Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться (про гаишников)

А у кого какие запомниающиеся случаи с гаишниками были? У меня несколько:
1. первышение скорости (или двойная сплошная, не помню уже). Пошла на приницп, отправили в суд. Из суда вынесла знание на собственном опыте:все что вы скажете может и будет использовано против вас. За этот урок заплатила 400 рублей. Урок полезный. лучяше его получить не в теории, а на практике (действенней :)).
2. Забыла документы дома. устроила скандал гаишнику, изводила его чтением административного колекса вслух. в результате была выгната с позором. Но он честно около часа меня терпел.
3. Муж уехал в командировку, а у меня неожиданно коничлась доверенность. Настроение было на нуле и я просто начала реветь (не специально, чесслово, протсо все так плохо было и ехе это...). Гаишник выписал штраф 50 р за превышение скорости на 10 км/ч :)
4. Попала в аварию по своей вине. А у меня было временное (это как раз после истории номер 1 случилось. суд уже прошел, а права не забрала :(. То есть мне грозили штрафы, невыплаты осаго и прочие "радости". Пришлось вызвать мужа, с правами. Пока его ждали, болтали с гаишником, травили анекдоты, настроение у меня было миролюбиво и не скандальное :).. Когда муж доехал и попытался дать ему денег, гаишник вручил ему все документы со словами "у вас очень милая жена, езжайте с богом", денег не взял :)
19.06.2007 23:23:56,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
femina ciclica
Рассказ моего коллеги, но показательный. Называется Самый короткий диалог с гайцом.
Два гайца, один метрах в 10 от другого. Коллега что-то нарушил (фигню какую-то, но все ж). Первый гаец его останавливает, тот открывает окно и говорит "Пять" (не помню, тысяч, навверное, это было еще давно). Гаец многозначительно смотрит на второго гайца и говорит "Шесть". Коллега молча отдал ему деньги и уехал :-)
21.06.2007 18:35:43, femina ciclica
Последний из могикан
у коллеги дурные деньги судя по всему, с честно заработанными так запросто не расстаются, пусть дальше кормит. К счастью деньги не все решают. 21.06.2007 20:57:02, Последний из могикан
Ехала я как-то поздно вечером из больницы после суточного дежурства, я тогда еще недавно за руль села. Надо мне было карту посмотреть, так я включила свет в салоне, посмотрела и поехала. Останавливает меня гаишник на первом же перекрестке, представляется и ехидно так спрашивает: Девушка, а вам светло? "Вполне" -отвечаю я. "А вам никто не говорил, что при движении свет в салоне надо выключать?" "А-а-а" - говорю я, "конечно" и выключаю свет. Он опять улыбается и говорит "Это еще не все. А фары вы хоть иногда включаете?" "А-а-а" - говорю я, "конечно". И включаю фары. "Ты откуда такая взялась?" - спрашивает гаишник. "С суточного дежурства, говорю. Из больницы". Отдал честь, отпустил с богом и пожелал хорошо доехать. 21.06.2007 10:35:53, Ping
Своей машины в то время не было, ездила на машине друга, которую он периодически у меня забирал учить ездить сына. Это была хорошо потрепанная "шестерка", вся обклеенная буквами "У". На заднем сидении ребенок в кресле. Ехала из гаи, где меняла права. Выезжаю с Мытной на садовое кольцо. Останавливает для проверки документов. Рассматривает что все пристегнуты, машина вся обклеена "у-шками"... усмехается... заглядывает в права а там дата выдачи сегодня!!! У него глаза превращаются в блюдца - первый день за рулем? с ребенком? в центре города? не страшно??? а народ не шарахается? :) 21.06.2007 10:02:50, Sova_msk
femina ciclica
Кстати, напомнили... я тогда сама не водила, но как-то меня подружка преложила до метро подвезти (я сильно опаздывала), она за рулем была всего-ничего, муж вооще не водит, в общем, каждое движение руля и переключение скорости для нее был подвиг. Мы едем (наверное, со скоростью пешехода :-)) и тут патрульная машина рядом останавливается. Гайцы посмотрели ее документы - (они у нее пол года как, водила и того меньше), говорят - Тренируетесь? Подружка им гордо так отвечает - Мы по делу едем! Они долго ржали, но документы отдали и отпустили без вопросов. :-) 21.06.2007 18:31:25, femina ciclica
Там в правах, в пункте "Особые отметки" пишут: Стаж вождения такой-то, если вы меняете права на новые... Так тчо не волнуйтесь 21.06.2007 10:17:38, Маня&
Neo_
А меня всего один раз останавливали за 2 года и документы даже проверять не стали.. Гаец подходит и говорит "езжайте девушка, счастливого пути". Причем несколько раз она на меня прицеливались уже явно, а потом посмотрев в глаза теряли интерес. Уж не знаю почему:)) 21.06.2007 09:55:30, Neo_
Maxima
1. меня глубокобеременную гаец остановил на Садовом - документы проверить. Подощел к машине, заглянул, увидел мой 8-месячный живот и только что и смог произнести: "Что ж в ТАКОМ виде-то ездиете?!"
:) забыв про документы вообще

2. въезд в Москву с Волоколамки. Поток идет 80-85км/ч при положенных 60км/ч. Меня вылавливают, я останавливаюсь, жду гайца в машине. Он подходит, слегка робеет от моей дружелюбной улыбки:

- Сержант такой-то, ваши документы, нарушили скор.режим
- добрый день, возьмите, я знаю :)
- даааа?! и чтоооо?!
- я никогда не спорю с ДПС-ом :)
- дааааа?! и чтоооо?!
- и даже вам мешать не буду шраф мне выписывать за превышение скорости
- даааа?! пройдемте в патрульную машину
(я) - зачем? я не буду вам мешать, посижу и подожду тут
- а если ошибочку сделаю? придется же переписываать, вы время потеряете
(я) - ну перепишем, что ж поделать :) Я ж никогда не спорю :)

Гаец молча отдал мне права и ушел :))))))))
20.06.2007 23:29:58, Maxima
Орлуша
Меня гаишники один раз останавливали. Машину недавно угоняли, она была без заднего номера, в документах лежала бумага из милиции о том, что машина была в угоне и т.п. Гаишник отслеживал определенные номера, поэтому и остановил. Я ему рассказала, что к чему, он пошел проверять, вернулся и стал мне подробно объяснять, что из розыска машину уже сняли, но в "потоке" она еще стоит, поэтому и тормознули. Подробно описал, что надо сделать, чтобы номера поменять. В общем, произвел очень приятное впечатление. Все очень корректно и вежливо. 20.06.2007 19:58:19, Орлуша
Из того, что в памяти засело:
1. Въезжала позно вечером в родной Зеленоград, права месяца два как получила. Тормознули на въезде, думала документы проверить. Нет! Гаишник любезно стал просить подвезти до дома их нетрезвого сотрудника :)))
И никого из них не испугало, что стажа у меня почти никакого. Довезла. Нетрезвый сотрудник пытался мне денег заплалить :)
2. Тормознули в Черной грязи (документы проверить) и гаишник как-то неопределенно палкой махнул на разделительную. Я туда и встала. А он оказывается на обочине хотел меня видеть. Ну, говорю, куда палкой махнули, туда я встала. Пауза и он, так обиженно - "это не палка - это желз"
А от штрафов я не увиливаю. За удовольстие надо платить. (нарушаю только скоростной режим до +59 км/ч)
20.06.2007 12:23:17, kateD
Сластёник
мне довелось видеть ДТП (несильное) с участием милиции и самих гаишников! Вах, как они потолки выносили, и те, и другие.это было сильно...
такого редкого единодушия и злорадства со стороны проезжающего мимо народа я не видела никогда.
20.06.2007 11:12:55, Сластёник
Чегой-то мне не кажутся приличными все эти автоприключения и вообще "гендерный фактор" за рулем. Раз уж накосячила, отвечать надоть, а не дамствовать ... Имхо. 20.06.2007 10:50:53, Фо хум хау
Фабьен
Полностью согласна. 20.06.2007 16:08:53, Фабьен
а кто спорит?! но снизить ответственность - святое дело, независимо от "гендерного фактора" - или Вы "по-мужски" отваливаете, скока скажуть? ;)))) 20.06.2007 10:56:09, Ромолетта
Последний из могикан
С какой радости? Как дети право. Водить машину это мы большие, а как отвечать так мы маленькие и беззащитные! 20.06.2007 11:56:43, Последний из могикан
да при чем тут большие-маленькие... ну чесслово, как дети... при общении с гаишниками все - и мужчины и женщины - стараются сделать так, чтобы проскочить малой кровью. так какая разница, кто чем для этого пользуется-то? у кого что есть - то в ход и идет... мне, например, не приходит в голову клеймить позором мужиков, которые козыряют "дорогими" удостоверениями или просто трясут кошельком, только потому, что у меня нет того удостоверения или денен не хватило - так почему мужчин так возмущает, что женщины для отмазки пользуются тем, что природа дала?... странные люди... 20.06.2007 12:21:03, Ромолетта
Последний из могикан
Во первых не все.
Во вторых тех кто козыряет корками или откупается деньгами не люблю ни я ни еще много людей.
Возмущает потому что некоторые дамы хотят ездить, когдла им говорят что у них топографический кретинизм, склонность к впаданию в панику/ступор, плохая реакция и тп,они орут , что они нехуже других мужиков могут водить, начинают водить, попадают в ДТП, нарушают ПДД и тут уже начианется другая пестня "ну я же женщина, пожалейте меня и тп и тд" слезы, заигрывание и тп.
20.06.2007 12:38:47, Последний из могикан
я только одного не пойму - это СУГУБО женские качества - топографический кретинизм, впадание в панику/ступор, плохая реакция? это обычные человеческие характеристики, которые встречаются у обоих полов.
а о том, ЧЕМ ИМЕННО женщины пытаются оправдываться - я уже сказала, у каждого свой набор. ну, допустим, я вот даже просто не умею так "я женщина, пожалейте!" - я на своем отце училась говорить с гаишниками, поэтому я, так же, как он, выхожу со смехом из машины и первым словом идет "Виноват!". и говорю с ними наравных. я вообще женщину напоминаю только анатомией при личном контакте :)))) и дальше что? это как-то меня оправдывает в том, что они все равно снисходительнее ко мне, потому что им нравится форма моей грудной клетки????

я не понимаю сути Ваших претензий к женщинам. Вас не устраивает, что им все так просто сходит с рук? не расстраивайтесь, не всегда. Вас просто не устраивает, что они имеют наглость садиться за руль, как явление? ну, простите, тогда это уже непоправимо...
21.06.2007 00:28:07, Ромолетта
evitta
ещё не упомянули про "путаю право-лево" ( когда водителю говорят "поворачивай налево", а он поворачивает направо), тож женская черта.. не знаю, как это называется..но у меня именно так :-)
20.06.2007 13:18:45, evitta
ну, в таком случае, приходится признать, что я - дочка семьи лебсиянок :))), потому что мой отец никогда не знал, где лево, где право, и живет за рулем вот уже 60 лет. 21.06.2007 00:29:33, Ромолетта
Можете не поверить, но мне не нужно "снижать ответственность" (я не езжу как выше и ниже описано). Меня не останавливают. А у Вас именно (и только) потому меньше трупов и пробок, что значительно сложнее "снизить ответственность" за свинячество на дороге. 20.06.2007 11:07:25, Фо хум хау
свинячества меньше, это да, но у нас тут добирают неумением, вызванным, как раз, кажущейся легкостью вождения тут. и, кстати, я верю, что Вас не останаливают - моего мужа тоже очень редко останавливают, он безобразно дисциплинированный, но как же он нудно водит!!!!!!! :)))

а вообще, в чужой тарелке всегда вкуснее, в глобальном потеплении виноваты евреи и женщины на дороге - стихийное бедствие, это всем известно :)))

20.06.2007 11:20:52, Ромолетта
один из немногих разов, когда я с вами абсолютно согласна... Если человек везет всю семью и при этом "не замечает", как выжимает 150, нужен кто-то, кто бы доходчиво ему объяснил, что это лишнее... И желательно объяснил бы рублем. Тогда в следующий раз наверное, люди стали бы думать... Естественно, только рублем не в карман гайца, а в казну. Но это уже другой разговор 20.06.2007 10:54:35, Маня&
Царевна СмеЯна
я так понимаю "про семью и 150" это в мой адрес? Я не обижаюсь :))) даже согласна с Вами. Тот случай для меня действительно уроком стал, хотя бы в том, что можно превысить сильно скорость "не заметив". Мне повезло что не пришлось за этот урок заплатить. тем более, что к безопасности в машите в общем-то серьезно отношусь (дети с рождения только в автокреслах, взрослые обязательно всегда пристегнуты). Но я вот только не понимаю, почему же тогда в Европе на атобанах ездят со скоростью 220 ??? 20.06.2007 11:09:12, Царевна СмеЯна
В большинстве стран европы на автобанах ограничение скорости для легковых машин 120 км/ч. Единственное известное мне исключение - Германия. Там на автобанах, если не оговорено противное, ограничения скорости действительно нет, рекомендованная - 130. 20.06.2007 14:03:18, КрОлик
Царевна СмеЯна
спасибо. я именно германию то и имела в ввиду... в других странах (из тех где была) действительно ограничение 120..сейчас вспомнила.. у нас даже звуковой сигнал в машине срабатывал, когда стрелка за 120 поднималась... 20.06.2007 16:09:34, Царевна СмеЯна
а вы точно знаете что там разрешенная скорость именно 220? И потом, извините, конечно, но у нас тут с автобанами проблемы... 20.06.2007 11:10:37, Маня&
femina ciclica
Не, там (в Германии) вообще разрешенной скорости нет на автобанах, просто больше 220 многие машинки не тянут :-) Но вот спортивные и под 300 летают....
Во всех остальных странах ограничение есть, увы.... :-(
21.06.2007 18:24:45, femina ciclica
Neo_
Я лично считаю что ограничения есть к счастью,а не увы... 22.06.2007 09:26:53, Neo_
Царевна СмеЯна
нет не знаю.. потому и спрашиваю... 20.06.2007 11:14:33, Царевна СмеЯна
Пусть 150 и семейство, лишь бы только одна убралась, а не встречного с трассы снесла. Или вот - сегодня простояла 3/4 часа на подъезде к мосту. Там ремонтные работы, осталось всего 2 полосы. Одну из них две дятлтицы (одна с туфлей на заднем стекле, другая со шляпой) не поделили. Тож с гайцами и аварийными комиссарами щебетали. Задолбали. 20.06.2007 11:01:05, Фо хум хау
о дааа!!! разве есть на дороге хоть один мужик, виноватый в аварии?!!! только бабы!!!! задолбали, чесслово!!! :)))))))) 20.06.2007 11:04:22, Ромолетта
Я не знаю ни одного мужика, который бы рассказывал встречным-поперечным, как устроил ДТП по своей вине, потом вызывал группу поддержки и т.п. Хотя кто-то из них, несомненно, так делал. Но стыдно рассказывать, как побил чужое авто, отнял у его хозяина кучу времени (а то и денег) и т.п. А тут - сколько приятных воспоминаний у людей. 20.06.2007 11:15:13, Фо хум хау
правда?!!!!! забавно... а я вот только и слушаю, как мужики, например, не вяжучи лыка, вместо группы поддержки вываливают купюры мешком, да еще и организовывают себе эскорт все из тех же гаишников - Вас от этого не коробит? или это нормально - потому что они мужики?

слушайте, ну это уже просто смешно - девчонки поделились рассказами, как они выкручиваются на дороге, так Вы из этого раздули просто шекспировскую трагедию о падении нравственности среди женского населения на дороге... детский сад...
20.06.2007 11:39:54, Ромолетта
Упомянутые "мужики" решают свои проблемы САМИ. А дамочки действительно - как нарушать, так на равных с мужиками, а как отвечать... 20.06.2007 12:46:19, kateD
у всех свое оружие ;) 21.06.2007 00:39:29, Ромолетта
Дело не в этом. Просто я решительно не понимаю, зачм на дороге кичиться своим бабством. Для меня это все равно, что написать на лобовом стекле "Я тупая, пропустите меня срочно" 20.06.2007 11:08:19, Маня&
Мать его
хм.. а это мысль.. и ведь пропустят:) 20.06.2007 11:26:22, Мать его
да при чем тут это-то? нет, у меня есть подружка, которая, будучи просто демонически сексуальной, именно этим своим видом ухитряется нейтрализовать гаишников просто за секунду. но я, например, давлю не на это, а на то, что я просто веселый и позитивный человек - я же не отмазываюсь от наказания, я просто стараюсь его облегчить тем, чтобы не ездить потом по инстанциям. и народ внизу тоже не на бабстве проезжал, как я поняла, а каждый своим коронным способом пытался выкрутиться... кому-то удается вообще уйти бесплатно - я так не умею, например. умела бы - делала, и использовала бы все подручные средства - от бабства до мужланства, это ж гаишники, а не конкурс мисс-мира... 20.06.2007 11:26:02, Ромолетта
А, я дико извиняюсь, не приходит в голову просто соблюдать равила? 20.06.2007 11:49:35, Маня&
кстати, знаешь, тут мне это "приходит в глову" чаще - потому что тут это приходит в голову большему количеству народу, видимо. а вот в Москве в этот раз села за руль и поняла, что если оно мне таки в голову - не дай бог!!!! - придет, я вообще с места не двинусь, потому что буду почти единственной, кому оно пришло. ;) в этом деле либо все ездят по правилам, либо начинаются гонки на выживание, к сожалению третьего не дано... :((( 20.06.2007 12:31:48, Ромолетта
Andrjusha©
Это вы где-то подслушали или просто в порядке бреда ? ;))
90% водителей в Москве соблюдают правила за исключением скоростного режима ..
20.06.2007 14:37:49, Andrjusha©
Вам там в теме выше Последний из могикан как раз иллюстрацию к этим Вашим процентам показал... по-моему, для 10% это уже как-то неправдоподобно, не находите?.... 21.06.2007 00:20:02, Ромолетта
Царевна СмеЯна
вот мне тоже почему-то так кажется что в москве водители если и нарушают то либо скорость либо неумышленно (типа знак новый поменяли/повесили) 20.06.2007 16:11:44, Царевна СмеЯна
и, кстати, добавлю к сказанному раньше - все эти нарушения, которые я перечислила - это просто первое, что вспомнилось, список может быть и больше.
НО! я совершенно уверена, что все это обусловлено прежде всего тем, что Москва не справляется с транспортным потоком. она изначально не была расчитана на такое количество машин, и все эти третьи кольца ничего не решают, потому что с них люди вынуждены съезжать все на те же городские улицы, которые были построены десятки лет назад, когда машин в городе было - раз, два и обчелся.

так что, прежде чем кидаться на защиту "дисциплинированных" московских водителей, вспомните обо всем этом, и, может быть, Вам станет легче, если Вы поймете, что, хоть я и права, очень часто это "вынужденные" нарушения. ;)))
21.06.2007 00:37:54, Ромолетта
:))))))))) шесть - ноль!!!!! если то, по чему я ездила три месяца с февраля, называется "соблюдать правила", то я действительно сдаюсь!!!! :)))))))

девушки!
двухслойная парковка - это по правилам?
выезд на встречную - это по правилам?
несоблюдение разлиновки и построение в итоге десяти рядов там, где с трудом разъедутся пять - это по правилам?
езда под "кирпич" - это по правилам?
поворот из неповоротного ряда - это по правилам?
подрезания всех мастей где надо и не надо - это по правилам?
перегораживание перекрестка под зеленый - это по правилам?
проезд на красный - это по правилам?

Вы меня извините, конечно, но вот настолько.... я даже не знаю как это назвать, поэтому назову "беспричинный патриотизм" - это уже даже не смешно.
21.06.2007 00:19:16, Ромолетта
Да, по каким-то непонятным дорогам вы ездили ;)
Упомянутые нарушения, безусловно, встречаются. Но количество нарушителей вполне укладывается в 10%, еще и места останутся.
21.06.2007 11:34:16, kateD
очень странно, что статистика с Вами не согласна. видимо, Вам стоит с ними поговорить, с теми, кто ее составляет - а то действительно нехорошо, как они клевещут на родимую столицу... 21.06.2007 12:02:07, Ромолетта
Чья статистика со мной не согласна? Я перемещаюсь по Москве каждый день и не первый год.
Или это статитстика вроде вот этой:
:)))
21.06.2007 13:06:47, kateD
Царевна СмеЯна
мне кажется мы с вами по разным дорогам москвы ездим :)))

двухслойная парковка - это что???
выезд на встречную - 90% водителей ездят по встречной?????
несоблюдение разлиновки и построение в итоге десяти рядов там, где с трудом разъедутся пять - это речь о пробках да???

езда под "кирпич" - не была там (в смысле под кирпичем)

поворот из неповоротного ряда - у меня маршрут дом-работа-дом как проходит через несколько таких вот поворотов когда нужно поворачивать только из одного конкретного ряда. и каждый день наблюдаю как еще пара десятков таких же как я стоят гуськом в своем ряду. никто с другого ряда не лезет.

подрезания всех мастей где надо и не надо; перегораживание перекрестка под зеленый; проезд на красный - мне везет????
21.06.2007 10:39:14, Царевна СмеЯна
двухслойная парковка - Остоженка, Краснопресненская, Малая и Большая Бронная... мне дальше перечислять? Вы поедете проверять? как по Остоженке, например, ширина которой всего на четыре машины, стоят вдоль припаркованные машины в два ряда и народ между ними ползет по одноколейке - Вы не видели, или просто Вы там не бываете?

90 % по встречной если бы ездили, Москва бы перешла на левостороннее движение :))), но говорить, что этого нет вообще, я надеюсь, Вы не будете? а по-моему достаточно того, чтобы это сделали 10%, чтобы перебить половину колесного населения города - см. ссылку Могиканина, где одна машина вышла на втречку, а в итоге гробанулись 8.

Садовое кольцо, если не ошибаюсь, всегда было расчитано на пять-шесть рядов туда - пять-шесть обратно. в районе м. Парк Культуры перед поворотом на Комсомольский всегда стоит рядов восемь в сторону Ленинского и они упорно лезут, невзирая на то, что там еще и "двуслойная парковка" прямо у метро. та же ситуация перед туннелем под Новым Арбатом, Тверской, Ленинским. на других пересечениях с большими магистралями я просто не была, но думаю, там тоже так же. это потом все это превращается в пробки - именно потому, что они делают больше рядов, чем может пролезть, но делают они их задолго до сужений. Вы это все тоже не замечаете? на набережной у выезда на Смоленку и тот же Н. Арбат - Вы тоже не видели, что там творится?

езда под "кирпич" - странно, что Вас, такого бывалого автомобилиста, так позабавил этот фразеологический оборот - обычно, те, кто на колесах, его в принципе не замечают, потому что в курсе, что он значит. выезд со стоянки у Новинского Пассажа разрешен только вверх, на Садовое, но люди едут вниз, невзирая на то, что там одностороннее движение по переулку. если Вы там не ездите - это не значит, что этого там не происходит.

поворот из неповоротного ряда возможен на всей площади города, а не ограничивается только Вашим маршрутом с работы и назад. выезд с Садового на Н. Арбат в сторону Кутузовского - там один поворотный ряд, а стоят два и оба идут на поворот, а рядом стоят так же два на разворот на Садовое - при том, что там тоже один поворотный. вообще же я ни разу за все время не видела, чтобы на поворот шли в один ряд - хоть кто-то, но обязательно пролезет вторым.

про подрезания просто снимаю шляпу - Вы, видимо, водите вслепую. потому что это коронное московское шоу и не видеть его просто невозможно. тут я даже не буду сходить на конкретику, потому что не хватит места.

перегороженный перекресток: перекресток на Пироговке, сразу за поворотом с Садовой - не помню название, сорри. стояли минут 15 просто потому, что ребятам надо было проехать и они перли независимо от того, есть ли свободное место. в итоге даже на зеленый перекресток для нас был забит.

проезд на красный - мне даже смешно аргументировать, учитывая, что это основная причина аварий на перекрестках и сбитых пешеходов. надеюсь, Вы не будете возражать, что статистика по таким происшествиям более чем впечатляющая в Москве.

ну, теперь давайте все-таки поговорим, по каким Москвам мы ездим. если все названные мной улицы Вам незнакомы, то Ваша Москва находится где-то тут, у меня - я уже не помню в каких именно, но тут в нескольких штатах есть Москва ;))))
21.06.2007 11:57:24, Ромолетта
Царевна СмеЯна
браво :))) мне понравилось, честно :-)))) Предлагаю закончить дискуссию на вашем блестящем выступлении. Вы таки произвели на меня впечатление :))))) 21.06.2007 17:57:45, Царевна СмеЯна
хотела отбиться, но, думаю, Вы и так поняли, что с остроумием у меня в порядке и при необходимости найду, что сказать.

но если честно, меня просто удивило, что после всех этих криков по всей этой же конференции, как ужасно ездят в Москве, после рассказов о несчастных мамах, которые боятся отпускать детей в школу, если тем надо переходить дорогу, после бесконечных жалоб самих же водителей на то, что проехать невозможно, потому что никто ничего не соблюдает - мне вдруг на полном серьезе пытаются доказать, что в Москве почти все ездят по правилам... я понимаю, что, видимо, Вам обидно, что какая-то фифа приперлась из своих штатов и сидит тут клеймит позором Москву. но я же ничего не придумываю - я же так же, как и Вы езжу по этим дорогам минимум раз в полгода по месяцу-полтора, иногда водителем, иногда пассажиром, и не только вижу сама, что происходит, но и от водителей слышу бесконечные жалобы...
я люблю Москву, я не пытаюсь доказать, как там плохо - это мой дом, я прожила там сто лет. но что есть - то есть, ездят, как бог на душу положит, сегодня по правилам удалось - хорошо, завтра не получилось - значит поедем не по правилам, потому что проехать-то все равно надо... и отбрехиваются, откупаются, выкручиваются... хорошо это или плохо - другой вопрос, но это то, что происходит, и говорить, что этого нет - ну, это просто бессмысленно...

но дискуссию я действительно продолжать не собираюсь, тем более, что Ваша коллега "КатяД" уже даже в БиБиСи залезла, только бы доказать, что я "злобная рука империализма" - это уже начинается коммунальная кухня, а я в таком стиле не общаюсь....

еще раз прошу прощения, что заговорила о том, что Вам так неприятно и так Вас ранит... если честно, я всегда была уверена, что москвичи (и я в том числе) гордятся своим вождением именно за то, что могут выжить, несмотря на то, что правил не существует - и Вы - первые, кто вдруг попытался меня переубедить...
21.06.2007 22:15:32, Ромолетта
А Вы так и непоняли, с чем мы не согласны. Никто и не пытался обвинять Вас в "злобном империализме", но утверждение, что ВСЕ в Москве ездят не правилам - ложно.
Andrjusha© совершенно точно подметил, что за исключением скоростного режима правила соблюдают процентов 90 водителей. Оставшихся 10 иногда вполне достаточно, чтобы создать бардак. Ни я, ни кто-либо из моих знакомых не ездит по встречке, не ездит на красный, не паркуется вторым рядом и т.д. Серьезно, посчитайте как-нибудь вокруг себя машины - сколько едут спокойно и как надо, а сколько нарушают. Да, я приеду минут 10-15-20 позже, чем те, кто суетится и считает, что "иначе никуда не попадет", но приеду.
Что касается приведенной ссылки, то это всего лишь наглядная иллюстрация "объективности" статистики, когда получается, что около 90% в России пьют одеколон. Вы в это верите???
22.06.2007 11:52:29, kateD
если честно, я до сих пор не понимаю, откуда вообще взялся этот процентаж. и даже Ваше предложение посмотреть, сколько народу вокруг меня едут спокойно, скорее подтвердит мое впечатление, чем опровергнет - я очень извиняюсь, но вот у меня было именно такое ощущение :). но я допускаю, что все мы, думая о себе, скорее всего скажем, что да, мы-то не нарушаем, так почему же она "нас посчитала"?! но я думаю, что и Вы , и Ваши знакомые, хоть раз в жизни, но нарушали - и не только скоростной режим. и делали это не потому, что злостные нарушители, а потому, что Вас поставили в безвыходное положение: ну, вот хотя бы та же Остоженка, про которую я говорила - моя сторона забита стоящими в два ряда машинами, и я просто вынуждена выехать на встречку. так же как и на том перекрестке на Пироговке, о котором я сказала, мы в итоге всей командой полезли тоже на красный же, когда те, кто перегородил нам зеленый, замешкались - у нас выхода не было, и нас было много - я не могла не поехать, когда поехали все кругом. так что, то, что по сути все готовы не нарушать - я понимаю, я просто видела, и, к сожалению, не могу просто сделать вид, что этого не было, что в городе элементарно идет цепная реакция нарушений - кто-то из тех самых Ваших 10% начал, а остальным 90 уже просто деваться некуда...

не знаю... ну, не могу я согласиться, что абсолютное большинство ездит по правилам, когда ни на одном светофоре не обошлось без того, чтобы кто-нибудь не пролез по тротуару и не вылез на полперекрестка вперед, или не прошел слева по встречке - с тем же результатом... только если такой возможности нет физически - а так - ну лезут, ну я-то что могу сделать?!...:))) а у меня тут это просто ИСКЛЮЧЕНО, они тут у меня две сплошные между направлениями воспринимают, как бетонную стену - они даже наехать на эту разлиновку боятся - ну, как я после этого могу воспринимать все эти "машины со спецсигналами", за которыми тут же строится хвост без тех самых спецсигналов?!!! подсчитывать, кто стоит, а кто в этом хвосте? это что-то меняет в общем впечатлении, которое производит этот "кортеж"?...

ой, нет... меня опять понесло...

собственно, я не понимаю, что так уж сильно меняет лично для Вас, что кто-то там думает, что нарушителей в Москве больше, чем 10%, что Вы так доказываете это... ну, если это для Вас так важно - ок, я соглашусь, что, наверное, если действительно встать с бумажкой и ставить галки, сколько народу едет по правилам, а сколько нет, первых будет больше. так годится?

а про одеколон... Вы меня извините, конечно, но если Вы хотите в таком стиле наехать на человека - Вы хоть посмотрите, на кого ;). у меня в Зарубежной такое "досье защитницы родины", что я первая оборжу такую статистику, и поэтому мне, конечно, противно было даже отвечать на этот Ваш выпад...
22.06.2007 12:40:39, Ромолетта
Честно говоря, не поняла, что обидного в ссылке, которую я привела, возможно я чего-то недопонимаю. Но Вы ж меня послали "посмотреть статистику" - сразу вспомнилось, как пару дней назад мы всем офисом дружно голосовали, что пьем одеколон. Только и всего - всего лишь иллюстрация неадекватной статистики.
А доказать? Ничего не хочу доказать - так говорить только :)
Я не люблю соваться в центр Москвы, там быстрее на метро и пешком, там действтвительно невозможно ехать не нарушив хотя бы разметку. Но Москва - она ж больше. И там, где попросторнее, правила соблюдать вполне реально.
22.06.2007 13:10:48, kateD
так я ж щас приведу пример и с окраины тоже - Вы со мной осторожнее :)))) я, например, на ЮгоЗападе моталась много - так перекресток Мичуринского и Ломоносовского - это просто "место массового выброса китов на берег" - там буквально ни одного дня не проходит, чтобы там не было аварии из-за проскакивания на красный. а уж проспект Вернадского - это просто Бермудский треугольник у каждого метро - потому что опять же, вместо того, чтобы расширить спокойно ту же улицу Удальцова, они какие-то "кармашки" делают на полторы машины на выезде с нее, и думают, что туда втиснется поток с восьмирядного Вернадского в такой гигант, как спальные Раменки!

не люди виноваты - виноваты те, от кого зависит продуманность дорог... а иногда даже и они бессильны - в конце концов, не раздвинешь же старые дома в центре... :(((

в общем, грустно это все...
ладно. я ушла спать и видеть сны, как я езжу по свободной и красивой Москве, соблюдая все правила и улыбаясь всем гаишникам :))))
22.06.2007 13:44:42, Ромолетта
Царевна СмеЯна
в Барселоне у старых домов углы срезали, что бы "облегчить" перекрестки. Это я так, к слову. А по сути - если бы Вы написали, что в Москве количество людей которые ездят по правилам гораздно меньше, чем в Америке, это не вызвало бы такого обсуждения :-)) Так что дело тут видимо в Ваших формулировках, а не в остроумии :))
Кстати по Стамбулу не приходилось ездить?? Вот уж где броуновское движение во плоти... там в принципе никто не знает, что существуют "какие-то там правила".. каждый едет в нужном ему направлении :-)) Представляете какая там у водителей интуиция.
22.06.2007 15:15:05, Царевна СмеЯна
если уж на то пошло я, как раз, и сказала, что у меня тут ездить по правилам приходит "большему числу народу", чем в Москве (я уже молчу про смайлы ) - так что, видимо, все-таки, здесь просто "глухой от немого услышал" - вы уж перечитайте на прощание, а то, я смотрю, Вам обидно, что мы не подрались :)))) 22.06.2007 20:58:07, Ромолетта
Царевна СмеЯна
я рада что вы успокоились :)))) 22.06.2007 23:02:04, Царевна СмеЯна
да я собственно и не волновалась - и успокаивалась исключительно от смеха :)))))) 22.06.2007 23:12:06, Ромолетта
Царевна СмеЯна
смех продлевает жизнь :-)) удачи Вам! 25.06.2007 00:56:24, Царевна СмеЯна
Царевна СмеЯна
Вот даже и не поспоришь с Вами. т.к. и предмета то спора я для себя не вижу. В Москве нарушают правила как и в любом другом городе - факт. Но только вот Ваше представление мне показалось слишком гротескным. Ну давайте если хотите будем считать, что я не там езжу.. да и стаж у меня вобщем-то маленький 4 года, хотя езжу много, каждый день и раз в неделю на дачу (130 км).. но все равно зря Вы меня бывалым водителем назвали :-))) да и Москва для меня не родной город.. Так что отдаю Вам повешанные на меня ярлыки обратно :-))) Удачи на дороге. И искренне Вам желаю поменьше сталкиватся с 90% описанными Вами водителями. :-) 22.06.2007 10:48:10, Царевна СмеЯна
хоть и сказала, что закончила - все-таки отвечу, конечно. ну, прежде всего, конечно, говоря что "все" ездят не по правилам, я была уверена, что меня поймут правильно - это ощущение такое складывается, особенно после законопослушных американцев, которые останавливаются на знак стоп, пропускают пешеходов в обязательном порядке, не двигаются ни вправо, ни влево со своего ряда... конечно я не употребляла этот оборот в буквальном смысле. просто действительно, если сравнивать отношение к правилам в Москве и тут у меня - оно разное, на разном основанное, и по-разному реализуемое. ну, в общем, мы поняли друг друга, если не ошибаюсь :))) и если быть до конца откровенной, до какой-то степени в московском вождении даже есть некоторый цимес - правда, он довольно быстро утомляет, но для разнообразия - даже приятно :)))) 22.06.2007 12:23:23, Ромолетта
Ромалетта, так никто и не отрицал, что в Москве есть нарушители. Но Вы как-нибудь в следующий раз посчитайте, сколько нарушителей, а сколько едут нормально. 21.06.2007 13:15:20, kateD
приходит. поэтому и не так уж часто и попадаюсь. но уж если попалась - постараюсь заплатить меньше и не вижу в этом позора. 20.06.2007 12:21:54, Ромолетта
Царевна СмеЯна
ехали всей семьей с Ясной поляны (та что под Тулой, где Л.Толстой жил).. целый день там гуляли, в таком благостном настроении пребывали. Едем по трассе, только выехали из Тулы, а у них там как назло участок дороги свежеотремонтированный, горочка такая приличная, ну я не заметила как скорость у меня до 150 доползла.. Гаишники тульские! тормозят!! Показывают мне их приборчик где моя скорость. И вдруг я неожиданно для себя начинаю им "петь" о том как прекрасен край земли тульской. да какие у них замечатльные дороги, да какое у нас восхищение от посещения Ясной поляны, а уж какие у них пряники/самовары/ружья.. да город какой славный...
вобщем отпустили :))) приглашали еще приехать :)))))
20.06.2007 10:49:32, Царевна СмеЯна
Sivilla
А самовары в Туле дйтвительно хорошие. Мне в подарок надо - ехать в Тулу? 20.06.2007 23:12:48, Sivilla
Царевна СмеЯна
ну наверное там выбор больше всего :))) 21.06.2007 10:39:54, Царевна СмеЯна
вот 20.06.2007 10:43:44, в тему
хочу жить в ватикане:((( 20.06.2007 10:50:19, Маня&
а какие там швейцарские гвардейцы! ммммммммм.... :-)))))))))) 20.06.2007 10:58:51, Ветер Перемен
ни разу противные не попадались, даже, когда штрафовали, то за дело... я на месте обычно расплачивалась... у них тоже есть дети, которых надо кормить.. :-))))) 20.06.2007 10:07:34, Ветер Перемен
ОООльга
Мне только один раз противные попались. А все остальные раз 5, когда останавливали - очень приятные ребята.

Из последнего: меня тормознули, когда я не увидела ограничение скорости в 50 км/ч и летела сотню :) такой дядька улыбчивый, смешливый попался :) я у него все выспросила что делать должна, что за квитанцию он выпишет, да где платить, да куда потом ее везти, попричитала, что далеко. но с готовностью пошла оформлять протокол. а он встал посреди улицы, потоптался и отдал мне документы. я их взяла, стою его дальше жду, когда же он пойдет в машину все бумажки писать. а он оборачивается ко мне в глазами как блюдца, подходит и наколоняясь на ухо мне говорит: "девушка, вы чего? я же вас отпустил!"

а еще была ситуация 1-го января :) мы из гостей приехали, я семейство выгрузила около подъезда и поехала в гараж (500 м). а отдала в т.ч. и сумочку с документами на всяк случай. ну и тормозят меня гаишники в кустах. я им говорю: да вон мой подъезд в 100м, давайте схожу за документами, а они ни в какую. пришлось мужу звонить чтобы нес документы.

и вот идет он в темноте и видит такую картину под фонарем: стоит моя машина, я наклонена над капотом (а я всего лишь какую-то бумажку подписывала), а вокруг меня 5 гаишников (их там почему-то какая-то куча в кустах была). и он давай орать: "Эй, мужики! стойте! не надо! я уже несу документы!" Они так ржали, что отпустили нас.
20.06.2007 09:25:01, ОООльга
МИЛА
Хих)))) Мой и кричать бы не стал...с лёту ...эээ... ну заступаться вообщем начал бы))) посадили бы нафик))))
вот вы ещё и дома поди хохотали)))))
21.06.2007 00:07:05, МИЛА
Мать его
:))))) ОляЁ!!!я ж работать пытаюсь... 20.06.2007 11:35:35, Мать его
ОООльга
слууушай, может мне ник сменить? а то мне надоело это заикание :) а ОляЁ прикольно :))) 20.06.2007 11:40:14, ОООльга
Мать его
дарю:) 20.06.2007 20:05:43, Мать его
Земляничный дождик
Ну нельзя же так! Упала под стол, и начальник просёк, что я в инете сижу :( Отключат ведь нафикк :(( 20.06.2007 09:52:37, Земляничный дождик
ОООльга
извините :))) 20.06.2007 10:04:39, ОООльга
у меня все запоминающиеся, потому что их было всего пять за нарушения (три в Москве и два тут) и два аварийных (тоже тут). (за рулем 10 лет)

самый прикольный был первый, который взял, ессно, за мое неизменное превышение скорости (других проблем со мной не бывает :))) ), и мы с ним просто начали ржать с первого же слова - я в принципе с ними не разговариваю иначе, мы только ржем :). первой моей фразой было "о! вы у меня будете первым!" - и он упал тут же :))) естественно, он предложил мне выписать штраф, естественно я сказала "слуште, если вы мне щас выпишете штраф я ж его до смерти не заплачу - муж и так-то машину дает раз в год по обещанью, а уж ехать платить - я ж не допрошусь!". после чего он гнусно хихикнул "дык, деушка, это ж я нарушать буду!", на что я сказала "ну так будем квиты!", всандачила ему, как потом выяснилось, смехотворно маленькую сумму, и мы весело разошлись. :)))
второй московский был не интересный - почти то же самое.
а вот третий был полтора месяца назад, когда я была в Москве, и мне друзья дали машину поездить пока я делами занималась, но делать на меня страховку было просто бессмысленно. по идее я не обязана, и даже есть где-то об этом что-то письменное. но у них при себе всегда какая-то филькина грамотка, где это письменное написано так, что понять это можно двояко. в итоге, я опять уржала весь наряд :))) и облегчив карман опять же дешевле, чем могло быть, и клятвенно обещав тут же поставить машину на стоянку прям у них под носом, демонстративно поехала в другую сторону по делам :)))) все остались довольны :)))

ну а местные - они скучные... я пытаюсь их развеселить, а они прям все такие официальные - аж противно... и штраф выписывают - хуч убей... потом ходишь на школу, как идиотка... :(((( один тока был приколист, когда я разнесла на стоянке две машины, влетев туда через встречную полосу, тротуар и газон - я спросила, мол, ну и чего мне теперь делать? а он мне - "ну, можете ехать домой. вот если бы вы снесли дерево - платили бы еще и за порчу мунициапальной собственности, а вы так аккуратно въехали между ним и столбом, что обойдетесь только ремонтом трех машин :)))"
20.06.2007 01:05:26, Ромолетта
В субботу ехала на работу, в Ивановском остановил молодой гаишник. проверял документы, попросил открыть капот, сверял номера (машина была - простая "десятка"). Потом отпустил, а я ему напоследок пожелала счастливого дня с голливудской улыбкой, забавно мне было такое рвение:) А через неделю, тоже в субботу, очень спешила с работы на ДР дочери и на светофоре перед выездом на МКАД пошла на красный. Собственно, даже не нарушала сознательно, просто торопилась и шла за впереди идущей машиной, а она уже на желтый проскакивала. Тут-то меня и тормознули - тот самый гаишник. Узнал, сказал, что так нарушать нехорошо и отпустил:) С тех пор я всегда улыбаюсь гаишникам, это может окупиться:))))) 20.06.2007 00:48:05, Чернобурка
Фунтик
Вот тут ты абсолютно права! Улыбка даже с ними чудеса творит:) 20.06.2007 08:35:41, Фунтик
Вандербильтиха
Нас на трассе по пути в Воронеж тормознул гаишник (в тульской области, кажется), долго пялился в салон, потом стал выяснять - где мы купили такое детское автокресло и "почём его брали". Записав адресок савёловского рынка отпустил нас дальше... 20.06.2007 00:19:11, Вандербильтиха
ОООльга
я как-то ездила в Воронеж с 1,5 мес Шуриком. который дрых в автокресле. а т.к. я не знала в каких кустах гаишники - то меня 4 раза за превышение скорости останавливали. но все 4 раза я говорила: ага, сейчас идем писать протокол, только вот ребенка выну, вы его качать будете, а протокол читать/подписывать. они пугались и меня отпускали :) 20.06.2007 09:35:30, ОООльга
Фабьен
Кстати. У меня - я обнаружила недавно - есть одна замечательная особенность. Я могу все что угодно думать про гаишников, говорить и слушать, но.
Но!
Как только я с ними сталкиваюсь, у меня появляется совершенно искреннее убеждение, именно в этот момент, что передо мной честные, уважаемые и глубоко компетентные люди.
Искреннее, повторяю.
Я не фальшивлю ниграмма!:))
Говорю с ними, как нормальный человек с нормальными людьми.
И, наверное, на моей роже-то это каким-то образом отображается. Потому как ни единого конфликта или ссоры, или еще какой пакости за 4 года моего автомобильного общения с ними - не было. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно...
Муж над этим очень веселится. Когда меня останавливают - почему-то улыбаются и отпускают:)))))
20.06.2007 00:15:07, Фабьен
У меня было три смешных истории и одна не очень:) (Меня останавливают очень-очень редко)
1.Строится третье кольцо около Комсомольского пр-та. Я там езжу каждый день и уже на полном автомате знаю, что вот в этом месте я уже должна стоять вот в этом ряду, потому что потом идет резкое сужение дороги с пяти до трех рядов. Встала, еду..боковым зрением вижу, что мне прямо в бок машины летит другая, слева. Все, что я могла сделать, это прибавить газу, насколько могла, впереди меня машины, справа тоже, слева уже отбойник.Но машина меня задела, по заднему бамперу. За рулем - дама. Выходит с воплем "Вот сразу видно, вчера права получила!" Я молчу, звоню мужу:))Права у меня были к тому времени года три, наверное.Дама просит мой телефон, звонит своему мужу. Приезжают мужья и гаишник. Он, бедный, сперва ехать не хотел, говорит, ой, две тетьки столкнулись, ужас:) Начался разбор.Он ей говорит, покажи, где столкунлись.Она показывает. При этом говорит, почему она меня не пропустила, я же перестраивалась, мне же надо было попасть, здесь же сужение! Немая сцена.Ей гаишник говорит, мол, дама, Вы ПДД нарушили три раза, вообще-то.На что дама возопила "Почему такие правила?!!И она (я) специально быстрее поехала (гаишник посмотрел с уважением на меня:))":)Занавес. Они потом предлагали нам денег для покупки баллончика с краской:), но мы отказались.Она пострадала гораздо сильнее.У меня небольшая потертость на бампере и совсем чуть-чуть на крыле, а у нее крыло сильно было помято.
2.Трасса, осень, дождь, темно. Населенных пунктов нет, но идет какой-то ремонт. Я еду со скоростью ну где-то 70, останавливает гаишник с радаром.А вот знак видели? Там 50! Не видела.И вообще, у вас радар сертифицирован? Конечно! Вот Ваша скорость, 71! Не моя, потому как время указано не мое, не могла я столько идти. Вся эта перебранка идет вяло, тихо и как-то безнадежно.Я не могу объяснить, почему я просто не дала ему сразу 50 рублей.
Потом я говорю, что не понимаю, как он меряет скорость?
"Да вот так",- говорит мне он, направляет радар на другую машину и щелкает кнопкой. И там - 50:))И тут я проснулась:))
"И что теперь?",- спросила его я..Я думала, его удар хватит,затрясся и отпустил.
3.Опять же, трасса, пост ГАИ. Вдруг тормозят.Скорость?! А вот там, видите, где фура стоит, там знак 40, а у Вас 60. Знака не видно вообще, фура загораживает. Останавливают и еще одну машину по такой же причине. Идем в будку. Говорю, вот 50 рублей и разбегаемся.Нееет, протокол. Ну хорошо, протокол:)Садится и начинает реально писать протокол.Долго. Потом спрашивает, где машина стоит на учете? Говорю, в ЗАО Москвы. И вдруг он рвет уже заполненный протокол и пальцем мне указывает, куда ему надо деньги положить. Нафига тягомотину устраивал -непонятно. Выхожу из кабинета, сталкиваюсь со вторым водителем. Переглянулись, улыбнулись, понятно же, что он так же отлелался от них. Вот это было достаточно неприятно.
4.Недавно, на той дороге, где я езжу часто, установили знак "только направо", а раньше там можно было налево.Я по привычке повернула налево и меня тут же остановили.Все, говорят, права отнимаем.И тут на меня напал такой же ступор, как в случае с радаром, потому что у меня на неделю был просрочен талон ТО и в мозгу билась одна мысль "Только бы не спросили талон". Я говорю, вы что, нельзя у меня права отнимать, мне машина нужна! Вот вам 100 рублей.Почему 100? Понятия не имею:))Он говорит, нет, никаких денег,берите талон ТО, ОСАГО, пишите объяснительную, а я протокол буду писать.Пододвигает ко мне планшет со скрепкой.Но я уже услышала страшные слова "талон ТО":)И опять у меня никаких мыслей. Не буду, говорю, ничего писать.Он что-то пишет, но как-то вяло. Думайте, говорит. О чем?! Сколько, говорит стоит такое нарушение, знаете? Не-а..5-8 МРОТ. Я оживилась, говорю, а МРОТ сколько?:)) Он обалдел..телевизор не смотрите? Нет..
Эх, идите. Отдал права:)
И только потом, уже сидя в машине, я поняла, что он хотел штраф от 500 до 800, мог бы получить 100, так сам отказался
:))
20.06.2007 00:09:31, Hel
Вечная Весна
:))))) 20.06.2007 00:20:25, Вечная Весна
Фабьен
Он въехал мне в зад на своем дпс-ном моце... 20.06.2007 00:08:28, Фабьен
когда мою машину эвакуировали с ее многолетнего места стоянки и я, беременная, в осенней куртке в -15 и по темноте отправилась ее искать пешком в ж.пу мира, добрый дядя гаишник пожалел меня - не стал выписывать штраф в сто рублей... не передать словами, как это облегчило мою жизнь в тот момент :((( 19.06.2007 23:55:28, Samba
Marynika
Ну что ж...
Буквально на днях меня остановили на Киевском шоссе за превышение. Я была такая уставшая, что ничего не боялась уже.:) Гаец размахивал у меня перед лицом радаром, а я так равнодушно "ушла в полную несознанку" и говорила, что это не я была, это другая машина или самолёт (опять же Внуково рядом). Он стыдил меня, взывал к совести, а я упорно говорила, что не я, и как докажете. Отпустил...
19.06.2007 23:38:12, Marynika
слушай, ты хоть раз была не виновата? они ведь тоже могут на принцип пойти 19.06.2007 23:26:53, Альт
Елена Д.
меня останавливали пару раз, им казалось, что я подозрительно медленно еду :) ну правильно, я права недавно получила, не гоняла :)) рекомендованную буковку "у" я нацеплять не стала.. один раз - не уступила гаишникам на "круге", дело было вечером, машин не было в ближайшем обзоре, моя ошибка была в том, что я притормозила перед очередной дорогой (откуда нужно пропускать) а тут с предыдущей вылетели гайцы и получилось, что я заняла самую ближнюю к "кругу" полосу, проехать по следующей полосе они посчитали ниже своего достоинства :) отделалась штрафом в 50 р за что-то другое, потому что не спорила :)) Доказать то, что я им не мешала мог разве что мой муж, я не обладаю таким даром :)) 21.06.2007 08:17:23, Елена Д.
была виновата во всех случаях, это же очевидно из описанного :)
в п.1 просто у него рожа такая была, что мне противно было деньги давать. В п.2 я честно готова была на такси за документами съездить, а они меня не пускали. В п.3 со мной просто истерика случилась, я стала реветь сразу как поняла, что доверенность кончилась. И ничего не могла с собой сделать :(. В п4. я намекала на вознаграждение, а муж просто чуть ли не силой пытался его сунуть.
19.06.2007 23:30:32, virus
чего то я ничего забавного в этом не вижу... 19.06.2007 23:31:45, Альт
а где я писала, что это забавно? запомнилось, да. 19.06.2007 23:33:06, virus
Анитка
а я бесстыдно уже полгода без прав езжу. потому как они украдены, а восстановить времени ен хватат. но у наших все в компутере. и меня не штрафуют.
а как-то в половину седьмого утра я вдруг не в тот ряд встала. и поехала прямо с того ряда. который должен был поворачивать направо... и полицейские с мигалками просто возникли из неоткуда... в результате мне выписали предупреждение за переход улицы на красный свет.. ага, в половину седьмого утра :)
19.06.2007 23:57:53, Анитка
недавно была передача, говорили, что у вас какие-то жуткие штрафы за превышение и за то, что пешеходов не пропускаете. Порядок цифр не помню, но я впечатлилась..что-то вроде 300 долларов за то, что не пропустил пешехода. За неправильную парковку тоже что-то очень большое.. 20.06.2007 00:17:30, Hel
не, жуткие штрафы - это у нас... :/// езда без ремня - 280 долларов... превышение скорости от 150 и выше в зависимости от того, на сколько, и на каком-то пределе даже арест... пьянка - 3000 и лишение прав на год, кажется... ну, в общем, у нас тут нарушать себе дороже... 20.06.2007 01:11:39, Ромолетта
может, это и правильно, что такие штрафы..В Израиле, говорят, тоже очень крупные штрафы.. 20.06.2007 10:44:59, Hel
ну, действенно - это безусловно. например, у нас на фривее за езду по "шолдеру" - это резервная полоса по обе стороны - тоже штраф 280. так ни одна собака не едет, если только уж позарез совсем и сразу готовятся платить, потому что обязательно кто-нибудь по дороге наябедничает по сотовому, но я вот живьем этого ни разу не видела, зато скорая или полиция при необходимости отлично пролетает - польза на лицо... 20.06.2007 10:59:36, Ромолетта
как мне иногда хочется наябедничать по сотовому:((( 20.06.2007 11:04:58, Маня&
Анитка
10 лат (500 рублей) за неправильную парковку. спасибо, что напомнила... :) если улыбаться при выписке штрафа, то 5 лат... я пока заплатила 5 и 10. вот мужнина стоянка рядом с моей работой ждет своего часа :)

за пешехода не знаю сколько штраф...
увеличение штрафов за неиспользование ремней безопасности — с 10 до 20 латов, а для непристегнувшихся пассажиров штраф составит 10 латов.

40 латов водители должны будут заплатить за неразрешенное темное тонирование стекол, 20 латов — за превышение скорости более чем на 20 км/ч и 60 латов за превышение скорости на 30 и более км/ч сверх разрешенной.
20.06.2007 00:24:42, Анитка
Ага, значит, за превышение на 30 порядка 3000 рублей. Тоже намного больше, чем пока у нас..
Показывали, какие у вас все дисциплинированные водители.Съмочная группа как раз попала на штраф за неправльную парковку:)
20.06.2007 00:45:40, Hel
Анитка
Да ну. с дисциплиной у нас все равно попа...
аварий много, жертв и трупов тоже более чем :(
20.06.2007 00:51:43, Анитка
Эх..думается мне, что у нас с этим еще хуже:(( 20.06.2007 10:43:53, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!