Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ракушка: покупать или нет.

Сосед предлагает купить у него ракушку. Именно ракушку, а не "пенал".
Я пока даже не спрашивала цену...
Думаю. Оно надо вообще? Ходили слухи, что их сносят... какие документы вообще должны быть у того соседа на ракушку? Или и вовсе всегда ставить машину у подъезда?
Что думаете?
16.01.2007 15:35:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
а ее так лениво открывать, закрывать, замки размораживать зимой, и снег вычищать(не гооврю про эту зиму , вообще), потому что во дворах когда чистят именно ракушки и подпираются сугробами! лет 5 назад мы с мужем поставили ракушку.. в соседнем правда дворе, там разрешение получилось раздобыть- мы ее продали через полтора месяца-два ... тока потому что ЛЕНИВО. 17.01.2007 09:49:25, Бегущая_по_волнам
мда...это один из аргументов мужа... в прочем, ленива скорее я... но и машину туда ставить тоже собирались мою... а он иногда на работу позже меня едет... :( 17.01.2007 10:34:51, Акцент
Бегущая_по_волнам
Лично для меня это аргумент! Скажу честно у меян стоянка охраняемая за 100 уе в месяц, с постоянным местом 400 метров от дома, из окна машину видно , сигналка добивает и обратка пейджера всегда дома слышна если что...НО счас я временно езжу на "помойке" а на стоянке пока стоит битая моя мафинка, пока СК разгребаются, и есть там второе место мужа.. но он пока не ставится туда... к чему я все: я свою "помойку" ставлю у подьезда и даже факт того, что место проплачено и пустует на стоянке... мне идти туда ЛЕНЬ... то ли дело у подьезда вышел и вот ОНА! но это временно все потому что новую машину я у подьезда ставить не буду и снова буду ходить на стоянку... а у подьезда это тАААК удобно!! хотя и парковаться порой приходится в поисках какой нить дырки местов не всегда хватает , особенно когда поздно приезжаю... Но это ЛЕНЬ... а ракушка .. вы подумайте будете ли вы ей пользоваться!! не женское это дело ... Открывать- закрывать, пачкаться , возиться с замками.... но это ИМХО! 17.01.2007 11:13:00, Бегущая_по_волнам
:)) Мне не просто лень идти до стоянки, я еще и к подъезду поближе стараюсь подпихнуть :)
Насчет ракушки вот думаю, мнения собираю... меня собственно только вопрос сноса настораживает (хотя никто пока не рыпается их сносить). И мяхко говоря, не устраивает цена...
17.01.2007 12:27:15, Акцент
Пуляющий Peter
У нас вокруг дома снесли фсе. Правда, после "благоустройства" (наставления затем везде новых бордюров и заборов) "инициативная группа" в заду дома поноставила опускающихся препятствий. :-/ Мне конечно поф, ибо окна мои и выход в другую сторону смотрят, но наш дом это конечно позорит. :-(
17.01.2007 12:36:34, Пуляющий Peter
Andrjusha©
У нас тож понаставили таких прептствий .. через полгода и их настоятельно попросили убрать. Теперь чистота и благодать .. ;)) 17.01.2007 16:23:04, Andrjusha©
у нас ракушки началали предлагать в тот момент, когда владельцам начали приходить предписания о сносе :).
опыт нашего двора показывает, что от начала процесса до сноса проходит года 1.5 - так что если подобный срок Вас устраивает, то можно и купить :)
16.01.2007 21:13:24, Талисман
Имхо, ракушки во дворе разрешают держать на законных условиях только инвалидам и при специальной регистрации. такую ракушку с незаконной не спутаешь - красная табличка с указанием ФИО владельца и реквизитам распоряжения префекта, которым эта ракушка разрешена к установке. У нас у соседа такая табличка появилась пару месяцев назад, держит в ней свою "ниву" с эмблемами бмв :-) 16.01.2007 19:29:43, Polett
Пуляющий Peter
Рокушки -- зл0! Даффить! (-) 16.01.2007 19:13:12, Пуляющий Peter
Бутя
У нас на Филевской пойме этим летом методично убрали все ракушки, на оставшихся висят записки о принудительном вывозе по решению суда.А летом тут были жуткие баталии по этому поводу, ничего не помогло. Лично я бы не рисковала. 16.01.2007 18:35:38, Бутя
У нас уже год стоят (даже больше) после первого залпа (бумажками на ракушечных боках.)
Поглядим...
16.01.2007 21:16:23, n-p-n
Andrjusha©
У нас тоже самое. 16.01.2007 18:45:00, Andrjusha©
Сносят их. 16.01.2007 16:20:30, n-p-n
Зависит от двора. Машины если их ветер не обдувает - гниют, поэтому на свежем воздухе машине стоять приятнее. Но если соседи неадекватные и часто прокалывают вам шины, царапают капот и лепят смешные записки на стекло - тогда нужно машину от соседей прятать в ракушку. 16.01.2007 15:46:45, Татьяна Л
Пуляющий Peter
А рокушку тем более сожгут. (-) 16.01.2007 19:02:18, Пуляющий Peter
чифо эта вдрух?
Они горят? Они вроде железные?
16.01.2007 19:30:30, Акцент
Пуляющий Peter
Ну, машины тоже вроде как не деревянные ни разу...
17.01.2007 11:02:32, Пуляющий Peter
Шины не прокалывают, но машину иногда царапают - и моя и мужа поцарапаны длиными полосами вдоль боков (муж говорит, что это делают ключами, может, не сами жители, а просто местная детвора)... Но собственно, есть КАСКО - это покрасят... 16.01.2007 16:08:52, Акцент
мне кажется если уж покупать подобные объекты, то только в виде нормальных гаражей или как минимум тентов в ОБЩЕЙ стоянке и в большом ряду таких же :) и на территории которая не особо пригодна для каких-либо нужд :) просто отдельно стоящие ракушки мне кажется пано или поздно все равно снесут, с документами или без... ну а саму необходимость покупки это уж вам решать - я лично купила несколько лет назад просто потому что МНОГО раз мою машину грубо говоря трогали... 16.01.2007 15:42:05, Мамулечка
Ракушка эта не на стоянке, но рядом (и не только) ряд таких же и подобных ракушек и пеналов. Территория для других нужд? Ну раньше это была детская площадка, я на ней росла :( 16.01.2007 16:10:27, Акцент
ну вот у нас стоит два длинных ряда на так сказать технической территории, с которой ничего и не сделаешь, а если у вас территория, на которой вполне можно снова сделать детскую площадку, а там стоят пять ракушек, то я думаю они там не жильцы... но вообще, честно, если у вас ничего не случалось и вообще двор нормальный, то лучше на воздухе, и машине лучше и вам удобней :) ... у меня просто реально, я уже несколько раз писала, раза три решетку радиатора проламывали, сзади впирались, дверь вмяли и еще и взломали замки! и все это где-то в течение двух лет! просто ДОСТАЛО! ........ ну и конечно цена имеет значение, если продает за 200 баксов, то можно и взять :) хотя бы для кладовки всякого де..ма :))) 16.01.2007 16:23:01, Мамулечка
Думаю, что тысячи за три зеленых... 16.01.2007 17:38:59, Акцент
Пуляющий Peter
:))))))))))))))) (-) 16.01.2007 19:01:22, Пуляющий Peter
Sivilla
Многова-то будет. Кто-нибудь еще вспомнит как рос на этой детской площадке и ку-ку всем ракушкам. 16.01.2007 18:10:41, Sivilla
очень многовато и про площадку обязательно вспомнят к весне! у всех этих наших районных организаций ведь всякие задания в плане стоят по благоустройству территорий ,так что если не сами жители ,то комунальщики займутся в ближайшем будущем... 16.01.2007 20:45:36, Мамулечка
Че-та пока никто не вспомнил... 16.01.2007 19:31:05, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!