Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача экзамена

Ну никак не получается у меня эта гребаная парковка паралельная:((Завтра моя группа едет сдавать в ГАИ,а я никак внутренний экзамен не могу сдать.Уже 18 часов отъездила + с мужем тренировалась,на площадке все получается,как только экзамен,так меня всю трясет.Я все сразу забываю,как только вижу эту парковку.Причем все остальные элементы получаются отлично.А теперь еще добавляется,что последующие внутренние экзамены я буду сдавать на других машинах.Я конечно буду брать еще уроки парковки у своего инструктора,но я боюсь.Очень сильно боюсь парковку.Поддержите что ли,а?
03.07.2007 12:17:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
поддержу. а еще скажу - как это ни некрасиво звучит - заплатите. на данном этапе товарно-денежных отношений в ГАИ - к сожалению, заплатить за права - не что-то зазорное (как раньше), а реальный шанс их получить... 03.07.2007 21:47:27, LU
ГрандПапчик
<не что-то зазорное (как раньше), >

А "зазорность" от человека зависит, а не от времени...
03.07.2007 23:30:09, ГрандПапчик
LU
в данном вопросе не согласна. а вообще по жизни - считаю и стараюсь делать все по совести. 04.07.2007 23:01:08, LU
Можете меня осуждать.Когда не сдала внунтренний экзамен.Я дала взятkу,и купила поступление в автолюбители.Ни каких нервов.А в процессе вождения научилась всему без экзаменационного мандрожа.Тем более вы пишите что у вас все получается. 03.07.2007 15:53:29, автолюбитель
Рассматриваю только как самый крайний вариант,если уж совсем никак не получится.Но все таки хочется самой 03.07.2007 16:36:47, трусиха
Я бы рассматривал это как запасной вариант.

А как основной - покупку прав.

И ваще, справедливости в мире нет. Есть только человеческое отношение (оценка) к тем или иным вещам. Ваш случай именно тот, когда единого или превалирующего мнения по правильности того или иного варианта (сдача/покупка) не может быть.
03.07.2007 17:55:02, 43684
Позвольте тогда для статистики пару вопросов, раз у вас все так радужно:
1. Какой сейчас стаж?
2. Сколько ДТП (как по вашей вине, так и без нее ) ?

Поясняю почему спрашиваю: очень многие автолюбители с покупными правами считают, что соотношение 1 авария в месяц/сезон/год это нормально.
03.07.2007 16:07:39, Gr
8 лет,помяла бок при заезде в ворота.Езжу 6 дней в неделю.Я могу вам сказать,что и всей группы буз денег здавали два дяденьки и девица.Ну,что вы думаете они сдали.Причем девица ездила очень хорошо.Там всех валили на эстакаде. 03.07.2007 16:25:40, автолюбитель
Тогда вы - приятное чудо на фоне массы купивших права, если за 8 лет не стали участником ни одного ДТП.
Правда, я в чудеса что-то верю слабо - в жизни не встречались ;), только на форумах.
03.07.2007 16:36:49, Gr
Sivilla
Я знаю много людей купивших права, которые не были виновниками и участниками ДТП. А людей, которые ходили и на курсы и често сдавали и были виноваты в крупных авариях знаю на порядок больше. 03.07.2007 17:32:57, Sivilla
"Иван Васильевич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите" (с) Булгаков "Иван Васильевич".
Еще раз повторюсь - такое бывает только и исключительно на и-нетовских форумах. А в жизни, почему-то, всегда надо сперва учиться.
03.07.2007 18:21:17, Gr
Sivilla
Так вы собираете статистику - я даю свои данные. Собирайте.
А тем кто собирается покупать права - всегда рекомендую обязательно взять несколько уроков не со мной (другом, дядей и т.д), а настоящим и опытным инструктором. Да и дополнительная езда с человеком, который умеет водить не помешает. Так ведь до покупки прав нельзя.
04.07.2007 17:19:18, Sivilla
Natalya_kl
так про учиться никто и не спорит, однако....
у меня бокс получался через раз (были и дополнительные часы с инструктором, и с мужем ездила)... Итог - все равно несданная площадка в ГАИ (на внутреннем лЁтала только так). Через 3 года после провала была возможность в автошколе на халяву и прослушать ПДД, и поездить. Права купила.... (не стыдно). Права с 2002. Езжу с апреля 2004. Начинала на 6-ке. Самое страшное так и оставалось: паралельная парковка и езда задом. Старалась искать парковочное место длиной в две машины :)) ТТТ никаких происшествий не было... Это я все к тому, что ловкость рук и никакого мошенства... вроде так, тьфу, в смысле кататься-кататься-и кататься, как учил великий...
03.07.2007 20:43:59, Natalya_kl
Вот не понять мне этой логики :)
"так про учиться никто и не спорит"
"у меня бокс получался через раз"
"Права купила.... "
Ну почему??? Почему бы сначала не научиться, чтоб не через раз получалось, а потом сдать экзамен?
Я могу еще понять, когда оправдываются давлением в виде вымогательства, нехваткой времени, боязнью экзаменов. Но когда "купила, потому что ехать не получалось"... Чудеса, однако :)
03.07.2007 23:34:36, kateD
Natalya_kl
я не буду объяснять свою логику на тот жизненный момент... Ну вот так срослось. И фразы "купила, потому что ехать не получалось" не было. Даже в подтексте... 04.07.2007 09:59:33, Natalya_kl
Я текст целиком читала. Цитаты из Вашего поста ;) 04.07.2007 12:51:09, kateD
Natalya_kl
"купила, потому что ехать не получалось"... Это НЕ мои слова ;)
(упрямо)
05.07.2007 00:37:24, Natalya_kl
Чему удивляться? В средней школе разве все хорошо учились? А в вузе?
Только мало кто сознается.
04.07.2007 08:44:04, ЕК настоящая.
В школе покупают аттестаты? Учиться можно по-разному, и уровень "сдал экзамен в ГАИ" для езды по дорогам общего пользования - это слабая-слабая троечка.
04.07.2007 12:54:26, kateD
Так ведь и в школах покупают теперь атестаты и результаты госэкзаменов :( 05.07.2007 10:57:10, Gr
Polaris и Карасик
+1))) думаю, тут скорее вопрос принцыпа и наличия денежных средств. Кстати, все мои знакомые, купившие права, честно отзанимались в автошколе, а потом честно брали дополнительные уроки с инструктором 03.07.2007 18:15:36, Polaris и Карасик
Можете мне не верить но это действительно так.У меня вторая машина.Сейчас маленькая иномарочка.А у вас много знакомых которые сами сдавали экзамены,последнее время.У меня только муж. 03.07.2007 16:44:58, автолюбитель
Стыдно признать, но "не верю", как говорил Станиславский :). Правда, вы не сказали где ездите. Если где-нибудь в Балагом, то все возможно.

Из моих близких знакомых за 25 лет стажа только 1 человек сдавал(а) за денюжку. Но это было в то время, когда разрешалось учить вождению любому водителю, чей стаж больше 3-х лет. И после "купленного заезда" была длительная езда со мной со знаками "У", а потом еще курс в ЦВВМ.
03.07.2007 17:02:35, Gr
LU
это потому, что еще лет 5 назад можно было сдать самому - а сейчас 90% все куплено:( а у кого не куплено - пересдают и пересдают... и что-то подсказывает - что пересдают вовсе не потому, что не знают теорию или не умеют змейку на площадке изобразить...
у меня недавно подруга права получала - отказавшись заплатить за внутр.экзамен, поимела мноооого гемора со сдачей в ГАИ, в результате - нашли того, кому заплатить в обход наглого инструктора автошколы...
к сожалению - похоже, сейчас в большинстве случаев почему-то просто за хорошее умение рулить права не дают:(
03.07.2007 21:43:07, LU
Скептик
Я сдавала в ноябре 2005. Сдавала без денег, сама. Сдала с первого раза. Никого не валили. Не сдали люди,которые действительно очень плохо ездили. 04.07.2007 15:19:21, Скептик
LU
моя сестра тоже сдала год назад - с 5 раза, но сама. но на один этот случай - знаю пяток других, когда даже без намеков, в открытую озвучивали сумму - "или не сдашь" 04.07.2007 23:04:07, LU
Скептик
Наверное, мне повезло. У нас сумму озвучивали только тем, кто спрашивал. Возможно это происходит на внутреннем экзамене. Я сдала сразу, но многие пересдавали по нескольку раз, наверное на этом этапе уже начинают говорить про деньги. 05.07.2007 09:23:54, Скептик
У меня двое знакомых за прошедние 2-4 месяца сдали сами, со второго и с третьего раза. Без денег, и валились самостоятельно. 04.07.2007 12:56:15, kateD
<у кого не куплено - пересдают и пересдают... и что-то подсказывает - что пересдают вовсе не потому, что не знают теорию или не умеют змейку на площадке изобразить...>
А почему же?
Какая еще причина?
04.07.2007 08:59:11, ЕК настоящая.
Елена Д.
ага, у нас тоже так говорят, кто 5-й раз сдать не могут, говорят, что деньги вымогают.. однако, я сдала с 1-го раза, никто у меня денег не вымогал.. правда я хрен знает сколько часов наездила с мужем по площадке и 10 уроков, положенных в автошколе :) 04.07.2007 07:52:54, Елена Д.
LU
и я до получения прав полтора месяца рулила - но это было более 5 лет назад 04.07.2007 23:04:59, LU
Радистка Кэт.
Ну опять разговоры в пользу бедных. Ну с чего вы взяли такую статистику????? Пусть даже 10-15 ваших знакомых - это разве статистика?
Ну похоже на всемирный заговор, где по ту сторону стоят стеной злые ГАИшники, а по эту белые и пушистые начинающие водители. Глупость, однако.
04.07.2007 07:02:17, Радистка Кэт.
Кать, а кто имеет силы признать, что ему эта наука не дается?
Ну объективно тяжело научиться, ну не всем дано ведь - вот и получается, что не могут сдать. И платят. И видится им вымогание. В школе-то хоть троечку, но поставят, чтоб выпихнуть из школы - "живи как хочешь, твое дело", аттестат есть - и все ОК. А тут при системе "сдал-не сдал" так не получается.
04.07.2007 09:02:10, ЕК настоящая.
Если подходить объективно к допуску к вождению, на дорогах останется не более 20% от нынешнего количества "ездюков". Народ отсеется просто по медицинским показателям еще на стадии проверки энцефалограммы и связанных с этим показателей реакции.
Что уж тут говорить про гуманоидов, которые не способны сдать теоретический экзамен? А ведь этот экзамен свободно сдают на более сложную категорию "С" ( правда, после автошколы ) мужики со средним образованием и интеллектом табуретки.
05.07.2007 11:06:24, Gr
Радистка Кэт.
Согласна. 04.07.2007 14:34:53, Радистка Кэт.
Andrjusha©
Если не даётся - значит нефиг тебе делать на дороге !! А то понакупали прав .. проехать негде. 04.07.2007 13:18:12, Andrjusha©
Свет-лана
Вы ни одного не встречали, кто признался, что ему эта наука не дается? У меня вот подруга, которая все-таки сдала сама в ГАИ, получила права и не ездит, т.к. не уверена, страх перед дорогой. И машина есть, но если не кому ее везти, то идет на автобус. Недавно свою невестку спросила, почему сама не идет учиться, хотя в семью покупает уже вторую машину. Говорит не мое это, не смогу по Москве ездить. 04.07.2007 10:11:01, Свет-лана
LU
и у меня такие подруги есть. вот МЧ ни одного такого не знаю - а девушки не стесняются признать, что вождение - не для них 05.07.2007 10:41:42, LU
Свет-лана
А мне такой вот однажды попался, страховщик из СК:-) 05.07.2007 12:45:03, Свет-лана
risha
Поддерживаю:) У меня сегодня отлично парковка получилась, а вот въезд в гараж плоховато. На прошлом занятии всё наоборот было. правда, у меня занятий было поменьше. Может, попробовать с другим инструктором позаниматься?
и 18 занятий всё-таки маловато для того, чтобы идти в ГАИ сдавать, ИМХО.
03.07.2007 14:59:47, risha
Спасибо:))Вот еще раз позанимаюсь со своим инструктором и если ничего не получится, поменяю его.Хотя мало что изменится,нужно себя менять.По любому мне нужно нарабатывать это упражнение.А моя группа отзанималась по 13-15 занятий и бОльшая половина сдала.Но не факт,что в ГАИ они все успешно сдадут с первого раза.
03.07.2007 15:44:04, трусиха
А Вы попробуйте страх отложить на потом и понять, почему не получается. У меня сначала были оооочень большие проблемы именно с параллельной парковкой, пока не поняла, почему, когда и как надо руль крутить.
Говорят, игрушечные машинки и рулем, поворачивающим колеса, помогают.
03.07.2007 14:09:02, kateD
Попробую:)Главное успокоится.Я все время далеко загадывала,думала о получении прав,чтобы получить их до отпуска.Торопилась короче,и мысли витали далеко,где-то в районе ГАИ, про внутренний вообще не думала.А вот когда первый раз не сдала площадку,как мешком пыльным по голове.А второй раз уже автоматически не пошло,потому что страх поселился,что ничего у меня не получится.А теперь мне торопится не куда,вот приеду после отпуска и все спокойно сдам.Подумаешь,месяц какой-то подождать.Зато опыта наберусь:)) 03.07.2007 16:22:27, трусиха
ГрандПапчик
а в чём поддерживать??? Тренируйтесь и не бойтесь, ибо на настоящей дороге будет проблемно вам ещё больше, чем сейчас... 03.07.2007 12:18:51, ГрандПапчик
Я понимаю,я буду и дальше брать уроки,просто мандраж уже заранее.С группой проще мне кажется сдавать,а тут одна остаюсь.Мысли в голову всякие дурацкие лезут. 03.07.2007 13:01:48, трусиха
В следующую сдачу тоже группа будет, еще и знакомые лица увидите :) 03.07.2007 14:06:30, kateD
финансово, наверное: чтоб не 18 часов откатать, а 118 хотя б. Хотя, я все 218 откатала, до экзамена-то... 03.07.2007 12:29:23, Акцент
LU
с инструктором??? 218 часов? мне кажется - столько ни один ученик не накатывает до сдачи в ГАИ...
хотя - если учесть, что до получения прав я бессовестно ездила без них месяца полтора, пока училась в автошколе...
03.07.2007 22:43:16, LU
Я каталась каждый день с 7 до девяти в течение трех месяцев. Цель у меня была - ездить безопасно по нашим дорогам. А сдача экзамена и получение прав - это уже мелочи. Сдала, купила машину, поставила номера и поехала к сыну за 400 км от москвы. Одна, да. И инструктор был за меня спокоен (я, конечно, нервничала, да). 04.07.2007 11:21:52, Акцент
ой перепутала,не 18 часов,а 18 занятий,т.е.36 часов 03.07.2007 12:53:13, трусиха
мало. 03.07.2007 12:58:24, Акцент
нет,не финасово,тут нет проблем.Морально..
Боюсь,что вообще пролечу с правами,потому что времени не хватит.Я даже за ГАИ меньше боюсь,а вот школьный экзамен,именно площадка...жуть
03.07.2007 12:50:24, трусиха
если бояца школьного ! площадного! экзамена - то как же выезжать на дорогу-то? :) я ж вас за-да-плю :) 03.07.2007 12:59:23, Акцент
так именно,что с городом нет проблем!Проблема только с одним упражнением-парковка паралельная.Буду отрабатывать ее.
Ой,сейчас из школы позвонили,сказали что я внутренний экзамен могу сдавать хоть до опупения.И это радует,потому как до отпуска совсем мало времени осталось и значит если я не сдам до,то смогу сдать после отпуска:))
И все равно,спасибо за поддержку.Появилась определенность и я успокоилась
03.07.2007 13:29:34, трусиха
ГрандПапчик
для этого муже-спонсоры придуманы...))) 03.07.2007 12:46:06, ГрандПапчик
муж трусихин, наверна, не в курсе? :) 03.07.2007 12:59:23, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!