Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zelenoglazaya

озадачена покупкой..

Здравствуйте!! Хочу к вам присоединиться))) Озадачена покупкой авто (желательно иномарки), но бюджет небольшой, хочу уложиться в 5 тыс у.е(((Может, кто продаёт свою ласточку?
03.08.2007 20:47:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zelenoglazaya
Люди!!!Я понимаю что денег маловато, и хочу я многого,но вот смотрю я объявления-наши машины стоят каких то бешенных денег!!!да ктому же с немалым пробегом, ну нет сейчас возможности дороже купить0 и с кредитом связываться не хочу 05.08.2007 20:18:47, zelenoglazaya
Ja+R
Посмотрите японки старые. У меня в качестве запасного варианта осталась моя старая машина - тойота королла 96 г. Езжу на ней, когда основная в ремонте. Три года я на ней ездила ну очень много и не только по городу. А вообще она уже лет шесть у меня. Машина не ломалась ни разу! Правда, я исправно меняла масла-фильтры. Но машина иногда стоит по полгода, и потом садишься - она едет также, как до этого. И при этом она намного приятнее жигулей, это я точно знаю, т.к. была у меня первая машина - восьмерка, вот где ужас-то.
По авто.ру стоит подороже. Но можете посмотреть без кондея или что-то поменьше, типа Микры.
07.08.2007 19:25:28, Ja+R
Polaris и Карасик
посмотрите на авто.ру десятилетки Ниссан Микру, Опель Корсу и еще что-нить в этом классе...При хорошем уходе эти машинки даже в таком возрасте порадуют 06.08.2007 10:44:56, Polaris и Карасик
zelenoglazaya
спасибо,посмотрю 06.08.2007 10:55:07, zelenoglazaya
Ясень
Шкоды (фелиция)можно посмотреть, например... 06.08.2007 01:52:36, Ясень
ЕК настоящая
Ну так и есть. Вы ж маркетолог - посмотрите на рынок. То, что ездит с небольшими затратами на ремонт, стоит раза в 2 больше, чем Вы готовы потратить.
А то, что можно купить за 5 тыс., оно потребует не только финансовых вложний, но и больших затрат времени, хоть каких-то знаний, чобы понимать - что надо делать с машиной и куда ехать, а главное - желания этим заниматься. Муж готов на это? Он умеет?
05.08.2007 20:28:56, ЕК настоящая
zelenoglazaya
а мужа то и нет)) всё сама.. 06.08.2007 10:43:55, zelenoglazaya
ГрандПапчик
<и с кредитом связываться не хочу >

а маркетолог-то должен знать, что чЮдес не бывает...
05.08.2007 20:24:38, ГрандПапчик
zelenoglazaya
но так хочется верить в них... 06.08.2007 10:43:36, zelenoglazaya
Rulezza
Да ладно девушку пугать. Как первую машину за пять у.е нормально можно машинку поимать. И через год продать за те же деньги, если об заборы не очень поцарапать. Да и царапать не жалко. И поймет человек уже, что именно от машины хочет. 05.08.2007 16:14:09, Rulezza
ЕК настоящая
Не понимаю:
1. почему первая машина должна быть помойкой, а следующие - хорошими;
2. с чего бы человек, ездящий на агрегате, который просто передвигается с места на место, может понять "что именно от машины он хочет".
05.08.2007 16:30:17, ЕК настоящая
согласна!
у нас тоже было немного тыщ, так мы кредит взяли. начала сразу на новой ездить. поцарапала конечно, но в самый первый день, об столбик и всё пока (ттт).
причём сама я хотела ведро, а муж, к счастью, настоял на нормальной и новой машине.
05.08.2007 18:43:39, Colt
Rulezza
Спорить не буду. Я по-вашему вообще на одних мусорных пакетах катаюсь. Но брать кредит и каждый месяц думать об оплате не хочу. На запчасти трачу точно меньше, чем новые на плановые ТО. (А у моего американского антиквариата запчасти считаются оч. дорогие). 06.08.2007 11:54:41, Rulezza
ну конечно же я высказывала своё мнение. но и когда собиралась ездить на б/у машине, осознавала что это ведро и есть.
а плановое ТО было пока 1 раз- не так уж и много 2 т.р. за замену масла и всё!
06.08.2007 13:52:16, Colt
оговорюсь- я называла вёдрами и имела ввиду те б/у авто, которые я рассматривала с исходным(своим) бюджетом..
06.08.2007 14:03:18, Colt
понятное дело будут кидаться тапками. Но думаю, что можно поискать. Мы купили киа-рио за 8тыс, но она двухлетка. Вам можно поискать чуть постарше из этого ряда. 05.08.2007 14:30:12, Динь-Динь
Брать можно Все-КРОМЕ отечественного автопрома !!!!!!!! 04.08.2007 21:38:56, заботливый
Ясный Месяц
Глупость, ставшая, к сожалению, уже привычной. Даже уже и опровергать надоело.. 04.08.2007 21:45:59, Ясный Месяц
ГрандПапчик
<Глупость, ставшая, к сожалению, уже привычной.>

Классная характеристика покупаНИЯ совавтопрома... Я с Вами согласен...)))
04.08.2007 23:04:03, ГрандПапчик
Ясный Месяц
Ещё раз повторюсь - глупость. За пять тысяч не наших рублей человек купит или в усмерть убитую иномарку, с которой будет потом всё оставшееся время заниматься сексом, традиционным и не очень - доставая на разборках запчасти или устанавливая заменители от отечественных авто, или купит новую нашемарку, без комфорта и с сомнительной репутацией в плане безопастности, но не ломающуюся. Либо, если всё-таки сломается, будет возможность починить её по гарантии.
Никто не спорит, что иномарка комфортнее и (если свежая и небитая) безопаснее жигулей, но если денег не очень много, нужно соотносить желания и возможности.
05.08.2007 10:51:05, Ясный Месяц
нашемарка с гарантией- тоже не вариант, потому как гарантия распространяется не на ВСЁ, а "отвалиться" может что угодно :(( увы 05.08.2007 11:09:04, Colt
Ясень
Знаете, я проездила 4 года на девятке, ничего от нее не отваливалось дороже 1000 рублей (генератор однажды полетел). Правда, сразу после покупки ее обследовали и закрутили в ней все гайки. Зато девяточное зеркало, свернутое во дворе, стоило около 100р, а на иномарке - больше 100 долларов. ИМХО, если нет средств на содержание кобылки, лучше уж новенькую нашемарку, чем раздолбанную иномарку... 06.08.2007 01:46:21, Ясень
ЕК настоящая
Я ездила чуть меньше года на новой десятке. Врагу не пожелаю.
Стоимость обслуживния - 470 руб в неделю (это я посчитала все затраты на ее ремонт и поделила на время пока ездила).
06.08.2007 11:58:52, ЕК настоящая
А у меня противоположное мнение, ездила когда-то на девятке, потом на десятке (2 дня назад продала), так за все годы эксплуатации (пока были новые) никаких хлопот не доставляли, не капризничали, заводились без проблем, по гарантии лишь раз чинила такую мелочь как редуктор ЦЗ. Надеюсь новый владелец десятки не будет меня поминать плохим словом.
Хотя справедливости ради надо сказать что есть в нашемарках элемент везения при покупке новой ес-но, старую сама брать не стала бы.
06.08.2007 16:45:57, Атом ( мама К)
Ясень
Неслабо. Похоже, меня не зря уговорили знакомые, что лучше сразу заплатить за то, чтобы машинку перебрали-подтянули. Вот серьезно, я совершенно не понимала, зачем мне менять машину и вообще, почему так ругают отечественный автопром, ну было больное место с этим генератором, пока не поставила нормальный, и практически все, ну да, шланг перетерся бензиновый однажды, как сейчас помню, цена вопроса 64р :)) До сих пор это изделие 99года рождения резво бегает, два года назад ему сменили сцепление... 06.08.2007 14:48:00, Ясень
Порядочная стерва
Мы ездили на нововй 12ой! мрак
вспомню-вздрогну, чего там только не поменяли за 1,5 года..это не машина, а тихий ужас. Повторюсь, она была Новая!
06.08.2007 11:12:49, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Но новая нашемарка тоже в 5 не укладывается. Никакая! 06.08.2007 09:38:14, ЕК настоящая
Ясень
Да, я посмотрела цены, в принципе пятерка укладывается все же, но без страховки и зимней резины. Однако со страховкой и резиной в 5 штук не впихнешь вообще ничего :(( 06.08.2007 14:49:17, Ясень
Почему это? Пятерка.. 06.08.2007 10:43:04, )))
пятёрка, в шесть укладывается! в пять с половиной, ещё можно найти, но не в пять :(( 06.08.2007 11:23:28, (((
ну да, учитывая вышесказанное автором < ну нет сейчас возможности дороже купить0 и с кредитом связываться не хочу >, то конечно "лучше плохо ездить, чем хорошо ходить" (с)
06.08.2007 04:42:22, Colt
Ясный Месяц
С чего это не на всё? На всё, кроме расходников: тормозные колодки и диск сцепления, может ещё чего забыл по мелочи. В течение трёх лет или 60 000 км пробега, что наступит раньше. У моей, по крайней мере, было так.. 05.08.2007 11:35:11, Ясный Месяц
LU
за такие деньги не всякую девятку купите... про иномарку - даже не знаю. хотя вот тут прикололись одни - купили 22х-летний гольф за 1,5штуки... доехал он до дома - и там умирает уже пол-года без движения:) ибо менять в нем - несметное кол-во всего надо... 04.08.2007 18:19:43, LU
Последний из могикан
лучше пользоваться зеленоглазым такси, чем иномарка за 5 тыс))) 03.08.2007 22:11:20, Последний из могикан
zelenoglazaya
такси категорически не подходит! 03.08.2007 22:12:26, zelenoglazaya
Последний из могикан
за 5 штук нашу машину в нормальном состоянии еще поискать придется, не говоря уж об иномарке. 03.08.2007 23:11:42, Последний из могикан
Ясный Месяц
Сколько сейчас новая пятёрка жигулей стоит? Из салона, с трёхлетней гарантией? 04.08.2007 21:47:42, Ясный Месяц
ЕК настоящая
5,5-6,5 тыс. долл.

А зачем она? Даже с гарантией...

Краткая справка (Копирую с сайта дилера)
LADA-2105 (ВАЗ-2105) - самый спартанский автомобиль из всей классики. ... Задумка при разработке была - упростить убранство салона ...

Поэтому сразу исчезли все хромированные детали внешнего интерьера, молдинги, решетка радиатора стала пластмассовой. На пол постелили резиновые ковры, велюровую обивку дверей заменили жесткой пластмассовой, убрали неудобные с технологической точки зрения форточки с передних дверей (получилось целое опускаемое стекло), что с точки зрения обзора хорошо, но при закрывании двери стекло больше болтает и слышен характерный дребезг. Тахометр посчитали лишним элементом на панели приборов, убрали также обивку багажника (это ведь дорогое удовольствие). Дело завершила установка дерматиновых черных сидений, которые летом раскаляются до очень высокой температуры так, что сесть на них невозможно, а зимой, когда вы садитесь в машину, безжалостно высасывают из вас все запасы тепла. ...

Самые распространенные неисправности автомобилей, сходящих с конвейера ВАЗа, последнего времени характерные для моделей 2105 - встроенный реле-регулятор в генераторе ("таблетка") не работает, и зарядки нет (проверяйте при покупке наличие зарядки); неисправный термостат - автомобиль "закипает" (требуйте при покупке прогреть двигатель до момента, пока не включится вентилятор охлаждения).

Это пишет ДИЛЕР!
Типа "мы вас предупреждали... у вас был шанс не делать глупости!"
04.08.2007 22:35:53, ЕК настоящая
а как же безопасность ещё?:( но это касается не только пятёрки :(( 04.08.2007 22:39:49, Colt
имелась ввиду НЕбезопасность.. 04.08.2007 23:23:43, Colt
Последний из могикан
без понятия! 04.08.2007 22:26:44, Последний из могикан
Ясный Месяц
Откуда тогда (если "без понятия") такое мнение выше?
>за 5 штук нашу машину в нормальном состоянии еще поискать придется<
05.08.2007 10:52:22, Ясный Месяц
Диадем - калькулятор
на иномарку категорически не хватит! 03.08.2007 23:10:58, Диадем - калькулятор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!