Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зимнюю езду

Сегодня все утро внимала радио, которое всячески умоляло-увещевало и упрашивало не выезжать на машине без крайней необходимости, думала, могу ли я перенести свои планы на другой день, сомневалась, а потом махнула рукой, села - и поехала. И что я хочу сказать - похоже, я фанат такой езды.
Ощущение как будто не едешь, а немного плывешь, не спеша, важно, иногда повиливая хвостиком. Чувствуешь, как колеса вгрызаются в снег, каждый метр дороги, прям как будто сам идешь. Все вокруг такие же важные, спокойные, никто не спешит, не подрезает, перестраиваться - одно удовольствие, все друг друга пропускают, разве что ножкой не шаркают. Машина - как живое существо, как лошадка четырехколесная, то рычит педалью тормоза под ногой, то с усилием въезжает в горку, то норовит немного в сторону увильнуть. Вокруг зимняя красотища, снег, фонари, любимый город, а тебе тепло, сухо, хорошо.... музыка хорошая в приемнике....
в общем, получила от поездки море удовольствия... И добралась от Красной Пресни до Севастопольского всего за час, даже чуть меньше :-)
13.02.2007 21:21:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
а у меня машина - всегда живое существо:) особенно ярко это осознаю, когда приходится спускаться в метро... вот уж где беспредел в ЛЮБУЮ погоду! не просто прут - а еще и норовят локтями достать:(
а машинки - что! едут себе в пробке, протискиваются, НИКОГО не трогают:)))
14.02.2007 23:06:14, LU
Я очень люблю ездить по нечищенным улицам, это действительно завораживает, особое удовольствие прошмыгнуть по правому нераскатанному ряду, пока народ важно ползет в левом более чистом :)
Только машин слишком много и пробки :(
14.02.2007 12:27:17, kateD
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
угу.. в тему.. муж приехал:) весело рассказывает, какие перлы слышал по радио.. мы смотрим на МКАД.. жалеем человеков в "змее", которая уже 3 часа не двигается... и слушаю его рассказы, как он клево несся по встречке:) ребенок:)) 13.02.2007 22:26:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Последний из могикан
ну все, одевай каску!)) Все значит законопослушно стоят, а он по встречке. 13.02.2007 22:29:29, Последний из могикан
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а все ехали по троттуару. .а у него бампер низкий:( 13.02.2007 22:31:00, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Последний из могикан
по тротуару еще опасней, пешеходы морду бьют иногда))) 13.02.2007 22:44:00, Последний из могикан
мы сегодня на тротуар не полезли, потому что по нему уже шел гаишник. а когда он отошел подальше и стал не виден, на этот тротуар залез джип :) было очень интересно, чем это кончится, но кончилось загадочно: догнавши гаишника, джип поговорил с ним, взял его на борт и поехал дальше :))) 14.02.2007 00:26:19, Samba
О! я сегодня тоже ездила на пресню и обратно :) 40 минут обратно и 30 туда :) 13.02.2007 22:13:57, Dragonfly
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы:))) Тань, мой муж разделяет твои ощущения:) он тоже так любит ездить. .медленно и со вкусом:)
жаль.. я сегодня не поехала никуда.. но (см. нижнюю тему) не жалею:)))
Я думаю, тебе это нравится, потому что у тебя не обязаловка такая езда.. захотела, настроилась и поехала.. а если бы каждый день.. да в 7 утра.. да вечером после 8 часового дня...
а вообще да.. иногда в машинке сидишь и ценишь свое уединение.. у меня это порой, единственное место, где я могу побыть в тишине:))
13.02.2007 22:04:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
О, про тишину - это точно :-) В смысле, когда тебя никто не трогает. Правда, я редко без детей в машине езжу :-)

Но меня сегодня даже не скорость пленила, а само ощущение машины, как она преодолевает всю эту кашу на дороге, как будто уже не едешь, а плывешь :-)
13.02.2007 23:18:05, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!