Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте малолитражку

А то это будет первая машина, не очень знаем, как выбирать. Думаем о Шкода Фабия Комби или Хюндаи Гетц, а может и еще что-то. Пожелания в первую очередь - экономичность в эксплуатации и надежность, безопасность. Ездить будем в основном по городу. И по поводу комплектации подскажите, что шашечки, а что ехать. Выпендр фраеров нам не нужен, но и на важных мелочах экономить не хочется. Спасибо!

Да, звыняйте за анонимность, будете смеяться, но сглазить боюсь:-). Вот купим - честно присоединюсь к честнОй компании.
14.11.2006 19:45:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если выбирать между Фабия и Гетц, то я бы взяла Фабию. за четыре года эксплуатации никаких сложностей.
могу сравнить управляемость и удобство в дальней поездке - брали напрокат Гетц - неплох, но Фабия лучше.
15.11.2006 23:37:39, Талисман
Ольга-13
Фабию!
Езжу почти полгода, довольна очень.
Цена высоковата, да. Но и остальные не слаще ни разу ... в том числе - Гетс:-((
15.11.2006 12:04:54, Ольга-13
Ellen
При выборе между Фабией или Гетцем, предпочла бы Фабию. Почему? А не знаю, она мне больше нравится. И почему-то кажется, что по Вашим требованиям: "экономичность в эксплуатации и надежность, безопасность" она лучше Гетца. По комплектации: электростеклоподъемники, хотя бы передние, концидионер, зимний пакет (электроподогрев+управление зеркалами, подогрев сидений), если для Киева это актуально, ABS+EBD+ESP и максимально возможное количество подушек безопасности. Имхо это для того, чтобы ехать.
Опель Корса хорош, но в Москве цены на него слишком завышены. Возможно, что у Вас по-другому.
15.11.2006 10:45:36, Ellen
Пуляющий Peter
Чем больше литраж, тем лучше. Остальное -- атлукаффафо...
15.11.2006 10:17:55, Пуляющий Peter
Ерунда! Чем больше литраж, тем больше расход :) Идеальный литраж - 1,4-1,6 (как у меня - 1,4 :) ). У мужа 2,0 л, нафиг,нафиг. 16.11.2006 21:21:03, АленА
Пуляющий Peter
Причём тут расход?? И вообще, миня сильно удивляют юзеры, волнующиеся о расходе и при этом купляющие ноффайэ еномарко.

А утверждвление о большем расходе при большем литраже в общем случае неверно ни разу: например объёмный мотор спокойно тронецца на ХХ, а ниразунидалитражку придёцо аткрючивать до редлайна -- кто из них больше съест?
17.11.2006 11:39:25, Пуляющий Peter
Andrjusha©
1-е Маленькая машина и безопасность - вещи не совместимые.
2-е бюджет ?
3-е характер эксплуатации ?
4-е ваши литчные предпочтения.

Вот вам набор критериев для выбора. Определитесь - тогда есть что обсуждать.
14.11.2006 19:51:51, Andrjusha©
Rimusha
смотря какие. Есть машины не B, а классом повыше, а в аварии ведут себя отвратительно:((((( Так что дело не всегда в размере, сам понимаешь, сочетание множества факторов от производителя, направленных на пассивную и активную безопасность (и кузовок крепкий играет роль, и его конструкция и достойное качество сборки, и эйрбэги, и пр.):))
Вот моя Фабия в лобовой аварии на скорости (на перекрестке с Мерином новым S-кой) не оставила мне ни синячка:) И сама не погибла смертью храбрых, восстановили! Крепкий орешек, посему не соглашусь:) Личный опыт не позволяет, так сказать! Пять лет прослужила верой и правдой, не ломучая (хоть и юзала я ее ого-го:)) , да еще и жизнь спасла!!!!
Сейчас взяла Опель Астру GTC, довольна безумно своей новой ласточкой, но для Фабуши в моем сердце всегда будет принадлежать кусочек тепла и благодарности! Шкода машины делают отличные! У меня вся семья ездит на Октавиях и давно (родители мои и мужа, одна из них турбированная Laurin & Klement) - довольны очень. И на Октавии довелось побывать в аварии - НЕТ нареканий вообще (ТТТ)! Личный опыт форева, надо испытать, прочувствовать, попробовать, чтобы понять... А стоят Шкоды сейчас недешево, да, но, сорри, почему скажем, Фолькс Поло стоит дорого, а Фабия (тот же Поло, но с другими фарами) должна сильно быть дешевле?:) По-моему, все логично...
15.11.2006 10:25:14, Rimusha
поздравляю с нововй машиной.
fabiaводы массово пересаживаются на opel astra :) я тоже теперь катаюсь на astra, но 1,6 с изитроником.
Фабия, как машина и Шкода как автопроизводитель у меня вызывали гораздо больше положительных эмоций, чем Opel и GM :(
15.11.2006 22:40:30, Талисман
Rimusha
привет коллеге-АстраФабу:))) У меня 1.8 Аструша, автомат. Через некоторое время сравним вместе Опель и Шкоду - у меня к Шкоде нареканий нет, по Опелю пока тоже восторг,но только время покажет:) 16.11.2006 11:47:07, Rimusha
а у меня по опелю уже куча претензий:(,вернее не по опелю, а по GM.жаловалась в кон-фе уже.
Но коробка - супер! я езжу на механике, муж на автомате - красота.
16.11.2006 12:40:58, Талисман
Rimusha
я пока только столкнулась с тем, что после оплаты!! салону полной стоимости авто нами и банком, мы смогли забрать машинку только через неделю!! И все потому, что у GM были задержки с курьерами, чтобы ПРОСТО привезти в Genser ПТСку... брееед! А вот к Genser и к менеджеру претензий нет, все четко и граммотно! 16.11.2006 15:55:34, Rimusha
а я сама птс возила в запечатанном конверте, но тоже задержки были.
Как человек месяц общавшийся с GM, теперь удивляюсь, что машина, вообще, приехала... они отвратительно работают :(

а претензии по ремонтам гарантийным: за пару месяцев уже два..

сначала через 2 недели лопнули обе противотуманки - ну ладно их по гарантии в Genser(Теплый стан) поменяли, но дали рекомендацию не использовать :)) - а то они снова треснут....

потом машина заглоха и отказалась заводиться. ну GM assistant меня бесплатно на эвакуаторе доволок до уже любимого Genser, где меня обрадовали, что запчасть надо ждать 3 недели. ждала я ее 4 недели. уже привыкла пешком ходить...Но к сервису у меня никаких претензий нет, как только им GM деталь привез, так они сразу машину и починили.

Забрала машину, решила переобуть: снова засада - колес 15 никаких нет - ни литых, ни штамповки, никаких... заказы с августа на колеса висят.
неродные ставить нельзя - гарантия.
ну думаю: "наплевать", но на рынке тоже колес нет...
звоню в GM - они мне говорят:" не волнуйтесь, к началу зимнего сезона мы обязательно привезем колеса..." а у нас уже зима... еще неделя без машины.
Так что Opel меня развлекает :)

16.11.2006 16:09:10, Талисман
Rimusha
ого, и у меня с противотуманками один в один!!!! Обалдеть!!!!! у меня через две недели обе треснули, но это беда общая таких противотуманок, которые внизу... нам в Теплом Стане по телефону вчера сказали, мол, приезжайте, это частая беда от перепада температур, все поменяем по гарантии, после того как GM подтвердит, что это действительно, не наша вина...После того как поменяют их, мы с мужем поедем их "бронировать" - специальной защитной пленкой!Что-то ты меня не порадовала по другим пунктам((( Ни с одной Шкодой вообще ничего подобного не было на пять лет в нашей семье, мда.....
Ну удачи нам с тобой, и чтоб вообще без поломок:)
22.11.2006 15:00:30, Rimusha
1 - ну они же не все абсолютно одинаковые?
2 - примерно 15 тыс уев
3 - а что это значит? мы по городу ездить будем в основнмном, в ежедневном режиме - ребенка в школу - на работу - из школы - домой. Километров 30-40, наверное, выходит ежедневно.
4 - их нет у меня, т.к. авто у нас нет и не было. Вот, вроде Фабию присмотрели. А может Гетц. А может Форд Фиеста. Собственно, вопрос как раз в том, как эти предпочтения сформировать.
14.11.2006 20:23:40, я же
Dr.Agon
На новую опель-корсу внимание обратите. 14.11.2006 23:00:25, Dr.Agon
Спасибо, посмотрю тоже. 14.11.2006 23:35:06, я же
Последний из могикан
Шкоду я бы выкинул сразу из списка. Посмотрите на КИА Спектра с автоматом, еще и денег останется на страховку и еще останется. А лучше составьте список машин которые по деньгам проходят в ваш бюджет, выкиньте те которые вам категорически не нравятся (по внешнему виду к примеру) и будем что обсуждать, рекомендовать. 14.11.2006 20:42:31, Последний из могикан
а чем Вам так фабия не угодила? 14.11.2006 23:11:35, Талисман
Последний из могикан
ценой. 14.11.2006 23:46:07, Последний из могикан
соглашусь.:(, я подумала, что претензии к качеству.

отличная машина, но не за эти деньги. если бы не цена, то я бы свою Фабию на такую же поменяла, а так пришлось искать у других производителей классом повыше...
15.11.2006 02:40:05, Талисман
Спасибо, так и сделаю, вероятно. А что против Шкоды? Киа меня смущает тем, что в Европе может быть с сервисом туго, а мы там бываем регулярно. А к внешнему виду я спокойно отношусь. Стерпится - слюбится, как грится. Лишь бы душа хорошая :-) 14.11.2006 20:47:36, я же
Последний из могикан
про Европу разговора не было))) Вы где ездить то собираетесь в основном? 14.11.2006 20:55:51, Последний из могикан
Да не хочетелось подробностями грузить. В основном в Киеве ездить собираемся, живем мы тут. Но несколько раз в год по паре недель мы в Европах, разных, по работе. 14.11.2006 21:17:15, я же
Последний из могикан
Думаю не будет проблем. Просто перед поездкой проверять машину в сервисе. А езе у вас там вроде ДЭУ Леганза собирали, хорошая машина. 14.11.2006 21:21:12, Последний из могикан
Спасибо, гляну. Хотя у нас тут принято ДЭУ брезговать, запорожец типа :)) Но мы не снобы, снобы не мы. А что все-таки против Фабии, интересно? 14.11.2006 23:34:06, я же
Дэу с АКПП нету... 15.11.2006 12:15:39, Акцент
Oksanych
это о каком ДЭУ-Матиз? 16.11.2006 17:05:15, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!