Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимнии дворники?

Уже наверное поднимался этот вопрос.Но вот объясните мне тупой чем они отличаются от простых,и чё такое всесезонные дворники(цирк просто какой-то)
14.02.2007 13:10:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мои широкие,смахивают большее кол-во снега,чем обычные. Все нормал. 16.02.2007 00:35:10, колобоча
Да читаю я вас и думаю,что в дворниках я профан полный 14.02.2007 15:30:22, Галя и
LU
зимние дворники - веСЧь! сравнивая всесезонные (замерзают на раз-два:((( и зимние - с зимними намного комфортнее! честно:) я сначала тоже думала - фигня, тока деньги лишние отдавать:) ан нет! оказалось - просто суперская вещь:) с удовольствием пользуюсь третью зиму - очень довольна:) 14.02.2007 15:16:21, LU
Гадость это :) Трут хуже обычных, особенно московские сопли (реагент). За счет более тяжелой конструкции на скорости от стекла отстают и трут вообще ужасно.
Бескаркасны, правла, не пробовала.
14.02.2007 14:30:01, kateD
Andrjusha©
Если поводки правильно отрегулированы то отставать от стекла начинают на скоростях от 100 и выше .. Зимой так ездить не стОит. 14.02.2007 18:01:46, Andrjusha©
Зима разная бывает. По вчерашнему снегопаду, естетственно, и больше 70-80 не хотелось разгоняться, а сегодня 100+ легко ехалось (где ехалось)
Не буду же я перед поездкой дворники менять.
14.02.2007 18:48:02, kateD
Последний из могикан
не 100 много. Вон дорожный патруль посмотришь так каждый второй "да я ехал 40, 60, 80 и вдруг машину равернуло, повело и тд". Покрытие то постоянно разное под колесами хотя дорога и кажется чистой. На 100 поведет и мама сказать не успеешь. Даже у нас тут прецедент был, пальцем тыкать не буду кто. 14.02.2007 19:52:04, Последний из могикан
На основных магистралях большую часть зимы у нас одно покрытие - реагент.
14.02.2007 20:08:22, kateD
LU
и машины мордами в отбойниках... за эти 2 дня - штук 5 видела таких - а ездила всего ничего, по району только... 14.02.2007 21:03:05, LU
Я кроме слов 100+ еще некоторое количество написала ;)
Я не во всякий день (в зависимости от погода и настроения) еду 100+. Снег не идет каждый день, резкие похолодания после отепели не случаются каждый день.
Про чУдный январь с +10 я вообще молчу :)
А дворники то зимние стоят...
14.02.2007 21:29:13, kateD
LU
ты ими недовольна?:) я бы их круглый год не снимала - да говорят низзя:))) по крайней мере - вчера "всесезонные" обледеневали прямо на ходу, хоть и скорости-то никакой не было, водители на светофорах выходили, пытались руками счистить лед с дворников. 14.02.2007 22:52:50, LU
В том то и дело, что недовольна :)
А с обычными предыдущие зимы были проблемы первые минут 15 движения, когда подмораживало, и они немного криво замораживались. От этого местами не все стекло протирали. Но потом они отмерзали и лаже в глобальные снегопады, обложенные стоями льда и снега стекло чистили. Один раз за 4 года выходила, чтобы от льда отряхнуть, когда ну очень долго в пробке стояла, и заняться было больше нечем :)
А эти зимние... Машешь-машень, а они грязь эту туда-сюда гоняют, а она на месте остается...
15.02.2007 12:17:08, kateD
Последний из могикан
если бы. 14.02.2007 20:17:09, Последний из могикан
Бегущая_по_волнам
Бескаркасные мне не понравились- воду чистят хорошо, а вот снег на них првращается в сосоульки они гнутся на всех неровностях.. и вообще... простые дешовые зимние в сто раз лучше!! 14.02.2007 15:19:30, Бегущая_по_волнам
Последний из могикан
другой состав резины, а чаще силикон или другие материалы/добавки, чтобы лента не дубела на морозе. Часто сам корпус закрыт чехлом чтобы снег/лед не набивался. Дороже обычных. 14.02.2007 13:23:04, Последний из могикан
Спасибо! 14.02.2007 13:29:25, Галя и
Crwin
В зимних дворниках механизм прикрепления самой резинки, которая трет стекло, закрыт специальным чехлом, и поэтому туда не попадает снег, и, соответственно, она лучше прилегает к стеклу и меньше обледеневает.

Всесезонные - это обычные дворники, что продаются везде.

Еще есть бескаркасные - у них нет вообще механизма как такового удержания чистящей резинки. Внутри этой самой резинки вставлена гибкая металлическая пластинка. Плюсы - нет сопротивления набегающему потоку воздуха, и, соответственно, лучше работают на скорости. Минусы: цена, и, возможно, понадобится замена поводков, т.к. сами двроники гораздо ниже обычных.
14.02.2007 13:21:45, Crwin
Andrjusha©
Я себе купил безкаркасные дворники от А4 .. Цена в 4-ре раза выше, а крепление один в один как штатное. Трут нормально и не замерзают .. 14.02.2007 18:00:04, Andrjusha©
Ух-ты.Сколько лет рулю,а вот дворниками никогда не интересовалась. 14.02.2007 13:29:03, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!