Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможности...

Сорри, что длинно...
Есть у меня бывший муж, с которым у нас хорошие отношения и общий ребенок. Он организовал небольшую фирму такси. У него две Рено Кенгуру и Одна совсем еще новая Рено Меган Эстейт (красная, как я люблю).
Ему нужна машина представительского класса под нового клиента, а три машины поменьше - не нужны.
Для покупки машины представительского класса ему не хватает 12 тысяч.
Я собиралась купить Шевроле Лачетти за 16.5 тысяч, в кредит, выплатив первый взнос в 6-7 тысяч.
Он предлагает мне: либо взять новый Меган, отдать ему 12 тыщ, а остальное выплачивать постепенно, без процентов. Общая сумма - 20 тысяч, уже со страховкой. Либо взять одну из Кенгурушек, с пробегом 65 тысяч, ей полгода, еще 2.5 года гарантии, за те же 12 тысяч.
За состояние Кенгуру я не волнуюсь, муж сам слесарь, за машинами своими следит скрупулезно.
Машина нужна на дачу в деревню за 200 км от Москвы и в Москве до метро и по магазинам.
С одной стороны, заманчиво отхватить Меган на таких условиях, все же уровень комфорта с Кенгуру не сравнить, да и цвет мне нравится очень... Короче, для души получается.
С другой стороны, если рассуждать трезво, Кенгуру для моих целей подходит куда лучше, и все равно гораздо комфортнее моей старой Фелиции. И дешевле, чем Меган, на треть. Но внешне не нравится, и цвет голимый вишневый. Внутри понравилась, а уж о грузоподъемности и проходимости и говорить нечего...
Что скажете?
27.01.2007 22:35:10,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
посмотрела седня Кенгу еще раз и повнимательнее... Вспомнила свою езду на аналогичных машинках...

Я бы на такой ездить НЕ хотела... Автобус блин какой то
30.01.2007 00:00:09, КошМарочка
Что я взяла бы то, что нравится. Условия привлекательные, доверие есть. 29.01.2007 17:50:10, Акцент
мне ниака не разобраться, что мне больше нравится: красота и комфорт Лачетти или дешевизна и практичность Кенги? Всю голову сломала, как тот Буриданов осел.
А еще со всех сторон подзуживают: купи Фокус! Купи Лансер!
Сдохнуть можно, пока определишься :-)
29.01.2007 20:20:17, Бабочка Красавица
Ellen
Попробуйте примерить обе машины к Вашим стандартным поездкам: как усядутся пассажиры, как уляжется груз, как Вы со всем этим добром проедете по тамошним дорогам))
Если машина в семье единственная, а возить постоянно надо много, то не факт, что и Лачетти тут лучший выбор.
Тем более, что Кенгу - вполне нормальная машина, если не заморачиваться на "гламур")))
30.01.2007 12:14:14, Ellen
ВОт и получается, что в начале и конце поездки (посадка, погрузка и выгрузка, проселки) -удобнее Кенгу. А в середине - 3 часа по хорошей трассе в один конец - удобнее Лачетти.
Я умру в муках выбора, как тот буриданов осел.
30.01.2007 12:26:11, Бабочка Красавица
Ellen
Кстати Кенги и Берлинги по трассам лётают только так. База у них нормальная, дорогу держат прилично. Парусность при скоростях до 120-130 не заметна, а уж если машина груженая - то вообще забить можно.
Мое имхо: если в Лачетти можно все барахло и пассажиров утрамбовать так же, как в Кенгу - то Лачетти.
Если нет - Кенга.
30.01.2007 12:36:51, Ellen
Правда? А я читала, что трасса для Кенги - не родной дом, это городская машина... Не сдувает, зачицца?
В Лачетти всех запихать возможно. Обхожусь же я как-то с Фелицией? Рядовая советская женщина может все, даже зайца научить курить :-)
Только запихивать будет гораздо менее комфортно, чем в Кенгу.
30.01.2007 16:50:55, Бабочка Красавица
Ellen
Смотря с чем сравнивать. С низко летящим полноразмерным седаном, конечно не сравнится. Но даже мою высокую мелочь если нагрузить хорошенько, то никакой ветер не сдует.
Смотрите на клиренс. Пролезет ли груженый Лачетти последние 9 км))
И тест-драйв бы не помешал. Кенги то уж точно. Насколько комфортно в ней будет долго ехать.
30.01.2007 17:24:45, Ellen
Покупай лучше Акцент. :)

Не знаю, Настюш. Я поехала по салонам, села в ЭТУ машину и поняла, что это мое. Садилась только в те, что приемлемы по цене. А цвет я и вовсе (почти) не выбирала - взяла из тех, что были в салоне, чтоб не ждать доставку, мне машина нужна была быстро :)
30.01.2007 11:28:04, Акцент
Ясень
А, забыла сказать, особо умные владельцы сразу после покупки срезают с кенги катализатор, дескать это уменьшает расход топлива и улучшает динамику, ну и еще какие-то плюсы с этого дела. Вы там у супруга уточните, он до этого не додумался? А то ведь это ставит крест на гарантии... 30.01.2007 01:28:48, Ясень
LU
когда хочешь лачетти - а покупаешь кенгу... мне они не кажутся равнозначными:)
честно - молодую красивую женщину за рулем кенги не представляю:) за рулем лачетти - другое дело:)
думаю, все-таки машина в первую очередь для себя, для поездок по городу, а не для перевозки картошки (хотя мы все, ну или почти все, по осени эту самую картошку возим:)
29.01.2007 11:23:44, LU
В том-то и дело, что я по голоду почти не езжу. 90% использования машины - дачное. В городе езжу до метро и в магазин, все.
Я прямо мечусь... Кенга мне реально будет удобнее. Но Лачетти приятнее... В Кегну удобно грузить (О, какие это проблемы каждый раз!), и не только картошку, а цемент, плитку, саженцы, мусор, велосипеды, снегокаты, резину, мебель, линолеум, да полно всего.. И дешевле гораздо.
А на Лачетти классно ездить по трассе туда и обратно, устаю я каждый выходной мотаться, себе жизнь украсить хочется.
Вот и как Буриданов осел.
29.01.2007 11:28:46, Бабочка Красавица
Если вас кенга все-же устраивает и ездить в ней для вас не есть "некомильфо", то как промежуточный вариант на год чтоб не влезать в долги( на лачетти все равно придется брать кредит как я поняла). А дальше по обстоятельствам. Если уж хотите не заморачиваться на ближайшие годы со сменой машины берите Лачетти.
Хотя я теперь мечтаю о Rezzo.
29.01.2007 11:40:53, Атом ( мама К)
Я вот тоже думаю... Если удастся сторговаться с мужем подешевле, взять Кенгу. Не понравится - продам и куплю Лачетти. Или может новый Лансер к тому времени выйдет :-) 29.01.2007 11:50:01, Бабочка Красавица
Bumama
Я б Лачетти взяла *мечтательно так* У меня это не спетая песня... Взяли Ланцер - довольна, но на Лачетти заглядываюсь до сих пор - красивая машинка, и добротненькая, и продуманненькая... Берите ее! Ведь хотели ж, кУпите меганы-кенги-тд все равно в душе сожаленьице останется.. 30.01.2007 00:46:31, Bumama
LightBug©
обычно у машин гарантия звучит примерно следующим образом: три года ИЛИ какой-то пробег. я сомневаюсь, что у машины, которая пробежала 60ткм за полгода, осталось еще 2,5 года гарантии. скорее тысяч 40, хотя у иномарки может и побольше... но все равно

в остальном целиком и польностью подпишусь под раскладыванием по полочкам, сделаным ЕК. даже повторять ничего не требуется. идеально расписала
28.01.2007 22:36:02, LightBug©
У той Кенги 3 года без ограничения пробега, вроде так. Видно, было спецпредложение. 28.01.2007 23:04:16, Бабочка Красавица
в данной ситуации, я бы выбрала Кенгу.. но за 10тыс.

или если из новых, для дачи лансер универсал
28.01.2007 18:27:24, Витаминка
Хорошая идея :-)
А почему именно Лансер? Я его отвергла в пользу Лачетти..
28.01.2007 19:30:56, Бабочка Красавица
Клиренс. Всё, что нужно есть и ничего лишнего, вроде. 28.01.2007 21:59:20, n-p-n
Ясень
Я рассматривала Кангу как вариант семейного авто, по-моему он симпатяга, такая "кибитка" прямо :)) Меня смутила все же аскетичность салона, будто это не автомобиль для семьи, а маршрутка или автобус. Особенно сзади такое ровное сидение типа банкетки... Но, может быть бывают разные комплектации... Но вот первое впечатление именно изнутри - ну техническая машина. Из других соображений - скорей всего его будет сносить ветром - маленький и высокий. Но не стала даже на тестдрайв брать, по сути даже Ситроен Берлинго более семейная, уютная, теплая какая-то машинка. Хотя внешне они очень похожи. 28.01.2007 02:28:41, Ясень
Они, сдаётся мне, одно и то же. Хотя Ситроен, конечно, комфортабельнее.. 28.01.2007 14:47:00, n-p-n
Ясень
Ситроен еще и пошире, и у него задние окна приоткрываются, а в Кангу как бы душегубки сзади не получилось, хотя, возможно, это есть как опция, но в той машинке, которую я смотрела, задние окна были намертво законопачены :(( Впрочем, я смотрела не вчера, с тех пор все могло ведь и улучшиться? 29.01.2007 00:42:35, Ясень
Это всё определяется опциями. Кроме ширины, конечно :)
Та есть задние двери, открывающиеся в стороы, одна дверь, открывающаяся вверх, задняя боковая одна, задние боковые две и т.д..
29.01.2007 11:57:49, n-p-n
У Кенги, что я смотрела, приоткрываются задние окна. И она вроде широкая... Но у Берлинго сиденья покрасивше. 29.01.2007 07:28:40, Бабочка Красавица
Да, тут Вы правы. Внешность что внутри, что снаружи у него весьма хм... Это меня и смущает. Привлекает удобствро для дачных целей. Посмотрю на Берлинго, спасибо!
А что купили в итоге?
28.01.2007 09:46:27, Бабочка Красавица
Ясень
Сузуки Игнис :)) Но я просто поняла, что полный привод мне интересней большого багажника, потому что у меня смысл машины - езда по городу и очень часто зимой по узким улочкам и дворам, так что запрос другой немного, но душа просила кибитку, поэтому вышло такое вот решение :)) Но Вам такой вариант никак не подходит, там багажник все же маленький, реально маленький, да и на трассе большой скорости не развить, короткая машинка, устойчивость так себе. 29.01.2007 00:40:00, Ясень
БМ тебе никакой скидки не делает вообще. То есть, заботы о твоих интересах 0. Так что покупай Лачетти, будут те же деньги. что и Меган, зато с БМ никак не связана.... А Кенгу и ты - не совместимо: это не стильно и некрасиво, а ты молодая красивая дама. 28.01.2007 00:19:19, Зеленоглазая Коза
Я мать семейства, не забывай. Хороша я буду стильная и красивая в яме на проселке.
БМ пару тысяч скидки все же делает, плюс рассрочка, не забывай. А если брать Кенгу, то буду уверена в его правильной эксплуатации и хорошем состоянии.
Лачетти и Меган - все же разной комфортности машины.
28.01.2007 00:26:35, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Муж - реально бизнесмен. Уважаю.
Так красиво нагревать собственную жену! Пусть и бывшую...
27.01.2007 22:54:01, ЕК настоящая
А подробнее? Я лично подвоха не вижу. 27.01.2007 23:05:05, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Подвоха и нет.
Я ж про бизнес-таланты Вашего мужа.:)))

1.Он предлагает Вам купить машину, которая Вам не нужна.
Это именно ему нужна машина бизнес-класса, а имеющиеся он хочет продать. Это ЕГО проблемы. И он их пытается снять. С Вашей помощью. Убеждая Вас купить "отличную машинку" у него, из "хороших рук", "ухоженную, про которую он все знает" (так, наверное, говорит?:))) а?)
Но Вы-то хотите другую.
И при этом не видите подвоха. :))

2. Он предлагает Вам купить у него машину с ВЫГОДОЙ для НЕГО, а не для Вас.
Потому что даже новый Меган по цене салона-дилера он сейчас никому не продаст, он потеряет 1-2 тыс долл. (Могиканин правильно написал). А Вам, родной жене, отчего ж не предложить заплатить "за что купил - за то продам"? :)

3. Вам предложены мужем неудобные для ВАС условия.
Вы хотели заплатить 6-7 тыс, а остальное - в кредит. Ведь не случайно Вы рассчитали такой вариант, верно?
Между тем "ЕМУ СЕЙЧАС СРОЧНО НАДО 12 тыс.", и получить их он хочет с Вас. А Вы искренне не видите подвоха...

4. Кенгу - не семейная машина, как Вы пишете (это Вам муж сказал, что она - семейная?). Это мини-грузовичок. Вряд ли она Вам в принципе нужна, даже для дачи.

5. Вряд ли можно рассчитывать на то, что коммерческий автомобиль, купленный для бизнеса, очень ухожен, и его берегли. Или муж готов нести ответственность за техсостояние машины?

Если мужу нужна помощь, то о ней не просят так, как предлагают Вам - в виде неравноценной сделки.

И вообще, Рено - машина не для проселочных дорог. Вот тут-то как раз я бы поостереглась ездить "по кочкам и ямам".
28.01.2007 00:37:21, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Ален, я тя обожаю:) Так все правильно написала:))) Подпишусь под каждым словом. 28.01.2007 11:49:28, Радистка Кэт.
И ты, Брут?
А вот если бы он меня не нагревал, он бы что? Бесплатно мне отдал? Или не предлагал своих машин? Или как он должен поступить?
28.01.2007 12:44:01, Бабочка Красавица
Радистка Кэт.
:) ну там ниже все верно написали, и Могиканин с которым я тоже согласна:)
Просто Вам ему продать машины выгоднее, чем кому-то другому. Он хочет избавиться от автмобилей с наименшими геммороями и все.
28.01.2007 13:01:14, Радистка Кэт.
Ну да, так и есть. Почему это называется "нагревать"? Где тут для меня ущерб, неясно. Мне тоже у него купить меньше геморроя.
Про цену Мегана я поняла, цену надо сбивать. Про дороговизну обслуживания тоже. Наверное, откажусь от Мегана и подумаю про Кенгу... Уж больно она мне понравилась. Просторная такая, с мягким управлением... И велосипед туда нормально помещается :-)
28.01.2007 16:31:31, Бабочка Красавица
1) А почему не нужна-то? У нас у обоих есть проблемы. Я хочу купить, он хочет продать, и непонятно, почему наши интересы не могут встретиться.
Отличная машина - это Вы про Кенгу? Ну да, он ею доволен, и мне она понравилась. Я ее просто не рассматривала никогда. И взять у него полугодовую машину на 4.5 тысячи дешевле - почему нет?
И Меган я не рассматривала, так как мне кредит на нее уже не потянуть.
2)Можно поторговаться. Я этот вопрос поставила сразу. Иначе смысла нет, понятное дело. Моя выгода еще и в беспроцентной рассрочке.
3) Так мне какая разница, кому платить - мужу или салону. Я те же 12 тысяч могу в кредит взять. А могу и не брать, столько могу набрать.
4)Муж ничего не говорил, мы вообще вели речь сначала только о Мегане. Он просто ее расхваливал, мол, зачем тебе Лачетти, купи Кенгу. Я и вышла посмотреть, она мне понравилась.
А чем она прям такая грузовая? Мы же не рассматриваем вариант без заднего сидения. А свою Фелицию на дачу я набиваю под крышу, и плитку на ней вожу, и мебель, а о запихивании велосипеда мне вспоминать не хочется... Рассада разного размера, мусор, книги, вещи туда-обратно... О, да, большрй багажник - вещь. Потому и рассматриваю только универсалы.
5) Купленный ДЛЯ СВОЕГО бизнеса, заметьте.
В общем, все равно не вижу я тут подвоха.
Я совершенно и не ожидаю, что БМ будет заботиться исключительно о моих интересах себе в ущерб. Было бы смешно. А о своей выгоде я весьма даже думаю, для того тут и спрашиваю.
А Вы меня прям лохушкой какой-то считаете :-)
28.01.2007 00:51:30, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Никем я Вас не считаю.
Просто Ваши аргументы напомнили мне распространенный способ впаривания ненужных (но, в принципе, и хороших) вещей:
когда "только сегодня покупаете 2 вещи по цене одной. Спешите! Только у нас! Только сегодня! Покупая тостер, Вы получаете его по цене чеснокодавилки!!!". И вот так вот люди покупают, возможно, неплохой тостер по цене 1000 рублей, когда на рынке, в принципе его можно было купить с торгом за 800. Да и вообще человек шел в магазин не за тостером, а за ростером.

:)))

Или Вам нужно было не разных мнений, а поддержки в Вашем решении, которое Вы уже приняли?
28.01.2007 19:59:00, ЕК настоящая
Да нет, мне нужно было как раз разных мнений. Только Ваше прозвучало очень обидно, мол, ты дурочка наивная, а твой БМ - чуть не мошенник.
Мне кажется, весь сарказм был как раз из-за того, что это бывший муж. Был бы кто другой, было бы и другое мнение...
Я вот искренне с Вами не согласна. У Вас аргументы больше эмоциональные, чем по делу. Заметьте, к советам по существу предлагаемых вариантов я вполне прислушиваюсь...
Если бы я хотела семейный универсал, а мне БМ предлагал бы спортивное купе, то Ваша аналогия была бы уместна. А тут речь идет все о тех же семейных универсалах.
Если по существу: Меган отвергну, в связи с дорогим обслужванием и прочей нежностью. Хоть и красивый он... А на Кенгу попробую сбить цену. Если выйдет - куплю. Если не выйдет - пойду за Лачетти.
28.01.2007 23:12:16, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
У меня эмоциональные?:)) Ну-ну...
Ну а то, что мои "аргументы не по делу" - это вопрос умения анализировать информацию.

Кэнгу - НЕ семейный универсал!
Очевидно же, что не стал бы муж ДЛЯ БИЗНЕСА (!!!) покупать семейную машину. Семейное авто, как и кабриолет, так же неуместна при перевозке мелкооптовых партий товаров. Им куплена именно развозная машина, мини-грузовичок. Не людей, а коробок! Это ИЖ-каблук французского производства. Перевозить там сзади детей - это садизм в чистом виде.
Вот это - единственная эмоция. Все остальное, что я написала, - это экономика.
И то, о чем я упомянула лишь вскользь, - это то, что Вы приобретаете гораздо бОльшие финансовые обязательства (долги), чем хотели до этого. Ладно, если б у Вас были эти деньги в свободном вращении, а то ведь кредит! Кредит на то, что не нужно.
Но дело Ваше, разумеется. Деньги Ваши. А главное - если Вам действительно нужна машина для перевозки велосипедов, саженцев и мусора с дачи, то и спорить не о чем, надо брать то, что функционально, и нет смысла говорить о "приятнее". :)))
Меня можно не читать ваще, если не нравится. :))
29.01.2007 11:17:35, ЕК настоящая
Вот это уже по делу. То есть Вы считаете, что в Кенге сзади неудобно. Сиденье неудобное?
А используется она как такси. Это не грузовой вариант, а пассажирский.
29.01.2007 11:33:01, Бабочка Красавица
mzh
У меня похожий "каблук", только WV-caddy. Ребенку сзади - удобно. Собаке в багажнике тоже удобно. Но все же это действительно машина для развоза коробок. Она низкая довольно (в смысле просвета), так что по бездорожью - не джип ни разу :). Возить велосипеды и снегокаты - это да, очень удобно. И даже с рынка продукты в багажник закладывать - удобнее гораздо, чем в хэчбэк обычный. Но вообще-то восторг от этого шкафчика на колесах у меня уже прошел... 30.01.2007 10:31:56, mzh
А Кенга с увеличенным просветом специально. Ребенок мой пролезает на раз. 30.01.2007 12:27:26, Бабочка Красавица
А Кенгу 4х4 так и не стали выпускать? Была такая попытка, кажется. 30.01.2007 13:37:45, n-p-n
Может, и выпускают, но к нам не возят. Зато то, что везут к нам, специально дорабатывают для запуска в холодное время и для плохих дорог. 30.01.2007 14:45:41, Бабочка Красавица
Да нет, я там ездила сзади с детьми ( в ТУрции все машины принимающей стороны-туркомпании были такие), в принципе неплохо, но не так много там места как кажется.
Хотя влезли на заднее сиденьн я и двое детей+ еще один мужик. Ну и высокая она конечно (саженцы и линолеум менее проблемно будут умещаться)
29.01.2007 11:55:09, Атом ( мама К)
У меня один субтильный ребенок :-) Уместится :-) Только вот сиденье жестковато... НО можно подушек накидать... А для оживления скучного салона сделать какие-нить чехлы фантастические :-) 29.01.2007 12:08:04, Бабочка Красавица
Настя, зачем тебе такой геморрой - еще подушки, чехлы черти-че на сдачу и канатчикова дача впридачу?!
Есть нормальная возможность взять то, что тебе нравится (определившись с характеристиками и удобствами) в кредит.
Ты имеешь право сделать это БЕЗ мужа.
И смею тебя заверить, ты не обязана его выручать. Даже за деньги.
29.01.2007 17:54:48, Акцент
Да не собираюсь я ему помогать, что вы все как сговорились! Я хочу воспользоваться его стесненным положением с выгодой для себя, так как мне очень понравился багажник, клиренс и простор в салоне у Кенги! Вот и все! Вы выстроили какую-то теорию, что я кинулась покупать абы что, чтобы мужа выручить, поэтому я полная дура, и не надо покупать машину только потому, что ее продает муж! С ума сойти можно!
Если унылый салон Кенги можно облагородить подушками, то багажник и клиренс Лачетти не увеличишь никак уже, и вот это может быть геморрой. О чем я речь и веду.
За полную стоимость Кенгу бы я брать не стала, а подешевле очень даже.
Меган я отбросила - спасибо, отговорили.
Давайте больше не будем разговаривать на тему, что я хватаю первое попавшееся, если мне подсунут. Это неправда. Если бы Кенга мне не нравилась, разговора вообще бы не было.
29.01.2007 20:17:22, Бабочка Красавица
Если Кенга тебе так понравилась, что ты готова облагородить ее подушками и проч... то требуй скидок ;) Мол, хорошо, "я тебе помогу", НО... а дальше твои условия...
30.01.2007 11:29:25, Акцент
Именно об этом я и думаю! 30.01.2007 12:27:46, Бабочка Красавица
Вот еще знаешь что? У меня спина больная, важно, чтоб удобно было сидеть. А ни в какое Кенге мне не удобно (у нас есть, рабочая... гадоссьь! там точно три подушки надо минимум, штоб мне сидеть было удобно).

И я думаю, что лучше на удобной тебе машине ехать по обычной трассе... у нас (в России) все трасы неудобные... я давеча с Белоруссии - никакого сравнения. Так что с этих соображений, тоже Кенгу бери.
30.01.2007 14:01:22, Акцент
У меня на дачу очень хорошая дорога. Плохая дорога последние 9 км. А остальные 191 км - отлично! 30.01.2007 14:48:41, Бабочка Красавица
Я не поняла: почем он хочет за Меган, 12 а еще + сколько? И сколько лет ему (машине в смысле) и какой пробег? все же машины эксплуатировались не в "домашнем" режиме. 27.01.2007 23:39:28, Атом ( мама К)
Меган еще из салона не выехал, он без пробега абсолютно. Но за него уже заплачено, плюс КАСКО тоже заплачена. Он хочет 20 тысяч, 12 сразу и 8 в рассрочку.
А Кенгу с пробегом 65 тысяч. Куплен в мае за 16500, муж хочет 12. Гарантия 3 года без ограничения пробега.
27.01.2007 23:42:04, Бабочка Красавица
Так новая стало быть. Думайте, но Рено кенгу( ну хоть из дамских эстетских соображений) не взяла бы, да и Меган как-то дороговат все же изначально , а также учитывая его дорогое обслуживание последующее... Я сегодня каталась на своем новом форде, пока в восторге. 27.01.2007 23:45:00, Атом ( мама К)
Думаете, дороговат Меган? То есть муж дорого просит или вообще цена для этой машины высокая?
Кенгу, конечно, мне для дачных целей отлично мне подошла бы. Все же у меня машина в основном для дачи, то есть нужен именно семейный автобомиль.
Про Меган еще сомнения, как он переживет наши дороги в деревне..
А почему дорог в обслуживании? Неужели дороже Шевроле?
27.01.2007 23:56:42, Бабочка Красавица
Последний из могикан
Машина только выехавшая за ворота салона тут же становится дешевле примерно на 10%. считайте сами. Тот же Меган не в максимальной комплектации стоит в раоне 15-16 тысяч. Может поискать ненавороченную бу с пробегом 1-2 года за ваши 12 тыс без всяких долгов? Рено технологичекси сложные машины, гаражным сервисом не обойдешся, ктому данная марка не очень популярна у нас, отсюда дороговатые запчасти и обслуживание. Купи Логан. 28.01.2007 00:13:27, Последний из могикан
Это универсал, в средней комплектации. 15 тысяч он не стоит, как ни крути.
То есть советуете Кенгу?
Или вообще не Рено?
Если не у мужа, буду покупать новую Лачетти, это вопрос решенный. Обойдется в те же 20, с кредитом... Подержанные больше не хочу, только на гарантии.
28.01.2007 00:18:59, Бабочка Красавица
Про дороги в деревне и Меган согласная я, там с ним сложно. Если на Кенгу по городу ездить не "западло" (ну бывает если стиль общий гламурный, вроде как неловко в городе из нее выходить "царственно"), то можете и на нее согласиться, из временных соображений. Про доровизну: все "французы" этим славятся, шевроле тоже, но все же чуть дешевле по-моему. Мы потому теперь с фордом связались, что Шнива наша сейчас продаваемая слишком была затратна (машина по сути наша, а в сервисе брали как за Шевроле), а форд подкупил приемлемой ценой за машино-час и очень редким плановым ТО. 28.01.2007 00:10:20, Атом ( мама К)
А я в город практически не езжу. До метро только у себя в Бутово, ну и в Метро там, в Ашан. В пробках в центре стоять желания нет.
Основная эксплуатация с мая по октябрь, на дачу. 400 км за выходные наездить - не шутка, хочется приличную машину, чтобы не так уставать.
28.01.2007 00:24:14, Бабочка Красавица
тогда я воообще не пониманию, зачем менять фелицию-шило на мыло-кенгу. езди на фелиции. такое впечателние, что на кенгу ты меньше буедешь уставать. а на лишние бабки купи норку и красивые штучки на шею и ручки:) 28.01.2007 00:33:41, Зеленоглазая Коза
Ээээ, Кенга с Фелицией не сравнится по комфорту. Совсем другое качество жизни... 28.01.2007 00:40:00, Бабочка Красавица
А муж не хочет вам как-то посодействовать с машиной? Ну скинуть, что ли, и вообще на каких условиях оставшие 8 вы будете ему выплачивать? ВЫ же в конце концов ЕГо ребенка возить будете. 27.01.2007 23:56:27, Атом ( мама К)
Скинуть - можно немного поторговаться, но сильно скидывать он вряд ли будет, все же его кровно заработанные. Он небогат совсем, бизнес свой только начинает...
8 тысяч оставшиеся "как-нибудь постепенно", без процентов, естественно.
Ему просто очень надо прямо сейчас 12 тысяч, у него клиент выгодный есть. На этом можно сыграть и немножко себе выгадать, но не прям очень много.
Меган этой комплектации стоит в салоне 20500 + КАСКО еще тысячу как минимум.
28.01.2007 00:01:04, Бабочка Красавица
А вам что самой больше хочется? Меган все же? 28.01.2007 00:15:04, Атом ( мама К)
Я вот не пойму, что мне больше хочется. Хочется, чтобы было удобно, с одной стороны, и не дрожать над машиной за каждую ямку. А с другой, комфорта и красоты тоже хочется. Надоела мне скрипящая Фелиция, ужас просто.. 28.01.2007 00:21:32, Бабочка Красавица
Я сейчас спросила мужа, что лучше на его вкус Лачетти или Меган ( я ожидала Лачетти скажет), в принципе так и сказал, но добавил, а форд фокус еще лучше (это мы еще наверное не угомонимся от нее, но действительно выбирали по многим параметрам) 28.01.2007 00:28:24, Атом ( мама К)
Фокус мне тоже в принципе нравится. Но на него ажиотаж нездоровый, отсюда очереди в сервисах, нет запчастей и все такое.. И внутри он не очень красиво сделан.
А чем аргументировал выбор?
Может, про Кенгу тоже что скажет?
28.01.2007 00:31:44, Бабочка Красавица
Ну Кенгу, по моему мнению, это такой каблук - отличный вариант для дачи или транспортировки негабаритных грузов по городу. Но динамика, комфорт и безопасность в нём похуже, чем в седане классов C и D. 28.01.2007 14:45:35, n-p-n
Динамика мне в принципе неважна. Я не гоняю. Больше 130 не езжу вообще. Безопасность вроде на уровне, я читала про это, и даже логически рассуждая, за счет просторного салона безопасность не должна быть такой уж плохой.
А вот комфорт - это большой минус... Пусть обсуждаемый Ryue сорошим пакетом - кондиционером, музыкой, АБС, что там у них еще бывает... Все равно в Лачетти, конечно же, приятнее намного.
Кстати, я седаны вообще не рассматриваю. Только универсалы.
28.01.2007 16:34:14, Бабочка Красавица
Но универсалы сразу проигрывают по комфорту, к сожалению. Гудят, как бочки, сзади пахнет. Это уже не то, что седан... 28.01.2007 22:00:43, n-p-n
Что же делать, когда даже универсал у меня постоянно забит перевозимым туда-сюда барахлом. Седаном мы не обойдемся... 28.01.2007 23:18:14, Бабочка Красавица
Чем пахнет? Как-то ранее не замечала. 28.01.2007 23:03:10, Атом ( мама К)
Грузом, что в багажнике. 28.01.2007 23:23:47, n-p-n
Что ж там такого надо везти, чтоб пахло-о-о...? 28.01.2007 23:40:42, Атом ( мама К)
Да хоть канистру от бензина или бутыль незамерзайки пахучей. 29.01.2007 11:55:48, n-p-n
Я как-то канистру от бензина не вожу, все-таки не прошлый век, а незамерзайка как-то закручена хорошо, чтоб из нее пахло. Про мусор, да бывало, но слава богу теперь и на даче все цивильно, мусор там в контейнер выбрасываем. 29.01.2007 12:07:24, Атом ( мама К)
Я и не навязываю.
У всех свои условия. Американцы, вон в кино в кроссовках в кровать ложаться. Ну чисто у них на улице...
29.01.2007 13:06:49, n-p-n
А я вот вожу, мне бензин для пилы и для газонокосилки нужен. И для культиватора :-) 29.01.2007 12:24:47, Бабочка Красавица
Я с такими вещами не сталкивалась, у меня на даче это дело от электричества, а бензопила в хозяйстве отсутствует. И вы с этим сами справляетесь, с таким набором? 29.01.2007 12:46:59, Атом ( мама К)
У меня рабочий на даче... Иначе мне мое большое хозяйство не осилить. 29.01.2007 13:25:25, Бабочка Красавица
Знаете, у меня немножко был другой образ под вашим ником.
Уважаю. Серьезно.
29.01.2007 13:34:41, Атом ( мама К)
Серьезно? А как Вы меня представляли?
У меня в деревне 200 км от Москвы 60 соток и 2 каменных дома (в реге есть фотки). Там у меня с няней живет ребенок все лето, а рабочий поддерживает, копает, строит всякие подпорные стенки и так далее...
Он мне недорого обходится. Относительно, конечно...
Одной мне все это не обработать. Все зарастает, приходит в запустение...
29.01.2007 15:21:08, Бабочка Красавица
Мне вы казались более гламурной красавицей, в чей образ даже "мамство" 9-летнего сына вписывается с трудом, да еще на фоне нерешительности с ремонтом в квартире, вот и пошла "по пути заблуждений".
Про то, чтобы самой поддерживать такое хозяйство говорить даже нечего, но то, что вы содержите такое хозяйство в порядке -фантастика, тем более если приходится все брать на себя в организационном и финансовом плане.
29.01.2007 16:32:50, Атом ( мама К)
Это грандиозный комплимент, спасибище! На самом деле я синий чулок, все время сбиваюсь на пкартичность в ущерб красоте. И все время страдаю от этого :-)
А уж как гламурно я посадочные ямы копаю - это что-то :-)
29.01.2007 20:18:50, Бабочка Красавица
Наш человек. 29.01.2007 22:48:21, Атом ( мама К)
А что же Вы возите в универсале, если на даче всё есть? :)
Дрова что ли?
29.01.2007 13:08:58, n-p-n
не поняла с чего такой грубый тон, я вас чем-то оскорбила?
У меня семья из 4-х человек, продуктов, если закупаю глобально, много получается, в универсале как раз удобно. Опять же из Икеи или прочих мебельных удобно что-то перевезти (вот купили новый фокус седан, уже столнулись с тем, что уже менее удобно мягко говоря везти здоровую разобраннную тумбу под ЛСД-телевизор), опять дачный сезон- значит саженцы, тротуарная плитка и пр. при том что дети сзади сидят. и дача не всегда была "упакована", много стройматериалов и всяких косилок/триммеров пришлось повозить на машине, вплоть до купленных диванов уже на багажнике сверху.
Да, ведь когда надо было еще возить коляску, так что вариантов кроме дров много.
А дрова уж если вы о них упомянули нам привозят под заказ из местного лесничества, недорого, только колоть надо самостоятельно.
И вообще разговор начился с того, что в унивенрсалах пахнет, а я как-то на своем опыте 4,5 лет не замечала что там пахнет, как-то не так как в седане.
29.01.2007 13:31:13, Атом ( мама К)
Извините, если Вам показалось, что я груб.
Просто прозвучал Ваш ответ так: у нас на даче всё давно налажено, своими руками ничего делать не надо, подразумевалось (мне так показалось), что на дачу возим только себя самих (раз никаких пахучих хозяйственных грузов не бывает) или экологически чистые продукты. Например, дрова (дача же, не к вартира ;) Печка-банька и всё такое натуральное :)

Что может пахнуть в моём багажнике:
Крупногабаритный мусор, который тяжело руками тащить до помойки. Второй комплект резины (зимой летний, летом зимний.) Не знаю, кому как, мне запах резины не по нраву.
Ящик с автохимией (не вся, что есть в наличии, но некий походный набор всегда в багажнике.) Мешки с землёй (тёща цветы любит разводить), удобрения (см. выше.) Стиральный средства и прочая бытовая химия по дороге из Ашана до дома. Электроинструмент. Знаете, ухоженная цепная элекропила как пахнет? Машинным маслом. Назамерзайка, если с запахом попадётся. Когда наливаешь в бачок, нет-нет, да прольёш на баклажку попадёт.

Впрочем, это всё индивидуально. Я, например, не люблю запахи, даже никаких «вонючек» в салоне не терплю.
Ну и уровень шума в седане совсем другой (если сравнивать одинаковые модели.)

P.S. В общем так, бытует такой стереотип, который в 99% верен: универсалы покупают, чтобы возить кучи хлама. То есть, покупают, чтобы активно транспортировать самые разные грузы, хозяйственные владельцы. Знаете, как на жаргоне называют универсал? Сарай. Это ведь неспроста. Так что, как правило, те, кому нужны рабочие лошадки-сараи на запахи не обращают внимания.
29.01.2007 15:54:56, n-p-n
Нас уже скоро здесь прикроют: в смысле рекомендуют перенести или завести новую тему, т.к уж очень мы к краю сместились. Я ввязалась в этот диалог, потому что почему-то никогда глобально не замечала сильных запахов от содержимого багажника, хотя отсутствием обоняния вроде не страдаю (исключение- мусор в жару да еще дня три дожидавшийся вывоза, даже упакованный в 2 пакета), хотя машина у меня и не очень "благородная" -десятка-универсал, даже жалко продавать, сама ее 4,5 года назад выбирала, причем не только из практических, но и личных пристастий, т.к. на тот момент могла купить на определенную сумму но новую хотелось, а десятка-универсал мне казалась красивее, пропорциональнее что-ли чем седан. Хотя некоторые из окружения называли ее действительно сараем. 29.01.2007 16:16:59, Атом ( мама К)
Красивее - факт. Седан какой-то непропорциональный.
Не выгонят. Мы же о машинах говорим :)
29.01.2007 19:11:54, n-p-n
Подпишусь подо всем. То ли я не обращаю внимания, то ли из багажника до водителя запахи не долетают, но меня как-то не напрягаю. Ну разве что я лапник рублю когда розы укрывать - вот тут оно паааахнет! 29.01.2007 16:01:24, Бабочка Красавица
мусор с дачи, например. У нас там помойки нет, приходится возить в Москву :-( 29.01.2007 07:21:28, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!