Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленинградское шоссе

Предстоит поездка с маленькими детьми по Ленинградке в машине без кондиционера в воскресенье, ехать приблизительно 200км от МКАД. Когда лучше выезжать? Утром? Или на этом шоссе время не имеет значения и всегда будут пробки? И если пробки неизбежны, то с какого километра от МКАД станет более-менее посвободнее?
С ужасом жду воскресенья...
31.05.2007 10:41:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В воскресенье в область Ленинградка нормально должна ехать. Думаю, самую пробку вы сможете посмотреть до МКАДа в Москве. С утра в Химках посвободнее будет. По Новосходненскому я бы не поехала - дорога плохая и по одной полосе в каждую сторону. По Пятницкому тоже особо смысла нет (там по одной полосе в каждую сторону, встречный поток всегда плотный, а тихоходы часто встречаются.) 31.05.2007 14:52:37, kateD
Zeta
Живу на Ленинградке в районе моста через канал, высоко живу, все вижу :)) Ехать надо в воскресенье с утра до 10:00 - это как раз открытие МЕГИ и магазинов. Либо часов после 17:00. Но я бы Вам советовала ехать по Пятницкому шоссе, никуда не сворачивая, таким образом, Вы объедете и Зеленоград и Солнечногорск (въедете в Солнечногорск на предпоследнем светофоре). Разница в километраже будет порядка 20 км. Только по Пятницкому ехать приятнее. За Солнечногорском уже дорога свободная и остается только проехать Клин. Но Клин в это время суток тоже уже нормально проезжаете. Я точно знаю, т.к. у родителей дача в Ямуге и езжу я туда уже несметное количество лет. 31.05.2007 13:03:47, Zeta
swehh
Мы никогда не ездим через Ленинградку, у нас там дача близко и деревня далеко. Объезжаем двумя способами.
Либо через Сходню, дорога идет параллельно Ленинградке. Но сейчас со Сходни левый поворот закрыли, надо возвращаться и разворачиваться правда немного. Этот способ подходит для небольших расстояний и когда Ленинградка в "дельте" стоит наглухо.
Либо едем через Рогачевское шоссе, а там по бетонке через Клин возвращаемся на Ленинградку. Крюк получается, да, но по времени быстрее, потому что на Рогачевке ни одного светофора, а Ленинградка до Клина проходит через Химки, Зеленоград и Солнечногорск, там куча светофоров.
31.05.2007 11:38:30, swehh
Rimusha
думаю, в воскресенье с утра пробки в сторону области будут не такие, как в субботу с утра / днем или в пятницу вечером. Да и погоду обещают около 26 и дожди. Но с утра по-любому лучше, свежее и приятнее, если без кондишна!!
31.05.2007 11:30:51, Rimusha
Пробки бывают и до МКАД. Время имеет решающее значение. Ночбю там свободно, например. В воскресенье, наверное, с позднего утра уже нормально (все назад с дач поедут.)
Если день будет солнечным и жарким, то лучше вечерком ехать.
31.05.2007 11:14:58, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!