Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинку стукнули на химчистке :(

Вчера муж отогнал машину на химчистку, оставил там на сутки, сегодня поехал забирать. Машину там ударили. Завели ее, не сняв с передачи. Бампер, капот, дверь... Надо делать жестянку и красить. Естественно, ему обещали все исправить "и будет еще лучше, чем было". Муж свято в это верит (ему так проще... верить...). Я абсолютно не верю, что им есть смысл делать качественно. Им бы подешевле да побыстрее и чтоб внешне было хорошо. А что там на самом деле сделают - как поймешь? :( Муж машину сейчас домой везет... потому что жестянщики только во вторник смогу заняться нашей машиной... Так что во вторник придется снова машину туда гнать, время тратить... а оттуда на работу - полтора часа общественным транспортом :( Еле заставила его хотя бы расписку стребовать, что стукнули машину. ГАИ он наотрез отказался вызывать (муж мой), потому как "неохота торчать несколько часов тут в ожидании, пока приедет ГАИ". Правда, не знаю - может на такие "происшествия" вообще не вызывают ГАИ? Понятия не имею, как действуют в таких случаях :(
Блин, как же жалко... Ну как можно вот так вот... Хотели-то только машинку почистить...эээхх :( Прям вот душа болит! Полтора года я (чайник чайником) ездила аккуратно, ни обо что машинку не била! И тут вот "мастера" стукнули, прям вот стоя на месте, так сказать!
Не очень понимаю, зачем пишу... Может советов каких дадите? Ну, как себя вести в подобных ситуациях, как работу потом принимать... не знаю. Скажите что-нибудь, плиз...
07.04.2007 21:36:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ну а что, нормальная расплата за лень, мне кажется... NP :-)
12.04.2007 13:06:57, Пуляющий Peter
Ирина_малина
кстати мне на этой мойке лет 5 назад зеркало отрорвали((((( я туда ни ногой - но смотрю в СП ее активно рекламируют. Не пойму только почему? 10.04.2007 15:35:21, Ирина_малина
она ближайшая к оргу, который сам там "чистится" :) 10.04.2007 23:22:30, -----------------------------
LU
да уж... Ларис, вот честно - убила бы такого мужа:) за свою машинку-то:)))
а у тебя каски нет?
10.04.2007 10:05:19, LU
ну... у мужа много других достоинств... перекрывающих недостатки... :)
каски нет - машинка-то старенькая, 10-й годок пошел ей... на нее КАСКУ делать несерьезно.
10.04.2007 10:31:19, Взрыв мозга
ЕК настоящая
Это в СП Вы записались на химчистку? У меня есть их прайс. Нифига экономии не нашла...

1. У Вас МКПП? И муж сам оставляет ее на скорости (даже в теплую погоду)? И на первой скорости можно было так сильно долбануть, что и до двери доехало?
2. Муж зря не вызвал ГАИ или милицию. Свидетели есть? Хотя бы фотки на телефон сделал и аудиозапись. Почему он не сделал так, его резоны?
3. Делать будут не хорошо, а дешево. Не забудьте САМИ стоять в сервисе и контролировать ВСЕ РАБОТЫ. Или попросите кого-то знающего. Не оставлять машину! Взять чеки и гарантийный талон на окраску.
4. Зачем оставлять на сутки? Просушить можно и самим. По моему мнению, кроме проверенного сервиса, где машину принимают по Акту осмотра, оставлять ее никому нельзя так надолго.
5. Если мужу лень ждать ГАИ, почему Вы не приехали к нему? Это ж какие деньги... А бюджет-то, наверное, общий...
09.04.2007 18:47:47, ЕК настоящая
В СП. Сочли, что дешевле...
Да, у нас МКПП. Как я понимаю, на скорости не муж оставил вообще, а они же сами. Утверждать не берусь, но как я поняла, они машину перегоняли по территории, потом сами на скорость поставили. Могу ошибаться (меня лично там не было). Но поняла так. Ни я, ни муж так и не поняли, КАК машина так прыгнула вперед, что долбанулась обо что-либо. Это ж какое расстояние должно было быть до преграды... У меня машина в жизни так не прыгала с первой скорости, даже если я вдруг забывала машину с нее снять... Несостыковок вижу кучу, но муж не в состоянии ответить на моли вопросы, так как сам не понял, что произошло. Видимо, его устроило, что он не понял как все было конкретно. Такой он человек...:( Насчет почему не вызвал ГАИ - какие резоны... я написала - не хотел ждать долго, пока они приедут. На мой взгляд - бред. Опять же повторю - ну вот такой у меня муж. Фотки делать было нечем, аудиозапись - тоже. Если бы я по телефону не орала, он бы и расписку с них не просил... Это единственное, на чем мне удалось настоять.
Насчет того, что делать будут не хорошо,а дешево - это именно то, что я твержу мужу. Но он в розовых очках (вернее, не желает создавать себе лишние проблемы - все равно мол уже ничего не поправишь, и вариантов нет, и даже если сделают не очень хророшо - что ж тут попишешь... а чего зря переживать, ведь все равно будет что будет... короче, жизненная философия :(()
Стоять на сервисе, пока будут делать машину - некому. Машину берут на ПЯТЬ ДНЕЙ. Сколько из них будут делать,а сколько машина будет сохнуть после покраски - я не знаю. Но даже если делать будут всего 2 дня - нереально мужу с работы уходить на это время. Просить кого-то торчать столько времени на сервисе - тоже нереально. Вовек не расплатимся.
Про чеки и гарантийный талон на окраску - СПАСИБО! Дам мужу ЦУ. Если послушается конечно...
Не приехала к мужу ждать ГАИ - потому что сидела с больным ребенком.
А зачем на сутки оставляли машину - да как-то не увидели в таком порядке действий ничего предосудительного... Опыта подобных дел у нас не было, технология была озвучена заранее - что пригнать до 23-00, через сутки забрать. Как-то не очень испугало... В голову не могло прийти, что машину могут разбить, не сняв с передачи (бред какой-то :((( до сих пор не могу понять). Правда, честно говоря, мне не пришло в голову и то, что мы должны будем ключи от машины им оставлять. Это ж химчистка машины, а не ремонт! Нафига ключи-то? Я даже мужа и не спрашивала, оставил ли он им ключи - мне просто в голову не приходило, что могут ключи просить...
на самом деле, чувствую себя дурой полной :(
P.S. сейчас еще раз пытала мужа. Ставил ли он сам на скорость - не помнит. Помнит точно, что на ручник поставил. Но поставил ли еще плюс к этому на скорость - не помнит. НО ему сказали, что машину стукнули уже в боксе. А муж ее сотавлял не в боксе. Стало быть, машину в бокс перегоняли они, там ее поставили на скорость, почистили и чтобы просушить - завели, и она "прыгнула" и ударилась. Потому, видимо, понятно, что бокс маленький и было обо что ударяться... хотя... должны же там были помещаться те, кто чистит машину, и иметь при этом удобный доступ к машине со всех сторон... значит не такой уж тесный бокс должен был быть... какая же прыгучая у меня Микра, оказывается... :(
А ключи он оставлял, потому что машину сначала загоняли в мойку, потом в бокс на химчистку, а забрал он ее примерно на том месте, где и оставил (не в боксе и не на мойке). Потому и ключи нужны были...
09.04.2007 19:17:22, Взрыв мозга
Vyka
а где это вас так? не на Смольной, случайно? 07.04.2007 23:38:07, Vyka
именно там :( 07.04.2007 23:51:15, Взрыв мозга
Vyka
мы только что туда отогнали на химчистку машину...новую-еще месяца нет... 08.04.2007 00:04:57, Vyka
думаю, с Вашей машиной будет все в порядке... вряд ли они две подряд будут бить...
а зачем вы ее НОВУЮ чистите? просто интересно...
08.04.2007 00:10:48, Взрыв мозга
Vyka
а мы первые пару дней без ковриков ездили :)Т.е. не полная химчистка, а только "подковерная" :)
А про 2 подряд машины бить-я в прошлом году тут вопрошала после того, как после их мойки-чистки мы на перекрестке глухо встали. Они промыли двигатель, а просушить как-то руки, видимо, не дошли...
08.04.2007 08:19:10, Vyka
?? и ВЫ снова повезли машину К НИМ ЖЕ??? 08.04.2007 09:21:37, Взрыв мозга
Vyka
ну на этот раз двигатель мыть не будем :) 08.04.2007 16:40:27, Vyka
LU
офигеть... я бы ни ногой - за тем же, или за другим - не важно.
у меня тоже новая, ездила аж 2 недели без ковриков (ну закончились они в салоне:( и в магазе моем любимом тоже:( - но даже мысли о ХИМЧИСТКЕ не было: есть пылесосик автомобильный, были под ногами автопамперсы - не заметила ничего такого, чтобы новую машинку в химчистке оставлять - да еще в такой! где плохо сделали в первый раз!
фигею...
10.04.2007 10:02:31, LU
ЕК настоящая
Неужели ТАКАЯ сильная экономия по деньгам (в сравнении с автомойками поблизости от дома), что риск стОит того? 09.04.2007 18:54:57, ЕК настоящая
Andrjusha©
"Мыши кололись, плакали но продолжали жрать кактусы .."(С) 09.04.2007 13:21:53, Andrjusha©
Ларис, мое имхо вы поступили неправильно. Я бы вызвала гаи чтобы получить справку, а вообще не оставла б машину на сутки. Я свою только в сервисе оставляю, там где покупала, и на мойке бывало на час когда в спортзал ходила, но ключи не отдавала. 07.04.2007 22:39:48, Dragonfly
Свет, Я БЫ тоже вызвала ГАИ. Но мой муж... увы. И не погтому что ему в голову не пришло (я настоятельно советовала это сделать), а потому, чо ему не хотелось сидеть там и ждать невесть сколько пока ГАИ приедет.
А насчет не оставлять на сутки - так а как иначе? Химчистка - процесс не на час... это долго, плюс потом машина просохнуть должна. Вот и получается, что сутки. Ключи не оставлять - так а как они ее перемещать будут? Вообще, щас муж приехал и рассказал, так прям до смешного... Они ее даже не двигали, а хотели печку включить, чтобы она прогревалась-салон просыхал чтобы быстрее. И не сняли с передачи...
Еще мне совершенно непонятно, почему они не позвонили нам сразу же как это произошло. А мужу не пришло в голову об этом их спросить...
07.04.2007 23:23:12, Взрыв мозга
1. Машина чья - твоя или мужа?
2. Найти вменяемых это... кто моет, чистит. И в удобном месте. Я обслуживаюсь около работы, милейший хозяин. Машину - только ему лично, ключи даем, говорим то-та и то-та нада, вечером заберу. Накладок не было никогда и ни у кого, конечно, мне посоветовали друзья-знакомые этот сервис...

Что на твоем месте делать? Все уже произошло. Делаем выводы 1. Машину туды больше не дам. 2. Пусть красят ремонтируют, принимаем работы, гарантию, сверяем документы.

А то точно взрыв мозга будет - всю эту ПРОШЛУЮ ситуацию обдумывать, перемааааатывать в голове :)) то есть :((
09.04.2007 10:07:50, Акцт
машина общая, одна на двоих. По использованию - в основном моя, мужу редко перепадает. Мойку/чистку выбрали именно эту только потому, что в СП девушка организховала химчистку машин по корпоративным ценам... Сэкономить, блин, решила я... подумала - ну, это ж не чинить машину, атолько химчистка... ну что тут могжет быть? максимум - не очень хорошо почистят... Почистили, как муж сказал, хорошо. А вот остальное :((( Понятно, что туда мы больше ни ногой. Но сейчас на неделю останемся без машины, пока ее там будут в порядок приводить. Ну и неприятно жутко, конечно. НАдо же так... эээх. 09.04.2007 10:19:26, Взрыв мозга
У машины должен быть хозяин, имхо.
Сп... девушка... бедная машиииинка, за шо ж ты ея так. Сэкономила :)))
09.04.2007 10:41:08, Акцт
viky
Здравствуйте, я ОРГАНИЗАТОР ЭТОЙ СП.
В основном, к Ларисе, хотя на почту я не один раз написала самые искренние извинения.
Да, машину стукнули - этот факт никто не отрицает. Это неприятное обстоятельство и я понимаю, что оно сильно осложнило Вам жизнь, в плане перемещения. Но поймите, что даже профессионалы имеют право на ошибку и мне очень жаль, что это произошло за Ваш счет, но так уж вышло, еще раз ради Бога простите.
Руководство максимально исправляет создавшуюся ситуацию и мне кажется не очень объективно говорить о том как они исправят вмятину, не видя результата. Пожалуйста, подождите быть может результат Вас удовлетворит.
К тому же Вашему мужу было компенсировано такси на эти 5 дней, в размере 750 рублей, по 150 рублей в день. Это требование, которое выставил Ваш муж. Более того, работа по выполнению химчистки пока Вами не оплачена, в качестве гарантии выполнения кузовных работ, так же Вам была выдана расписка от владельца автомойки, в которой было гарантировано устранение нанесенного ущерба. Востановление поврежденных деталей будет производится в квалифицированном кузовном центре, который в последующем выдаст гарантии на свои работы, а так же обеспечет необходимой документацией.
Лариса! Что еще мы для Вас можем сделать? Именно "мы", потому что мне как организатору и постоянному клиенту этой мойки очень жаль, что искренность намереней сталкивается с таким непониманием с ВАшей стороны.
П.С. для тех кто выше писал про зеркало. У автомойки поменялось руководство 2,5 года назад.
11.04.2007 14:41:04, viky
Вика... ну вот как объяснить... не верю я в качество работы на первом попавшемся сервисе (в данном случае я даже не про мойку-химчистку, а про тех, кто исправлять будет). Я не чиню машину обычно в первом попавшемся месте. Я чинилась там, где мне рекомендовали, и нареканий не было. И чинить ее в дургом месте я не планировала. Это вынужденная мера, увы. Потому и не верю в "искренность намерений" - а почему должна верить-то, с какого перепугу? Да, может и хорошо починят. МОЖЕТ БЫТЬ. И мы с мужем очень на это надеемся. Но вероятность не очень велика, не выгодно это мастерам. Постоянными клиентами мы не станем, знакомств никаких не имеем в данном конкретном сервисе - так какая надобность нас хорошо обслуживать? Ну не ношу я розовые очки, давно уже. Вот, на химчистке решила сэкономить, да и то... ПРо деньги на такси - это не муж затребовал, а я! Мне ребенка в сад вести пешком - полчаса в одну сторону. А на машине 5-7 минут. Для того машина и покупалась. На такси ребенка возить в сад стоит 200 рублей в день (каждая "ходка" 50рублей - утром туда-обратно, вечером туда-обратно). Муж даже посчитать правильно не смог, заклинило его, почему-то счел что ходок 3 в день, а не 4. Ну да ладно, что озвучили - то и получили. Плюс ребенок у меня сейчас с травмой пальца, мы его на перевязки возили в травмпункт. На последнюю пришлось из-за отсутствия машины везти ребенка с перебинтованной рукой на автобусе (прямо скажем, некомфортненько).
У мужа моего каждый час отсутствия на работе - это вычтенные из его зарплаты деньги. Работа такая. А он должен был пригнать машину во вторник, потом полтора часа на работу на общественном транспорте добираться. И забирать машину тоже ему ехать. А я еще и считаю, что кузовные работы он должен лично своими глазами увидеть и принять перед тем, как машину покрасят. А это тоже туда-обратно... время отрывается от работы либо от семьи, а мы и так папу нашего видим не то чтобы очень часто. В общей сложности, на деньги мы попали (которые мужу не оплатят в конце месяца на работе за пропущенные часы рабочие), и не оплаченные (пока что) 3200 за химчистку как-то не очень греют в этой связи, прямо скажем. Вместо экономии получилось попадание. На деньги, на нервы, на неудобство связанное с отсутствием машины на этой неделе.
Насчет гарантий - гы. Разговаривал мой муж по моему настоянию насчет гарантий. Я просила его сразу обозначить, что нам нужен чек и гарантийный талон на окраску (как советовали мне в этом топике). Ну так вот гарантийный талонов на этом сервисе НЕ ДАЮТ. То есть, будет некая бумажка, где написано, что работы были проведены. И типа в течение года исправят если вдруг что. Но как я понимаю, все это, опять же, не есть та гарантия, которая быть должна. ВСе на уровне "поверить на честное слово". Хочется верить, что таки ничего исправлять не придется, потому что очень не хочется тратить еще время и снова на какое-то время без машины оставаться.
Лично к Вам, Вика, у меня претензий нет. Вы четко организовываете процесс, отвечаете на письма, причем ИМХО отвечаете грамотно и вежливо. Антон тоже, насколько я поняла по рассказам мужа, вежливо и грамотно старается исправить ситуацию, действительно старается. Боюсь только, что счастья особого я по этому поводу не испытываю... то есть, так и должно быть в сложившейся ситуации, это НОРМАЛЬНО - устранять то, что накосячили. Я понимаю, что и "на старуху бывает проруха", и типа никто не застрахован... Но вот пока мы обслуживались в рекомендованном друзьями сервисе (даже в двух) - как-то вот не случалось таких "прорух" (ТТТЧНС!)
А эту тему я заводила дабы понять, как мне действовать в сложившейся ситуации таким образом, чтобы действительно исправить все, что получилось, не попасть на брак в работе, получить гарантии и вообще на будущее знать, как себя вести, ежели случается такое. В этой конференции много знающих опытных водителей, которые могут и делятся своим опытом. За что им и спасибо большое.
11.04.2007 15:14:00, Взрыв мозга
Ginger Well
Извините, что влезаю:)
Я вам очень сочувчтвую и понимаю, что Вам от сказанного мною не станет легче, но был у нас такой случай.
Поехала моя подруга делать ТО на свежекупленной машинке в Рольф-Центр (горячо, ксати мной и моим мужем любимый, и по нашей настоятельной наводке). И вот, в конце всегех проведённый работ ей на капот опустили дверь от бокса, этакую роль ставню больше машинки в два раза. Видели бы вы как рыдала моя бедная подруга:(
А это не какой-то там подзаборный гараж, это Рольф однако:)
И приседали перед ней полдня и машину напрокат дали и до дома довезли и исправили, есено, всё и за два дня.
В общем мораль такова, на всяких старух хватает прорух, извините за каламбур:)
11.04.2007 22:39:43, Ginger Well

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!