Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

В бы поехали со сломанной ногой?

Только не смейтесь:) Одна машина у нас на двоих. ЕЗжу в основном я. Неделю назад мой муж сломал ногу. ЛЕвую ступню. Сидит дома. Но вчера машину я забрала из сервиса и он начал говорить что сам поедет.
Я как то против чтобы он со сломанной ногой ездил. ПУсть коробка автомат даже. Я привезу-отвезу...Но вот чтобы сам я не считаю что это правильно. Как считаете, права я или нет?
25.07.2007 09:52:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что вы правы. Хотя сама рулила со сломанной рукой, левой, но по моему родному маленькому городку, на механике. Очень надо было. Потом увидела сотрудников ГАИ и вспомнила пункт правил про состояние водителя. После этого ждала, когда рука восстановиться.

26.07.2007 11:20:42, ПоЛинка
Я бы предоставила мужу решать этот вопрос самостоятельно.
Мой муж ездил с поврежденным голеностопом. Снимал лонгет, ехал на работу, снова надевал. Работа правда была недалеко. Но он таким же способом и в цито добирался к врачам и даже на собеседование на новую работу ездил и успешно туда перешел.
Меня тоже машина сильно выручила после вывиха колена и месяца фиксации. Самостоятельно до работы добраться шансов не было никаких еще долго, а больничный закрыт и надо выходить на работу. А еще и зима, гололед. Потренировалась немножко около дома и начала ездить. Медленнее и аккуратнее чем обычно, осознавая что переставить ногу с газа на тормоз мне не очень легко. Парковаться старалась поближе к подъездам.
Коробки механика были в обоих случаях, моя нога правая, его - уже не помню.
25.07.2007 15:23:52, КрОлик
я бы ни за что не пустила. пример уже есть - родственники разбились, когда дама с травмой ноги села за руль. перевернутый камаз и двое насмерть. 25.07.2007 14:58:58, Samba
Елена Д.
я - не поехала бы, если было бы кому меня возить, а если бы не было - поехала бы сама, все лучше, чем в транспорте.. на счет самочувствия пусть "пациент" определяется сам, все-таки уже не маленький мальчик. 25.07.2007 14:09:33, Елена Д.
LU
на автомате - наверное, да:) на механике - точно нет.
скорейшего выздоравления мужу!
25.07.2007 13:46:53, LU
Ирэна
Я с трещиной (но в гипсе)левой лодыжки ездила, но автомат нога то левая никчему)))) 25.07.2007 13:44:35, Ирэна
Andrjusha©
Не знаю. У меня брат со сломанной ногой ездил на своём колобке .. с ручной коробкой. 25.07.2007 11:42:47, Andrjusha©
Я со сломаной левой ногой поехала бы. В гипсе ничего не болит (ногу не ломала, ломала руку, было давно - когда еще без машины, но не больно совсем!).
С коньюктивитом не поехала бы (это реально другое, мешает обозревать дорогу!)
25.07.2007 10:43:02, Акцент
ЕК настоящая
А почему ты считаешь, что это неправильно? Аргументы? Ведь не просто же так у тебя такая позиция...
Танцевать-то вы в клубы ездите - и ничего, хорошему танцору гипс не мешает! :)))))
25.07.2007 10:28:54, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Он танцует СТОЯ:) Руками, знаешь? Пасы такие делает 25.07.2007 11:10:47, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Как Крылов? :))) Но стоит-то на ногах? На своих? 25.07.2007 11:13:58, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Как Чумак. %))) (-) 25.07.2007 11:35:23, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Ну если без шуток в в клуб мы ходили вчетвером. Рядом был друг его, я была под боком. Если что - помогли б. Если плохо или больно. 25.07.2007 11:29:34, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Я не к тому. Раз он передвигается и наступает на ногу, то ему не больно и не плохо. Ему ж видно - что он может и чего не может.
А твои аргументы какие?
25.07.2007 11:31:54, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Иногда бывает и больно и плохо. Иногда нога отекает. 25.07.2007 11:35:14, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Он не ребенок, и сам в состоянии оценить - насколько плохо... А попытки решать за него насколько ему больно и тяжело - конечно, им как аргументы не воспримутся, а наоборот - как попытки контролировать и давить на него.
Вот если б у тебя был какой-нить непрошибаемый аргумент... типа "моя машина! не дам!" или "это запрещено ПДД"... :)))
25.07.2007 12:02:35, ЕК настоящая
Я начал ездить на машине (механика) через неделю после операции на колене. При этом на костылях ходил в течение двух месяцев.

Так что (по своему опыту) думаю, в случае с Вадимом все нормально. Водить может без проблем. Если давление на ступню отсутствует (автомат или ступня в гипсе), то ничего страшного.

Вон Джеки Чан ступню сломал в каком-то фильме после неудачного прыжка с пирса на катер. А через неделю его снимали, как он с загипсованной ногой за катером без водных лыж (только на ступнях) ехал.

25.07.2007 10:22:12, 43684
Гибрид
Мой муж полгода в гипсе на левой ноге на машине ездил спокойно!
Мы так радовались тому (оказалось, что даже в такой ситуации можно чему-то радоваться), что он порвал ахилово сухожилие на левой ноге.
НОРМАЛЬНО! ГАИшники с большим сочувствием относились, протоколы бегали в своей машине составляли и к нам на подпись приносили :)
25.07.2007 18:38:12, Гибрид
Ой, бедный Вадим!!! как же он так...Кать, я бы не поехала точно, мало ли что - заболит резко, еще что-то...я бы не рисковала.
Но у нас на работе товарищ был, он со сломаной ногой в огромном гипсе и с костылем ездил на машине.
привет ВАдиму, пусть скорее поправляется.
25.07.2007 10:08:53, LYB
ПоЛе
Не знаю... левая нога при коробке автомат вообще не задействована... Если муж в принципе способен как-то передвигаться, то ничего стршного в самостоятельной езде я не вижу. Хотя если очень болит и перелом сложный, тогда, конечно, не стоит его отпускать одного. 25.07.2007 09:59:21, ПоЛе
+1 25.07.2007 10:53:26, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
pelenka
на мой взгляд, правы.. у нас на работе девушка сломала ногу. Решила вот тоже так сесть за руль.. села... затормозить вовремя не смогла - не хватило быстроты реакции, никого не задела, но машину (новую причем)сильно помяла.. 25.07.2007 09:55:40, pelenka
Ellen
Смотря какая нога и какой перелом. У меня друг на шестерке со сломанной правой ступней ездил. К врачу на приемы - ходить-то тяжело было)) 25.07.2007 09:55:06, Ellen
Радистка Кэт.
Ну вот у меня например был конъюктивит. Я видела- ну да, видела. Но за руль я не рисковала садиться. Мало ли что...Если я болею - то я сижу дома и болею. А если мне надо куда то съездить я прошу и меня отвезут. 25.07.2007 10:04:49, Радистка Кэт.
Ellen
С конъюнктивитом я бы точно не поехала))) 25.07.2007 10:17:01, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!