Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и покупка авто

Девочки, узнала что снова беременна. А в марте выкупать машину, в очередь на нее стояла полгода. Срок б. будет 3 месяца. Водить практически НЕ УМЕЮ. Коробка - автомат, мазда 3. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Выкупать и учиться ездить? Не опасно? Может купить паркетник? Если не начну сейчас, то тогда не раньше чем через год - полтора. Пока рожу, пока полгода неотрывно на грудном. Ужас. ПОМОГИТЕ!
22.01.2007 22:05:40,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Все можно делать паралельно - и вынашивать,и после родов возить детя.ИМХО - брать машину,если очень хочется. 24.01.2007 23:49:44, колобоча
я училась на 5 месяце, машина пришла на 7 по-моему. Ничего, все живы)) 23.01.2007 21:10:23, antei
А в чем проблема? Водила до последнего дня все беременности. 23.01.2007 15:16:28, автомама
ЕК настоящая
Проблема в том, что новоселица не умеет водить. Навыков нет. А беременность не на всех оказывает позитивное воздействие, мягко говоря.:))) На мозги, на скорость реакции.
23.01.2007 15:36:03, ЕК настоящая
Мда... Скорость реакции... я теперь поняла только, отчего некоторые ругаются, что во впереди идущей машине "слон беременный" за рулем... чаще всего, правда, оказывается, что девушка за рулем... может и беременная, не всегда ж заметно-то :) 23.01.2007 16:13:26, Акцент
Да , ладно. На автомате научитесь быстро и начните прям сейчас.. А беременность и машина вещь даже очень совместима. Еслиб у меня не былоб машины во время второй беременности ( во время беременности ходить не могла долго), то я б со своим ребенком даже до сада бы не дошла. 23.01.2007 14:17:18, Припевочка77
Девочки, спасибо! В принципе я больше спокойная, чем нервная. Пока только решила выкупать машину, раз уж очередь подошла, но ездить на ней будет муж, а я на его джипе. Налеплю кучу знаков :) (жаль что нет "за рулем беременная и очень опасная" :)) и буду учиться. 23.01.2007 13:00:42, новоселица
Пуляющий Peter
Ну и зря. Жып опаснее, управлять им сложнее... (-) 24.01.2007 10:55:04, Пуляющий Peter
А чем жып опаснее??? я тоже мечтаю у жыпе, хоть маленьком. 24.01.2007 11:25:52, LYB
Пуляющий Peter
Он больше, тяжелее, обзорность из него хуже, динамика его хуже обычно, следовательно активная безопасность хуже, а пассивная там рядом лежала, ну и по компоновке тоже... Центр тяжести выше -- хуже управляемость, бОльшая склонность к перевороту и т.п. Жыпы, оне тля преодоления исессфинных пригратт на ташнотной цкорости, не более. То что некоторые используют их тля преодоления бордюраф, тротуарафф и прочая теццких площщядах -- их сугубо(!) личные сексуальные проблемы.

25.01.2007 16:10:05, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
<Налеплю кучу знаков :) (жаль что нет "за рулем беременная и очень опасная">
Не надо знаков. Они обзорности мешают.

Зачем Вам надо, чтобы Вас боялись? Джип = безопасность или безнаказанность?
23.01.2007 15:38:33, ЕК настоящая
удачи! скажу по себе - я бы не стала ездить (нервная я, да и я почти всю беременность на сохранении пролежала), но если есть уверенность то почему нет! Только в любом случае человек первые пару лет не считается профессионалом, поэтому надо быть очень аккуратной, ездить не далеко, в спокойное время и без ребенка (когда родиться)
з.ы. эх.. я бы тоже джип хотела.. (и знако "нервная, беременная" тоже а пока не беременна "стиль вождения неопределенный, куда ветер подует...")
23.01.2007 13:49:53, откровенная
<жаль что нет "за рулем беременная и очень опасная">
а давайте нарисуем? я бы себе тоже повесила :)
23.01.2007 13:36:32, Samba
Гадкий Лебедь
Если уже сейчас нервничаете - дело пустое. К тому же всеравно в связи с рождением младенца будут перевыв, скорее всего. На последнем месяце с трудом помещаешься за рулем, а первые пару в принципе месяцев некуда и некогда особо ездить. А если настрой бодрый - почему нет? 23.01.2007 12:13:34, Гадкий Лебедь
Чем помочь-то, не поняла? :) 23.01.2007 11:52:06, Акцент
КошМарочка
если вы после родов ездить не будете, то и не начинайте... Тем более что навыков никаких особо и не получите... Т.е получите, но закрепить не успеете...

Я без машины себя не представляю... Но стаж уже был достаточный... с ребенком ездила и езжу много и часто...
23.01.2007 11:48:12, КошМарочка
Пуляющий Peter
Почему бы не ездить после родов?

Навыки всегда полезны. Я, например, отучился в школе, экзамены не сдал (заманили на экстерн, а сдавать тогда можно было только 3 раза) и забил на это тело, но через 2.5 года "сел и сразу поехал"(с). :-))
24.01.2007 10:51:38, Пуляющий Peter
у меня было так -права были но не ездила никогда и тут сильно беременная решила надо, в марте ,а в том году сугробы везде и мой животик 7 месячный, проблем не было вообще , а инструктор относился как ко всем.Учитесь пока можете, а не с ребенком в автокресле , здесь вас ваша же ответственность за ребенка не позволит сесть за руль и учится вместе с ним, тк очень много но---слабые шейные позвонки, а вдруг резко врубитесь в бордюр, постоянно отвлекаться удобно ли ребенку и тд 23.01.2007 11:09:09, Дельта
за эти несколько месяцем она всё равно не успеет научиться, тем более не с инструктором как я понимаю, а сама, да даже и с инструктором, всё равно перед самыми родами (или после)она водить перестанет, а когда родится вряд ли рискнет сесть за руль с малышом (всё таки для этого стаж побольше нужен), а значит что через полгода/год все навыки уже порастеряет и придется опять заново учиться. И вообще с животиком и с грудничком не советую рулить, опасно.
Купить машину конечно можно (если будет время рулить без малыша).
23.01.2007 12:24:40, откровенная
Пуляющий Peter
Наоборот -- аккуратнее ехать будет! :-) (-) 24.01.2007 10:47:16, Пуляющий Peter
Елена Д.
а другие? они то аккуратнее ездить не будут, а у нее не будет опыта слежения за обстановкой.. 24.01.2007 13:10:46, Елена Д.
Пуляющий Peter
Как опщеизвестно, в любой аварии фсигда виноваты обои! 25.01.2007 15:47:33, Пуляющий Peter
и чем вам поможет паркетник? на нем что, безопасно ездить неумеющим??? буду теперь их объезжать, пожалуй, подальше :)))
я так поняла, что вы не с нуля учитесь. если вы немножко уже умеете и имеете возможность спокойно тренироваться - можно и купить. сразу ездить каждый день на работу по пробкам очень нервно, конечно, а по тихим переулкам не в час пик вполне можно. и уж грудное вскармливание никак не помешает вождению, если за рулем не кормить :) а свободы у вас с машиной прибавится.
а вот учиться совсем с нуля я бы не стала, правильно говорят.
я сама на четвертом месяце покупала новую машину, правда, училась раньше. теперь каждый день радуюсь, что в метро ездить не нужно. а живот не мешает.
23.01.2007 11:05:44, Samba
если бы могла, я б на Камазе ездила :) Просто у мужа большой джир и мне в нем не страшно. Может из-за мужа:)? 23.01.2007 12:56:41, новоселица
в принципе согласна, если кое какие навыки и уверенность есть то можно, только ребенка не возите с собой когда родится, детки очень отвлекают, любые, да и опасно. 23.01.2007 12:33:50, откровенная
LU
мазда - вообще супер-машина:) я до последнего дня беременности (буквально:) поехали в Мегу на весь день с сестрой, а на след.утро - воды отошли и в роддом поехали:) с удовольствием ездила за рулем нашей "семерки" - а уж если бы тогда была мазда (у нас сейчас мазда 6) - я б наверно прям в ней и рожала - настолько она классная:)
кстати, очень многие как раз в начале беременности садятся за руль. могу сказать одно: проведя за рулем третью беременность - считаю, что это самая спокойная и комфортная беременность (не видеть/не слышать опущенных глаз (типа надо место беременной уступить, а не хоцца) и хамства в общ.трансе - это великая веСЧЬ:)
23.01.2007 10:34:01, LU
Это зависит от вашего темперамента, если вы спокойная как удав по жизни, то можете учиться, а если нервная, то я бы не советовала именно УЧИТЬСЯ в беременность.
Вообще не вижу проблем - март уже весна, где-нить загородом уже можете покататься, или муж пусть на ней поездит, или после родов очень как раз очень вам машинка пригодится, тем более если у вас уже есть ребенок :) В крайнем случае, по вечерам ребенков сдадите мужу и катайтесь по полчасика вокруг дома!
23.01.2007 10:16:08, Мамулечка
Я когда училась и начинала водить, очень нервничала. Ночами спать не могла, трясло всю. Я бы не стала это с беременностью совмещать. 23.01.2007 09:28:04, Фиолетта
Пуляющий Peter
Может не надо было по ночам ездить? :-) (-) 24.01.2007 10:29:21, Пуляющий Peter
Фабьен
Именно УЧИТЬСЯ в беременность сильно не советую. Ездить, когда уже хорошо насобачился это делать - нормально. А вот учиться - слишком нервное дело. Я б машину выкупила, родила, а потом уже и училась. Младенца в кресло и вперед. Чем ГВ помешает? Наоборот удобно. 23.01.2007 03:02:33, Фабьен
в первой части согласна, во второй нет, с младенцем опасно, а ГВ мешает тем что от нервов малоко может пропасть, но это от темперамента зависит. 23.01.2007 12:45:07, откровенная
Фабьен
Вообще, наверное, да, я уже про ГВ плохо всё помню, давно было:-) 23.01.2007 20:33:20, Фабьен
Люськин
вот честно,беременной ездить в своей машине намного комфортнее чем в метро или в маршрутках,где тебя все пихают,на тебя чихают,кашляют...а про "место уступить" ваще молчу:))))как краевед говорю:)
Да и с ребенком передвигаться намного лучше....всякие там пеленки,памперсы,салфетки,еду и т.д. лучше возить в багажнике машины чем на себе переть:))
И потом,в любой парк,загород,магазин,поликлиннику доехать проще.
Копите деньги!:)
22.01.2007 23:26:20, Люськин
+1 23.01.2007 00:18:17, Родная
Время-не-ждет
:)
Чем мазда 3 может помешать беременности? Вот отсутствие машины - да, помешать может еще как :(
что делать, что делать...деньги копить ;)
22.01.2007 23:00:51, Время-не-ждет
shura
покупайте машину и шифруйтесь себе по тихим переулкам, желательно под руководством более опытного мужа/друга/подруг/брата/сестры и т.д., короче того, кто за рулем давно. А то, что с животом за рулем, так вы беременную почитайте, там такие девушки есть :) 22.01.2007 22:31:32, shura
KengaLU
автомат легко научиться водить. если средства позволяют, то я бы купила. с другой стороны не знаю какая ситуация на дорогах вашего города. если много безбашенных, нетрезвых, не соблюдающих правила дорожного движения, то ну нафиг эту машину, так как сейчас не самое лучшее время учиться. а если всё спокойно, то почему бы и нет? будете потом с ребёнком по магазинам ездить, в поликлинику и тд и тп. 22.01.2007 22:26:12, KengaLU
Москва 22.01.2007 22:29:55, новоселица
KengaLU
ну вам ситуация на дорогах Москвы лучше известна чем мне. 22.01.2007 22:30:46, KengaLU
ситуация плохая, вот если стаж хоть небольшой есть, то машина это просто палочка выручалочка (автобусы, метро и т.д. ещё хуже чем пробки на дороге), но если опыта нет... 23.01.2007 12:49:34, откровенная
чего помочь то? 22.01.2007 22:24:49, Альт
:) Сказать что "да, я училась ездить на машине на 4-ом месяце и все было хорошо" :)
или наоборот что не надо.
22.01.2007 22:27:52, новоселица
mashoolik
Я училась ездить на втором месяце, правда, поездила недолго, всего месяца три, потом, в следующую беременность, месяце на 4, опять начала водить. Нервничала, конечно, первое время, но в общественном транспорте намного хуже. Так что берите машину и учитесь ;-) Удачи! 23.01.2007 21:15:30, mashoolik
Ну, я училась водить в беременность. До беременности были вялые безуспешные попытки, а тут осознала, что без машины с ребенком мне труба будет. И научилась. Притом у меня была ручная КП, вам еще проще. 23.01.2007 00:09:45, ТриЗвездочки
чего там думать? села да поехала. в город не ездите по пробкам, а так по округе, в выходные по магазинам.
потом с ребеночком будете ездить. красота.
22.01.2007 22:35:44, Альт
А я бы вот не стала брать машину ни в беременность, ни года два после. 23.01.2007 11:52:41, Акцент
Эники-бэники
А что за проблема то?? Водите себе на здоровье. Или вы боитесь лишних нервов? И причем тут выкупать или нет? Конечно, выкупать. 22.01.2007 22:23:07, Эники-бэники
Ну да. Боюсь что буду нервничать, что и так водить не умею, а тут еще с "животом" надо будет учиться ездить :) 22.01.2007 22:26:49, новоселица
Пуляющий Peter
Жена узнала что беременна сразу после сдачи на праффа. %)
23.01.2007 14:15:23, Пуляющий Peter
LU
волков бояться - в лес не ходить! живот и на 9м не особо мешает. по мере роста живота - подберете более удобную посадку. 23.01.2007 10:35:41, LU
Люськин
живот стал мешать только на последнем месяце,когда в руль стал упираться:)))),но все равно ездила до последнего:) 22.01.2007 23:28:13, Люськин
У меня подруга купила первую машину и узнала что беременна. Это ей не помешало водить машину практически до самых родов. Все зависит от Вас. Если Вы будете сильно переживать и волноваться, то лучше не надо. Если спокойно, по-тихоньку ездить не по самым пробочным местам, то почему нет? 22.01.2007 23:04:38, Натильда
Эники-бэники
Да пока еще этот живот появится! 22.01.2007 22:41:12, Эники-бэники
Shuramura
Ну какой там живот в три месяца? К тому времени, как живот появится, уже научитесь. Главное - себя не накручивать. 22.01.2007 22:38:40, Shuramura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!