Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

ISOFIX в Опель Корса!?

Вот надумала покупать машинку себе. Двух-трехлеточную Корсу. Но сколько бы я не звонила по объявам, ни у кого нет стационарного крепления для детского автокресла с системой ISOFIX. Сейчас у меня в машине установлено кресло Макси Кози Приори (без ISOFOX). Ну, не удобно же! По мягким чехлам кресло все равно немного скольит и перекашивается. Увидела у знакомой кресло. Установлено, как влитое. Оказывается закреплено по правилам, т.е. ISOFIX. Купила уже машину с таким креплением.
Так вот к чему я. Могут ли установить такую штучку в машину в сервисном центре Опель? Скока могут содрать?
22.05.2007 13:30:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Так это суть естьмъ неотъемлимое свойство данной модели. Если в ней нету изофикса с завода, сколько не звони по объявлениям, его не появится. Лучше IMHO на другие качества машины обратить внимание (возраст, битость, убитость)...
22.05.2007 18:29:28, Пуляющий Peter
pstptt
нашла сервисный центр Опель, которые за 35 $ устанавливают крепление ISOFIX в машину. Так что возьму то, что понравится, а крепление в сервисе поставлю. А насчет актуальности данноговопроса и нужности этого механизма, скажу только, что детское автокресло мне нужно в машине, как воздух, ибо ребенок со мной 24 часа в сутки. На машине езжу оооочень часто. Поэтому, хочу обеспечить максимальный комфорт не только себе в новой машине, но и ребенку в новом, хорошем кресле, которое крепится без особых проблем
22.05.2007 20:19:42, pstptt
ЕК настоящая
Так Вам чере полтора-два года кресло менять! А есть ли они с изофиксом на тот возраст? Я не видела. Но оно в любом случае намного дороже.
На вельровом сидении с хорошей боковой поддржкой ничего не елозит и не перекашивается.
23.05.2007 13:08:49, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Но и инерционные ремни не есть хорошо. (-) 23.05.2007 13:25:33, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Поясни. 23.05.2007 14:56:33, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Как-то рассказывал уже, он рассчитан на удержание тела, а при креплении кресла лямки под другим углом растут, и защщОлка при рывке может не сработать (при одинаковой скорости перемещения объекта скорость вытягивания ремня из катушки будет разной).
24.05.2007 12:07:33, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Неправ. Все срабатывает. 24.05.2007 13:58:00, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
На ПЖ систры мну так и не удалось так рукой кресло дёрнуть, чтобы сработала блокировка.
25.05.2007 15:05:27, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Может в нём ремни неисправны ? 25.05.2007 18:03:10, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Если прямо за ремень дёрнуть, срабатывает. 26.05.2007 07:09:19, Пуляющий Peter
Непонятно какую штучку вы имеете ввиду :))) 22.05.2007 18:11:50, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!