Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я все-таки купила машину!!

МОй первый опыт при покупке машины состоялся! Спасибо всем за поддержку и советы.
Хиндай Гетс, 2-ух летка. Какую хотели. Правда машинка будет одна на двоих с мужем... И вчера из МРЭО все-таки он вел,т.к. я так и не решилась сесть за руль (опыта маловато).
Р,С, за постановку и техосмотр все-таки денежки заплатили,зато все сделали за 2 часа (если бы я сама на площадку заехала,то было бы намного быстрее, а так-пришлось ждать мужа,чтобы он машину откатил).
08.12.2006 11:00:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совет: не надо страховать машину (ОСАГО) в "маршрутках"-офисах стр-ых компаний. Менты сказали,что выгнать их не могут с территории, а много людей "попадают" из-за недобросовестной работы этих фирмочек.

Т.к. часто эти фирмочки НЕ перечисляют деньги страховой компании,поэтому при возниконовении страхового случая компания не выплатит компенсацию.
ПОэтому нам придется звонить ч-з пару-тройку дней в страховую компанию и узнавать-реально ли мы застрахованы у них.

Эх....как кто-то сказал "без лохов и жизнь плоха"....
Надеюсь,что мы все же застрахованы. :)
08.12.2006 11:08:10, alinkina (2,8г.)
Даже если вы через пару дней позвоните в СК вы не сможете точно узнать, застрахованы вы или нет. Потому как агенты отчитываются о проданных полисах перед страховой компанией в лучшем случае 1 раз в месяц (в худшем - один раз в квартал), а страховые полисы в базу СК могут попасть еще позднее :-) 08.12.2006 21:24:44, Polett
почти так. ПОзвонила в Росно-там ответили,что раз в 10 дней присылают доки и деньги. Буду ждать... 13.12.2006 10:49:36, alinkina (2,8г.)
ЕК настоящая
Чиво-чиво? :)


Поздравляю в покупкой!
08.12.2006 12:30:21, ЕК настоящая
чтобы поставить на учет машину-надо застраховать ее. Около МРЭО стоит куча микроавтобусов,увешанные рекламой о страховых компаниях. Они предлагают свои услуги.
ВОт о них то и речь :)).
08.12.2006 16:13:45, alinkina (2,8г.)
ЕК настоящая
Ерунду Вам гайцы сказали.:)


PS Мои слова вовсе не значат, что мошенников в страховом бизнесе нет, но и такая оценка всех "автобусов" - бред.
09.12.2006 11:01:07, ЕК настоящая
отнюдь. такие случаи не редки.
в том числе при страховании через стр/брокера не лишним будет через некоторое время убедится включён ли твой полис в реестр страховой компании. а предварительно позвонить в СК и убедиться что у неё есть договор комиссии с данным агентом.
11.12.2006 16:38:25, Витаминка
ЕК настоящая
Правильно. А при заключении договора и передаче денег просто получить копию договора аг-ва с СК и паспорта агента.
Но все "автобусы" автоматически причислять к мошенникам - глупо.
11.12.2006 20:13:13, ЕК настоящая
Была копия свид-ва о регистрации юр.дица. Копии договора аг-ва и СК не видели. НО бланки были именно РОСНО. Надеюсь,что все же пройдет как положено.
Но,лучше перебдеть,чем недобдеть....скажем так. Так что в след. раз пойду страховаться в самом МРЭО.
13.12.2006 10:54:20, alinkina (2,8г.)
ЕК настоящая
В МРЭО?
Это новое слово в страховании. :)
13.12.2006 12:47:59, ЕК настоящая
в здании МРЭО. пойдет? ;) 13.12.2006 13:05:58, alinkina (2,8г.)
ЕК настоящая
Если денег много лишних, то - да.:) 13.12.2006 13:44:30, ЕК настоящая
Осаго одной компании одинаково стоит в любой компании. 14.12.2006 12:47:51, alinkina (2,8г.)
ЕК настоящая
Теоретически ОСАГО на одну машину одинаково стоит в любой компании. НО! У брокеров и агентов можно получить скидку. У представителей самой СК мне не удавалось ни разу (я не про КАСКО). 14.12.2006 13:29:37, ЕК настоящая
хм..может они изначально завышают цену, а потом делают 5% скидку. 14.12.2006 23:26:01, alinkina (2,8г.)
не причислять все, а просто необходимо.. удвоить или даже утроить бдительность в четыре раза. 12.12.2006 11:23:09, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!