Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло для трехлетки

Пришла пора менять автокресло, глаза разбегаются. Ребенку почти 3 года, активный и шилопопый (правда, в машине, к счастью, почти всегда засыпает, главное - спокойно в кресло усадить, а там уж без проблем). Рост 100 см, вес - 16 кг. Посоветуйте, плиззз...
19.07.2007 16:22:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мардина
Сходите на Ева.ру. Там целый раздел в форумах про автокресла 26.07.2007 17:11:49, Мардина
колобоча
Советовать ничего не могу,т.к. не спец. Если интересна статистика,скажу про свое кресло. 21.07.2007 23:03:19, колобоча
СПАСИБО всем:) Поедем с ребенком выбирать, пусть сам скажет, где удобно. 20.07.2007 14:29:06, Nadin'ka
LU
все мнения - субъективные. согласна с ЕК полностью. кресло надо мерить и по ребенку, и по машине.
и все краш-тесты - тоже очень-очень субъективные. почему-то мне кажется, что в машинке ока, например, даже самое супер-пупер протестированное кресло не спасет, если она подъедет под камаз:(
20.07.2007 11:26:53, LU
ЕК настоящая
Я рассуждаю сейчас иначе, чем большинство написавших внизу. Каждый хвалит свой выбор - психологически это понятно. :)
Ни у кого ведь не было возможности сравнивать кресла лично в краш-ситуациях (слава Богу!), да и мало у кого - просто в использовании... Умиляет меня, когда говорят, что "вот это - самое лучшее! Я его купила, довольна как слон, не жалею, оно по тестам лучше всех!"
Как будто вы не знаете, как провоятся тесты и кто их оплачивает...
В краш-тестах присутствует ограниченное число производителей (ну хотя бы потому, что ради кресла разбивается машина, а это дорогое удовольствие), которые год от года просто заменяют одни модели другими, меняя в них цвет и ткань обивки и доп.аксессуары (наблюдаю, например, 4 года за эволюцией Конкорда и Макси Кози). Хотя эти доп.аксессуары в тестах как раз не используются. Ну кому в голову придет использовать в тесте кресло со столиком??? Заведомо опасный вариант.
Я ни в коей мере не ругаю ни одну из моделей! Просто апелляция к тестам - недостатчный аргумент. По мере покупки - я тут писала - как мы выбирали, что и где покупали..
Дочери 5 лет. Авокресел у нас 5 (кроме переноски, остальные покупались на 2 машины - нашу и к деду, в другой город).
Как бы сейчас выбирала я, если бы мне нужно было кресло?
1. Я бы съездила в магазин (на рынок), где большой выбор кресел и в каждое (кроме ноу-нэйм) посадила бы ребенка.
Поверьте, оооочень сильные отличия могут быть. У нас, например, в нескольких дочери было тесно - как в районе плеч, так и в ногах - не было возможности развинуть ножки как ей приятно, а это значит, что будет проблема в комбинезоне зимой и жарко ножкам летом. В другом случае - боковины подголовника закрывали ей обзор, не видно было ничего в боковые окна машины, приходилось бы все время сидеть выпрямившись, а не облокотившись, не откинув голову. В третьем - спинка была сликом высока, и крепление подголовника приходилось прямо на затылок. Что-то было еще...
Попутно проверьте швы, стыки, крепления. Чтобы ничего не терло, не давило ребенку, чтобы не сломалось через несколько дней. Чтобы нормально заелкивалось. Смешно, но в неск. дорогих мделях именно эти мелочи нивелировали привычные восторженные отзывы (напр., Хипсос всем хорош (мы его и купили,кстати), но вот защелка внутреннего направляющего ремня - ненадежная, отстегивается и плохо фиксирует).
2. Я бы попыталась установить кресла в машину. Неожиданно для меня часть моделей стояли как родные, а часть - либо неустойчиво, либо еще что-то было не так. Как пример, Чико 9-18 в мою трехдверку влезло с большим трудом, а встало так, что ребенок сидел в нем полулежа - неудобно ей было. Зато в Короллу оно встало как влитое! Переноска (не помню модель, но какая-то из дорогих) - у сестры в Цивик-нью вообще не стоит, кренится и падает, а Макси Кози - удобно.
Макси Кози Приори в Волге болталось, даже вес ребенка не помогал - двигалось, протирало сиденье. А в Королле оперлось на боковины - нет проблем.
Хипсос в Королле болталось, кренилось, а в моей машине - оказалось прям по размерам боковой и спинной поддержки сидения.
3. Искала бы выбранные модели по инету или просто где приемлемые цены. :)

В общем, по моему мнению, основа (пассивной) безопасности ребенка в автокресле - это то, насколько эргономично оно для него и насколько удачно оно крепится в машине.
20.07.2007 10:40:06, ЕК настоящая
Мда-а-а-а-а-а )))))))))) Все-таки, видно, что опыт работы в .... накладывает отпечаток на твой жизненный уклад и мировозрение .... Или это все же гены?

По поводу примерки ребенка к креслу.

В прошлые выходные ездили на Коломенскую ярмарку, перемерили порядка десяти автолюлек (клали ребенка в нее и критически смотрели, как он там лежит, сколько места остается, ...). Не понравилось ничего. В одной люльке ребенок лежит скрючившись, в другой под затылком что-то жесткое, в третьей ногам есть куда расти, а голове нет - места даже на рост в два сантиметра не осталось - и так далее по кругу.

Короче говоря, поедем мерять люльку еще раз. Никаких покупок по принципу "у-у-у-у-у-у, макси-кози за две тыщы рублей б/у продают, дешево, надо брать" или "марка рекаро, расцветочка в тон машины, берем!" не будет. Будет люлька, которая будет стоить столько денег, сколько за нее попросят, и в которой ребенку, по нашему мнению, будет удобно.

По поводу установки кресла в машину не знал. Но думаю, что отрицательные и положительные моменты в момент покупки не определишь. Это только опыт использования минимум в неделю может дать какие-либо результаты.
20.07.2007 12:46:58, 43684
а мерять ездите без кресла? Купите уж какое-нибудь)) 21.07.2007 19:46:35, antei
да ты, 43684, преступник!
К чему совет купить "какое-нибудь", если человек четко описал свои целевые установки - что он купит и что - нет?
:)
22.07.2007 10:14:07, да ты, 43684, преступник!
ЕК настоящая
:) Это отпечаток. + гормоны, а не гены. АднАзнАчнА!:)))


Кресла на рынке всегда дают примерить в машину. Мы на Совенке выносили на улицу. Даже из Крестовского универмага разрешили вынести Конкорд за 14 тыс руб. :) Так что всегда увидишь - что встает хорошо и пристегивается удобно.
А для люлек бывают подголовники и подушечки - это если размер подходит, но, как ты говоришь, что-то жесткое под затылком.
Кстати, вы меряете со вкладышем (под попу)? Ну не в полусидячей позе? (Это я про твое "скрючившись".) Ему пока сидеть-то рано...
20.07.2007 13:00:06, ЕК настоящая
swehh
Есть 3 марки кресел, которые по безопасности впереди планеты всей в 3-ей группе
Ромер
Конкорд
Макси-кози
с небольшим отрывом рекаро

Но это если вам интересно про безопасность
Мой до 4 лет ездил в изофиксе ромере, это бест. Но на год покупать конечно смысла нет, непонятно почему щас менять надо, пока у вас вторая группа, 9-18.
20.07.2007 02:47:33, swehh
rufel
Надь, бери у скорпионы! кресло должно быть проверенным и БЕЗОПАСНЫМ, прежде всего, а не красивым:))) Мы без кресла ездили, почти до 3,8, купили недавно у Нади хипсос-супер ваще, довольны все, тож искали красивое(от лукавого это:)))....сидит преспокойно в хипсос, хотя тоже непоседа по жизни:)ну и главное рекомендации: полконфы проверили:)))) 19.07.2007 22:38:35, rufel
:) Леночка, мне bebe confort тоже нравится, у нас переноска-кресло была их (и в коляску вставлялась). 20.07.2007 14:35:01, Nadin'ka
Манго-Манго
Ссылка: 19.07.2007 18:18:49, Манго-Манго
Талка
Я брала у Дасены Конкорд Тримакс(гр1-2-3 от18 до 36кг) еще когда дочери чуть больше года было. Я довольна. Моя тоже почти всегда спит в дороге, а у него есть 2 положения совсем сидя и полулежа(или полусидя)что очень удобно, ребенок не свешивается, а спит себе спокойно. Мне тогда понравилось тем что есть собственные ремни безопастности, а когда из кресла вырастет, то оно превращается в бустер путем снятия спинки. Нам через неделю 3 года, но рост 104 и вес 22кг. Шикарно помещается. 19.07.2007 17:12:05, Талка
Polaris и Карасик
да, кстати, у нас Хипсос Сейф Сайт, очень жалею, что купила без наклона спинки, так как ребенок часто засыпает в машине, а кресло нельзя отрегулировать хотя-бы в полулежачее положение... 19.07.2007 17:16:15, Polaris и Карасик
Omega
Мы взяли HIPSOS SAFE SIDE гр.2/3, завтра деть вернется будем примерять))) 19.07.2007 16:37:52, Omega
Ю-Ю
я своему заказала Casyalpley Navigator у ЕЛЕНА. В жизни правда его не видела, зато все остальные пересмотрела, ничего не нравилось. У нас уже есть Bebe Comfort Hipsos - обивка слишком быстро истерлась на краях:(
А в это влюбилась по картинке:) Жду на этой неделе.
19.07.2007 16:28:59, Ю-Ю
красивое! а то, что спинка не снимается и оно потом в бустер не превращается - это удобно? Я понимаю, конечно, что доп. защита для спины-головы гарантируется таким образом... Но как объяснить это сыну... 19.07.2007 16:42:20, Nadin'ka
Ю-Ю
меня вообщем-то это устраивает. В таком кресле, я более спокойна за ребенка, чем в бустере. Старшему сейчас 7 лет - даже в голову не приходит отстегивать верх.
И думаю,что мои дети не будут в них до 12 лет ездить из-за достаточного роста к тому времени.
По ссылке более красивое описание Навигатора:))
19.07.2007 17:24:42, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!