Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила, сама фигею

Чайник идеальной формы: начало :)

Уважаемые господа, извините, что мы к вам обращаемся :)
Я чайник. Полный. Идеальной формы. Не знаю вообще ничего, а учиться водить машину надо. Поэтому я такую рубрику поставила. Самой смешно, какие вопросы задаю.
Хочу полезный совет на тему с чего вообще начинать: с записи в школу? (по месту прописки? а как ее искать соответствующую?) с частного инструктора? мужа теребить, типа, рассказывай, где тут газ и тормоз? теорию читать? собсно, как этот мучительный процесс от начала до конца грамотно построить?
Спрашивать подруг не предлагать: какие подруги водят - те двадцать лет за рулем, а их и вообще не сильно много. И еще не предлагайте, если можно, не лезть на дорогу и не учиться совсем. Вы же тоже не родились с этим умением, правда?
Если где есть ссылка, где это все написано в виде пошаговой инструкции для чайников, то дайте, пожалуйста :) (Для блондинок не надо, пожалуй).
Большая прозьба не исдеваццо нат старай тётюнькай.
16.02.2007 02:52:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну с мужем я бы рекомендовала связываться только в случае, если он не псих :)))) И в состоянии АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО реагировать на ваши вопросы и тем более действия. Машина уже есть как я понимаю... Значит искать школу с площадкой там, где вам будет удобнее (я пошла в школу рядом с работой, потому что работа от дома далеко и слишком намного отпрашиваться пришлось бы). Когда начнется вождение (у нас сначала была теория, а через 2 недели или через месяц вождение), можно брать машинку и заклеив мужу рот скотчем и зажав в его руках его права, поездить вокруг дома (я ездила вокруг по улочкам, гаишников у нас никогда не было, отрабатывала трогание с места - трогалась, останавливалась, стояла и опять). Когда получите права мужа из машины высадить за ненадобностью, скотч отклеить, и выбрав по карте маршрут, поехать КУДА-НИБУДЬ самой! Очень стимулирует и сосредоточивает, я когда одна значительно меньше нервничаю - никто не критикует, никто не советует никого обогнать, никто разговорами не отвлекает (из-за мамы два раза помнится дорогу пропустила как-то). С горок трогаться только с ручника, потом уже сами почувствуете машину и можно будет его уже не трогать, а так на всякий случай пусть будет. Не понтоваться и не лезть сразу в правый ряд, и не совсем уже унижать себя поездками за автобусами и троллейбусами со всеми остановками ;) Если туго с просмотром местности - повесьте на зеркало панорамное зеркало, будет видно ВЕЗДЕ. Если у вас рациональное мышление, то какой будет инструктор неважно, я лично вообще не люблю связываться со знакомыми и родственниквами и быть им должной. Кроме того, у разных водителей включая инструкторов разная манера езды, поэтому не удивляйтесь если вас научат одному, а муж другому, просто думайте САМИ как вам делать. Если права "не получаются" и есть время, то сразу покупать необязательно, сдадите в конце концов обязательно :) Ну и ... УДАЧИ!!!!! 16.02.2007 15:03:44, Мамулечка
Мурлила
Большое спасибо за такой подробный и обстоятельный ответ!
А в инструкторе мне важно одно: чтобы он на меня не кричал :)))
Поскольку уже несколько человек подряд жаловались на одно и то же.
16.02.2007 23:31:12, Мурлила
Нет главное в интрукторе, чтобы он учил и учил правильно. Некрикливый крендель, который будет предлагать ездить на нейтралке, вряд ли будет полезен. 17.02.2007 18:49:57, kateD
Школу искать :) Удобную и лучше с положительными рекомендацими от знакомых.
В процессе школы почитать теорию (и ПДД, и про вождение), помучить знакомых любыми возникающими и невозникающими вопросами.
Потом, возможно. найти еще другого инструктора. оно полезно в разными инструкторами поездить.
И все получится :)
16.02.2007 11:41:46, kateD
Мурлила
спасибо. 16.02.2007 23:29:02, Мурлила
Я начинала с поиска инструктора по знакомым... у меня был ряд условий к нему, или требований.
Потом я просто пришла к нему и выказала свои пожелания - что мне надо и в какие сроки. Он назвал цену, меня устроило - впрочем, это было ясно и доколе, что цены приемлемые, а мужчина - вменяемый.

Мужа теребить? На предмет "научи меня ездить"? Ну не знаю... Вашего, может, и можно. Моего - опасно. Если не поймешь сразу, где что и что как, можно и по репе получить :) Потому, собственно, он и не работает инструктором. Это я к тому, что каждый должен быть на своем месте.

И еще. Очень советую старенькой тетеньке :) ЗАХОТЕТЬ водить, потому что в жизни, по моим наблюдениям, складывается то, что ХОЧЕШЬ, а совсем даже не то, что НАДО!

Желаю удачи :)

16.02.2007 10:12:38, Акцт
Мурлила
инструктором мне пообещала поделиться подруга. Мужа, боюсь, сильно не потеребишь. Не из опасений за свою репу, а потому что его фиг поймаешь и удержишь на инструкторском месте :)
осталось найти автошколу. Попробую заняться на досуге.
16.02.2007 11:26:06, Мурлила
А что, тот инструктор в автошколе не работает? 16.02.2007 11:40:54, Акцт
Мурлила
Ни малейшего представления. Он берет частных учеников и не орет на них :))) Это главное :))) 16.02.2007 23:28:35, Мурлила
Мне кажется, лучше сразу записаться в автошколу, посмотрите в инете, что у вас там рядом с домом/работой, желательно, почитать отзывы об автошколах.
Учиться самой (с мужем, друзьями) лучше не надо, для этого есть специально обученные люди :))) Мне инструктор говорил, что очень трудно потом переучивать таких вот самоучек.
Нашните с автошколы, а дальше уже посмотрите, что вам надо дополнительно.
16.02.2007 10:05:43, Freska
Мурлила
поняла, спасибо. 16.02.2007 10:08:08, Мурлила
Орлуша
Я теорию прочитала, прежде чем первый раз к инструктору пошла. В инете нашла какую-то книжку, там пошагово было написано, типа "9 (или сколько-то там еще) шагов", как поехать на машине :))) Смешно, но когда я села первый раз в машину, я знала, где какие педали, куда ручку дергать, какие педали при этом жать. 16.02.2007 09:35:23, Орлуша
Мурлила
спасибо, поищу. 16.02.2007 10:07:07, Мурлила
Елена Д.
а надо все одноверменно :) "тягать" мужа по поводу где какая педаль и куда надо жать, искать школу вождения и инструктора, если бы муж меня не научил трогаться с места, то 10 часов, которые дают в автошколе мне хватило бы ровно только на это самое тронуться, переключиться - не заглохнуть.. а так - меня сразу в город вывезли, а педали переключать муж учил, жуть конечно, нервов мне попортил, но другого варианта не было :) 16.02.2007 09:15:58, Елена Д.
Что такого сложного в тронуться? Не пугайте человека :)
Про "переключать педали" мне понравилось :)
16.02.2007 11:45:51, kateD
За 10 часов не научили бы трогаться??? Что же это за автошкола у вас такая была... Я, не сидевшая до автошколы за рулем ни разу, научилась на первом же занятии, нет, вру, на втором, на первом инструктор меня до руля не допустил, беседы со мной вел. 16.02.2007 10:08:36, Freska
Елена Д.
я говорю, что только и научили бы трогаться, переключать передачи и не глохнуть, больше бы ничего не успела, ну не все же вундервумены, есть и со средними способностями :) 16.02.2007 10:38:03, Елена Д.
По-моему, вы просто перестраховались, усомнившись в своих способностях ))) И усложнили себе жизнь одновременным обучением двумя разными людьми, у которых, скорее всего, разные подходы к вождению ))) 16.02.2007 10:51:36, Freska
Елена Д.
не инструктор меня не учил передачи переключать, он решил, что я и так умею :) 19.02.2007 15:29:21, Елена Д.
Мурлила
спасибо 16.02.2007 10:05:52, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!