Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Даша

Завтра прусь менять права!

10 лет! (даже не верится)
Пожелайте мне пожалуйста удачи?!
Так хочется за один день всё сделать!!! (да ещё и за короткий день)
Наверное я наглая?????
Ну, раз надеюсь, всё сделать вдруг и сразу?????
А мне так надо ..........
06.07.2007 17:58:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня и Даша
Я СНОВА ПРАВНАЯ! Была бесправная, а теперь опять правная!!!
Два часа в душном коридоре в очереди! Фотка как с милицейской доски почёта!
Но главное я ПРАВНАЯ!

08.07.2007 17:06:19, Ксеня и Даша
мамАнечка © (в поисках нового:-)
если автошкольников:) не будет страждущих, то все пройдет быстро:-) я ниже перечень док-тов написала. Можно еще на гаи.ру посмотреть, там все подробненько расписано.
я пару дней назад меняла. пока в банк съездила, пока ждала , когда сфотографируют, чуть больше часа на всё ушло.
06.07.2007 19:40:07, мамАнечка © (в поисках нового:-)
Andrjusha©
Это делается за час максимум. Если очередь не большая и доки все есть. 06.07.2007 18:50:52, Andrjusha©
Ксеня и Даша
Да я вот и надеюсь проскочить именно так!
Утром галопом за медсправкой, потом в ГАИ.
Из доков, как я понимаю, надо иметь старые права, паспорт, медсправку, ну, и если живы то бумажки из автошколы.
Уже на месте оплатить квитанцию (а кстати, сколько платить то надо будет???)
Ой, хоть бы мне завтра повезло!!!!
06.07.2007 19:07:30, Ксеня и Даша
ЕК настоящая
Доки из автошколы не нужны. Нужен будет паспорт и ксерокопии ВСЕХ предоставляемых им документов. Не факт, что понадобятся все с ксерокопиями - у кого как (у меня потребовали все, включая копию паспорта).
+ 250 руб за фото на новые права.
06.07.2007 19:16:13, ЕК настоящая
Ксеня и Даша
Ой, спасибо! Я про копии как-то не подумала! Надо будет наделать, а то правда, вдруг это им надо!
06.07.2007 19:45:18, Ксеня и Даша
мамАнечка © (в поисках нового:-)
как не нужны? я только позавчера меняла. Нужна учебная карточка с фоткой, которую в автошколе по окончании выдают.
паспорт, в/у, медсправка, ее копия, и вот эта самая карточка. И платила я 350+200 руб. за в/у маленького размера (пластиковые). фотографируют на месте.
06.07.2007 19:37:56, мамАнечка © (в поисках нового:-)
NickOFFova
Бог с вами, на фига при смене прав (типа 10 лет стажа) бумажка из автошколы?! А учебная карточка с фотой - вообше раритет, мне в автошколе просто справку дали, типа "16 часов прослушала". А большинство индивидуально сдающих (т.е. не в группах от автошколы) в заявлении указывают "самоподготовка", т.е. вообще без всяких справок. 06.07.2007 20:32:13, NickOFFova
Specially for you :)

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
07.07.2007 16:41:53, 43684
Ксеня и Даша
Мне по телефону сказали, что бумажка желательна, но не обязательна!

НО Я ЕЁ НАШЛА!!!! ВАУ!!!
06.07.2007 22:12:36, Ксеня и Даша
Ксеня и Даша
Документы из школы не обязательно! Мне там так сказали, что если живы, то несите, если нет, то .........
У меня их нет, я думаю!
Поищу, конечно, но мала вероятность найти их....
06.07.2007 19:46:43, Ксеня и Даша
Andrjusha©
+ ксерокопию медсправки. 06.07.2007 19:13:44, Andrjusha©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!