Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стукнули машину

Вчера, пока я трудилась, кто-то стукнул мою машину и смотался. Я вызвала ГАИ, приехал инспектор, быстро, минут через 15, и сказал сходу, что повреждения были получены не здесь и что я вру. Сказал что писать ничего не будет, пока я не признаюсь где стуканула машину. Сели в машину, спросил как решать будем проблему, я сказала что будем писать справку. Он сказал что в справке напишет что машина получила повреждения неизвестно где, на что я сказала что у меня есть свидетель, который видел мою машину в обед совершенно целую, а ближе к вечеру обнаружил повреждения, машина стояла на одном месте, на глазах у охраны, и я из офиса не отлучалась, и написала об этом в объяснительной. Свидетель это водитель с моей работы, машина у меня новенькая, ей нет и месяца еще:(((. Вобщем дал он мне справку, теперь мне надо топать в страховую и опять в ГАИ, за какой-то другой справкой. Когда я подписывала документы, нигде не было написано что инспектор считает что повреждениябыли получены не там где я заявляю. Я переживаю, не может он потом это где-нибудь дописать, и не возникнут ли у меня проблемы потом в ГАИ с получением какой-то еще справки, которая выдается после запроса из страховой? И как может инспектор глянув на машину определить где были получены повреждения? Как доказывать свою правоту? я понимаю, он хотел денег, и не скрывал этого. Но я не хочу давать ему денег, я лучше потрачу их на своего ребенка.
05.09.2006 12:32:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не волнуйтесь так - просто деньги вымогал, гад! 05.09.2006 17:38:06, Соседушка
Ну какие всеже они мерзкие!<Вобщем дал он мне справку>,но нервы помотал.Это я к тому,что у меня случилась подобная ситуация во дворе,и мне вообще участковый справку выписывал,хотя выпендривался и взял 100р,но страхкомпания ее приняла без проблем. 05.09.2006 13:41:38, галя и
Хочется верить что и хорошие гаишники бывают... Буду надеятся что страховая все примет. Жалко, машинка совсем новая.. 05.09.2006 13:46:03, Тanya
Все будет ок! 05.09.2006 13:51:48, галя и
Lem
Дописать не может. Эти справки под копирку идут.
Обычно это делается так:
После этой справки едете в страховую в течении 5-7 дней и берете запрос в ГАИ.
Едете в ГАИ когда Вам назначено, они забирают запрос и получаете две другие бумажки,
номер форм не помню, обязательно с печатью ГАИ.
С ними едете в страховую. Они выдают направлению на ремонт.
05.09.2006 12:44:11, Lem
ничего под копирку он не писал... 05.09.2006 12:51:17, Тanya
ну там бумага такая, что остаются отпечатки всего что пишешь, конечно черного листа копировальной бумаги как 10 лет назад никто не кладет :)
НО - всякое может быть, к сожалению... я погорела на таком дописывании ООООЧЕНЬ сильно - в гаи выписали протокол, где написано, что я нарушила один пункт правил (штраф заплатила, все ок), а вот потом пришла повестка из суда и выяснилось, что на втором таком же экземпляре уже стоит ЕЩЕ один пункт правил, за который уже я должна была очень много заплатить "пострадавшей" стороне... И заплатила, так как свидетелей моей правоты к сожалению не было, а за необращения внимания на несколько "разные" документы видимо было заплачено моему адвокату той стороной....... До сих пор ком в горле от несправедливости...
05.09.2006 12:59:07, Мамулечка
ну я понимаю о какой бумаге идет речь:)) Просто у меня справочка (Приложение №12) формата А5, на простой бумаге 05.09.2006 13:32:54, Тanya
Lem
Там специальная бумага. Копию Вам оригинал им. 05.09.2006 12:57:04, Lem
Мне дали только справку об участии в дорожно-транспортном проишествии на обычной бумаге. Все. больше ничего не дал. 05.09.2006 13:01:41, Тanya
ЕК настоящая
Посмотрите тут поиском. Ну оооочень подробно 100 раз описана технология.

Вам надо:
-приехать в СК и взять запрос в ГАИ и бланк формы 31;
-приехать с этими документами + справка, которую Вам дали, в ГАИ - там Вам все заполнят (могут попросить заполнить Вас саму); на ВСЕХ трех бумагах должны быть во всех местах подписи и круглые печати + на справке угловой штамп;
-с этим добром - в СК (предварительно позвонив и записавшись на осмотр к эксперту).

Гаец вполне иногда может определить по характеру повреждений то, что они были получены не здесь и не от авто. Я ниже писала, что если не от авто, то тогда могут отправить за справкой (кажется форма 6) в районное ОВД. Со мной это было: отколупали какую-то пластмасску на крыше (ну ведь явно не ДТП) + круговые царапины на бампере - как будто от собачьих когтей.
05.09.2006 13:08:56, ЕК настоящая
Спасибо.
Повреждения были получены именно на том месте где стояла машина, я ее как утром поставила, так и не трогала. И похоже на то что кто-то притерся вывернутым колесом
05.09.2006 13:30:53, Тanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!