Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь первый раз в жизни на мойке по

Собираюсь первый раз в жизни на мойке помыть машину. Что нужно делать? За чем следить. Написано в инструкции, что нужно проследить, чтобы все дренажные отверстия были открыты. Не написано, где они находятся. И еще , вроде бы какие-то разные бывают мойки: контактная, безконтактная. Просветите, плиз. У меня машина стоит под окном на проезжей части. Грязная - просто ужас, какая-то крупная пыль и еще с липы на нее чем то липким капает, плюс конечно птички стараются. А как часто нужно мыть, и можно ли это делать самой? И какие моющие можно использовать, и какие тряпочки? И еще - чем стекло протирать?
19.07.2007 15:28:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
мы на даче из шланга моем каждый вых.,чистотаааа...стекла потом протираю спец.салфетками длч окон машинных,они пропитаны какой-то фигней,пахнут хорошо и моются за секунду 20.07.2007 17:25:12, Oksanych
gera
ой, и как это вы себе представляете мойку авто собственными силами? И главное зачем, с какой целью?
По всем остальным пунктам, не забивайте голову ерундой.
20.07.2007 15:10:00, gera
Свет-лана
если у меня машина слегка запыленная, то мою "собственными силами" и получаю удовольствие:-)

Тут как-то мОю машину,идут мужик с женщиной. И тот обращает внимание своей спутницы: "Вот видишь: жена! моет машину!" Как он разочаровался, узнав, что у нас каждый сам свою машину моет:-)
20.07.2007 20:42:04, Свет-лана
LU
а мыть во дворах вроде бы запрещено... если только на дачу ради помывки гонять:) 20.07.2007 22:48:33, LU
Свет-лана
А я не во дворе, а за домом. Там хозпостройки, гаражи и автостоянка. 21.07.2007 08:40:01, Свет-лана
LU
бесконтактная мойка, несколько моек поближе к дому найди - и поочередно там помойся, раз в недельку, например:) определишь лучшую.
следить - да не за чем там, ну разве что - уж очень что-то бросится в глаза. посмотри, чтобы все 4 коврика вытащили из машины (а то тут писали как-то, что 2 помыли, а 2 - сказали итак чистые:) правда, я ни разу с таким не сталкивалась:)
20.07.2007 12:54:59, LU
Доехать до мойки и сказать, что хотите помыть/почисть.
Частота помывки - по желанию владельца.
Мыть самой - это извращение :)
19.07.2007 16:54:08, kateD
Пуляющий Peter
Очень много всего... Проще наверное самой помыть. %)
19.07.2007 16:01:24, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Ссылка: 19.07.2007 15:49:24, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ты предсказуем. Стареешь?:) 19.07.2007 16:04:44, ЕК настоящая
ГрандПапчик
в голове крутится словосочетание "Агафья Лыкова"...

А стабильность всегда была признаком мастерства, я этого и не скрываю...)))
19.07.2007 16:08:04, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Про Лыкову согласна.:)
Жаль, что Поиском пользоваться нельзя.

А вот стабильность и предсказуемость я не отождествляю.:) Давай честно: тебе просто ответить нечего! да? Ты ведь машину сам не моешь?:)))))
19.07.2007 16:10:20, ЕК настоящая
ГрандПапчик
щас дачу дострою и буду там сам мыть... А ехать на мойку и самому там мыть - это беспредел какой-то...))) Ответить я мог бы , но печатать СТОЛЬКО лень, чесно говорю...))) 19.07.2007 16:14:31, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!