Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

А вот насчет кредита

объясните, уважаемые конфяне, чем так выгоден автокредит?
Я в принципе боюсь кредитов - сейчас имею относительно хорошую белую зарплату и все такое, а потом - бац! и вдруг что-то случится и не смогу выплачивать кредит. Если это будет автокредит - машина до полной выплаты будет принадлежать банку, и я ничего не смогу с ней сделать. А если взять, к примеру, в банке обычный потребительский кредит (типа на новую мебель:)), купить машину, она будет принадлежать мне, и, даже если случатся непредвиленные обстоятельства, и выплата кредита станет для меня невозможной, я могу продать машину и рассчитаться с банком, или хотя бы внести существенную часть моего долга.
Мне кажется, что так удобнее, чем брать автокредит. Но почему так мало кто делает? Какая тут заковыка, о которой я не знаю? Может, по автокредиту проценты меньше? Или его дают при менее жестких требованиях к заемщику? В чем преимущества именно автокредита?
11.05.2007 16:52:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Твинка
Из неместных (профессиональный пассажир :)))). Брали машины в автокредит - жутко невыгодно по страховке, т.к. банк работает со своей страховой и, в последний раз, до окончания срока платежа ежегодно машину страховали по тарифу как новую (это через 3-то года). А потребительский при нормальной белой зарплате оч. удобно- никакой возни с ПТС, страховая - которая Вам выгодна, а не банку. И по срокам на оформление - одинаково. Н-р, один банк не взял за рассмотрение НИЧЕГО, а другой (правда, за рассрочку - вроде как без процентов) сразу выдрал 300 баков. Опять же зачем сужать себе выбор: берите деньги и выбирайте авто. 14.05.2007 16:56:10, Твинка
Елена Д.
мы взяли автокредит исключительно потому, что по автокредиту наш логан продали дешевле, такая была акция у рено и мы в нее попали.. ну и еще одно удобство: банк и страховая, как правило, находятся в одном месте, в салоне, все бумаги можно оформить в один день, это несравненное удобство. Принесли справки о зарплате и все, никакой беготни. 14.05.2007 08:03:47, Елена Д.
машина принадлежит вам. она в залоге у банка. вы можете проводить с ней операции, но их нужно согласовывать с банком.
автокредит дешевле.
а если вы не сможете выплачивать потребительский кредит? банк подаст на вас в суд и наложит арест на имущество. скорее всего как раз на машину.
а вообще- вы про активы- пассивы в курсе?
11.05.2007 22:51:02, Альт
Молекула
Если я не смогу выплачивать потребительский кредит, я могу продать машину, и погасить этот кредит.
Если же машина куплена в автокредит, могу ли я продать машину?
Относительно активов и пассивов - о чем именно я должна быть в курсе, подскажите.
12.05.2007 00:20:05, Молекула
про активы- неважно.
машину вы можете продать, конечно.
вы ищите покупателя на машину, договариваетесь с ним, потом обращаетесь в банк, в каждом банке своя процедура. но суть в том,что покупатель вашего авто вносит деньги в банк в погашение кредита , вы забираетем там птс и еде в гаи снимать с учета.
кстати, системы регистрации заложенных автомобилей вообще нету. как с квартирами, например.
12.05.2007 09:24:43, Альт
Молекула
спасибо :) 12.05.2007 14:09:07, Молекула
Потому что удобно его брать в салоне, в кредитном отделе посчитают разные варианты, и страховку тоже к этим вариантам...
И потому, что не надо поручителей.
И проценты меньше - 9% против 12% потребительских.
А по спецпредложениям от производителей - и того меньше. Очень хорошие условия кредита-страховки на Фокус. У меня на Шевроле Лачетти тоже очень выгодно вышло, и кредит, и страховка.
11.05.2007 20:14:13, Бабочка Красавица
ГрандПапчик
и проценты меньше (есть по некоторым программам до 5% вроде в отличие от потребительских 11-12%)
Да и требования послабже...
11.05.2007 16:57:24, ГрандПапчик
Ирина
а бывают еще и беспроцентные....но там надо к страховке повнимательнее присматриваться...особенно на 2-3 год страхования... 11.05.2007 17:32:58, Ирина
Молекула
Беспроцентные, наверно, когда не менее 50% сразу вносишь. А по поводу страховки можно поподробнее? 11.05.2007 17:49:12, Молекула
Ирина
ну они разные бывают...у меня был действительно тот, которые 50% сразу. Просто страховка на 2-ой и 3-ий год (по моему договору) считалась от полной стоимости машины (без учета амортизации). Плюс фиксированный процент- 9,9. Т.е. ни стаж, ни возраст водителя, ни класс машины не учитывается. Для людей с большим стажем это совсем не выгодно. Лично мне это было ОЧЕНЬ выгодно, поскольку у меня был нулевой стаж и машина В класса. Был бы стаж лет 20 и машина D-класса- было бы совсем не выгодно. И с каждым годом все невыгоднее и невыгоднее -)))) В общем, в каждом конкретном случае считать надо внимательно... 11.05.2007 17:57:41, Ирина
а страховка практически всегда считается так, что сумма платежа одинаковая. сумма страховая меньше, а тариф больше 11.05.2007 22:53:00, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!