать можно точно также - телефон и интернет рулят. А добираться из Москвы еще неудобнее. Бабок будут предлагать еще больше.
29.08.2007 10:53:03, КрОлик
можно добавить, что массовые "облавы" проходят ночью, когда не очень-то поездишь из одного района в другой - не на чем. 29.08.2007 11:05:51, abrakadabr
ЕК настоящая
Как это? А любезно предоставленные машины ГАИ? Там даже печка работает.:) 29.08.2007 11:25:43, ЕК настоящая
Чего-то я не поняла с этого места. Кому это ГАИ любезно предоставляет ночью машины с печкой? 29.08.2007 15:20:42, КрОлик
ЕК настоящая
Всем желающим, которые вышли - и не нашли свои автомобили там, где их припарковали. И любезно (я серьезно!) везут по всем "инстанциям" и помогают вызволять машину со штрафстоянки в тчение получаса-часа.
Стоит услуга, как уже было отмечено, 100-200 долл.

Об этом много на авто.ру писали, а прошлой осенью я сама была свидетелем:)
29.08.2007 15:41:11, ЕК настоящая
Машины у них платные совсем. Как раз двести и получается. Но зато с клиентом обращаются исключительно как с родным:)) 29.08.2007 12:52:23, abrakadabr
ЕК (жадно вздыхая)
200...
Из семьи...
29.08.2007 13:01:04, ЕК (жадно вздыхая)
ГрандПапчик
правильно мыслишь...))) 29.08.2007 10:56:10, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!