Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно: ехать ли по МКАД ?

Накопилась у меня за год масса вопросов под общим названием "как правильно?":) Чтобы не пугать буду задавать по очереди.
Первый. Я живу довольно близко в МКАД и не могу определить принцип выбора: ехать по МКАД или через город (тут тоже бывает вопрос через центр или по 3-му кольцу). Это в ситуации, когда нужно пересечь Москву из конца в конец.
Учитываются два фактора: расход времени и расход бензина. Просто пробки сами по себе и езда в потоке не пугают. Да по МКАДу езжу 90-100, не больше.

Понятно, что в часы пик лучше по МКАД. А вот в другое время? Например, в субботу в Планерное как лучше ехать? А что лучше ночью?
03.06.2002 16:48:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как в субботу в городе, а на МКАД в субботу хорошо:) Пробки возможны только на 2 крайних полосах в предверии съезда на шоссе (в моем случае это Ярославское). 05.06.2002 12:13:26, Чернобурка
Котенок!
В выходные и ночью быстрее обычно по городу проехать, если на другой конец нужно. В будни - по МКАД, хотя если там авария или еще чего, можно стоять долго и печально, и обидно, что уехать некуда:) 05.06.2002 11:48:36, Котенок!
от коньково до химок думаю в любом случае по МКАД, а чем он вам не нравится то? ;о) По МКАД будет все равно бытрее, потому как через весь горо это вам надо будет проехать через все светофоры, даже если и без пробок. Химки находятся за МКАД коньково в 2 км от МКАД я не вижу тут проблем. 04.06.2002 14:32:18, GAPa
Я живу у мкад. Езжу часто (и на работу в том числе). Потери времени на то, чтобы выбраться с моего хутора по какой-нибудь магистральной улице ОБЫЧНО существенно выше.
Надо смотреть маршрут.
04.06.2002 12:23:08, Annya
В данном случае от Коньково до Химок. Номеня скорее интересует, нет ли формул расчета бензина? Или разница будет мала? 04.06.2002 13:39:15, Харас
по-моему, это ловля блох :)))
я бы не заморачивалась.
а вообще расход бензина больше на участках, где надо останавлиываться-трогаться, с пробками.. Т.е. теоретически по городу должен быть больше.
05.06.2002 13:31:43, Annya
Не знаю, поможет ли тебе, но мои коллеги, кто живет примерно в твоем районе на работу ездят (Речной вокзал) имено по МКАД. 03.06.2002 16:55:25, virus
В субботу, имхо, доехать до Планерного труда не составит что по МКАД, что по городу. Я прошу мужа ехать по МКАД, потому что из-за огромного количества светофоров в городе не только ребенок, но и я сильно укачиваюсь (я вообще на заднем сидении ездить не могу). Мы в Планерное поедем в пятницу и я уже предвижу проблемы - ехать будем очень долго. А ехать из Печатников (Юго-восток) через Волгоградский проспект по кольцу... 03.06.2002 16:54:56, Polett
Да я понимаю, что труда не составит.:)) Но тут начинается проблема буриданова осла:)) Километраж-то по МКАД сильно больше (если не ошибаюсь, то в 1,5 раза), зато нет светофоров. Вот и страдаю, как экономнее:)) 03.06.2002 17:29:25, Харас
Насчет экономии бензина - мне так кажется, что меньше израсходуется на МКАДе - в пробках на одних только троганиях ОЧЕНЬ много бензина уходит.По-моему всегда - без светофоров по хорошей дороге - экономия больше получится. 04.06.2002 12:49:59, Слона
В пробках - понятно, тут нет вопросов. Но скорее всего в субботу днем пробок нет. 04.06.2002 13:40:13, Харас
в субботу на МКАДе возможны пробки..многие на дачи поедут, в то время как в городе будет потише. 04.06.2002 14:11:08, Hel
О, первый голос за город. Мне почему-тоинтуитивно кажется, что лучше через город, но я не понимаю, почему. 04.06.2002 14:35:43, Харас
по МКАД проще, по городу может оказаться быстрее, но несколько сложнее.
Насчет бензина-ну о чем ты говоришь? 10 литров на 100 км, допустим. Разница в этих двух путях получится километров 20, наверное. 2 литра лишних. 20 рублей, грубо говоря..Но, например, съезд на Ленинградку из города может быть большой пробкой, впрочем, как и съезд с МКАДА на нее же. Там еще и ИКЕЯ с Грандом до кучи..все равно, будет пробка..
04.06.2002 14:46:51, Hel
Так у нас ИКЕЯ по обеим дорогам получается:))) Даже если я буду съезжать на МКАД у Лейпцига, все равно перед Теплым станом обычно есть пробка, едущих в Икею через город:)

А что такое съезд на Ленинградку из города? Поворот на Тверскую? Или с 3-го кольца (вернее Беговой)? Или развилка с Волоколамским?
04.06.2002 15:32:33, Харас
развилка с Волоколамкой.. 04.06.2002 16:16:32, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!