Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

К сегодняшнему посту Радистки! Предупреж

К сегодняшнему посту Радистки!
Предупреждаю - ненормативная лексика
03.05.2007 18:04:39,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Блин, вот как теперь ездить? Одна буйная голова - и теперь опять начнется "Бабы за рулем... обезьяны с гранатой..." Если головы нет - пацан ты, девчонка - все едино - ГОЛОВЫ НЕТ :-( И в переносном смысле, и в прямом
У меня вся семья ездила на советских мотоциклах, потом на байках. Да, падали, но не ТАК же! Чтобы так убиться, нужно не иметь головы вообще!
Мы мотоцикл покупали вместе с мужем, гнали его из Новгорода домой. По городу ехал он - я страховала сзади на машине. У выезда на трассу села я, когда остались позади все светофоры/пешеходные переходы. Ехали 50 км/час, в светоотражающей жилетке, сзади страховали машиной с включенной аварийкой. Сейчас я накатала почти тысячу км, все в той же жилетке, пока - не гоняю больше 60 км/час (обкатка меня и мотика)...
Сегодня выгнала свой мотоцикл, посмотрела, загнала назад... Поеду завтра, когда переварю все...
04.05.2007 23:38:14, Helly
male
< У меня вся семья ездила на советских мотоциклах, потом на байках. Да, падали, но не ТАК же! >
количество ATC на то же количество дорог было на несколько порядков ниже.
И то - как Вы справедливо заметили - падали.
Мой дядька, опытнейший водила (и такси и МАЗы, "третью жизнь за рулём..") - всё же не избежал, однажды разложился за обочину уходя от повернувшего никуда ни глядя трактора.

По перестроечному делу свою любимую, красную, с самостоятельно сделанным радио, мафоном, переговорным устройством, электронным зажиганием и многими другими примочками Java 350 - он продал сказав что всё, в этой стране век мотоцикла закончен.

уточню что дело даэе не в москве было а в тихом провинциальном минске более 10 лет назад.

Ну а к этому безусловно добавляется отсуствие головы.
05.05.2007 12:35:11, male
Helly
Да, про количество машин - это Вы правы. В восьмидесятые можно было спокойно летать на мотоцикле по трассе Москва-Питер, машин было раз в 20 меньше. И на Украину из Питера родственники ездили на Яве-одиночке. А потом - действительно, мои тоже распродали все мотоциклы - началась эра машин :-) Но сейчас опять мотоциклетный бум, уж не знаю, с чем это связано - но мотоциклов будет все больше, хочется нам этого или нет. Так что придется как всегда - приспосабливаться :-) Я уж летом в Питере (на машине) всегда себе напоминаю: не забудь про мотоциклы!!! Как в старом анекдоте, только немного переиначив: "Кто проедет перекресток первым? - Мотоциклист! - Да откуда он там взялся? - А фиг знает, откуда они всегда берутся!"
Но на мотоцикле сунуться в Питер - Боже избави, не раньше следующего лета, а то и сезона через два. В прошлом-позапрошлом году поездила с братцем на байке (пассажиром) - страху натерпелась, мама-не-горюй. Сама так ездить адназначна не буду.
05.05.2007 13:05:06, Helly
Прости Господи, злая я, но не нахожу я в душе жалости для девчонки.
Родителей её жалко, да. И мужика на шестёрке. Хорошо ещё, что в той машине, действительно, никто не пострадал.
А вообще - содрогаюсь, как подумаю, вот иду я с сыном по тротуару, допропорядочно так :-), и тут какая-то дура (или дурак, чего уж там) на нас наезжает - типа затормозить не успела, ха-ха три раза. Или стою в пробке, а мне бампер царапают или зеркало сносят...
Короче, говорить можно что угодно, но не имея отработанных навыков управления т\с и навыков отработки основных манёвров, НЕЛЬЗЯ выезжать на дорогу - ни на моце, ни на машине.
К основным маневрам относятся, если кто забыл: заезд в гараж, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве и троганье в горку.
ТОЛЬКО умея выполнять основные манёвры, можно начинать ездить и потихоньку "наезживать" опыт. Если изначально не уметь этого делать (причём делать правильно, а не абы как) то в процессе езды можно так и не научиться. Проще говоря, если вы ещё на площадке не отработали, например, навыков троганья в горку, не "прочувствовали", так сказать, этого дела рулём и душой, не факт, что опытным путём у вас это раза со второго-третьего начнёт получаться. Даже если с третьего раза - а два разбитых до того бампера - тоже фигня? Как писала та девица в первый день поездки "разбитое зеркало, коцаный бампер - какая в жору разница"...
Мдя... Это я уже в поддержку Радистки Кэт наваяла...
04.05.2007 13:24:17, nativa
Polaris и Карасик
"Это я уже в поддержку Радистки Кэт наваяла" пишите Вы
"Чего то я последнее время перестала понимать конфу" пишет Радистка Кэт...
Вы издеваетесь??? Я тоже злая уже...Радистка Кэт написала явно, что это именно в этой конфе в последнее время новички совсем без мозгов стали покупать права и выезжать без навыков вождения на дороги...Я утрировала, но смысл, собственно, такой...
Себя причисляю к новичкам, но Вы что, серьезно считаете, что мы тут безголовые, как эта Конкуренция??? Что не тренировались на площадке, в городе и т.д., а премся напролом в самый час пик в центр Москвы??? Не надо перечислять нам прописные истины...не все такие безголовые тут начинающие, как Вы себе представляете. Уже тоже разозлилась сильно...Прям тут баталии какае-то...Нимб не жмет???
04.05.2007 17:25:26, Polaris и Карасик
ГрандПапчик
а Вы никогда не воспринимайте всё на свой щёт, нимб тоже жать не будет...))) Она называла Ваше имя? Расслабьтесь, как тут советуют некоторые...))) 04.05.2007 21:53:55, ГрандПапчик
Ellen
Кстати, Папчик, я вот ссылочки эти только вечером прочитала, не пущают меню с работы в ЖЖ. И хорошо, что только вечером. Иначе тоже скорее всего психанула бы))
Насчет того, что идут с вопросами о покупке прав - сама не видела, наверное уже все было отмодерено. Пришлых уродов во всех клубах и конфах достаточно. Модерастят - и правильно делают. Но и постоянно присутствующие здесь, при всех собственных тараканах, в грубом неадеквате не замечены. А упреки КЭт были в адрес постоянных посетителей конфы.
04.05.2007 22:35:04, Ellen
ГрандПапчик
рефрен - не берите на свой щёт, интернет не должен вас нервировать, он должен вам помогать и веселить...)))

вы хотели увидеть наезд- вы его увидели, я не хотел - не увидел... Это говорит о качествах не ПИШУЩЕГО, а ЧИТАЮЩИХ...)))
А Катька - молодец, правильно всё изложила, вон все стали оправдывацца... А оправдываешься - значит - виноват (С) бабушка моя так говорила...)))
04.05.2007 22:42:14, ГрандПапчик
Ellen
Конечно вы не увидели наезд, речь-то шла о женской части конфы, особенно о новичках))
Вот про качества читающих - верно. То что вам показалось оправданием, мне показалось защитой. А это совершенно разные понятия))

А насчет того принимать ли близко к сердцу интернет-треп... То так можно и до прямого хамства и оскорблений скатиться. А потом сказать: "интернет не должен вас нервировать, он должен вам помогать и веселить". Тут уже зависит от особенностей характера и нравственных приоритетов. Эх, цитатку из ЕК не найду.
НАдо просто отвечать за свои слова.
04.05.2007 23:18:41, Ellen
Ну я бы несколько расширила список "основных маневров" ;) Хотя бы разгоном, торможением и умением на скорости больше 1 км/ч попадать в поворот. 04.05.2007 13:44:11, kateD
Разгон и торможение - это, по идее, к управлению т\с относится.
Попадание в поворот - ну да, пресловутая "змейка", её пропустила.
Я написала только про основные манёвры. По мне, надо бы ещё "змейку задом" отрабатывать. Тогда никакой выезд из загогулистого двора не страшен будет :-)
04.05.2007 13:51:08, nativa
ЕК настоящая
К вопросу о том, как учиться - надо ли сразу в полевые условия. 04.05.2007 11:39:13, ЕК настоящая
male
Перетёрли с утра-в девичьей, как предупреждение для мам пОдростков.

поначалу было жаль дуру. мелкая. симпотишная.
потом прочитал про её проезд по скверику.
симпотишной быть перестала. Бо как я в подобном случае использовал бы свои 120 кг и остатки мышц на то чтобы сбросить с агрегата, надавать по шлему и выкинуть обратно на дорогу вместе с агрегатом.
04.05.2007 00:01:43, male
Радистка Кэт.
Вот только об этом подумала...Мораль такова что вместо того чтобы барышне сразу по башке надавать и сказать дурочка, сиди дома учись все тока говорят давай, езжай и удачи.
А если б тогда после того поста первоначального был бы один ругательный- разве не началось бы "вы че, чайником не были? " и " по первости все ошибааааются"?
03.05.2007 19:14:49, Радистка Кэт.
А свой мозг барышням не положен? Езжать сразу по-разному можно...
03.05.2007 20:56:58, kateD
ЕК настоящая
Некоторым не докладывают при рождении, кому-то при раздаче не хватает...:)
Впрочем, с джентльменами такое тоже случается.:)
03.05.2007 22:16:13, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Все в разные очереди стоят, куда то успевают, куда то нет:))) 04.05.2007 16:13:27, Радистка Кэт.
Polaris и Карасик
ну тогда если не докладывают при рождении, то ее никакие тренировки бы не спасли... 04.05.2007 09:02:54, Polaris и Карасик
Последний из могикан
а потом читать вот эту ссылку. 03.05.2007 18:07:16, Последний из могикан
Радистка Кэт.
А потом вот это почитать: 03.05.2007 19:15:50, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Спасибо автору, а то так много писать пришлось бы...
04.05.2007 12:40:14, Пуляющий Peter
Последний из могикан
жестковато конечно, но суть верна, хотя я не понимаю чего тут обсуждать и доказывать, малолетки эти не поймут все одно. Кругом носятся подворам на Скутерах мальчики/девочки лет 14-16, а скутер и под 60 кмч может ехать, им объяснить невозможно, что не место это для гонок. Это им должны объяснить их родители, в первую очередь не покупая детям такие убийственные игрушки!!! 03.05.2007 19:27:39, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Верно все:((( 03.05.2007 20:08:35, Радистка Кэт.
Mamusja
Вы меня простите, но ИМХО сравнение неуместно это. По ссылке общаются безбашенные подростки, судя по написанному, или на крайняк не очень умные взрослые, которые не вышли из подросткового возраста. Интеллект и сознательность отсутствует (хоть о покойных плохо и не говорят) :(.
Вроде бы у нас тут другая совсем публика - в основном это добропорядочные матери семейств. Злостных нарушителей тут почти нет, дибилов тоже (в рамках данной дискуссии).
Да и советы даются вполне логичные, подходящие под ситуацию: вряд ли кто-то на вопрос новичка, получившего права только вчера, ответит: "Фигня, что ты соседскую машину при парковке бахнула", "Да разворачивайся ты смело через эту дурацкую сплошную, это ж условности", "Шпарь 200 по трассе, не меньше - ты уже водитель".
Таким же сравнением были бы ссылки на сводки по пропаже детей на вопрос "Отпустить ли внучку с бабушкой гулять?" в детской конфе.

зы По сути печально: девчонку глупую жалко, маму ее, мужика-участника второго тоже жалко...
03.05.2007 18:28:58, Mamusja
male
Вот это и неясно - почему добропорядочные матери шлют сюда посты "где купить права - нет вы не подумайте, я хорошо езжу это гаи ко мне докапывается..."

А следом - шлют вопросы "а надо ли кресло для детей, а можно ли его ставить на переднее сиденье"...
04.05.2007 00:07:35, male
Mamusja
Насчет автокресел согласна, но тут я и вопрос одного из завсегдатаев видела "А как оно защищает-то?". Выпала в осадок...Кстати, никто на тот пост ответить не пожелал. 04.05.2007 12:28:02, Mamusja
ЕК настоящая
Это был мой вопрос. В том-то и дело, что никто не ответил. :)))

Получается, что это вопрос религии. Ну примерно как "шипы или нешипы", "АКПП или механика", "страховать или нет".

Для справки:
нашей дочери 5 лет, с рождения только в автокреслах ездит. На сегодняшний день мы покупали их уже 5 (кроме первой переноски, которую таскали с собой, остальные - в 2-х экземплярах: себе и в машину деда - в другой город).
04.05.2007 13:39:49, ЕК настоящая
Mamusja
Почему никто? Я ответила, причем довольно подробно...
Мой тоже в рождения в кресле, я имела "счастливую" возможность даже лицезреть краш-тест кресла 9-18 при ударе в бок и выбросе машины на высокий бордюр.
04.05.2007 13:48:13, Mamusja
ЕК настоящая
Я видела только ссылку с общими словами...
Если честно, то я все ж не очень хорошо понимаю защитные функции для подрощенного детя. Принцип действия.
04.05.2007 13:53:57, ЕК настоящая
Mamusja
Я вроде ссылку не давала, я своими словами описывала. 04.05.2007 14:01:14, Mamusja
Polaris и Карасик
скажите конкретно, кто из добропорядочных матерей спрашивал где купить права? Не надо говорить, в общем...Про автокресла согласна 04.05.2007 09:03:47, Polaris и Карасик
male
< скажите конкретно, кто из добропорядочных матерей спрашивал где купить права? Не надо говорить, в общем... >
Я не запоминал-но неоднократно был обозван ябедой за то что "прилюдно" просил модераторов удалить сообщение.
04.05.2007 10:02:25, male
ГрандПапчик
их всех помодерили, а раз так, то они НЕДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ...)))
04.05.2007 09:17:57, ГрандПапчик
Polaris и Карасик
и не матери вовсе))) 04.05.2007 09:39:19, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
<вряд ли кто-то на вопрос новичка, получившего права только вчера, ответит: "Фигня, что ты соседскую машину при парковке бахнула", "Да разворачивайся ты смело через эту дурацкую сплошную, это ж условности", "Шпарь 200 по трассе, не меньше - ты уже водитель".>
Да? А Вы почаще читайте конфу.
Если б все так и было, не было бы сегодняшнего поста Радистки Кэт.
03.05.2007 19:02:25, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
стала довольно часто читать эту конфу. Полностью согласна с Mamusja. Не надо ставить в один ряд безбашенных подростков и осторожных всего боящихся новичков...Уж больно сильно Вы все утрируете. Если человек боится первый раз выезжать на большую дорогу, то он будет боятся вне зависимости от того, как долго он учился ездить на площадке под присмотром инструктора. 03.05.2007 21:26:15, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
<Уж больно сильно Вы все утрируете.>
Не могли бы Вы привести пример?:)
03.05.2007 22:51:49, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
<Да? А Вы почаще читайте конфу.
Если б все так и было, не было бы сегодняшнего поста Радистки Кэт.>
Вот тут посмотрите, сколько человек сказали "Молодец, давай так и дальше" и сколько сказали "ты что??? пить за рулем низяяя"
Чем вот мне нравится эта конфа, так тем, что советы дают по существу и конструктивыные...Не хотелось бы, чтобы все свелось, как во многих других конференциях, к гноблению новичков...
04.05.2007 09:50:16, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
И где тут утрирование чего-либо мной лично? 04.05.2007 10:42:19, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
похоже, степень утрирования все понимают по-разному. Мне показалось, что Вы утрируете. Если я ошиблась и недопоняла, то примите искренние извинения 04.05.2007 11:38:06, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Может, проблема в толковании термина? :) 04.05.2007 11:42:06, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
"хвастать, прикрашать, раздувать" можно в большом диапазоне 04.05.2007 12:16:50, Polaris и Карасик
male
< Не хотелось бы, чтобы все свелось, как во многих других конференциях, к гноблению новичков... >
упаси боже. :)
просто старички не задают вопросов "где купить права", "как выпимши ехать" итп. :)
04.05.2007 10:04:15, male
Polaris и Карасик
для них это уже пройденный этап 04.05.2007 10:25:42, Polaris и Карасик
Mamusja
+1 нынче уже все "мудрые и справедливые", зачем же свою репутацию портить :)))
Кстати, почему-то описаний первого опыта ни от кого из "корифеев" нет в постах - все сразу сели и полетели: без аварий, ругани, без нарушений правил по неосторожности.
А права у всех исключительно полученные честно, даже не смотря на то, что уже давно в автошколах практикуется потоковая сдача за взятkи.
зы вот за что уважаю Акцент (не смотря на то, что некоторые ее действия не одобряю), так это за ее реальность, а не мифический облик святой.
04.05.2007 12:39:06, Mamusja
Конечно, сели и полетели :)
Как летали, многие и рассказывали, только давно это было.
Сама училась - школа 13 занятий + 5 дополнительных, пока на права сдавала (с третьего раза), потом около месяца с родственниками каталась по Зеленограду.
А потом решила, что пора ехать самой и в Москву и поехала.
Потом уже, через 2-3 года, несколько курсов в школах ПВМ посетила.
5 лет, 150 тык, 5 аварий :)
04.05.2007 15:25:34, kateD
Mamusja
Вы вроде в дискуссии на стороне оппозиции :), поэтому Вашему откровению не удивлена :))).
Вам нимб над головой не нужен :))).
04.05.2007 16:02:32, Mamusja
ГрандПапчик
Вы не увлеклись??? дискуссия, оппозиция...

тут про машинки надо...
04.05.2007 16:06:48, ГрандПапчик
Mamusja
Нормально, расслабьтесь - я и про машинки, и про автокресла уже написала :).
А чем Вам слово "дискуссия" не понравилось 8)))?
04.05.2007 16:47:53, Mamusja
ГрандПапчик
я и не напрягался... в отличие...))) 04.05.2007 16:49:50, ГрандПапчик
Mamusja
В отличие...? По мне так очень познавательные ветки. 04.05.2007 16:59:47, Mamusja
Елена Д.
да нет, не все сели и поехали, я часов 50 по задворкам, получив уже права (с первого раза кстати сдала), с мужем каталась, только потом в город поехала, да без аварий (ттт)(если въехали в меня это не считается, надеюсь :)) исключительно из-за осторожной езды, правила иногда нарушаю (скоростной режим на прямых участках), т.к двигаюсь со скоростью потока.. и таких, я думаю, большинство.. 04.05.2007 15:15:55, Елена Д.
Елена Д.
маленькие тихие улочки, желательно с односторонним движением и правым поворотом :) я,конечно, не в Москве, но, думаю и в ней можно найти такой отдаленный от пробок и пешеходов район.. 07.05.2007 12:17:02, Елена Д.
Mamusja
Расшифруйте тогда, плз, слово "задворки".

04.05.2007 15:24:46, Mamusja
Последний из могикан
да ладно,я уж точно описывал всяки случаи!!! 04.05.2007 13:49:29, Последний из могикан
Mamusja
:) Вы ДА, обычно "с работы" :))) 04.05.2007 13:58:32, Mamusja
Последний из могикан
вишь дописАлся, тепреь не с работы))) 04.05.2007 14:17:37, Последний из могикан
Mamusja
:))))) 04.05.2007 14:58:31, Mamusja
ЕК настоящая
Может быть, рассказов не было по другим причинам?:)
Например, потому что некоторым неинтересно было об этом писать? Или уже описывали по несколько раз тут?
Персонально же никто не спросил.
Я, помнится, рассказывала, как выехав первый раз сама "в город", разворачиваясь на Профсоюзной, не рассчитала и заехала на разделительный газон... и как с него спускалась... как меня пропускали офигевшие водители, не зная чего ожидать от меня дальше. :)))
04.05.2007 13:41:49, ЕК настоящая
Mamusja
Так не обязательно живописать во всех подробностях ;), можно просто написать в ответ: "Я, когда училась (начинала водить, ездила первый месяц) справилась с этой проблемой так...". А так ощущение, что одна категория водителей этой конфы постоянно ошибается (учится, тренируется), а вторая родилась с рулем вместо погремушки.
Ну а с учетом едких комментов в адрес новичков, вообще какой-то неприятный осадок остается :(.
04.05.2007 13:54:10, Mamusja
ЕК настоящая
А мало кто помнит свои эмоции и ощущения спустя 8-12-18 лет. Вот и нечего сказать.
Я вот не помню. Совсем. Прикольные случаи - помню, а как справлялась с эмоциями - нет.
Впрочем, я хорошо помню, что мне очень помог в этом муж.
04.05.2007 13:57:33, ЕК настоящая
Mamusja
Вероятно это индивидуально. У меня муж, который почти 20 лет за рулем помнит некоторые казусы первого года вождения, знакомая, которая 30 лет за рулем тоже много чего рассказывала. 04.05.2007 14:08:33, Mamusja
ЕК настоящая
Казусы - это и есть ситуации, случаи. Содержательное - запоминается лучше. Эмоции затираются. Наверное, это правильно...;) 04.05.2007 14:13:02, ЕК настоящая
Mamusja
Ну, я так понимаю, на первом году вождения казусов довольно много (и смешных, и не очень). Почему не поделиться, дабы подбодрить новичка?! :) 04.05.2007 15:26:40, Mamusja
Helly
Потому что "Не выдоишь за день, устанет рука" :-) У каждого этих казусов было - можно книгу писать. Я, например, точно не рискну ВСЕ обнародовать, могу только самое запомнившееся - например, как опрокинула в канаву ГАЗ-53 и вылезала, как из танкового люка - дверцу наверх откидывала. Как у встречного лесовоза упала в мою сторону стойка, держащая лес, и как я на том же ГАЗоне от этой стойки уворачивалась. Как на слепом повороте меня раз и навсегда отучили идти по центру своей полосы - КамАЗ встречный решил "срезать" этот поворот мне в лоб. Как потом с ГАЗика я пересела в "Волгу" и перестала видеть бордюры (особенно прикольно на поворотах). Потом как первый раз не вписалась в свой гараж - трезвая, ясным днем, не первый день за рулем... Ну и те де и те пе :-) 04.05.2007 22:48:28, Helly
Mamusja
Жуть какую рассказываете :). 05.05.2007 00:30:09, Mamusja
Helly
Что просили - то и получили :-))))
А так - вовсе не жуть, все рядовое и банальное до неприличия. Там - лишняя самоуверенность, тут - простая случайность, здесь - просто банально не выспалась... Пойдите в гаражи, потусуйтесь с мужиками - они вам еще больше нарасскажут :-)
05.05.2007 11:10:01, Helly
Mamusja
Да тут вообщем-то обычно интересуются первым опытом при парковке (можно дать и дельный практический совет, и с юморком что-то забацать), первой реакцией оказавшегося в пробке чайника, какими-то тонкостями для новичка производительного масштаба. Я собственно об этом. А мне в гаражи ходить смысла нет, у меня и так круг общения одни автомобилисты (включая специалистов по off-road'у и streetracing'у). 05.05.2007 15:06:52, Mamusja
male
Отмечу что из завсегдатаев - права не покупал никто. 04.05.2007 11:39:58, male
Polaris и Карасик
а откуда Вы знаете? проводили опрос? 04.05.2007 12:17:22, Polaris и Карасик
Опрос проводили, и помнится, покупатели были :) 04.05.2007 12:21:55, kateD
Ellen
Канешна были)))
У меня права совершненно честно купленные))) По тогдашней ситуации другого выхода у меня не было))
04.05.2007 12:40:51, Ellen
Mamusja
То есть для кого-то "не было выхода" - это причина, а для кого-то нет? :)
04.05.2007 12:48:52, Mamusja
ЕК настоящая
Тут много разговоров об этом было. В сухом остатке сводилось к тому, что покупка прав - зло для человека с определенным складом ума и системой ценностей. 04.05.2007 13:48:35, ЕК настоящая
Ellen
А мне казалось, что
1."В сухом остатке сводилось к тому, что покупка прав - зло для человека с определенным складом ума и системой ценностей."
2. Человек с "определенным складом ума и системой ценностей" даже приобретя права не будет считать себя вправе ими пользоваться без приобретения необходимых навыков, которые получать уже будет самостоятельно.
04.05.2007 13:55:43, Ellen
ЕК настоящая
"Определенные склад ума и система ценностей" могут быть определены разным образом.:)))
Кто-то покупает, а потом учится, кому-то учись-не учись - все равно бесполезно, а кто-то купил и считает себя асом. В школе ведь все тоже по-разному учились, но у всех есть аттестаты, и все считают себя образованными людьми.:)
Я имела в виду под "зло" не то, что какой-то человек это осуждает, а то, что для такого человека это не лучший путь научиться ездить, а во многом зарождение вседозволенности в его мозгу. Причем, сам он этого не понимает.
04.05.2007 14:01:38, ЕК настоящая
Ellen
Ален, у каждого человека бывают определенные обстоятельства, вынуждающие совершать поступки, о которых в другой ситуации даже и мысли бы не возникло)) Высокие материи можно оставить, но применительно к получению прав, заставить подумать о покупке могут следующие обстоятельства:
1. Низкий уровень преподавания в автошколе. Причем о том, что этот уровень недостаточен человек начинает понимать только уже отучившись не менее половины срока и отзанимавшись половину часов с инструктором.
2. Постоянные намеки со стороны тех же преподавателей автошколы о том, что без "поддержки" экзамены сдать с первого раза не получится.
3. Отсутствие лишнего свободного времени у обучающегося.

Это конкретно мой случай.
Можно было бы все бросить и уйти в другую школу, вроде вашей, чтобы научили нормально. Но нежелание терять попусту уже потраченное время и понимание того, что процесс займет еще больше времени собственно и привели меня к покупке прав))
Уже с правами, в удобно мне время с устраивающими меня инструкторами я накатала часов раза в два больше и, главное, продуктивнее, чем во время обучения.

И причем тут вседозволенность?)))
04.05.2007 14:21:56, Ellen
Mamusja
+1 04.05.2007 13:58:55, Mamusja
Ellen
В смысле?))) О5 меня с кем-то попутали?)) 04.05.2007 13:12:01, Ellen
Mamusja
Ну Вы к этой цитате ответ писали "Отмечу что из завсегдатаев - права не покупал никто"...Или нет? 04.05.2007 13:14:42, Mamusja
Ellen
Да, причем не про кого-то а про себя лично. И покупку прав ставлю в минус не только себе, а еще и существущей системе подготовки водителей. 04.05.2007 13:27:45, Ellen
Mamusja
:))) Значит готовьтесь ловить помидоры со мной вместе - у меня тоже права куплены и тоже по ув.причине :). 04.05.2007 13:37:49, Mamusja
Ellen
Значит отобьемся))
04.05.2007 13:51:31, Ellen
Mamusja
:))) 04.05.2007 14:01:44, Mamusja
Mamusja
Тссс, сейчас их позорно исключат из рядов "завсегдатаев" :)))) 04.05.2007 12:40:12, Mamusja
ЕК настоящая
Именно. Для них это уже решенный вопрос. И они либо не делают так, либо не эпатируют публику. :) 04.05.2007 10:43:31, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
Да, еще по контингенту новичков в конфе...Вроде нет у нас отмороженных никого тут тттт 03.05.2007 21:37:54, Polaris и Карасик
Mamusja
Я достаточно читаю, и довольно часто наблюдаю именно ту картину, которую живописала.
Вчерашний пост я прочитала, он меня в шок не поверг (вполне вероятно, что там даже бахвальства больше:), хотя и не одобряю конечно - но ведь таких постов единицы.
И слишком бросается на мой взгляд в глаза разница в манере общения между так называемыми "корифеями" этой конфы и новичками, в случае спорной ситуации.
03.05.2007 19:46:57, Mamusja
Последний из могикан
добропорядочные матери семейств не = умные взрослые. Чайник он и в 18 и в 50 опасен на дороге и для себя и для окружающих. Ну собственно пост так, лишний раз напомнить об опасности дороги, чтоб народ не раслаблялся. 03.05.2007 18:47:44, Последний из могикан
Mamusja
На мой взгляд все таки разница есть между тошнящим (...паркующимся по 20 минут, выезжающем неуверенно...) чайником любого возраста и несущимся подростком на моцике :(.
Вообщем я довольно позитивно настроена по отношению к новичкам :))).
03.05.2007 19:52:45, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!