Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводилово на дороге...

Знакомый сегодня поделился... Ехал он, никого не трогал по шоссе. Вдруг слышить щелчок или типа выстрел из пневматического пистолета, осмотрел по всем зеркалам, чисто, никого нет, пожал плечами и поехал дальше...
(Хочу заметить, что знакомый этот законопослушный и не крутой гражданин...)
Вдруг догоняет его новехонький мерс, тормозит, вылезает добрый молодец оттуда и говорит, ты меня задел, давай раскошеливайся... 15 тыЩЩ гони, жалею тебя, а то зеркала у меня по штуке баксов, но тебе не потянуть, я вижу (приятель на девятке)...
Вмятинки на его машине присутствуют...
Ну и чё делать в такой ситуации, страховка, несмотря на ее наличие, уже не действует, т.к. приятель якобы уехал с места происшествия которого не было...
И я и он знает, что это популярное нынче разводилово на дороге, но вот как с энтим бороцца, непонятно...
Может у кого были положительные примеры выхода из такой ситуации или советы есть хорошие?
16.12.2006 14:58:37,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Да никак бороцца, стрелять если только этих уродафф, кто может... Не останавливаться, на намёки на подрезание не поддавацца (врятли они будут по-настоящему бить, если ПДД не на их стороне) -- ехать прямо. Если есть желание, можно попробовать от них оторвацца, но тут надо помнить о безопасности движения. Если пришлось-таки остановиться (пробка или светофор) -- звонить в милицию. Хорошо бы конечно зафиксировать их рожы на фотоаппарат например, процесс натирания ещё лучше, но тут, боюсь, увидев съёмку, они могут выйти за рамки обычного вымагательства.
22.12.2006 16:34:09, Пуляющий Peter
Я, естественно, понимаю, что вы ждете сочувствия, но хочу рассказать случай бывший со мной этим летом. Вечером стою в очереди на выезд с парковки перед бизнесс-центром. Выезжаем сразу на набережную, по которой идет довольно плотный поток машин. Соответствено все происходит не быстро. Вдруг слева от очереди на выезд рисуется довольно драная Зубила с девкой за рулем. Она спокойно выруливает на встречную полосу выезда с парковки и притирает мне левое зеркало так, что ее правое разбивается в хлам. Мое остается целым исключительно благодаря крепкому обтекателю, хотя краску она мне ободрала качественно. Девка делает вид, что ничего не произошло и спокойно прет дальше. Догнать никаких шансов - передо мной и за мной вплотную стоят машины.
Парковка перед бизнесс-центром - это довольно специфическое место, где многие друг друга знают. Я запомнил номер этой козы и на следующий день сходил в отдел аренды и выяснил ху-из-ху... Встретил эту козу и сказал, что так делать нехорошо и стоило бы хотя бы извиниться, а лучше оплатить покраску. А коза мне заявила, что знать меня не знает, и что я занимаюсь вымогательством: "На ее машине битых мест больше чем целых, так что хрен чего докажете!"
19.12.2006 10:27:53, Gr
за рулем был опытный человек в плане вождения и подобных ситуаций, а не я...
Вы видимо прочитали между строк что-то свое... :-)
20.12.2006 16:30:41, Ветер Перемен
Просто мне стало интересно как вы молниеносно определили, что это была "разводка". Я бы так не смог. А принимая во внимание манеру езды подавляющего большинства, вполне допускаю, что "опытный человек" легко мог притереться, протискиваясь в очередную щелку между машинами.
Я не обвиняю и не оправдываю, просто реальная жизнь немного сложнее вашего макета ;). Вот помню 3-4 года назад за зиму 3 раза "притерали" машину на стоянке и все 3 раза виновники были убеждены, что вообще ни при чем.
20.12.2006 18:03:05, Gr
там щелки между машинами не было, полупустая дорога...
в топике же написано: он огляжелся по зеркалам после звука вокруг никого...
опытный водитель с 30летним стажем может разобраться что к чему, уж поверьте...
и потом вполне очевидно по поведению "пострадавших", что да как...
21.12.2006 10:26:27, Ветер Перемен
Вы поймите простую вещь - я ни за, ни против вашего знакомого.
Я всего-лишь прочел написаное вами, но уже возникли 2 серьезных вопроса:
1. Был звук, значит был механический контакт. В случает "разводилова" машину царапают зАгодя и ждут в засаде.
2. Вы пишете "догоняет его новехонький мерс". Новехонький мерс не является той машиной, на которой ездят подставщики. Штатная машина для подстав - что-то категогрии 8-летней Мазды-6 или 10-летнего БМВ.
Просто попытайтесь составить психологический портрет профессионального "подставщика" и вы поймете, что подобные люди вряд-ли могут, да и не захотят, купить себе "новехонький мерс" для проф. деятельности.

Что касается "веры", то это не ко мне, не силен в таких вопросах. У меня стаж с 82-ого года и, уж вы МНЕ поверьте, на дороге бывает всякое. А уж Девятина, бъющая правым зеркалом припаркованные машины - так вообще явление постоянное.
Правда странно, что смог разбить заркало мерина. Родные девяточные зеркала хорошо складываются. Разве что зеркало на Девятине было "тюнинговое" - этими можно и человека убить.
21.12.2006 15:33:45, Gr
ЕК настоящая
<Штатная машина для подстав - что-то категогрии 8-летней Мазды-6>

:)Если меня год назад обвинили в подставе, то это не значит, что Мазда 6 - машина для подстав. Их, кстати, не бывает 8-летних, максимум - 4хлетние, они производиться начали только в 2002 году.
А Мерсы еще как используются для этого дела. В инете есть список машин, замеченных в подставах (речь о Мск), так там как раз больше всего Мерсов, БМВ и Ауди, причем не старых и последних моделей. Т.е. заведомо дорогих, но мощных, способных быстро догнать и быстро слинять.
23.12.2006 20:52:48, ЕК настоящая
1. звук создается бросанием теннисного мячика или картофелины... это уже вроде всем известно...
2. всякие машины для подставы существуют (может было у них зеркало потерто и они решили подзаработать на ремонт :-)...

даже я с небольшим стажем вождения (с 97 года) никогда не притиралась на дороге к другой машине и не терла никого на стоянке... Вы наверное пишете про тех, кто покупает права, ну или по жизни не очень внимателен (или дебил, шучу :-)...
а уж человек с 30-летним стажем не попадает в такие ситуации, у него уже чутье на все эти вещи, если у вас стаж большой, Вы меня поймете...

и еще, если бы он был виноват, "пострадавшие" бы не ретировались так скоро, услышав о том, что он ГАИ собирается вызывать...

21.12.2006 20:33:05, Ветер Перемен
Пуляющий Peter
Как раз с 30-летним стажем и попадают. "Стаж 20 лет, у меня не проскочишь", "уж со мной, с таким стажем, точно ничего такого не может случицца" -- считают дедушки, и теряют бдительность. Тем более что и возраст уже бирёт сфайо...
22.12.2006 16:27:41, Пуляющий Peter
Ты... эта... поосторожнее про "дедушек". Мы... того...этого... ещё могём... :).
Кстати, академик Амосов в 80 лет делал операции на мозгах (не себе) и как-то никто не жаловался.
23.12.2006 11:51:02, Gr
ГрандПапчик
- Вы кем работаете?
- укладчицей парашютов
- ну и как, получаецца?
- ну да, никто ж не жаловался...
23.12.2006 22:02:55, ГрандПапчик
:-) 23.12.2006 17:37:44, Ветер Перемен
Строго говоря, дедушкой можно стать начиная лет с 30-ти. Ну, если от природы идти, а не от законодательства. По законодательству с 37 (тоже не старость ещё.) 23.12.2006 14:19:46, n-p-n
Мне трудно спорить, так как о тех событиях знаю только с ваших слов.
Могу только сказать, что пострадавшие ретировались именно потому, что сами тоже съехали с места ДТП и автоматично потеряли возможность что-то быстро доказать.
21.12.2006 22:16:41, Gr
вообще-то я не жду сочувствия... :-) с чего вы это взяли?...
я получила конкретные примеры поведения в данной ситуации и благодарна соконфянам за это... :-)
20.12.2006 16:29:13, Ветер Перемен
Я бы двери закрыла все. И стала бы звонить мужу.
Но вообще, я езжу в левом ряду, преимущественно.
18.12.2006 11:23:03, Акцент
Пуляющий Peter
В левом ряду, и по встречной, особенно на 2-х полосных улицах. %)))
22.12.2006 16:13:17, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Злопамятный.:)) 23.12.2006 20:55:28, ЕК настоящая
Сима Полосатая
офф: Ян, я только сейчас поняла - у тебя ник по марке машины, да?:) 18.12.2006 19:23:45, Сима Полосатая
Да :) 19.12.2006 11:46:50, Акцент
по ссылке инфа, как вести себя в подобных случаях с сайта ингосстраха...
18.12.2006 10:16:48, Ветер Перемен
Да ничего не делать, главное не выходить из машины и смотреть в зеркала, а иначе наждачкой притертость сделают и будут утверждать что это от столкновения/соприкосновения. Так же спокойно сообщить что уже вызвали сотрудника ДПС и заодно и мужа ФСБшника (для дам) :) И не теряйте голову если будут давить на то, что вы отъехали с места ДТП, сотрудники ДПС и без точной схемы месторасположения автомобилей смогут определить кто был виноват.
Надеюсь чем смогла, помогла. :)
Всем удачи и не попадайтесь на эти уловки.
17.12.2006 22:28:00, Sydney Moscow
ГрандПапчик
))) "смотрение в зеркала" никак не сможет предотвратить шкурные дела, увы... 18.12.2006 09:30:36, ГрандПапчик
Ирэна
а как он его тормозит? меня тоже на прошлой неделе "тормозили" я включила аварийку снизила скорость, но не остановилась до поста гаи доехала, а ауди кот. "тормозила" что-то мимо проехала...
Ответ один не вступать в дискусии вызывать гаи, милицию, только со своего телефона, а по возможности вообще не останавливаться а доехать до ближайшего поста или сотрудника дпс.
17.12.2006 12:08:11, Ирэна
Helly
Элементарно, Ватсон :-(( - обгоняет, прижимает тебя слева на обочину и подпирает своей машиной. Намертво. Шанс один - сдать назад, пока чел из той машины вылезает, объехать и газу... А там уж как повезет. Меня три раза так подпирал, пока удалось наконец от этого му...ка "оторваться". Представляю, как народ офигевал, видя эти маневры... 17.12.2006 12:47:27, Helly
Ирэна
придурки((( я ехала в 3м ряду (по мкаду) так что по перек они не могли встать, вытеснить с полосы не получилось, т.к. я просто никуда не стала сворачивать, ну вообщем нервов потрепали, тем более что я с детьми была((( 17.12.2006 13:29:27, Ирэна
Фабьен
Звонить в горячую линию УУР ГУВД Москвы по подставам. 222-47-96, 222-48-01, 200-91-26, 200-98-46, 200-88-93, 200-85-26.
И говорить, что у вас не ДТП, а подстава.
16.12.2006 22:34:56, Фабьен
спасибо за тел 17.12.2006 20:06:13, хмхм
Сима Полосатая
Ойййй:( А в Питере есть такме телефоны??? 17.12.2006 13:21:42, Сима Полосатая
Helly
Может, 112 звонить? Если есть рация - проблем нет, 9 канал - "Криминальная девятка". А вот телефоны если кто озвучит - буду очень благода... Наверняка в Питере тоже должно быть такое. 17.12.2006 14:22:09, Helly
ЕК настоящая
ОСАГО. ГАИ. 16.12.2006 22:04:22, ЕК настоящая
Helly
Мне в почти такой же ситуации знакомые менты советовали подавать заявление о вымогательстве. Типа: еду, никого не трогаю, догоняют, подрезают, грозят убить/разбить машину, требуют денег. Вот номер машины, вот описание водителя.
Ситуевина была практически один в один: догоняет новехонькая Ауди, мужик вылезает с монтировкой... На моей машине, кстати, вообще никаких вмятин/царапин/следов соприкосновения не было. Я села в машину и уехала, мужик вызвал ментов, но дело кончилось ничем: ДТП не было, пострадавших нет. Зеркало? Так он его себе в гараже небось снес и решил за чужой счет отремонтироваться. Короче, менты на это дело откровенно забили, даже бумаг писать не стали, даже не стали регистрировать.
16.12.2006 15:47:40, Helly
ЕК настоящая
Бесполезно, т.к. не доказать.
К тому же заявление пишется в ОВД, где и регистрируется, а вот выкручиваться надо непосредственно на дороге...:(
16.12.2006 22:09:12, ЕК настоящая
Helly
Ну да, я так тоже подумала: менты ментами, а машину все равно придется ремонтировать (мою, например - после удара монтировкой в лобовое). Поэтому дала по газам. Монтировка у меня тоже есть, причем МАЗовская (отличная вещь, кстати) - но прикиньте: бой с мужиком на монтировках... У меня явно шансов нет :-( Пришлось изображать зайца :-((( 17.12.2006 12:42:03, Helly
а там в машине двое было, один, якобы, свидетель "происшествия"...
да и как уедешь на девятке от мерса...
16.12.2006 16:08:00, Ветер Перемен
Helly
Я на ВАЗовской семерке ушла от новой Ауди :-) Самое трудное было - вывернуться из-за него, т.к. он меня к обочине припер. А дальше - дело техники. Выбрала самый раздолбанный проселок (благо знаю в том месте все шхеры) и ушла огородами :-) Он сунулся, но пожалел свою машину, глядя как я по кочкам скачу в фонтанах грязи. Правда, еще минут сорок караулил у съезда - вдруг я все же выеду назад (по виду там совершенный тупик, но на самом деле есть варианты проезда :-) Короче, не дождался и вызвал ментов. Ну а дальше я уже рассказывала :-)
Больше всего я боялась за свою машинку - этот кент вылезал с явным намерением чего-нибудь мне разбить. Если б не этот адреналин - фиг бы я додумалась уходить по шхерам. Стояла бы и тупила...
17.12.2006 12:38:23, Helly
ЕК настоящая
"...ушла огородами... вызвал ментов... этот кент вылезал с явным намерением... уходить по шхерам..."
:)))
Девушка, Вас кто воспитывал?
Сначала Папа Карло, а потом никто?
:)))
НЛ, просто забавно читать было, но вызывает восторг почти!
А что такое "шхеры"?
18.12.2006 10:48:42, ЕК настоящая
Helly
:-)))) Типа, по теме :-)))) Играется на четырех блатных аккордах:

"Вот я откинулся, какой базар-вокзал...
Купил билет в совхоз "Кривое дыщло"...
Ведь я железно с бандитизмом завязал.
Все по уму, но все же лажа вышла...

Секи, начальник, я гулял на склоне дня.
Глазел на шлюх и мирно кушал пончик...
И вдруг хиляет этот фраер на меня,
Кричит, козел: "А ну, гони червончик!"

Все закипело, по натуре, вовнутрях.
И я чуть-чуть меж рог ему не двинул...
Но нас терпению учили в лагерях,
И я сдержался, даже шабера не вынул.

Я подарил бы ему кровные рубли,
Но я же сам торчал из-за гоп-стопа...
Ему сказал: мол, ты, коллега, отвали,
Твое мурло не нравится мне что-то.

Меня послушал сразу же босяк -
Достал кастет, и двинул мне по морде...
Тут сила воли моя кончилася вся,
И вот я здесь, а рожа эта в морге.

Секи, начальник, я все честно рассказал.
И мирно шел сюда в сопровожденьи...
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Верните справку о моем освобожденьи!

PS. "Шхеры" - это такие места, где можно скрыться (зашхериться) :-)))) Наверное, и точно от норвежских шхер - там тоже нефиг делать потеряться :-))) столько там изгибов.

19.12.2006 20:45:35, Helly
ЕК настоящая
:) Нравится мне эта конфа!:) 22.12.2006 23:38:17, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
ШХЕРА Наружный карман; место укрытия, прибежище.
ШХЕРЫ Нары; угольный склад; курьер.
(c) блатной словарь
22.12.2006 15:44:55, Пуляющий Peter
Helly
О! "Место укрытия, прибежище" - оно самое и есть :-)
22.12.2006 20:16:18, Helly
swehh
Блатная жизнь - не шоколадка (с) 19.12.2006 13:12:24, swehh
Maguai
А я без задних мыслей восхитилась. Есть же женщины!!!... :))) 19.12.2006 01:24:17, Maguai
Ты чего это, а?
Уроки литературы для пожилых и стариков? ЛиквЕдация безграмотности?
«Шхеры - (от швед. ""skaren"" - скала, помеха) - скопление в прибрежном районе небольших, в основном скалистых островков, разделенных узкими проливами, надводных и подводных ск! ал и камней. Распространены у берегов Финляндии, Швеции, Норвегии, Шотландии, Канады и др. Ширина шхер до 100 миль.»
18.12.2006 13:38:56, n-p-n
ЕК настоящая
Успел вперед ГрандПЯндекса?:)) 18.12.2006 13:58:36, ЕК настоящая
ГрандПапчик
шалобаны - это больно...))) 18.12.2006 17:24:06, ГрандПапчик
Я сегодня на подмене ;) 18.12.2006 14:35:12, n-p-n
Вызывать милицию. Раз на лицо факт вымогательства 16.12.2006 16:44:57, n-p-n
колобоча
Все равно вызывать страховщиков, милицию и т.д. А что еще делать-то? 16.12.2006 15:43:02, колобоча
дык я и спрашиваю, что делать... 16.12.2006 15:59:21, Ветер Перемен
Helly
По газам и уходить огородами. Ну не ждать же, в самом деле, пока тебе морду набьют или машину раскурочат. 17.12.2006 12:39:49, Helly
колобоча
Ну какими огородами на трассе? 17.12.2006 21:13:21, колобоча
Helly
Тогда до ближайшей стоянки/заправки/ДПС/магазина/чего там еще есть, где народ тусуется. Или включать дурку - типа, конечно отдам, но сейчас денег нет, завтра/послезавтра/после дождика в четверг появятся - тогда и... Или - машина не моя, сам недавно угнал, документов нет, паспорт на прописке в ЖЭКе, прав год назад лишили, усы лапы и хвост - вот мои докУменты... Или банально закрываться в машине и звонить 02/криминальную девятку/пожарникам/911/112... Ну вот что еще можно придумать?
Либо изначально не давать себя прижимать к обочине - если мощИ против Мерса мало, вилять по дороге, как в американском боевике? На ближайшем развороте показать правый поворотник, типа сдаюсь, еду к обочине, а самому развернуться и дунуть в обратном направлении? Сделать то же самое, только уехать назад по правой обочине? Ломануть через поле в ближайшую деревню, куда Мерс побоится сунуться, в плане - застрять? Подрезать еще какую-нибудь машину, чтоб остановилась и хоть свидетели потом были?
Больше ничего в голову не приходит :-( Выбирайте из того, что есть :-)
17.12.2006 22:34:29, Helly
Пуляющий Peter
Полёт фантазии достойный. Чё курила? %)))
22.12.2006 15:22:37, Пуляющий Peter
Helly
Не помню :-) На огороде вроде мак рос :-))) Мы ж все огородами, огородами :-))) 22.12.2006 20:20:45, Helly
Сима Полосатая
Слушайте, а ведь страшно мне уже:(...Я только учусь, но ведь придётся и одной на дорогу выезжать когда-то:)) И быстро вывернуться-уехать вряд ли получится, наверное 17.12.2006 13:24:50, Сима Полосатая
Helly
Я тоже не думала, что умею ездить на 2-х колесах :-)))) Когда надо будет - все само собой получится :-) 17.12.2006 14:22:57, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!