Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Срок действия ОСАГО

Вот такая ситуация.
Сегодня оформляла ОСАГО. Срок предыдущей закончился 02.10.2006
Дата выдачи моего водительского удостоверения 09.10.2004 (3 дня назад был преодолен рубеж 2-х летнего стажа). Оформляли мне страховку сегодня (12.10.06) по коэффциенту, когда стаж более 2-х лет. Т.е. получилось, что в графе "действие страх.полиса" стоят даты с 03.10.06 по 02.10.07(еще нет 2-х лет стажа), а внизу полиса в графе дата заполнения и оплаты - 12.10.06 (уже есть 2-х летний стаж)
При возникновении проблем моя страховка будет действительна? А то меня муж отругал, что я все неправильно сделала. :( что все неправильно оформили
спасибо

p.s. ответы смогу прочитать только вечером
12.10.2006 15:07:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
Всё у Вас правильно. Не морочте голову:) 13.10.2006 17:23:49, Евушка
Евушка
Почитав комментарии, хочется отметить:): мужья правы не всегда, а может и наоборот: всегда не правы:))) 13.10.2006 17:28:49, Евушка
LubaM
спасибо :)
на добром слове (это я о женской солидарности о "правых" мужьях :) )

успокоилась
13.10.2006 19:53:43, LubaM
LubaM
Позвонила только что в РОСНО. Обрисовала ситуацию(между датой начала действия страховки и датой подписания договора наступил 2-х летний стаж, по которому уже оформлена задним числом страховка). Сказали, что все в порядке, что они так делают, что да, в случае продления числа пишут прошедшии, но стаж считается именно по числу заключения договора...
Верить им на слово?
Уточнила, что при наступлении страхового случая не будет ли мне сказанно в неправильном оформлении, а соотв. в недействительности страховки - сказали нет, все в порядке.
Или все-таки настаивать на переоформлении?
13.10.2006 10:27:16, LubaM
ЕК настоящая
Еще раз позвонить, записать тел. разговор на диктофон + ФИО менеджера, давшего эту информацию. И не париться.:))) 13.10.2006 11:33:05, ЕК настоящая
LubaM
у меня дежа вю...только что услышала это от мужа...:)
а в целом - спасибо за поддержку! :)
13.10.2006 19:52:11, LubaM
ЕК настоящая
Неправильно сделали. Муж прав.
Надо было оформить страховку с сегодняшнего числа. Переоформите, сославшись на ошибку агента.
12.10.2006 17:24:27, ЕК настоящая
LubaM
а переоформление каким образом осуществляется? просто я так подумала, что если это будет посредством расторжения действующего договора(страховки) и оформление нового, то с меня удержат N-ую сумму
завтра пойду туда опять...эх
муж пугает тем, что могут отказать в переоформлении, точнее скажут "все нормально, можно и так", а при возникновении страховой ситуации это и всплывет:"...а на момент заключения договора не было того стажа, по которому все и расчитывали...свободны, девушка..."
блин...и чего это я так лоханулась :(
я ведь наивная душа думала, что сидящие там "специалисты" сами мне подскажут, что и как надо, ведь это их работы
12.10.2006 21:08:13, LubaM
ЕК настоящая
Это НЕ Ваша ошибка. В подтверждение у Вас есть квитанция (чек) с датой оплаты. Вы с кем работали? С агентом? Если да, то над ним есть андеррайтер - обратитесь к нему, если агент будет упираться. 12.10.2006 21:29:02, ЕК настоящая
LubaM
Спасибо Вам большое! Вы меня приободрили :)
Оформляла в РОСНО, в центральном офисе на Озерковской наб.. Пришла, сказала, что мне надо ОСАГО, меня пригласили в кабинет, там 3 стола с тремя тетеньками :) вот к одной из них подсела и оформила
12.10.2006 21:53:45, LubaM
ГрандПапчик
согласен с тобой. Прошлым годом оформлял в декабре, но т.к. уезжал на январские каникулы, то полис оформил с 11 января (но в декабре)

Мужья, они правы практиццки всегда...)))
12.10.2006 19:36:57, ГрандПапчик
LubaM
то, что мужья правы - даже не спорю :)
а при оформлении число подписания договора у Вас было датированно декабрем? именно подписания и оплаты
12.10.2006 22:05:51, LubaM
ГрандПапчик
ну да, дата составления документа и дата начала действия документа - РАЗНЫЕ... 12.10.2006 22:20:31, ГрандПапчик
LubaM
поняла, спасибо 12.10.2006 22:23:42, LubaM
ЕК настоящая
Да, согласна. Мужья - они почти всегда правы, если жена неправа. :))

Я тоже с 11 января страховала из-за отпуска - сначала декабрьского, а потом январского.:)
Какой смысл платить, если машина в гараже, а мы не в России? 10 баксофф-то не лишние!
12.10.2006 20:14:28, ЕК настоящая
Последний из могикан
мне кажется все ок. 12.10.2006 18:37:42, Последний из могикан
LubaM
вот и мне кажется :),но будем ли казаться так страховой, при наступлении страхового случая, когда будет идти речь о выплатах
будут придираться ко всему и этот нюанс окажется очень весомой причиной отказать мне...
12.10.2006 22:11:42, LubaM
ЕК настоящая
Не Вам. А пострадавшему от Вас (тьфу-тьфу-тьфу). :)
А вот пострадавший будет иметь претензии к Вам.
12.10.2006 23:09:59, ЕК настоящая
Последний из могикан
Не пойму в чем проблема. Когд полис продляют, то дата нового вслед за старой идет, хотя сам полис может быть оформлен датой неделей или до месяца,т.е. тут продление, а не новый полис.. 13.10.2006 00:23:02, Последний из могикан
LubaM
проблема у меня в том, что продление идет с новым коэффициентом-2х летний стаж, который(стаж) наступил спустя 4 дня с момента начала действия страховки, но страховка то оформлена уже по 2-х летнему стажу
вот я и боюсь, что это может быть проблемой при наступлении страховой ситуации, будут цепляться за все и это окажется сущетвенной причиной - неправильное оформление

сейчас, в 10 буду туда звонить, узнавать
13.10.2006 09:27:27, LubaM
Продлять (с понижающим коэффициентом за безаварийную езду) можно, вроде бы, только «сплошным способом» 12.10.2006 18:23:18, n-p-n
LubaM
муж сказал, что надо было отказываться от понижающего коэффициента, путем расторжения старого договора и оформлять новый, сегодняшним числом...
12.10.2006 22:08:51, LubaM
То есть, он теряется при заключении (а не продлении) договора? Или они нас дурят? 12.10.2006 22:51:26, n-p-n
LubaM
м-да
завтра сей момент тоже учту
12.10.2006 23:19:45, LubaM
ЕК настоящая
Кстати, интересный вопрос. Чисто теоретически - не должен. Ведь мы можем менять СК, т.е. заключать новый договор и при этом иметь бонус-малус. 12.10.2006 23:12:51, ЕК настоящая
Пока тоже самое знаю-думаю.
Немного меня смутило, когда в аналогичной почти ситуации я заключал договор с СК на недельку позже окончания предыдущего договора.
Она говорят: продлеваем?
Я: а зачем? Давайте с сегодняшнего дня заключим?
Она: тогда не будет скидки за понижающий коэффициент :(

Подозреваю, что дурят, но морочиться не стал тогда.
13.10.2006 00:22:45, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!