Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором новой машины

Продали машину и сейчас никак не можем определиться с покупкой. Покупать будем новую, желательно вписаться в 29 тыс. В идеале очень нравиться Хонда аккорд, она 28800, механика 2-литровая, но еще плюс страховки и т.д... и советуют ее брать в комплектации спорт, а это уже свыше 31тыс. Конечно, можно в долг взять, но уже часть денег из отложенных 29 в долг. Какие требования к машине - чтоб была надежной и неломучей, т.е. в идеале, чтоб только ТО посещать. Ну и резвой. В принципе возможен и С-класс, но это как компромисс. Сейчас предложили Хонду Цивик, новую, без очереди, 1,8 механика за 24 тыс. Машина внешне нравиться, продается в салонах за 20200, но ждать очень долго. До этого форды рассматривали, мондео в хорошей комплектации стоит 25, но прочитав по ним отзывы ужаснулись... Может на какие другие машины обратить внимание.
И еще вопрос - на Каширке, в торговом центре, все машины представлены, стоит ли туда ехать для визуального ознакомления или лучше по салонам проехаться.
29.09.2006 14:18:48,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у Аккорда страховка только тысячи 4 будет... 29.09.2006 22:46:02, КошМарочка
male
< В идеале очень нравиться Хонда аккорд, .... Какие требования к машине - чтоб была надежной и неломучей, т.е. в идеале, чтоб только ТО посещать. Ну и резвой >
Если детей возить то Аккорд желательно. И больше он и безопаснее. Сивик 1.8 резвее но опять же зимой Аккорд предпочтительнее. Да и долговечнее он Сивика, если Вы не собираетесь 3-5 лет менять машину.
Если же гонять 1-2 человека - тест-драйв обоих и берите что больше понравится.
29.09.2006 20:09:02, male
Ирэна
Я лично знаю 2х людей у которых были угнаны Аккорды(((( проверте стоимость страховки! 29.09.2006 15:24:44, Ирэна
Радистка Кэт.
Аккорд угоняют...увы.... 29.09.2006 15:48:45, Радистка Кэт.
Я не стал это писать :( Увы - машина должна быть не бизнесс-класса, не десятка жигули, и просто непопулярной марки... тогда и неприятностей меньше. 29.09.2006 15:35:37, Кабанъ Сидоровичъ
Ирэна
Да Аккорд просто очень хорошо выглядит для этих денег(((( да и вообще она такая классная(((( у мужа была((( эх... 29.09.2006 18:40:39, Ирэна
а это какая? непопулярная? Ниссан популярная? а Мицубиши? 29.09.2006 17:08:41, Airish
а мицубиши лучша не брать, у них с электрикой проблемы часто 29.09.2006 17:16:05, Акцент
КошМарочка
мне тоже интересно
на моих глазах 3 галанта
4 лансера (новые и старые)
2 каризмы
и 1 кольт

проблем не было
29.09.2006 22:44:35, КошМарочка
У каких именно моделей мицу проблемы с электрикой? На моих глазах отъездили по три года четыре лансера и два года Паджерик, с электрикой проблем не было ни у кого. 29.09.2006 20:19:31, extra_new
Радистка Кэт.
Я за хонду руками и ногами. А за 24 сивик не механика... 29.09.2006 14:45:23, Радистка Кэт.
За 24 перепродают механику, т.е. минуя очередь. Машина нравиться, но переплачивать 3800.... хотя думаем над этим. 29.09.2006 15:10:26, qwen
Ирэна
Это диллеры не любят перепродаж очередей и не возвращают залог первому "владельцу" на цивик около 1000 уе. вот и закладывает народ ентот залог в цену очереди(((( 01.10.2006 11:47:22, Ирэна
ЕК настоящая
Не залог, а аванс. Не имеют права салоны брать залоги! А аванс по закону возвращается.
Приведите хоть один пример - кому НЕ вернули деньги.
01.10.2006 11:53:40, ЕК настоящая
Ирэна
Вот честно искала свой договор на лансер. хотели перебросить свой друзьям, без доплат за очередь, просто помочь в сложной ситуации. договор был составлен так, что теряла я 890 уе в случае передачи на др. лицо. по хонде аккорд был аналогичный случай, после угона нашей друзья готовы были отдать моему мужу свою очередь, не вышло без потерь((( не все так просто. 02.10.2006 01:23:12, Ирэна
ЕК настоящая
"Передать друзьям" - это другая ситуация. Вы разрываете договор с дилером, и он имеет право заключить новый. В случае разрывания договора Вам все вернут. И в ситуации очередей на авто - совсем необязательно с вашими друзьями.
Что мешало дождаться машины и оформить ее на друзей?
02.10.2006 09:32:59, ЕК настоящая
Ирэна
А как тогда "продают" очередь? Без переоформления договора? 02.10.2006 13:38:12, Ирэна
Dr.Lector
Упс! Это у меня дежавю? Очередь на машинку... по записи... перепродажа очереди... открытки... где-то я это уже...
А ветеранской очереди там еще не сделали?

:-)
29.09.2006 18:01:54, Dr.Lector
ЕК настоящая
Купить без очереди можно только жигуль. На все остальные машинки - ожидание от месяца (если она уже в пути, где-нить на пароме) до 10 мес. "Пришел - и купил" - можно только то, что стоит в салоне, безо всякого выбора цвета и комплектации. Ожидание не только потому, что не хватает машин, но и потому что дилеры не стремятся брать машины с завода без гарантии ее продажи сразу же "с колес" (с автовоза). Экономика.
А уж про цены... male правильно сказал: сядь на стул. Ну видано ли у вас там, чтоб Цивик стоил 24-27 тыщ долларей?
29.09.2006 22:13:57, ЕК настоящая
male
Ты на цены ещё посмотри. Только на стул сначала сядь.
Я уже предлагал новые амероканадки гонять. :))
29.09.2006 20:19:51, male
Да это так и есть - люди просто кинулись скупать авто, на какой-то мифический форд фокус запись на следующий год :) 29.09.2006 18:10:33, Кабанъ Сидоровичъ
:)) 30.09.2006 12:45:06, n-p-n
Радистка Кэт.
А...ни фига себе люди наживаются!
Но я могу сказать что седанчик механика это очень даже быстрая будет машинка.
29.09.2006 15:48:18, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Но за 24! Жуть. 29.09.2006 15:51:02, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Жуть. Согласна. Я бы при таком раскладе взяла Аккорд.
Во люди охамели....так наживаться. Слов нет.
29.09.2006 15:55:01, Радистка Кэт.
А почему против механики? 29.09.2006 15:06:55, qwen
Радистка Кэт.
Я как раз не против:) Я сама езжу на сивике, но у меня комплектация за 21 которая- автомат. Машинкой я дико довольна, а механика знаю точно будет оооочень динамичная. И внутри она суперенная. 29.09.2006 15:50:25, Радистка Кэт.
Вам прямой путь к корейскому автопрому :)

Машину на последние не покупают. Аккорд - это бизнес-класс, на нее вам одна страховка будет стоит ооочень хорошо.
29.09.2006 14:27:11, Кабанъ Сидоровичъ
male
< Вам прямой путь к корейскому автопрому :) >
Зачем покупать барахло имея возможность купить нормальную вещь?
Дабы подом грустно смотреть вслед Аккодрам и продолжать мечтать?
29.09.2006 20:16:22, male
Не надо корейский автопром не такое уж и брахло. По-мне так лучше в месяц зарабатывать по десять штук и ездить на лансере, чем 2 штуки, ездить сорока тысячной машине и при этом ближайшие пять лет жить в долг. На свете много есть еще чего вкусненького, что не можешь купить, но надо иногда трезво оценивать свои возможности. А у нас с этими кредитами сплошное извращение началось. Мне даже кажется, что послденее время можно по имиджу человека (по стоимости машины, квартиры, костюмов) судить о том, сколько он должен :)) 29.09.2006 20:33:35, extra_new
Согласен с подходом. Трезвый вгляд без фанатизма! 30.09.2006 12:44:24, n-p-n
male
< Согласен с подходом. Трезвый вгляд без фанатизма! >

это подход крепенького мужичка часто экономящего в ущерб тому что ХОЦЦА.
твой и мой подход. :)
Тут, как мне кажется, у человека немного бОльшие возможности. Почему бы тогда в кои-то веки себя не побаловать?
Мнений высказали много, с обстоятельными "за" и "против". Далее дама сама решит уже. :)
01.10.2006 10:01:38, male
Ж:)) 01.10.2006 10:38:37, n-p-n
ЕК настоящая
<лучше в месяц зарабатывать по десять штук и ездить на лансере, чем 2 штуки, ездить сорока тысячной машине>
.
А почему? Ведь это и комфорт, и безопасность, и чувство уверенности в себе... А когда жить, если все время оглядываться и думать "могу ли я позволить...?"
29.09.2006 22:20:35, ЕК настоящая
Подход неправильный изначально. Вы пытаетесь подвести аргументы под "ХОЧУ!" - хочу именно Аккорд, модная, стремительная, мощная и это все, и под это Вы подводите базу. Но это база под "хочу Аккорд". А аргументация под покупку машины должна быть единственной - критерий "передвижение" на какой машине ехать из пункта А в пункт Б. И у этого передвижения должно быть два пункта а) надежность (я должне точно знать, что я доеду, т.е. под эти критерии подходят все иномарки, кроме ес-но нашемарок и китайцев (они еще пока темные лошадки), б)безопасное передвижение (сюда тоже входят все иномарки, нашемарки уже отпадают по понятным причинам) И дальше уже идет разбор на нравится не нравится и что могу себе позволить. А после того как мы определилсь, что нравится начинаем подводить базу. Что типа в Лансере дешевый пластик, а в Аккорде дорогой...А какое значение это имеет, с каким пластиком ехать из пункта А в пункт Б???? И какое значение имеет скорость разгона в 7 сек до 100 км/ч, когда все равно стоишь в пробке и передвигаешься со скоростью 60 км/ч, а то и меньше. У нас сейчас сплошной выпендрежь, типа дорвались и все, надо себя показать. Для меня уверенность не в том на какой машине ездишь, а есть более значимые приорететы.
Я к чему это говорю, что рациональности в покупке дорогой машины за 31 тыс. имея 28 тыс в кармане (причем часть из них заемные) нету никакой. Одни только эмоции.
01.10.2006 00:21:11, extra_new
male
Сказанным тут Вы обосновали покупку Аккорда. ;)
Он БЕЗОПАСНЕЕ.
От тяжелее, у него в стандартном комплекте - боковые подушки, ABS, Traction и прочее и прочее..
Что в итоге делает вероятность попадания из п.А в п.Б без приключений ВЫШЕ.
02.10.2006 23:16:27, male
Он безопаснее, но не принципиально и там и там пассажиры при аварии останутся живы, но в Аккорде без синяков, а в Лансере с небольшими синяками. Это все отличие. 03.10.2006 00:08:35, extra_new
male
посмотрите краштесты.
Лансер очень плох.
03.10.2006 00:37:14, male
Лансер в своем классе очень даже не плох. А в Камри например будет еще более безопасна, т.к. там не 6 подушек, а восемь. Давайте еще подзаймем и купим имея в своих в кармане штук 10, Карми за 40 тыс., а в сравнее с Майбахом Камри и Аккорд ваще отдыхает. Там и семистуренчатая коробка передач и подушек хренов туча, и искусственное подтормажевание и блокировка руля на заносах и при очень дорогой комплектации можно и водителя взять, ну подумаешь 2000 долл. лишних, но на фоне такой тачки это все отдыхает. Взять кредит лет на 20 и ездить на супер де люкс фэмили седане всю оставшуюся жизнь. Нет не пойдет?:)) 03.10.2006 23:39:37, extra_new
А где можно посмотреть на его результаты?

«Кстати, Lancer этого поколения так и не прошел испытания на пассивную безопасность по европейской программе EuroNCAP. Тестировались американские и австралийские версии модели по местным стандартам, и Lancer показал на них средние результаты. При рестайлинге можно было уделить внимание безопасности, но формального повода для этого не нашлось.»
04.10.2006 01:49:02, n-p-n
ЕК настоящая
А почему это "аргументация под покупку машины должна быть единственной - критерий "передвижение" на какой машине ехать из пункта А в пункт Б."?
Давайте уже признаем, что машина - это не только функция. Точно также, как и шуба/телогрейка, семга/макароны, квартира/шалаш и пр. Зависит и от приоритетов и просто от пристрастий.
01.10.2006 00:43:50, ЕК настоящая
male
< Не надо корейский автопром не такое уж и брахло >
На свалках не видели что там внутри?
Познавательно. Начиная от толщины металла.

< По-мне так лучше в месяц зарабатывать по десять штук и ездить на лансере >
Ездить лучше всего на том что:
- нравится
- удобно
- по карману.

Если нравится Аккорд (и удобно и по карману) но купить при этом сонату - через годик, когда машина приестся, она начнёт попросту раздражать. За свои же деньги. :)

< Мне даже кажется, что послденее время можно по имиджу человека (по стоимости машины, квартиры, костюмов) судить о том, сколько он должен :)) >
Американская ситуация. :)
Правда я бы переформулировал так:можно по имиджу человека судить о том, сколько он может :)
29.09.2006 21:10:45, male
По карману - это ключевое слово, имея на покупку 28 тыс, то покупать машину дороже этой суммы - это уже не по карману. Из исходного топика - Аккорд уже не по карману, денег всего 28 тыс, а еще допы: страховка, зимняя резина, защита картера, и коврики :)), а еще сигналку.
Да нет скорее всего можно судить, что ОН не может :)), но хочет :))
01.10.2006 00:26:38, extra_new
male
< По карману - это ключевое слово >
Я думаю, ключевое слово - кредит. Имея 28 тыс, отбить 3-5 кредитных можно достаточно быстро. Пользуясь тем что нравится.
01.10.2006 08:23:30, male
Кредит - это долг. И кредит заставляет жить человека не по своим возможностям, а по возможностям кредита. Потребительский (он же проедительский) кредит - это беда, а не благо. Кредит можно брать на то, на чем ты в дальнейшем можешь заработать, например на бизнес, на недвижимость, но не на покупку шубы, машины, быт. техники. 01.10.2006 23:43:35, extra_new
male
< И кредит заставляет жить человека не по своим возможностям, а по возможностям кредита. >
Это вообще-то возможность пользоваться нужной вещью СЕЙЧАС. И некая дополнительная плата за эту возможность.

Идти на эту доп.плату или нет - каждый решает для себя, исходя из своих возможностей. И всё. :)
02.10.2006 22:47:54, male
ЕК настоящая
Я сейчас думаю, что машину надо покупать на пределе своих возможностей. Не в том смысле, что продать все, и на последние деньги купить, а в том, чтобы не экономить 500-1000-3000 у.е. (пропорционально стоимости), а потом через полгода жалеть о том, что пожилился в свое время и сэкономил на безопасности или комфорте. Или, как ты говоришь, "с сожалением смотреть вслед..." С ужасом представляю, как бы я себя чувствовала, если бы муж не настоял на покупке М6, а позволил мне купить М3... 29.09.2006 22:18:43, ЕК настоящая
Да когда не экономишь их 3000 долл - это одно, а когда их берешь в долг - это другое. Не правда ли? 01.10.2006 00:39:28, extra_new
ЕК настоящая
Зависит от общей суммы. Я ж написала про пропорциональность. 01.10.2006 00:47:47, ЕК настоящая
Нет пропорциональности. Либо есть эти три штуки, либо их нет. Когда они есть в кармане человек вправе сам ими распоряжаться, хочет потратит на машину, хочет проест в ресторане. А вот когда их нет в кармане, а он все равно в кредит ест в дорогом ресторане - это ИМХО, нонсенс. 01.10.2006 23:46:41, extra_new
male
< А вот когда их нет в кармане, а он все равно в кредит ест в дорогом ресторане - это ИМХО, нонсенс. >
С моей точки зрения - да, также как и с Вашей. Также как и дорогой отдых на деньги взятые в долг.
А вот когда дело касается машины и у человека есть возможность быстро вернуть взятые в кредит дополнительные деньги - ситуация совершенно иная. Машина более высокого класса - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ - твоя и твоей семьи. И далее по списку - комфорт, надёжность, - всё то что в итоgе выливается в твоё свободное время. И с ужином в ресторане всё это никак не сравнимо.
В целом - приоритеты каждый для себя расставляет сам.
02.10.2006 23:05:41, male
Ну да не сравнимо, еще как сравнимо. Поесть можно в столовке дешево и с больным пузом ходить, а можно за сто баксов на человека отобедать и ходить довольным сытым со здоровым животом, НО в долгах :)). Здесь уже и правда каждый решает сам для себя.
Опять же принципиально не иметь подушек и иметь их хотя бы две-четыре, а вот иметь восемь или четыре уже не так принципиально, не плохо конечно, но отсутвие допольнительных четырех подушек уже не так критично. Это скажем уже навязанная производителем безопасность. Так же как и трекшен контроль, [censored]Д, ESP и пр. Принципиально есть ABS или нет ABS принципиально падает ли при аварии двигатель на колени водителю или нет. А на сколько сантиетров он уходит ниже коленей на 1 или на 1.5 уже не так .
Я к чему это все, а к тому, что обосновать свое ХОЧУ ! можно и это лучше получится, чем подумать и убедить себя в том, что может не стоит идти на поводу у "ХОЧУ"
02.10.2006 23:54:15, extra_new
Ну деньги не последние, мы неплохо заробатываем, недавно вернулись из отпуска, поэтому пришлось занять. 29.09.2006 14:31:19, qwen
А зачем вообще в бизнес класс упираться? Может можно мазду 3, лансер, корейца какого-нидь или может Ниссан Премьеру взять. Я бы вообще постаралась бы уложиться в сумму без заема. А сколько у Вас детей? 29.09.2006 20:22:43, extra_new
male
Что такое "бизнесс класс"? Аккорд - Family Sedan. Всегда им был и оставался. И это наиболее точное отражение того для чего его разработали.

"бизнесс класс" - это что, машина которую только на контору (бизнесс) берут? Домой её никак? :))
Терпеть не могу эту убогую юропейскую классификацию.
29.09.2006 20:27:53, male
ЕК настоящая
А в самолете "бизнес-класс" - это что?:) 29.09.2006 22:21:16, ЕК настоящая
male
:)
Ну не нравицца мне это название применительно к машине. Никак не нравицца.
Неверное оно. Не передаёт сути. ^)
29.09.2006 23:43:06, male
ЕК настоящая
Зато корпоративные продажи Камри на высоте! :) 30.09.2006 07:56:16, ЕК настоящая
Любой седан будет - Фэмили седаном. У меня вот моя семья двое детей, муж и пес влезают великолепненько и в А3 и в лансер и в мерседес С-класса. Да и негде место им не мало. В нашем контексте бизнес класс - это машина свыше какой-то суммы. И обсуждение идет стоит ли упираться в Аккорд за 31 тыс. или может посмотреть какую-то другую машину по-меньше стоимостью, по меньше объем двигателя, но не брать в долг и не ждать черте сколько. А разбивка на бизнес-класс и пр. достаточна условна. 29.09.2006 20:45:01, extra_new
male
< У меня вот моя семья двое детей, муж и пес влезают великолепненько и в А3 и в лансер >

От этого лансер не станет Family Sedan'om.
Там нет подставок для кофе на задних сидениях, раздельной регулировки кондея, громкости музыки итд.
Подростку, в конце концов, уставшему после хоккейного матча в Воскресенске, на обратном пути сзади ноги немного распрямить - нет возможности. Как и при поездке из Москвы в Питер всей семьёй.

< В нашем контексте бизнес класс - это машина свыше какой-то суммы >
про то и говорю - идиотское разбиение по сумме. Правильное - по размерам.
29.09.2006 21:03:21, male
Ирэна
Подставки под кофе есть в Лансере)))) а втот места для ног в лансере больше чем в аккорде, это я на личном опыте говорю.
а вообще муж детей в свой аккорд не пускал(((( да бы не напачкали, так что они пачкают мой лансер.
01.10.2006 11:54:38, Ирэна
male
< Подставки под кофе есть в Лансере)))) >
:) А управление музыкой с заднего сидения? А температурой? А откидная спинка сидения ("60x40")? А откидной подлокотник сзади? [срочно спасает репутацию Аккорда] ;))

< а втот места для ног в лансере больше чем в аккорде, это я на личном опыте говорю. >
Неужели юропейский аккорд НАСТОЛЬКО отличен от мыриканского? :)

< а вообще муж детей в свой аккорд не пускал(((( да бы не напачкали, так что они пачкают мой лансер. >
Нифффигассе... Нафига тогда вообще машина???? :(
Тем более что Аккорд - значительно безопаснее, тяжелее. То есть детей - в нём а лансер - сугубо разъездным должен быть.
Вот кстати подобного я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю. :(
02.10.2006 22:56:37, male
Ирэна
Музыкой управляют, + в лансере у нас тв-двд стоит, но это не штатная опция, а мы сами заказали/установили.
Сидения задние меняют угол наклона спинки 2 варианта есть, между ними есть подлокотник, с подставкой для напитков и еще что-то.
Аккорд использовался мужем как машиной бизнес-класса, Лансер (вагон) я юзаю как семейно-развозочный-погрузочный, т.к. коляски, кресло-переноска, лыжи дом.животные, пианино и прочая лабуда НЕ ВЛЕЗАЛА в аккорд с его спец.комплектацией кожей и всякими бумбоксами саббуферами и т.д.
Теперь у мужа вольво с70 кросс кантри, вот это МАШИНА!!!! мне остается подождать когда она ему надоест)))) вот там точно и музыка и климат и столики, а о безопастности я вообще молчу.
Да нафига сравнивать не сравнимые а/м, это разные классы и все. Человек кот может купить Хонду не будет покупать Лансер))) если это не 2-я машина в семье.

03.10.2006 13:38:08, Ирэна
Не совсем правильно, сейчас человек может купить все, взял кредит и хоть станцию Союз покупай. Мне кажется здесь важна разумность покупки, а не то, что ты можешь купить заняв еще чуть-чуть. На мой взгляд имея в кармане 28 тыс, разумнее не в Аккорд упираться, а например в Короллу, в Мазду 3, т.е. в эту ценовую категорию или ниже, это уже на усмотрение платящего. Смысла перелезать за имеющийся бюджет нет никакого. Но это мои личные мысли, на истину в первой инстанции я не претендую 03.10.2006 23:49:40, extra_new
Ирэна
Я вот "боюсь" кредитов((( ужастно не люблю быть в долгах. 04.10.2006 15:04:37, Ирэна
Я про это и говорю. Я не говорю, что Лансер, это супер тачка и круче нет. Я говорю, что разумности залезать в долги ради того, чтобы сожрать более дорогой кобласы и получить еще больше возможности не иметь пищевого отравления, нету ну никакой, тем более покупая колбасу не за 31 тысячу, а за 22 тыс (как Лансер в максимуме) человек совсем не обрекает себя на а)быть голодным и холодным, б)иметь пищевое отравление.
Дело в подходе, а не в марке машины.
04.10.2006 18:34:45, extra_new
Да, это ужасно. 04.10.2006 17:09:00, n-p-n
Да ладно Вам, ужасно...Зато представьте себе как Ваша семья вся загрузится в мерседес S-600, как ВЫ до отказа забьете багажник и с каким драйвом и безопасностью Вы помчитесь на дачу, тут все и мощный двигатель, и куча подушек, и........ Да фиг с ним, что в долгах на всю жизнь, зата такая тачка и Ваша, тоже на все оставшуюся жизнь, если повезет конечно.....Ну как переспетивка??? :)))) 04.10.2006 18:48:52, extra_new
Ж:)
Надо подумать... :)
05.10.2006 15:41:29, n-p-n
Ирэна
Нет в долг не хочу(((( "помчаться" на дачу да и куда-либо все равно не выдет(((( я последний раз ускорилась до 170 два года назад, а так все пробки-пробки вот буду я в них стоять да и еще в долгах((( не мое. 05.10.2006 13:23:20, Ирэна
Слушайте может я совсем отсталая, но всем этим откидными подлокотниками, раздельными климат контролями, подставками под кофе, а также управлением музыки с заднего сидения , мы не пользовались (еще во времена X-trail'a) и не пользуемся вообще (в Паджере все это есть). Поэтому наверное в Лансере от их отсутствия ни я, ни моя Family, не чувствует себя ущербной. Это действительно так нужно??? 03.10.2006 00:03:01, extra_new
male
< Это действительно так нужно??? >
:) Нет конечно. Но мы о классах машины говорим а не о наших конкретных детках. :) Именно сочетание размеров/веса/безопасности со всеми этими бантиками "делает" машину Family Sedan'ом
Но вообще у меня старшему 15, он часто всем этим пользуется.
03.10.2006 00:32:04, male
Вы нечего не путаете ??? Вы не путаете Хонду Аккорд с микроавтобусом. Я Вам открою секрет, что уставший подросток после хоккейного матча в ХОНДЕ АККОРД ноги не распрямит :)) Он их распрямит на столько же на сколько и в Лансере :)) А подставки по кофе лично для меня не важны а) я могу своих детей сводить в ресторан, б) я достаточно хорошо варю кофе дома, чтобы еще они у меня в машине жрали :)
А если идет речь об интересах подростка, то дешевле ему купить мотоцикл ХОНДА и я думаю он забудет ваще что у него ноги болят и размер багажника , чтобы возить свое брахло его не будет волновать (рюкзачком на плечах вполне будет обходится)
01.10.2006 00:34:25, extra_new
male
< Вы нечего не путаете ??? Вы не путаете Хонду Аккорд с микроавтобусом. >

нет.

< Я Вам открою секрет, что уставший подросток после хоккейного матча в ХОНДЕ АККОРД ноги не распрямит :))
Он их распрямит на столько же на сколько и в Лансере :)) >
не на столько же, сильнее. А при длительном сидении каждый градус выпрямленных колен ценен. И подлокотник в середине заднего сидения - также отличает семейный седан от машинки для поездки на работу в одиночку. Так же как и подлокотник справа от водителя, с помощью которого можно некоторое время ехать опираясь на локти.

< А подставки по кофе лично для меня не важны а) я могу своих детей сводить в ресторан, б) я достаточно хорошо варю кофе дома, чтобы еще они у меня в машине жрали :) >

Мы о классификации машин а не о Вашем, верю, хорошем, кофе. :)

< то дешевле ему купить мотоцикл ХОНДА >
Я слышал - лекарства и больницы дОроги. :(
тьфу-тьфу-тьфу.
01.10.2006 08:30:18, male
ЕК настоящая
<в ХОНДЕ АККОРД ноги не распрямит :)) Он их распрямит на столько же на сколько и в Лансере>
.
Поясни, плиз. Хочешь сказать, что размеры машин одинаковые?
01.10.2006 00:45:22, ЕК настоящая
Не столь принципиально отличаются. Принципаильно Лансер и S-класс, принципиально Лансер и Паджеро, но Ланчер и Аккорд, также как Лансер и С-класс - не принципиально отличаются. 01.10.2006 23:50:21, extra_new
Не сильно отличаются. 01.10.2006 01:23:59, n-p-n
В Лансере, как раз, ноги можно распрямить. А вот в А3... сомнительно.
Думаю, главное даже не подставки для кофе (это у тебя американофилия играет ;), а просторный салон и объёмный багажник.
И, как я понимаю, минимум - 5-тиместные.
30.09.2006 12:42:01, n-p-n
Размер багажника - тоже условное понятие. У меня все мне нужное влезало во все мои машины. А то что не влезало в А3 не влезает сейчас и в Паджеро :)) 01.10.2006 00:36:28, extra_new
Это про один предмет речь?
Мы, когда едем на дачу, часто под завязку набиваем свой 530-тилитровый багажник. Седан - это не универсал, конечно, но мало в какой седан столько влезет.
01.10.2006 01:22:24, n-p-n
Ага про один - это взрослый велик в неразборном виде. 01.10.2006 23:51:18, extra_new
male
Гы. А у меня 2 таких велика и один "школьник" влезали в кэмри.
Правда тогда у нас один деть был, при двоих - уже не влезут.
Но и меня подвеска на багажник есть ещё с тех времён, а сейчас вообще минивэн - с ним такиe вопросы отсуствуют как класс. :))
02.10.2006 23:10:23, male
Че прям в багажник? Раскладывание сидений в расчет не берем. 02.10.2006 23:57:45, extra_new
male
< Раскладывание сидений в расчет не берем. >
хехе. :) у взрослых-я снимал передние колёса а задние просовывал в ту самую "60" откидушку заднего сидения. "школьник" укладывался сверху, багажник при этом до конца не закрывался.
Но я быстро купил подвесную и бросил дурью маяться. :)
03.10.2006 00:35:57, male
Это не счет со съемными колесами и раскладыванием сидений, у меня тоже все влезало, ес-но, во все машины, кроме А3. 03.10.2006 11:35:37, extra_new
Радистка Кэт.
(c грустью голосе) а у меня Гетц это...фемили хэтчбэк:) был
собаааааака, дитееееее, муж-мама-родственникиииииииии
30.09.2006 07:09:03, Радистка Кэт.
Возьмите тогда в рассрочку. Платите максимум сразу, остаток равными долями в рассрочку. 29.09.2006 14:41:40, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!