Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Въезд в гараж, дубль 100:((

Я не уверена, что это можно объяснить на словах, но вдруг?:))
Я уже писала. что задача въезда в гараж во дворе дома в течение длительного времени представлялась малорешаемой. Но в итоге все таки научилась. Правда, не с первой попытке:((( Более менее набила руку проезжать вперед, а потом влево и назад. С другой стороны мне сложнее.
Так вот обычно я привъезде слишком сильно прижимаюсь к правому кераю и научилась с этим справляться. А сегодня прижалась к левому. И все. Я, конечно, была уже уставшая. Нов се равно тупость проявилась необыкновенная.
В итоге я все же собралась и нормально въехала, но вспомнить как это получилось я не смогла даже сразу. Теперь боюсь повторения.

Может, кто в терминах "вперед-назад", "руль влево немного", "руль вправо до конца" может объяснить, как нужно в принципе поступать, прижавшись к правому краю и используя при маневрах лишь пространство впереди и слева от гаража? Да, въезжаю я туда задом.
Гараж большой (4х6?), не ракушка. Гараж стоит на небольшой горочке, Перед гаражом стоит машина (чужая:)) так, что если я съеду с горочки то я окажусь точно в упор с боком этой машины. Так что маневры с предложением "сильно вперед" не предлагать:))))

Если кто справится с объяснением, моя признательность не будет иметь границ:))))
11.07.2002 18:03:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УУУ..писала-писала, а потом у нас свет вырубили и все пропало:))
Поэтому попробую изобразить дубль.
Я не очень поняла, по какой дуге (диагонали) ты заезжаешь в гараж. Морда влево, зад вправо (левая диагональ) или морда вправо, зад влево (правая диагональ)
Я заезжаю по левой диагонали, поэтому могу описать ее.
Подъезжая к гаражу, я руль кручу налево (морда направляется к воротам гаража, затем направо (морда становится слева, зад справа). Перед самой остановкой руль опять налево (колеса встают ровно).
Потом еду назад, под этим углом, колеса прямо. Зад машины заехал в створ ворот-начинаю руль крутить налево, выставляя зад ровно, двигаясь при этом назад. Если расстояние до правой стены меня устраивает, то кручу руль направо, выставляя колеса ровно и заканчиваю въезд. Если правое заднее крыло слишком близко к краю правого створа ворот, то кручу руль направо, выезжая чуть вперед. Опять колеса в момент почти остановки ровно, потом руль налево и опять движение назад.
Если, наоборот, машина заезжает (в самом начале) слишком близко от левой стены, то выезжаю вперед,по этой же диагонали, чуть крутя руль влево. Потом колеса ровно, задом чуть дальше по прямой, потом руль налево, выставляя зад так, как мне надо, потом руль вправо, выравнивая колеса и остатки:)машины въезжают в гараж.
Ты на бумажке нарисуй..или машинку возьми игрушечную, попробуй себе представить траекторию колес и движения рулем в этом случае.
12.07.2002 13:35:35, Hel
Спасибо, все поняла. Заезжая в принципе (в норме) точь-точь так же:)) А тут я поняла что слишком близко к левому краю поздно, уже заехав почти по зеркало. Сейчас, прочтя твое описание, я сообразила, что надо было обратно выехать по прямой (будто бы заехала чуть-чуть), а потом слегка влево и обратно. Все как описано. А я попыталась вперед и вправо (ну влево было некуда, яже почти вплотную стояла и плохо понимала, как поедет машина). А вот вперед и вправо получилось у меня плохо:(( 14.07.2002 21:31:37, Харас
Madeline
А чтобы не пропадало написанное - надо использовать источники бесперебойного питания:-)) Сама их продаю, поэтому так живо реагирую. 12.07.2002 15:49:28, Madeline
Есть они, куда же без них, но не на каждый же компьютер устанавливать. Сервера не пострадали, конечно. 12.07.2002 17:44:51, Hel
P.S.
Насчет пересечения 26 БК и разворота на ней.
Арка-не перекрыта, тогда была какая-то случайность, скорее всего.
Но поворот налево после арки сейчас закрыли блоками. Возможно, их уже снесли, но вчера утром они еще были и машины объезжали по газону. Так лучше не делать:))
После арки ты поворачиваешь направо и едешь по дороге вдоль леса. Там 4 лежачих полицейских. Как проехала четвертый-еще немного и будет развилка. Основная дорога повернет чуть правее (там асфальтированный вход в лес на развилке), а еще одна дорога вдоль гаражей (они будут справа)пойдет налево. На углу стоит 14-ти этажный дом (мой:)).Ты огибаешь этот дом, еще раз повернув налево и едешь прямо, никуда не сворачивая, вдоль домов. Упираешься в магазин, дорога поворачивает направо, потом налево и ты выезжаешь на 26 БК около светофора. Направо, к метро-ехать бесполезно, ГАИ не пустят, развернут. Можно только в сторону Ленинского. Там можно и прямо, и направо, и налево:) Но что за голубой дом ты имела в виду напротив РКДБ, я не поняла. Это уже на Ленинском?
12.07.2002 13:47:12, Hel
Да, голубой дом уже на Ленинском. Точно напротив РДКБ. Ну там после пересечения с комисарами сперва бордовые современные дома, а потом голубой стоит. 17-этажный, наверное.
Про проезд все поняла, к метро не поеду. поеду через 26 БК и далее во дворы.
А можно еще вопрос? Как проезжают лежачих полицейских? Просто медленно?
14.07.2002 21:35:51, Харас
Медленно. Если он сильно крутой, то можно, когда колесо уже на верхушке еще раз притормозить.

А у нас на даче разложили их сейчас через почти каждые 50 метров. Ты не представляешь, как я счастлива :))).
14.07.2002 23:02:23, virus
Особеннно когда перезжаешь?:)) Или только когда гуляешь?:)) А у нас и без них дорога к даче (последние километры) это нечто:)) Были положены когда-то бетонные плиты, которые со временем расползлись. Многие и в гости не решаются приехать второй раз:))) 14.07.2002 23:19:53, Харас
Когда гуляешь :). Но я настолько рада, что даже терплю, когда приходится переезжать :). 15.07.2002 09:19:05, virus
olllix
Блоки и сегодня на месте :( А дом, скорее всего 156, по Ленинскому. Вчера вечером поворачивала направо с Ленинского на 26 Б.К. по предъявлению паспорта :( 12.07.2002 14:40:18, olllix
мамАнечка
Лен, ну почему, почему ты в него въезжаешь задом?
Выезжать из гаража задом всегда проще.
11.07.2002 22:45:28, мамАнечка
Ничего подобного, выезжать задом гораздо сложнее чем передом, радиус поворота совершенно другой. 12.07.2002 12:18:49, GAPaaaaa
мамАнечка
простору больше 13.07.2002 00:35:59, мамАнечка
Мне очень страшно выезжать задом. Я же ничего не вижу, в смысле машин, едущих мимо. 12.07.2002 01:19:31, Харас
мамАнечка
Ленуль, зуб даю, это не так страшно:-))))))))))))))
Чуть скатилась - тормоз- чуть скатилась - тормоз (это на случай, если кто-то быстро едет по двору) - постепенно выкатываешься, как только появился обзор улицы, то крутишь головой вокруг и продолжаешь выкатываться. Народ у нас хоть и лихой, но в основе своей понимающий:-)) Тем более, если ты выкатилась больше, чем на половину, то какой же дурак будет врезаться в твою машину?:-)))) Пропустят, подождут. К тому же прогревать авто, когда его зад "смотрит" на улицу намного безопаснее:-)))
12.07.2002 10:49:11, мамАнечка
Фелиция не требует прогрева. В любой мороз я трогаюсь сразу.

Ань, мне страшно, я иногда так делаю, если нужно что-то починить сзади, но очень не люблю. И не выезжаю одна. Я еще боюсь скатиться с горочки прямо в стоящую машину:(( Да и въезжать мне передом также сложно, как и задом. как ни странно:)) Легче в смысле только переднего привода. Зад на горочку через порог она вкатывает с трудом.
12.07.2002 10:59:45, Харас
Я просто посочувствовать. Сама не умею, ехать задом - это что-то из области фантастики :) А если с горочками... Вчера так душевно бампером об высокий бордюр прошлась, все вокруг аж оглянулись. Народ знакомый утвердает, что объяснять бесполезно (теоретически понимаю), все придет с опытом... Да... а пока ... бедный Гольфик. 11.07.2002 20:03:15, kateD
Опишу свою практику, как смогу:))
Имелся в комплекте - гараж 6*4, метрах в десяти от ворот бетонная стена, средний джип и я, с мизерным опытом вождения. Пару раз криво, но без ущерба для мат. части, поставила сама - именно задом - так ставил знакомый, который выезжал со мной на мои покатушки. И ещё потому, что боялась задом ВЫЕЗЖАТЬ.
Подруга привела в гости своего знакомого, выпили на троих поллитра сухого вина и они развели меня показать машинку. Из гаража я выехала, покатались пару кругов по периметру кооператива... Загонять - а я как обычно мандражирую и не могу сразу прицелиться...
Единственное НО в моём случае - первая машина, на которой дали от души порулить была КАМАЗом, поэтому смотрю назад только в зеркала, голову поворачиваю раз в полгода. И вот я правлю, а оно не правится.
И тогда этот малознакомый человек сделал для меня чудо - показал приблизительный ориентир ПЕРЕД машиной, на который я должна ровняться, прежде чем сверяться в задним видом.
Если у Вас эта машина стоит постоянно перед воротами - найдите кузовную деталь, которая располагается по центру Вашей машины для идеального заезда.
Не знаю, вино ли ослабило зажимы или объясняльщик был толковый, но мне это помогло не только с гаражом, а со всеми закрытыми пространствами. С открытыми проблем с габаритами почему-то не было.
Вот, помогла или нет -не знаю, но хотелось бы.
12.07.2002 02:40:31, Agma
У меня просто ситуация несколько другая: гараж во дворе, а машины паркуются напротив по разному. Кто-то уже, кто-то шире. И к тому же я в гараж могу въехать только с дуги, так что приходится прицеливаться заранее.
Но с большими или меньшими усилями все же попадаю:)))
А с габаритами вообще беда:(( Говорят, что это прямое следствие астигматизма, я их в принципе неправильно отслеживаю.
12.07.2002 09:32:18, Харас
мамАнечка
Лен, а как тебя учил инструктор въезжать в ворота?
*задумалась* может, мне как-нить к тебе подъехать да и попрактикуемся?
12.07.2002 10:53:03, мамАнечка
Приезжай, буду рада в любом случае. А хочешь, бери Веньку и рпиезжай на дачу просто так:)) Потрепаться (больше там делать нечего).
Инструктор учил нормально, просто я все забыла. Все мечтаю еще уроки побрать, специально по парковке. Ну совсем не умею парковаться:((
Другое желание - найти бы в программку, где можно это потренировать. Устроило бы и клавишами:)) с картинкой руля, просто чтобы я понимала, как едет машина при разных поворотах руля в разные стороны по очереди. За год я это так и не оценила на реальной машине:)))))
12.07.2002 11:02:17, Харас
мамАнечка
до своей дачи нам проще:-))
нет, я не говорю, что инструктор учил плохо. Просто мой учил меня ориентироваться по стойкам. Объяснить мне сложно, показать проще.
Лен, ты не переживай, год - это еще не срок:-))) Я более-менее нормально стала подавать задом только года через 3 (хотя, мой пример не показатель):-))) А так то косо, то криво, то страшно:-)))))
Я в Москву когда совсем переберусь (в середине августа) обязательно к тебе приеду!:-))))
13.07.2002 00:35:11, мамАнечка
Почему до своей проще?:) 14.07.2002 21:36:29, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!