Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mitsubishi Outlander XL или новая HONDA CR-V ?

Посоветуйте, что выбрать Outlander XL 2,4 автомат (вариатор) или CR-V автомат?
у Outlander понравился салон, комплектация, внешне на 4
CR-V внутри не очень, зато снаружи дизайн на 5, но у него просвет ниже, чем у аута. Во внутренностях я не разбираюсь. Хотелось бы услышать мнение знатоков.
Авто нужно для поездок в магазин, на дачу с детьми.
По цене они одинаковы с разницей 2-3 тыс долл.
25.06.2007 12:00:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
XL трехлитровый. Ни в какое сравнение с CR-V по-моему... достаточно сесть за руль. а про 2,4 не знаю, их же нет еще. 27.06.2007 01:36:00, Ja+R
А я выбираю между CR-V и FreeLander2... Мы на CR-V записались в начале февраля, обещали в июле, сейчас вообще ничего не обещают - квоты урезали, машин нет и бла-бла-бла. Что за страна такая - будешь держать 40 штук в потном кулачке на машину и ни хрена ниче купить не сможешь:((( Так что если выберете CR-Vшку будьте готовы долго и мучительно ее ждать (как варинт - купить очередь за 1,5-2 штуки). 26.06.2007 16:16:03, тоже выбираю
+1. Машин нет. Мы шли по очень большому знакомству, и то пришлось довольствоваться нелюксовой, ибо люксовая была бы только осенью. Их просто НЕТ. У нас знакомы вместо обещанного года 9 месяцев ждали Цивик, и то отказную взяли. 26.06.2007 17:02:30, Тутошние
СеРВантом довольны. Просвет, может быть, и ниже, но по тротуарам ходить - хватает, а на бездорожье и не планируем выезжать. Лопает бензину: по пробищам максимум 11,3 на 100, по пустым московским улицам - 9,3.
Но!
На Хонду запись на год вперед. И то если откроют.
Аутлэндер даже не рассматривали по причине жутковатого (на наш с мужем вкус) экстерьера и достаточно скудной комплектации.
25.06.2007 23:17:37, Тутошние
Может Вы имеете ввиду старый аутлендер? Т.к. в новом комплектация куда интереснее чем в CR-V. 26.06.2007 08:52:25, новичок
Давайте сравним люксовую комплектацию Аутлэндера:

3-канальная АБС с интергированной системой распределения тормозных сил (EBD)
Full Time 4WD (постоянный полный привод) с межосевым дифференциалом, блокируемым вискомуфтой
Реечное рулевое управление с гидроусилителем c прогрессивной характеристикой
Легкосплавные 17-дюймовые колесные диски
Интерьер
Климат-контроль (полностью автоматическая система кондиционирования)
Аудиоподготовка (6 динамиков, кронштейн, проводка, антенна)
Кожаные сиденья с электроподогревом
Аналоговые часы с белым циферблатом
Экстерьер
Окрашенный передний бампер с центральной серебристной накладкой (верхняя часть — в цвет кузова; нижняя — светло-серая)
Мультипараболлические фары с окантовками «под титан» (новый дизайн)
Обтекатели порогов двери, интегрированные с боковым молдингом
Тонированные стекла (кроме стекол передних дверей и ветрового стекла)

Возможно, в НЕлюксовых они более-менее и похожи.
Безопасность
Фронтальные надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Централизованная система блокировки замков дверей (включает актюатор замка задней двери)
Автоматическая система аварийной разблокировки замков дверей

и люксовую ЦРВ

Двигатель 2,0 л 150 л.с.
Автоматическая КПП 5 ступеней, с электронным управлением
Кожаный салон
Двухзонный климат-контроль
8 подушек безопасности
ABS+EBD+BA
Система динамической стабилизации VSА
Система стабилизации прицепа ТSА
Круиз-контроль
Электроусилитель руля
Электростеклоподъемники
Наружные зеркала с интегрированным повторителем указателя поворота
Электропривод регулировки и складывания и подогрев зеркал
Электропривод регулировки водительского сидения
Подогрев передних сидений
Hi-Fi-магнитола с 6CD-проигрывателем, возможностью воспроизведения MP3 и управлением на руле, 6 динамиков, сабвуфер
Кожаное рулевое колесо
Легкосплавные диски 18"
Резина 225/60 R18
Корректор фар
Омыватели фар
Ксеноновый свет
Сенсор дождя стеклоочистителей
Датчик света (автоматическое включение фар)
Передние и задние парковочные радары
Противотуманные фары
Электрохромное зеркало заднего вида
Зеркало для общения с задними пассажирами
Звуковая сигнализация
Центральный замок с дистанционным управлением
Иммобилайзер
Место для крепления детского сидения (ISOFix)
Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
Складывающиеся задние сиденья
Бортовой компьютер

Может быть, половина из этого идет по умолчанию в Ауте, но чтой-то сомнительно.
26.06.2007 12:35:15, Тутошние
swehh
Так и есть. Вам про XL, а вы про обычный аут. Прежде чем спорить, неплохо бы матчасть изучить ;)
Вот он, новый красавец OUTLANDER XL

и вот обычный OUTLANDER


Приведенная вами выше комплектация относится к обычному ауту

26.06.2007 12:47:06, swehh
(застрелимшись): "Я был нетрезв. Приношу свои извинения. Мое поведение недостойно советского офицера" (с)
Этот-то, конечно, красавец! Но все равно начинка для комфорта там менее веселенькая. Хотя матчасть более основательная.
Но корректно ли сравнивать паркетник Хонды с фактическим внедорожником? Это уж кому чего надоть больше.
26.06.2007 12:59:13, Тутошние
Меня неприятно удивили подлокотники в Хонде, как в икарусе)) (может их можно вообще снять?), вместо полноценной запаски - докатка, и ткань у сидений в сеточку, насколько она практична, интересно. 26.06.2007 13:38:18, новичок
Подлокотники спокойненько убираются назад. Мне за рулем они не нужны, но муж ездит только с ними, а я на пассажирском тоже их люблю. Там необычно и удобно расположена коробка. Датчики света, дождя - пустячок, но приятно. Даже уже раскаталась и стартовать стала порезвее.
Повторюсь, что Аут - кросавчег, но кушает реально много :(
26.06.2007 14:16:22, Тутошние
swehh
кушает он как не в себя и не давится
к тому же расход на 100 км их коммерческая тайна :)
но мы-то знаем...
26.06.2007 14:33:17, swehh
Ну у хонды движок 2 л, поэтому и ест меньше. Надеюсь что Аут 2,4 будет меньше кушать.
26.06.2007 18:22:56, новичок
Последний из могикан
меня всегда "умиляет" когда казалось бы интеллигентные люди порассуждав об этике, эстетике, о быдле писаюшем в лифте и тп садятся в свои типа джипы и интелигеннтно едут по тротуарам. 26.06.2007 00:23:51, Последний из могикан
А Вы, типа, паркуетесь строго в отведенных для этого местах, да? Или поперек проезжей дороги, потому как на тротуар колесиком заехать стесняетесь? Или не можете? Я ваще-то это имела в виду.
У Вас, по ходу, сегодня ПМС, милейший...
26.06.2007 00:29:46, Тутошние
Последний из могикан
СРВ вообще никакой по дизайну. Я за Оут. 25.06.2007 14:56:36, Последний из могикан
Ja+R
+1.
У ХL - дизайн отличный, да и движок тоже, а расход при такой цене уже не сильно волнует.
27.06.2007 01:38:07, Ja+R
Polaris и Карасик
ну это на любителя ИМХО, не надо обобщать. Мне вот СРВ больше Аута нра например 25.06.2007 15:40:19, Polaris и Карасик
Последний из могикан
не настаиваю, вопрос религии. 25.06.2007 23:32:32, Последний из могикан
Радистка Кэт.
И мне СРВ больше нра 25.06.2007 19:16:09, Радистка Кэт.
я тоже за црв, он милый вполне. Не то что этот... аут :) 25.06.2007 16:44:00, Акцент
LU
муж сестры недавно тестил срв-автомат - очень понравился! мягкие переключения, не тупит (как астра-автомат - они с другом сейчас тестят кучу авто - выбирают другу машину) - в общем, из нескольких уже тестированных автоматов срв понравился больше всех:) 25.06.2007 13:10:55, LU
tanyak
Мне Аутлендер больше нравится :) 25.06.2007 12:47:26, tanyak
swehh
ой...
В тест-драйвах трехлитровые только, разве нет? На 2,4 только начали писать неделю назад на октябрь и по ним отзывов нет еще реальных, я бы поостереглась
На трехлитровки отзывы не очень - пластик дешевый внутри царапается быстро, подвеска стучит у всех практически. Крен, жалобы на звукоизоляцию, неудобный интерфейс у приборов, подвеска жестковата. 20 литров по городу при 60-литровом баке, смешно ей-богу, мицу вообще жрут как ни в себя, все практицки, в свое время отказались от грандиса по причине прожорливости.
Я каталсь на паджере 4 с автоматом, 3,2, меня вообще не впечатлил там автомат, мицубисский
25.06.2007 12:13:25, swehh
вчера были на тест-драйве 3-х л, муж был за рулем. В общем ему понравилось, дорогу держит хорошо, на поворотах не кренит. Расход показал 19 л на 100, многовато, ехал довольно агрессивно, если можно так сказать. Шумоизоляция меня устроила, только немного напрягает какой-то монотонный звук, менеджер сказал, что это от резины, если поменять на другую, то его не будет. ? Не знаю кому как, а мне салон понравился очень. Удобные сиденья, подлокотник с бардачком, в салоне очень просторно. 25.06.2007 12:36:12, новичок
swehh
я основываюсь на отзывах именно владельцев этого агрегата. народ не в восторге, почитайте
сама бы взяла субару аутбэк для таких условий. по городу ездить на мицу, жрущей бензина мамадарагая... Потом, они сами же делают тайну из расхода, даже не заявляют в характеристиках ее
25.06.2007 12:48:48, swehh
У Аутлендера - хороший моторчик и правильный автомат. Это - со слов друга, который обоих тестдравил. 25.06.2007 12:01:48, n-p-n
А он тестдравил 3-х литровый или 2,4? У них коробка разная. В 2,4 какой-то вариатор CVT - что это за зверь? 25.06.2007 12:05:35, новичок
2.4. Коробка такая, что не чувствуется тупости автоматов. Говорит: переключается просто незаметно на глаз. Как руками. 25.06.2007 12:06:54, n-p-n
swehh
Да? у меня товарищ записался на 2,4.
говорит, что они только в августе будут для тест-драйвов в москве, щас их нет
25.06.2007 12:23:40, swehh
Он (мой приятель) купил для тестя и поездил сам. Потому и впечатление высказал. CR-V у него самого был, избавился от него бвыстро. Не понравился ни ему, ни жене (ей и покупался.) 25.06.2007 13:41:34, n-p-n
swehh
Как? откуда?
нет еще 2,4 в россии XL
он обычный наверное тестил аут
25.06.2007 13:46:57, swehh
Поставили в тупик. Может, я что напутал? Может он 2.0 купил? Прям, хоть звони, уточняй :) 25.06.2007 13:48:12, n-p-n
swehh
А 2 их в природе нет :)
у нас только трехлитровые пока. В европе еще дизеля 2,2.
наверное речь об обычном ауте, а не об XL
25.06.2007 13:54:10, swehh
Пришлось звонить :)
Тестил он предыдущую модель. 2,4. Но немного б.у. Непоследний, короче.
25.06.2007 13:55:24, n-p-n
swehh
Фух, отлегло :) 25.06.2007 13:59:10, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!