Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о техосмотре ...

Вопрос о техосмотре ...
С машиной всё в порядке,надо пройти техосмотр.Есть ли у кого-нибудь знакомства - связи ? Подешевле,конечно,хотелось бы.Поможет кто-нибудь? Буду благодарна.Спасибо заранее.Пишите на почту лучше.
07.02.2007 13:05:55,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОК! За 1 тысячу ТЕХОСМОТР прошла за час. 09.02.2007 15:35:43, КЛена
ЕК настоящая
Сама?:) 10.02.2007 23:44:28, ЕК настоящая
НЕТ, с Вами. 11.02.2007 15:17:56, КЛена
ЕК настоящая, дивясь специфическому чувству юмора
Вы мня с кем-то путаете. 11.02.2007 21:10:46, ЕК настоящая, дивясь специфическому чувству юмора
LU
за 3-3,5 сделают - а смысл? на исправной машине - и за деньги?... 07.02.2007 17:11:50, LU
Люди добрые подскажите мне плиз, что за справка нужна при прохождении техосмотра? Это справка на машину или на водителя? Я так поняла, что эту справку могут гаишники попросить предъявить??? Сколько езжу, вообще ни разу ни про какие справки не слышала.
Шо за таке???
07.02.2007 16:19:22, Aksynya
Медсправка водителя. 07.02.2007 16:34:39, Бабочка Красавица
а где сказано, что медсправку с собой возить? вроде в ПДД не было... или что-то поменялось? 07.02.2007 16:42:25, Селитра.
Нигде не сказано, не надо ее с собой возить 07.02.2007 16:45:54, kateD
Не надо, надо только на техосмотр. 07.02.2007 17:44:08, Бабочка Красавица
То есть, перед каждым техосмотром (у меня летом) нужна справка? Ее забирают?

Или может дешевле только за техосмотр сразу платить, заодно и время сэкономишь...
08.02.2007 11:05:08, Акцент
Справка стоит 200 рублей, у нас в соседнем доме делают. Да везде делают, полно мест. Времени занимает 15 минут.
К каждому техосмотру нужно новую справку.
08.02.2007 13:26:07, Бабочка Красавица
Нет, новую не нужно. И в Москве можно сделать за 400-500 руб. 08.02.2007 13:44:52, нет!
Я давеча делала в Москве за 200. Права меняла. 08.02.2007 14:35:28, Бабочка Красавица
LU
а кинь адресок - где делала? а то глянула тут свою справку - она до 2005 года оказалась... а через месяц мне понадобится то. спасибо! 08.02.2007 15:03:06, LU
Это Ю.Бутово. Поедешь? Ул. Адм. Лазарева, дом типа 56. Это самый конец ул. Лазарева, там сначала ремонт всего на свете, потом эта медкомиссия и рядом зоомагазин. 08.02.2007 15:29:50, Бабочка Красавица
Добрый день,
А можно узнать по-точнее, где в Ю.Бутово эта комиссия находится? Это рядом с Патерсоном? Есть ли там телефон?
Спасибо заранее.
13.04.2007 10:10:29, artec
LU
:)ясно) от меня далеко - но вдруг меня туда по делам занесет, заодно и туда загляну:) спасибо:) 08.02.2007 15:44:00, LU
А ул. Расковой не пойдет(М.Динамо) 250 руб. 08.02.2007 16:57:45, Атом
LU
о:) это ближе:) у нас в 6й в Свиблово тоже делают - но вроде существенно дороже...
спасибо)
09.02.2007 17:27:48, LU
Евушка
<К каждому техосмотру нужно новую справку.>
Зачем?
08.02.2007 13:30:05, Евушка
Да кто ее забирает? Медсправка дается на 3 года и предъявляется где нужно, в худшем случае требуют себе ксерокопию (вот права недавно меняла). 08.02.2007 11:23:31, Атом ( мама К)
Евушка
Справку не забирают, её просто смотрят, а действует она три года... 08.02.2007 11:20:59, Евушка
Уже лучше. То есть, новую делать не надо. 08.02.2007 11:50:41, Акцент
ЕК настоящая
Если с машиной все в порядке, то зачем связи? Много денег, но мало времени, да?:))) 07.02.2007 13:18:11, ЕК настоящая
Нет.Просто оформ.справку и т.п. нет возм-ти делать.Раньше была возм-ть сделать за 1тыс. ,но чел. ушёл на пенсию.Вот и прошу помочь с чел. 07.02.2007 13:26:00, КЛена
Сейчас цена вопроса в несколько раз больше вашей упомянутой 1 тыс руб. Вряд ли проблема в справке (мин. цена вопроса 250 руб). 07.02.2007 13:58:13, Атом ( мама К)
ЕК настоящая
Проблема в мед.справке? 07.02.2007 13:28:54, ЕК настоящая
Не то чтобы проблема, в её оформлении,т.е. стоит она 500 р. или время,нервы и т.д. Хотелось бы,как обычно,приехав с чистой машиной и всеми док-ми( без,ест-но,вяких доп.справок)пройти в разумных пределах техосмотр.Вот в чём вопрос. 07.02.2007 13:32:53, КЛена
ЕК настоящая
Но справку делают за 3 минуты. А ТО исправной машины, если записаться на конкретное время, занимает еще 10 минут.
Цена вопроса вместе со справкой, новой аптечкой (все равно вещь нужная в машине) и огнетушителем 850 рублей.
А покупая талон, все равно придется ехать на пункт ГТО. Какая ж тут экономия?
А что будете делать без справки, если остановят и попросят ее предъявить на посту ГАИ? Откупаться деньгами?
07.02.2007 13:37:05, ЕК настоящая
Последний из могикан
Какая ты глупая! С тобой же блондинка говрит, судя по всему!)))) 07.02.2007 16:31:36, Последний из могикан
Ну что мы обсуждаем, я же конкртно спрашиваю,НЕ можете помочь,не надо писать,ладно? 07.02.2007 13:42:37, КЛена
ЕК настоящая
Не ладно. А поговорить?:)))
Иначе Ваш вопрос просто снесут. Неужели это не ясно?
07.02.2007 13:50:14, ЕК настоящая
Поговорить у вас получилось плодотворно. Судя по твоим словам, выгоднее делать ТО за деньги.
Вот смотри, я еду по пути домой, завожу денюжку. На следующий день забираю ТО готовенькое. Пусть 3 тыс.рублей это стоит (примерно, порядок цен точно такой!) и никаких проблем.
А описанные тобою затраты времени ууууу сколько займут :(
Потому и будет процветать взяточничество в нашей стране, что так людям удобнее и дешевле.
08.02.2007 11:08:30, Акцент
ЕК настоящая
Видишь ли, если ты по пути заезжаешь... забираешь... это одно. А если все равно тащиться на пункт ГТО к знакомому дяденьке (кстати, я однажды так сделала, поэтому могу сравнивать на собственном опыте), то экономии времени - нет.
Если 3 тыс. - это тоже найти надо, связи иметь. То, что я вижу из предложений, - это от 4 тыс.
А сколько времени просидеть в инете, потратить на поиски?:))

Я совершенно не понимаю термина "выгодно" в данном случае. Как по отношению к машине вообще (считаю, что это затратное дело, если не профессионально или "полупрофессионально" заниматься перепродажами, выгадывая несколько сотен),
так и по отношению к дилемме "честно - за взятkу".
Не понимаю, зачем прикармливать лишний раз тех, кто...?

Но главное: во имя чего такие сложности и траты? На исправной-то машине.
PS А связь талона ГТО и выплаты страховки в случае отказа какой-то системы на дороге ты знаешь?

PPS Я не первый день в этой конфе, и знаю, что далеко не у всех тут доходы составляют от 40-50 долл. в час, которые стоит покупка талона ТО (или 3 часа на его самостоятельное прохождение). Поэтому меня умиляют разговоры про "нет времени".
Ну или я такая патологически жадная, что мне проще записаться по телефону на субботу и приехать, чем отдать 170 баксов, что составляет зарплату за несколько моих часов, человеку, который ГОРАЗДО менее профессионален чем я, и явно не стоит таких денег.
08.02.2007 11:37:11, ЕК настоящая
<во имя чего такие сложности и траты? На исправной-то машине>
Время экономим и деньги.
Справка платная - полдня + 500 р (правильно считаю?) о здоровье.
Получить талон на ТО - три часа (так?)
Съездить на ТО - три часа
Итого, рабочий день (даже больше) и 500 р = больше стоимости ТО (я считаю по три тысячи)

<А связь талона ГТО и выплаты страховки в случае отказа какой-то системы на дороге ты знаешь?>
Если ты о том, что талон ТО официальный, то такой и будет. В интернете мне никого искать не надо, связи есть.

А субботу я предпочту провести с семьей.

И у тебя, получается, дело не во времени, а в психологии "гораздо менее профессионален, чем я" - я не оцениваю, а считаю только свои затраты, и у меня они получаются меньше (с учетом еще того, что надо (по твоему предложению) оторвать время в выходные от семьи - я этого просто НЕ ХОЧУ).

08.02.2007 12:02:58, Акцент
ЕК настоящая
Зачем ты передергиваешь? Ты выдаешь некорректную информацию и на ней строишь свои выводы.
Я выше писала. Повторю.
Получение справки у меня заняло 5 минут.
Запись на ТО - 30 секунд по телефону на УДОБНОЕ МНЕ (!) время. И не обязательно в выходной день. Лично я поехала в обед из офиса. А можно ездить на ТО с семьей - и мне именно это нравится: когда ВМЕСТЕ, когда можно проводить время с тем, кого любишь, не только в квартире, не только в ресторане, не только на пляже, но и в магазине, в автосервисе, в поликлинике.
Приезд на ТО - 30 минут, осмотр машины - 2-3 минуты, выдача талона - 5 минут.
Да, я купила аптечку, по пути, в аптеке. Но я бы ее и так купила, т.к. опыт показывает, что вещь в машине нужная.
Да, мне пришлось поменять перегоревшую лампочку. Но рано или поздно все равно бы я ее поменяла.
Да, мне пришлось помыть машину. Но я бы ее и так помыла. А гайцы, кстати, сказали, что зря, что могла бы и не мыть.:)
И это все по пути, в то время, когда мне удобно, в хоошую погоду.

Тебе проще? Делай как проще. Мне все равно.
Это всего лишь мое мнение. Я плачУ за то, чего не могу сделать сама. Просто 4-4,5 тыс. рублей я предпочитаю потратить иначе. Как предпочитаю не ездить по встречке. Ни задом, ни передом. И не грубить людям - будь то гайцы или кто еще.
Каждый живет так, как ему нравится и как он может себе позволить.
08.02.2007 12:54:48, ЕК настоящая
У нас просто разные ситуации, и у меня не было цели "передергивать". Сейчас позвонила, сделают за 100 баксов. В ГАИ не записывают на ТО (тоже позвонила), что-то ты обидно мне ответ возвела :)
ТО у меня летом, я раздумываю, решу по ситуации, делать платно или нет, подорожания услуг не планируется.
Аптечку на работу можно заказать, с доставкой. А перегоревшую лампочку муж вчера поменял, занало 2 минуты. Да и в исправности машины я уверена.
08.02.2007 13:56:36, Акцент
Не парьтесь, всего 1 тыс. и проблем нет! Ну,наверное,можно и дороже,если захотеть( тут все правильные очень).У меня всё получилось на месте. 09.02.2007 22:36:49, КЛена
ЕК настоящая
:) А зачем звонить в ГАИ? Звонить надо на пункт ГТО. Их список с телефонами есть на сайте ГАИ.
Остальное ты и сама вон описала.
Ну пусть тебе лично 2700 руб, а не 4500, как предлагали мне, но неужели ты, так ценящая семью, не найдешь чем порадовать ее (семью) на эти деньги?
Ну ладно. Видимо, просто я жадина. :)
08.02.2007 13:59:24, ЕК настоящая
Ну я туда и звонила, на ГТО, просто написала неправильно :)

Считай, что ты меня почти уговорила :)

Я вот теперь думаю, можно же на других пунктах пройти? Может, на каком то да и записывают? (в не-моем округе)
08.02.2007 14:20:31, Акцент
Ваша логика верна, если имеешь новую, абсолютно во всём исправную машину. Тогда конечно незачем платить три тысячи.
Для меня, например, 3 тысячи не такая уж и маленькая сумма. Но машина у меня не новая, да к тому передние боковые стёкла затонированы (что не соответствует стандартам). Не растонировать же их? Хотя я как-то видела на пункте ГТО как мужик САМ сдирал тонировку со стёкол, чтобы САМОМУ пройти техосмотр. Вот в таком случае это полный бред. Проще заплатить денежку (даже если придётся ехать куда-то), а через пару-тройку дней забрать готовый талончик и ещё годик ездить со спокойной совестью.
08.02.2007 11:58:19, Aksynya
ЕК настоящая
А в условиях топика как раз и была абсолютно исправная машина.

Мне проще жить с неспокойной совестью, но быть спокойной за то, что машина исправна.
Со своей совестью я как-нить договорюсь.:)))
Но лучше, конечно, когда идиллия во всем...:)
08.02.2007 12:44:30, ЕК настоящая
Совесть спокойна, хотя машина в нарушение правил тонирована? И, потенциально неисправна? Ну-ну... 08.02.2007 12:18:45, n-p-n
А чем она потенциально неисправна? Если машина чётко заводится (даже в -20 никаких проблем небыло - ттт), едет абсолютно нормально (имею ввиду без всяких посторонних шумов и неадекватных реакций на дороге - ттт), прекрасно держит дорогу - В ЧЁМ ЕЁ НЕИСПРАВНОСТЬ? - В затонированных стёклах???
В таком случае о любой машине, в том числе прошедшей честно техосмотр, можно сказать, что она потенциально неисправна!!!
Мало ли что может с железякой и её мозгами на дороге случится.
Просто мне жалко тратить пусть даже полдня на честное прохождение техосмотра, и уж тем более ни за что не буду тратить на это выходной день. Экономия трёх тысяч РУБЛЕЙ (даже не трёх, а эквивалента 100$) в ГОД этого никак не стоит.
08.02.2007 15:33:30, Aksynya
Вы же не уверены, что машина пройдёт техосмотр? Ну, значит, она не соответтствует требованиям о допуске машины.
Кстати, тонировка мешает и другим водителям. Закрывает обзор сквозь машину. Но большинство ведь на это плюёт.
09.02.2007 11:12:31, n-p-n
ЕК настоящая
Гы:)
Так говорят или очень состоятельные люди или... [молчу, а то замодерят]
Когда сами будете зарабатывать, вспомните свои слова.:)))
08.02.2007 15:46:25, ЕК настоящая
Я, видимо, к очень самостоятельным отношусь 08.02.2007 15:51:27, Акцент
ЕК настоящая
А состоятельная?:)) Я там выше не о самостоятельности писала, а об уровне доходов. 08.02.2007 16:07:27, ЕК настоящая
Ну уж три тысячи найду. 08.02.2007 16:25:14, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!