Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замена прав

сунулась я в водительское удостоверение, а срок его действия истек полтора года назад.
Два вопроса:
-какие документы и куда нести, чтоб поменять? Нужно это делать именно по месту прописки или в любом ГБДД?
-я только что оформила страховой случай и поставила машину в сервис на ремонт, может ли страховая придраться, что права старые?
24.09.2006 20:43:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
По вопросу 2. Да, с очень большой вероятностью. Узнают - откажут в оплате ремонта, т.к. права недействительны (если именно Вы были за рулем во время ДТП).
По вопросу 1. Обсуждается здесь каждую неделю, в т.ч. на этой странице есть. Поиском по конфе + гаи.ру

24.09.2006 22:03:33, ЕК настоящая
а сколько времени уходит на замену с момента обращения в гбдд?

не нашла ответа на вопрос, жесткая ли привязка к прописке или можно в ближайшее гбдд за заменой обратиться?
24.09.2006 22:18:24, со старыми правами
ЕК настоящая
Думаю, Вы и не искали. Правда ведь?:))))
Привязка жесткая. Адреса - на сайте гаи.ру. Там же - адреса медкомиссий.
На замену уходит от 2 до 6 часов.
24.09.2006 22:21:07, ЕК настоящая
На самом деле искала, хотите верьте, хотите нет.
Но нигде не видела, чтоб была упомянута причина, по которой, будучи прописанной в ЮАО, нельзя обратиться в ЮЗАО. Мне кажется, могу ошибаться, что я где-то читала, что планировалось тер. привязку отменить?

Вы пишете от 2 до 6 часов в смысле в очереди на подачу документов и сразу в тот же день выдают? Так ведь тогда если страховая обратит внимание, я могу сразу новые права им показать?
24.09.2006 22:27:22, со старыми правами
ЕК настоящая
О привязке есть на сайте гаи.ру и... ну правда... раз 20-30 за последний год писали здесь. Права выдаются по месту регистрации. Точно также как и машина ставится на учет по месту регистрации владельца.
Очередь - как повезет. Но она не смертельная. Я, например, была первая, приехав к 9.00. От 2 до 6 часов - на ВСЕ, включая фотографирование.
С СК - да: в новых правах не ставится дата выдачи, только год.
24.09.2006 22:34:09, ЕК настоящая
Как это не ставится дата выдачи? Еще как ставится. Я меняла 12.09.2006 г. Внизу есть приписка: "ЗАМЕНА СТАЖ С 1996 г." Чуть выше стоит: "Дата выдачи 12.09.2006" и "Действительно до 12.09.2016." 29.09.2006 17:17:08, JR
я сперва мед комиссии просто поиском нашла в и-те, а после Вашей реплики на гаи.ру нашла список. Эти списки разные, т.е. двух ближайших ко мне и существующих сто лет комиссий, в которые я хотела поехать, в гаишном списке нет. Значит ли это, что они назовем это "не аккредитованы" и справку из них не примут? Если обратите внимание, на гаи.ру вообще нет комиссий в ЮЗАО 24.09.2006 22:52:02, со старыми правами
ЕК настоящая
Не значит. Медкомиссия любая, где удобнее/ближе/дешевле. 24.09.2006 23:18:42, ЕК настоящая
раз уж Вы недавно проходили этот путь, ответьте, пожалуйста, при замене ВУ (истек срок) сколько квитанций оплачивают, каково назначение платежа и сумма?
В форуме нашла раздел про реквизиты, пытаюсь сличить "цифирки", но что-то для ЮАО в постах разных участников все время разные р\с и др. тоже не совпадают Если вдруг у Вас ЮАО, квитанции не сохранились?
24.09.2006 23:25:49, со старыми правами
Радистка Кэт.
Че вы пытаете бедныую ЕК? Сходите в свое ГАИ и все вам расскажут, все выдадут. Квиточки индивидуальные, вне зависимости от округа, выдают пэрсонально каждому. Вот лень человеческая....
Кстаи, можно в ГАИ еще и позвонить, и все расскажут даже по телефону.
25.09.2006 07:17:32, Радистка Кэт.
ГрандПапчик
спать ложиться лучше умным...))) 25.09.2006 09:07:58, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!