Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лансер или Лачетти-универсал?

Сейчас имеется Нексия, 2001 года. Машинкой муж доволен, она у нас рабочая лошадка:), но машинка начинает потихонечку сыпаться(: Поэтому стали задумываться о выборе новой машинки, варианты Лансер или Лачетти универсал. Лачетти нравиться мужу внешне, хотя муж не любитель универсалов. По комплектации интереснее Лансер 1,6 Инвайт, да и цена у него позаманчивее:) Машинка нужны для ежедневных поездок по городу, и выездов на дачу в весенне-осенний период с большими сумками, ребенком и собакой. Хотелки от будущей машинки - чтобы внутри было просторно (в Нексии сзади тесно при полностью отодвинутых сиденьях - муж 190 см, ну и я чуть пониже:), багажник побольше:), ну и в обслуживании чтобы не очень дорогая была. Нексией муж очень доволен, поэтому есть вариант снова прикупить Нексию, но чего-то я стала сомневаться в качестве сборки(:
Расскажите, насколько надежен Лансер (знаю, что его очень хвалят), да и про Лачетти универсал тоже интересно. Каковы эти машинки в обслуживании?
Да, машинку будем брать в кредит.
Спасибо:)

26.10.2006 00:29:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У меня Лансер Универсал, сказать, что я довольна, это не сказать ничего))) за 18тыщ уе для меня самый разумный выбор. используется активно с 2004г. именно так как Вы планируете (дети, дача, город, переезды) короче в хвост и в гриву) нареканий вообще нет, только что не моется сам)))) 26.10.2006 13:47:14, Ирэна
Спасибо:), думаю остановимся на Лансере, но в кузове седан:) 26.10.2006 23:53:33, Юля К.
У нас два лансера - седан и универсал, если собака небольшая, то даже для поездок на дачу хватит седана. Универсал реально понадобился 1 или , может, 2 раза (не помню) за сезон, при том, что у нас стройка идет, приходится что-нить подвозить. Только для собаки держим - большая. 27.10.2006 10:02:42, Довольный Лансеровод
А как Лансера:) в обслуживании? Может знаете, где можно почитать про их проблемки?:) Собакин маленький, цвергшнауцер, поэтому он-то как раз не проблема:) Спасибо:) 27.10.2006 15:17:08, ЮляК,
Так они совсем разные.Лансера родные японьские,а Лачетти-шевроле?Есть еще Лансера универсалы,этот вариант не рассматриваеться? 26.10.2006 10:56:12, галя и(на Лансере с 2004г)
Рассматривался, но он подороже, и поэтому его не потянем, к сожалению(: 26.10.2006 23:52:29, Юля К.
Евушка
У меня Лачетти вторую неделю, на понедельник второй раз записалась в сервис:((( Собирают их кстати на заводе, где раньше Нексии собирали... 26.10.2006 10:45:08, Евушка
А в чем проблема? Чего там не работает? 26.10.2006 11:13:02, Крокодил С Крыльями
Евушка
У Вас автомат я так понимаю? Скажите пожалуйста как у Вас ведет себя индикатор HOLD на комбинации приборов при включении зажигания. То что он должен гореть при нажатии соответсвующей кнопки на коробке передач это понятно. Это пока не относится к моими неполадкам, просто для уточнения:)
И еще уж сразу спрошу раз нашелся соратник:) А сигнализатор неисправности SSPS (значок похожий на руль) как-то подает признаки жизни при включении зажигания?
26.10.2006 11:41:22, Евушка
Никогда не обращал внимания. Щас пойду посмотрю. 26.10.2006 13:22:15, Крокодил С Крыльями
Евушка
Если не трудно, будьте так любезны:))) 26.10.2006 13:36:32, Евушка
Вроде как загораются все индикаторы, потом гаснут в течении 1-2 секунд. 26.10.2006 16:37:25, Крокодил С Крыльями
Евушка
Ну вот, а у меня уже некоторые поумирали:( Спасибо! 26.10.2006 16:39:36, Евушка
Евушка
Сначала оказалась бракованная какая-то трубка или шланг (не знаю как прачильно назвать), которая идет от коробки автомат куда-то там:) и вытекла красная жидкость, которая налита в коробку (не вся конечно, даже уровни остались на месте, но лужа была приличная и в сервисе пока искали неполадку прилично натекло).
А теперь перестали загораться (должны загораться при включении зажигания и потом гаснуть) некоторые сигнализаторы на комбинации приборов:(
Может конечно и мелочи, но машине только вторая неделя:( Не приятно:(
26.10.2006 11:22:50, Евушка
да, действительно неприятно. 26.10.2006 13:22:49, Крокодил С Крыльями
БФ
<Собирают их кстати на заводе, где раньше Нексии собирали...>
Это где? У нас?
Нашла упоминания о Шевроле Лачетти и
ЦЕНЫ И ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОМОБИЛЕЙ DAEWOO LACETTI
Это одно и тоже?

26.10.2006 10:52:49, БФ
Евушка
В Корее... 26.10.2006 11:07:43, Евушка
Я очень доволен объемами салона Лачи. Тока один недостаток - универсалы с автоматом не бывают. А на ручке ездить имхо дикость... 26.10.2006 01:41:47, Крокодил С Крыльями
ГрандПапчик
<А на ручке ездить имхо дикость... >

Так же, как и крокодилу крылушки иметь...)))
26.10.2006 09:46:23, ГрандПапчик
БФ
на ручке ездить имхо дикость...
Супер )))
26.10.2006 09:04:42, БФ
Спасибо, а у вас универсал или седан? На ручке:) мужу как раз больше нравиться ездить, он иногда ездит на Альмере с автоматом, и говорит, что автомат в ней тормозит(: Кому что нравиться:) 26.10.2006 02:28:22, Юля К,
Хэтчбек у меня, я как-то рещил, что с седанами больше связываться не хочу.

Лача на ручке универсал - ну так это стоит всего тыщ 16.
26.10.2006 11:13:55, Крокодил С Крыльями


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!