Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как учить дураков?

На Воробьевых горах собираются рейсеры,да и не только они.
3 дня назад случилась ужасная авария. На спортивной машине парень решил проскочить на красный свет на скорости около 200 км/ч. Врезался в мужика на мерсе. Мужчина (вроде 58 лет) сразу скончался, его аж припечатало к пассажирской двери. А парень и его пассажирка с многочисленными переломами,проломами доставлены в реанимацию.

Если честно, не жаль этого парня (хотя у него остались жена и ребенок). Жаль,что из-за дебилов гибнут нормальные люди.
Этот водила-гонщик приятель брата мужа . ПОэтому в курсе таких подробностей (хотя, может уже по TV передавали). Этот гонщик и еще парочка таких же постоянно у нас во дворах гоняли (ют) с такой скоростью,что при торможении слышится громкий свист. Мало того,что пугают народ- так присутствует постоянный страх,что могут наехать на пешеходов или стоящие на обочине машины.

Вопрос: как учить дебилов соблюдать ПДД и вообще уважать окружающих?
13.12.2006 11:11:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как они хотят скинуться и оплатить им полигон длинною в МКАД и еще приплачивать н-ую сумму в месяц просто за то ,что они есть. 13.12.2006 16:47:43, extra_new
ЕК настоящая
Если это абстрактный вопрос, то - не знаю.
А если конкретно - про тех, кто водворе, то тут я негуманна: бить - самих водил и делать неподвижной грудой металла их машины.
13.12.2006 12:22:39, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
По НТВ показывали -- доску с гвоздями под колёса бросать...
13.12.2006 11:51:31, Пуляющий Peter
колобоча
...а потом его кааак закрутит рядом с т воей машиной...8-0 13.12.2006 12:29:45, колобоча
не успеешь... 13.12.2006 11:55:45, alinkina (2,8г.)
Ellen
Когда я вижу таких гонсчиков, мне очень жалко, что у нас не получится, как в Европе, настучать милиции, чтобы те сразу же приняли необходимые меры(((
13.12.2006 11:39:59, Ellen
думаю,что народ стучит милиции. Т.к. у нас в р-не полно бабулек. И гонщики редко стали появляться. Но, у них полно денег -так что может только трагедия друга их остановит...
13.12.2006 11:54:14, alinkina (2,8г.)
Sivilla
Надо так: едешь по трассе снимаешь трубку, набираешь определенный номер и стучишь
"Меня каза на мерине подрезала". А ее потом. А что потом с ней сделать могут?
13.12.2006 14:43:16, Sivilla
Ellen
Еще от милиции зависит: в нашем дворе, если вдруг будешь своей машине просто стекла тряпкой протирать, даже без воды - тут же менты приедут денег снимать, типа двор загрязняете. А чтобы таких вот гонщиков ловили - что-то я не слышала((( 13.12.2006 11:57:10, Ellen
Радистка Кэт.
Отбирать права. Суток 15 общественных работ. И отбирать автомобиль. Исключительное ИМХО. 13.12.2006 11:30:38, Радистка Кэт.
осталось эту идею донести до чиновников. ТОлько журналистам пока это под силу. 13.12.2006 11:55:20, alinkina (2,8г.)
Белянчик
+1
и добавлю лично от себя : очень часто за рулем ездят пьяные, вот лично их бы я вообще лишала бы прав навсегда...а гаишников, которые берут немыслимые взятkи за пьянку ну..минимум под трибунал :-(((
но это мое ИМХО
13.12.2006 11:52:02, Белянчик
swehh
Да собираются они и права отбирать и сажать за пьянство. Только ты вот выпила вчера, утром за руль села, алкоголь у тебя обнаружат, будь уверена. Готова ты за такое 200-500 тыщ рублей отдать, сесть и/или расстаться с правами навсегда? Будешь считать это справедливым?
Для них разницы-то не будет - пил ты вчера или сегодня, а у нас по-моему пол-Москвы с похмелья за руль садятся
Боюсь, пьяных меньше не станет, а вот гайцы побогаче станут
13.12.2006 12:53:57, swehh
Белянчик
ехать за рулем пьяным и остаточное явление - на мой взгляд это две абсолютно разные вещи и врач, когда деагносцирует это все видит и пишет ....
и я согласна, что меньше пьяных не станет, а гайцы будут богаче - это система...и ее не перестроишь :-((
13.12.2006 13:11:48, Белянчик
swehh
Ему все равно - у тебя алкоголь в крови 13.12.2006 13:32:57, swehh
Белянчик
значит думать накануне надоть !!! :-))))
можно подумать что с похмелья, что пьяный - одна беда - водитель не обладает должной реакцией и может совершить ДТП
13.12.2006 13:44:05, Белянчик
Расстреливать. Проверено. Надежно. Помогает. 13.12.2006 11:17:34, Акцент
Белянчик
на мой взгляд - это у нас общество такое и пока общество не перестроится - учить бесполезно :-((
и никакие штрафы, наказания не помогут
13.12.2006 11:17:32, Белянчик
я вот думаю, может плакаты-рекламу на дорогах вывешивать типа "ехал на красный свет,скорость 200, убил человека" и фотку реальную.
Ведь висят же "рекламки"- "не остановишься на красный,попрощаешься с белым" или как там...
Кто этим занимается? Может наивно звучит,но надо же что-то делать..
13.12.2006 11:35:10, alinkina (2,8г.)
Белянчик
на трассе, очень часто около постов гаи стоят наглядные примеры - разбитые вдребезги машины - это кого то останавливает? не видела ни разу :-((( 13.12.2006 11:42:58, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!